Мёд и всё о нём

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А какой запах? Мы на работе купили мед с прополисом для чая и не можем определиться чем же он пахнет.
запах специфический, не знаю как описать, лучше употреблять по отдельности мёд и прополис.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Настоящий мед можно купить только из рук частного и честного пчеловода. Настоящий мед - вещь очень трудоемкая и капризная.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
запах специфический, не знаю как описать, лучше употреблять по отдельности мёд и прополис.
Это точно. Мед горчит и не пользуется популярностью, а вот белый липовый в нашем офисе за неделю ушел.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
:lol: что-то новенькое...
сильно горчить не должен, лучше вместо прополиса орехов в мёд добавить, будет намного вкуснее.
прополис по сути смола, его можно просто жевать или настаивать на этиловом спирте.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
:mocking: белый точно, как крем по консистенции, но может липовый)нам клиент подарил и так сказал.
Дальневосточный именно такой. Присылали родственники. Консистенция, как сало, с нежным вкусом.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
про дальневосточный верю, там и лип очень много, но у нас его очень очень редко встретишь.
У меня папа липовый мед получает, если липы хорошо цветут - рядом с ульями липы растут. Деревня в калужской области,
 

lazy7777

Новичок
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
6
Адрес
Комунарка
Я мед только для масок использую, есть вообще не могу. тошнит сращу от него(((
 

Kalendula

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
Новая 14
мы покупаем на ярмарка в коломенском каждый год :)
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
В июле, в Черногории, брал мед, - темный, точно не знаю как называется, очень вкусный, литровая баночка стоит 10 Евро, рядом с домом у дедушки прямо улья стоят, я к ним подошел, - пчелы вылетают и влетают туда сюда... вроде такая простая картина, но Радостная, видишь кто мед делает, я почти вплотную подошел, - пчелы на меня ноль внимания, - занимаются своим делом, копошатся, вечные труженики! Молодцы! )
 

Viroslava

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
2
Адрес
Москва
Правильный мёд должен быть густой, а не расползаться сразу, и в воде должен очень плохо растворяться, вот так можно проверить)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Правильный мёд должен быть густой, а не расползаться сразу, и в воде должен очень плохо растворяться, вот так можно проверить)
Смотря когда собран, с каких цветов ))) по густоте не всегда определишь подлинность мёда
 

ТарТария

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
12
Адрес
Центральная
Кто-что говорит. Некоторые ратуют за жидкий мед, мол он самый настоящий. Дурят обывателя. Но думаю зависит от цветов все, хотя может и не права я...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Кто-что говорит. Некоторые ратуют за жидкий мед, мол он самый настоящий. Дурят обывателя. Но думаю зависит от цветов все, хотя может и не права я...
Мёд жидкий первые 2-3 месяца, после чего постепенно кристаллизуется.
 
Сверху Снизу