Поликлиники в Коммунарке.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Еленааа

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк 4 к3
Добрый день, уважаемые соседи и жители нашего поселка. Разрешите рассказать вам мои приключения по трудоустройству в поликлинику. Разрешите представиться. Юрий Игоревич, врач травматолог-ортопед. Мой опыт работы с 2006 года. Владею всем спектром современных методов оказания ортопедической и травматологической помощи взрослому и детскому населению. Практикую массаж, изготавливаю индивидуальные ортопедические стельки. Работал с 2006 по 2013гг в городской клинической больнице №67, совмещал работу в городском травмпункте, в (небезызвестной) клинике К+31 и т.д.
И так)
2 месяца назад мы переехали с женой в Коммунарку. Начали осваиваться. Во время прогулки наткнулись на городскую поликлинику. Я говорю жене: дай ка я узнаю, может у них есть потребность в специалисте. Заходим в поликлинику, спрашиваем, отвечают: да! очень нужен ортопед и во взрослую и особенно в детскую поликлинику.
В настоящее время я не нуждаюсь в дополнительном заработке, т. к. основная зарплата меня полностью устраивает, но появилось желание помочь поликлинике и людям.
На следующий день я пришел к заведующей поликлинике, которая подтвердила необходимость в специалисте и сказала, чтобы я позвонил в отдел кадров в Троицкую больницу. Что я и сделал. Специалист по кадрам попросила прислать резюме, которое она отнесла главному врачу Герасименко Жаннете Александровне. Та дала добро. И мне сказали приезжать оформляться.
Скажу вам, оформиться в поликлинику на полставки не легче, чем в ФСБ наверное). Дали мне обходительный лист, где было нужно было пройти кучу инструктажей, получить справки в псих диспансере, нарк. диспансере, предоставить справку об отсутствии судимости, пройти мед. осмотр, рентген-обследование, диаскин-тест( проба на туберкулез). Пришлось даже взять отпуск по основному месту работы! Все эти этапы я прошел, все документы предоставил. Мне дали подписать трудовой договор, и приказ о зачислении и сказали, что как Жаннета Александровна подпишет, можете приступать к работе с первого числа.
И тут я совершил роковую ошибку))))))
Прохождение осмотра в психиатрическом и наркологическом диспансере платное, 1510 р(даже для медиков!). По ТК РФ ст. 212 работодатель обязан возместить затраты на эти справки. Так было на всех моих предыдущих местах работы. Я написал заявления на возмещение затрат, приложил к ним квитанции и хотел передать их специалисту по кадрам Титеевой Валентине Ивановне, которая тут же поменялась в лице и недоброжелательной форме сказала, что " мы не компенсируем".
Такого я еще не встречал)). Я говорю ей: "этого не может быть! закон один для всех и вы должны возместить". Она мне:" Вы еще не приняты на работу, а уже предъявляете претензии. Я ваши пожелания передам Жаннете Александровне".
На следующий день, я приехал с заявлением на компенсацию и квитанциями непосредственно к Жаннете Александровне, которая мне сказала, что их больница никому ничего не компенсирует, а на работу она меня не берет. На что я сказал: Вот и славно!
Видимо Троицкая больница живет по своим законам, отличающимся от российских)))
Обидно за обманутых людей, которые работают в этой больнице за нищенскую зарплату (мне предложили трудовой договор на 0,5 ставки с заработной платой 12.000 рублей + 30% за непрерывность медицинского стажа) и вынуждены еще тратить день за прохождение мед. осмотра.
И конечно же жаль, что жители нашего поселка, особенно маленькие, так и останутся без ортопедической помощи.
PS. ...рыба гниет с головы.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Yurec0808, удивительная история! Потерять опытного специалиста из-за нежелания компенсировать какие-то 1500 рэ. Я тоже медик. При трудоустройстве в московскую поликлинику, на прохождение медосмотра потратила около 10 000 рэ. В отделе кадров заикнулась о компенсации, они тоже сильно в лице изменились и сказали, что дама, которая этим занимается, сейчас отсутствует. Я поняла, что никто мне ничего не компенсирует. На работу устроилась, потому что нужно где-то работать, но выводы сделала.)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Yurec0808 написал(а):
Работал с 2006 по 2013гг в городской клинической больнице №67
На моей памяти была одна из лучших клиник по "ремонту" конечностей, нас мотоциклистов туда пачками свозили со всего города на скорой, и практически всех поднимали на ноги. Сам благо не разу не попадал в больничку, отделывался "ушибами всего мотоциклиста" но друзей навещал там частенько.
 

Yurec0808

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
16
Адрес
пос. Коммунарка, Сосенский стан, д. 10
На моей памяти была одна из лучших клиник по "ремонту" конечностей, нас мотоциклистов туда пачками свозили со всего города на скорой, и практически всех поднимали на ноги. Сам благо не разу не попадал в больничку, отделывался "ушибами всего мотоциклиста" но друзей навещал там частенько.
Она и сейчас одна из лучших! Отличная больница!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Соседи, нужен ваш совет, кто владеет информацией. Подскажите солидную поликлинику, куда можно прикрепиться? Возникла необходимость для оформления статуса прикрепить родственника, но нужно пройти кучу специалистов. Где хорошая крупная поликлиника с хорошей диагностической базой и без траблов с записями? Может по Профсоюзной где? Я в этом вообще ни чего не соображаю. Сама, если нужно езжу в 31к, но это частная клиника. Нам же сейчас нужна государственная для оформления бумаг, поэтому встал вопрос. Хотя, как подумаю и почитаю отзывы как записывается народ, как с тобой разговаривают, аж типает. Но, в нашем случае, не проскочишь это. Поняла, что коммунарская кибитка со всякими троицками не вариант. Посоветуйте, плиз.
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Посмотрите поликлинику при 1-й Городской больнице. Набор врачей там стандартный, но при необходимости терапевт отправляет в КДЦ (соседнее здание).
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
IMG_0153.JPG Хз куда вставить фото. Короче, вот она, махина поликлиника во всей строящейся красе и масштабах.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи, нужен ваш совет, кто владеет информацией. Подскажите солидную поликлинику, куда можно прикрепиться? Возникла необходимость для оформления статуса прикрепить родственника, но нужно пройти кучу специалистов. Где хорошая крупная поликлиника с хорошей диагностической базой и без траблов с записями? Может по Профсоюзной где? Я в этом вообще ни чего не соображаю. Сама, если нужно езжу в 31к, но это частная клиника. Нам же сейчас нужна государственная для оформления бумаг, поэтому встал вопрос. Хотя, как подумаю и почитаю отзывы как записывается народ, как с тобой разговаривают, аж типает. Но, в нашем случае, не проскочишь это. Поняла, что коммунарская кибитка со всякими троицками не вариант. Посоветуйте, плиз.
220 п-ка на Заморенова.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Если жителям Коммунарки потребуется скорая медицинская помощь рассказываю как это выглядит в реальности. Больной в лежачем состоянии с сильной болью, кричит и плачет. Звоните в скорую, приезжает неотложная помощь из Троицка (!). Время ожидания приемлемое. Но если будете вызывать повторно какая-то старший врач будет строгим голосом решать: выезжать к Вам или перебьетесь. Максимум чем могут помочь от боли - это укол анальгина с димедролом, при том, что лекарство которое Вам действительно сможет помочь от острой боли стоит менее 12 руб. за ампулу. В больницу не кладут, предлагают вызвать участкового врача на дом. Приходит дежурный врач, направление в больницу не дает, переписывается с кем-то и назначает "лечение" в уколах. К лежачим из поликлиники бесплатно мед. сестра делать уколы не приходит. Больничный по уходу родственникам не оформляют, нет у них такой практики. Повторно никакой ни дежурный, ни участковый врач из поликлиники приходить не собирается. Если Вам хуже, вызывайте еще раз дежурного. Иначе как полной деградацией поликлинической и неотложной помощи я это назвать не могу.
 
Последнее редактирование:

ПОЦ

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
10
Адрес
Столбово
Если жителям Коммунарки потребуется скорая медицинская помощь рассказываю как это выглядит в реальности. Больной в лежачем состоянии с сильной болью, кричит и плачет. Звоните в скорую, приезжает неотложная помощь из Троицка (!). Время ожидания приемлемое. Но если будете вызывать повторно какая-то старший врач будет строгим голосом решать: выезжать к Вам или перебьетесь. Максимум чем могут помочь от боли - это укол анальгина с димедролом, при том, что лекарство которое Вам действительно сможет помочь от острой боли стоит менее 12 руб. за ампулу. В больницу не кладут, предлагают вызвать участкового врача на дом. Приходит дежурный врач, направление в больницу не дает, переписывается с кем-то и назначает "лечение" в уколах. К лежачим из поликлиники бесплатно мед. сестра делать уколы не приходит. Больничный по уходу родственником не оформляют, нет у них такой практики. Повторно никакой ни дежурный, ни участковый врач из поликлиники приходить не собирается. Если Вам хуже, вызывайте еще раз дежурного. Иначе как полной деградацией поликлинической и неотложной помощи я это назвать не могу.
А почему Вы не пишете, какой диагноз у больного? Без этого невозможно понять мотивы врачей. Если это онкология в четвертой стадии, конечно, они считают, что Вы должны определить умирающего в хоспис. Если человек глубоко стар и вот-вот преставится, то их действия тоже будут такими. Пишу это из личного опыта, не оправдывая врачей, но понимая, что life is life.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Если Вам хуже, вызывайте еще раз дежурного. Иначе как полной деградацией поликлинической и неотложной помощи я это назвать не могу.
Дооптимизировались. То ли еще будет. Жаль, "патриоты" молчат обычно в таких постах.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
А почему Вы не пишете, какой диагноз у больного? Без этого невозможно понять мотивы врачей. Если это онкология в четвертой стадии, конечно, они считают, что Вы должны определить умирающего в хоспис. Если человек глубоко стар и вот-вот преставится, то их действия тоже будут такими. Пишу это из личного опыта, не оправдывая врачей, но понимая, что life is life.
В этом-то и проблема, чтобы поставить диагноз, нужно больному хотя бы какое-то обследование провести... Ко всем такое отношение, вне зависимости от возраста и диагноза.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Да "пятая точка" щас у врачей, ранее хоть что-то выясняли и обследовали, а теперь загнали докторов в рамки 15 минут на пациента и трава не рости. В спорт зале сорвал плече, болело жутко. ПОшёл к хирургу, он посмотрел, сказал не к нему а к травматологу, травматолог отправил в рентген, потом посмотрел, всё цело, заживёт. Ладно думаю пройдёт, прошло 3 месяца, пофигу, как болело так и болит, опять туда же, в итоге грят МРТ нужно делать, но у них по очереди 6 месяцев, мол идите туда-то туда то и за деняжку делайте. В итоге год промучался с рукой, что-то там срослось, затянулось иногда побаливает...
Та же хрень и у банальных терапевтов, любая проблема ОРВИ, больничный и список лекарств по 500 рублей за строчку. Чем дальше тем хуже....
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
В спорт зале сорвал плече, болело жутко. ПОшёл к хирургу, он посмотрел, сказал не к нему а к травматологу, травматолог отправил в рентген, потом посмотрел, всё цело, заживёт. Ладно думаю пройдёт, прошло 3 месяца, пофигу, как болело так и болит, опять туда же, в итоге грят МРТ нужно делать, но у них по очереди 6 месяцев, мол идите туда-то туда то и за деняжку делайте. В итоге год промучался с рукой, что-то там срослось, затянулось иногда побаливает...
Похоже на бурсит...
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Похоже на бурсит...
Не, скорей всего просто травма сустава. У меня нет припухлость, восполнений и прочего. Просто под нагрузками (за 100) в жиме может что-то щёлкнуть и плечё начинает болеть и любой вес я уже поднять просто не могу, но проходит в течении пару часов. Что это хз, тут только МРТ может сказать, да и то я думаю только в момент когда болит. Смысл идти светить когда нечего не болит.
 
Сверху Снизу