Поликлиники в Коммунарке.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Juliana, а у нас соседи с вечным ремонтом. Такое впечатление, что квартира куплена в качестве хобби. Задолбали уже так (в буквальном смысле), что сил нет. А тут еще домину перед мордой лица угрожают выгнать.


Соседи, а где эта больница будет? Что то не могу сориентироваться по снимкам. Скандинавию мы уже проглотили, а вот роддом...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Объявление на подъезде:
IMG_9002.JPG
Главврач больницы (Троицк) очень сетовала, что новые жители Коммунарки не спешат прикрепляться к местной поликлинике;)
Вот, начали работать?!;)

PS Сегодня пятница, плановая уборка нашего подъезда, поэтому от объявления не осталось и следа. Но это не страшно, так как к поликлинике оно не имеет отношения. Просто в доме 11 (см адрес) поселилась страховая компания, вот она и креативит со сменой полисов:lol:
 
Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
А куда там прикрепляться ? В 3 кабинета, в вечную очередь, за постоянными направлениями в Троицк ? Спасибо не интересно, мы уж лучше всем семейством в бутово покатаемся :)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А куда там прикрепляться ? В 3 кабинета, в вечную очередь, за постоянными направлениями в Троицк ? Спасибо не интересно, мы уж лучше всем семейством в бутово покатаемся :)
Им нужны не мы, а наши страховые деньги, на которые они живут. Всё по классической схеме "Утром деньги - вечером стулья!" :wink:
В случае с поликлиникой в Коммунарке, вечером - колченогая табуретка :sarcasm:Поэтому многие и не торопятся. Ждем-с!
 

Karapuzzz

Активный пользователь
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Лазурная
Вчерашняя ситуация.
Супруга записала сына (5мес) на плановый осмотр к педиатору в детской поликлиннике. Записывалась заранее через приложение на смартфоне (уже так делала, было все ок). Накануне приема, смотрит в приложение и видит, что ее запись отменена. Звонит в поликлиннику, говорят врач заболела, но ваша запись в силе, просто пойдете к другому врачу. Ок, вопросов нет. Приходят в назначенное время, доктор говорит, вас в записи нет, попробуте в другой кабинет. Заглядывают в другой кабинет, называют фамилию. Ответ - вас нет. Супруга все объясняет и говорит, примите, пожалуйста (надо уделить 5-10 мин, рост, вес, общий осмотр и все). Ответ - прием окончен.
Спускается в регистратуру, все рассказывает и спрашивает где главная сидит (заведующа, глав врач или как их там, хз). Ответ - уехала. Вопрос, кто за нее? Ответ: Старшая сестра. Идет к ней, спокойным тоном все рассказывает, как она уже 30 минут с ребенком на руках прыгает по всей поликлиннике.
Итог: принял дежурный педиатр. Приятная женщина, уделила 10 минут, все посмотрела, дала дельные рекомендации.
Я это все к тому, если у кого-то есть еще сомнения прикрепляться или нет. :welkome:
Мы всех врачей посещаем платно в москве, сюда ходим только на плановые осмотры (раз в пару месяцев) и для молочки.
 
Последнее редактирование:

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
здесь ничего кроме справки для молочки выписать не могут, еще и с видом что сделали одолжение... такой бессмысленной поликлиники нет даже в отдаленных сёлах (там хотя бы врачи человечные)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Началась подготовка к строительству многопрофильной больницы в Коммунарке

Фото: archsovet.msk.ru

Начались подготовительные работы по строительству одного из крупнейших в городе медицинского центра, расположенного в Коммунарке, сообщает сайт "Вечерней Москвы".

Сейчас на площадке переносят коммуникации и прокладывают новые инженерные системы. В будущем они обеспечат безопасное снабжение ресурсами все десять корпусов многопрофильной клинической больницы.


Строительство будет вестись в две очереди. Сначала возведут блок для взрослых пациентов, отдельно стоящий корпус паталогоанатомического отделения и инженерно-технические сооружения.

Затем уже начнется строительство родильного дома, детского стационара и инфекционного блока. Общая площадь зданий медицинского центра составит порядка 158 тысяч квадратных метров.

Проект новой больницы включает в себя 10 лечебных и административных корпусов, конференц-зал, гостевой паркинг и уютные зоны отдыха для больных.

Медучреждение будет выглядеть вполне современно: архитекторы предложили сделать большие высокие окна с разноцветными откосами, прозрачные первые этажи, а в качестве отделочного материала использовать белые и светло-серые панели, намекающие на чистоту внутри и подготавливающие к встречам с белыми халатами.


Подробнее о строительстве и о том, какие отделения откроют двери больницы для жителей ТиНАО – в материале m24.ru.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/126962?utm_source=CopyBuf
 

Yurec0808

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
16
Адрес
пос. Коммунарка, Сосенский стан, д. 10
Добрый день, уважаемые соседи и жители нашего поселка. Разрешите рассказать вам мои приключения по трудоустройству в поликлинику. Разрешите представиться. Юрий Игоревич, врач травматолог-ортопед. Мой опыт работы с 2006 года. Владею всем спектром современных методов оказания ортопедической и травматологической помощи взрослому и детскому населению. Практикую массаж, изготавливаю индивидуальные ортопедические стельки. Работал с 2006 по 2013гг в городской клинической больнице №67, совмещал работу в городском травмпункте, в (небезызвестной) клинике К+31 и т.д.
И так)
2 месяца назад мы переехали с женой в Коммунарку. Начали осваиваться. Во время прогулки наткнулись на городскую поликлинику. Я говорю жене: дай ка я узнаю, может у них есть потребность в специалисте. Заходим в поликлинику, спрашиваем, отвечают: да! очень нужен ортопед и во взрослую и особенно в детскую поликлинику.
В настоящее время я не нуждаюсь в дополнительном заработке, т. к. основная зарплата меня полностью устраивает, но появилось желание помочь поликлинике и людям.
На следующий день я пришел к заведующей поликлинике, которая подтвердила необходимость в специалисте и сказала, чтобы я позвонил в отдел кадров в Троицкую больницу. Что я и сделал. Специалист по кадрам попросила прислать резюме, которое она отнесла главному врачу Герасименко Жаннете Александровне. Та дала добро. И мне сказали приезжать оформляться.
Скажу вам, оформиться в поликлинику на полставки не легче, чем в ФСБ наверное). Дали мне обходительный лист, где было нужно было пройти кучу инструктажей, получить справки в псих диспансере, нарк. диспансере, предоставить справку об отсутствии судимости, пройти мед. осмотр, рентген-обследование, диаскин-тест( проба на туберкулез). Пришлось даже взять отпуск по основному месту работы! Все эти этапы я прошел, все документы предоставил. Мне дали подписать трудовой договор, и приказ о зачислении и сказали, что как Жаннета Александровна подпишет, можете приступать к работе с первого числа.
И тут я совершил роковую ошибку))))))
Прохождение осмотра в психиатрическом и наркологическом диспансере платное, 1510 р(даже для медиков!). По ТК РФ ст. 212 работодатель обязан возместить затраты на эти справки. Так было на всех моих предыдущих местах работы. Я написал заявления на возмещение затрат, приложил к ним квитанции и хотел передать их специалисту по кадрам Титеевой Валентине Ивановне, которая тут же поменялась в лице и недоброжелательной форме сказала, что " мы не компенсируем".
Такого я еще не встречал)). Я говорю ей: "этого не может быть! закон один для всех и вы должны возместить". Она мне:" Вы еще не приняты на работу, а уже предъявляете претензии. Я ваши пожелания передам Жаннете Александровне".
На следующий день, я приехал с заявлением на компенсацию и квитанциями непосредственно к Жаннете Александровне, которая мне сказала, что их больница никому ничего не компенсирует, а на работу она меня не берет. На что я сказал: Вот и славно!
Видимо Троицкая больница живет по своим законам, отличающимся от российских)))
Обидно за обманутых людей, которые работают в этой больнице за нищенскую зарплату (мне предложили трудовой договор на 0,5 ставки с заработной платой 12.000 рублей + 30% за непрерывность медицинского стажа) и вынуждены еще тратить день за прохождение мед. осмотра.
И конечно же жаль, что жители нашего поселка, особенно маленькие, так и останутся без ортопедической помощи.
PS. ...рыба гниет с головы.
 
Последнее редактирование:

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
В прошлом году пришлось тяжело и неожиданно заболеть. Вызвала скорую помощь (уже не в первый раз). Приехал очень грамотный врач. Мне сильно повезло. И он мне сказал, что это у него последний день работы и что нынешняя система Здравохранения его Достала! Прочитав предыдущий пост, вспомнила его слова. Ужасно, конечно.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
В настоящее время я не нуждаюсь в дополнительном заработке, т. к. основная зарплата меня полностью устраивает, но появилось желание помочь поликлинике и людям.


Прохождение осмотра в психиатрическом и наркологическом диспансере платное, 1510 р(даже для медиков!). По ТК РФ ст. 212 работодатель обязан возместить затраты на эти справки. Так было на всех моих предыдущих местах работы. Я написал заявления на возмещение затрат, приложил к ним квитанции ....

На следующий день, я приехал с заявлением на компенсацию и квитанциями

.....за нищенскую зарплату (мне предложили трудовой договор на 0,5 ставки с заработной платой 12.000 рублей + 30% за непрерывность медицинского стажа)

И конечно же жаль, что жители нашего поселка, особенно маленькие, так и останутся без ортопедической помощи.
PS. ...рыба гниет ......

Смешно и печально. Как не медик писал.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Yurec0808, да все так... с медициной, зп врачей и здравоохранением полная беда.
Я не хотела Вас задеть). Просто так прочиталось, как я отпочковала. Получается и смешно и печально (.
 

Yurec0808

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
16
Адрес
пос. Коммунарка, Сосенский стан, д. 10
Так, что уважаемые соседи, друзья, если у кого возникнут вопросы травматологического или ортопедического , да и вообще, медицинского характера, с радостью Вам на них отвечу.
Если кому-то нужно, наверное можно рассмотреть и проведение классического медицинского массажа взрослым( детям не обучался) на дому. Можно и стельки ортопедические Formthotics сделать взрослым и детям.
Массажный стол, как у уважающего себя ортопеда, у меня есть и оборудование для диагностики плоскостопия и изготовления стелек тоже.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Yurec0808, Юр привет, думаю, что не ошибусь, если Теплый Стан тебе о чем-то говорит, то это друг, которому ты помог когда-то сделать операцию на пальце;). Спасибо тебе большое. Могу сказать точно, поликлиника многое потеряла, таких спецов нельзя упускать, жаль, что так получилось, рядом строиться больница, будет возможность занять часть твоего времени, и на работу будешь добираться сделав пару шагов от дома;).
 
Сверху Снизу