ГБОУ школа № 2070 в п.Коммунарка.

Тема в разделе "Сады и школы в Коммунарке", создана пользователем Николаич, 7 апр 2015.

1. Николаич

Николаич Я здесь Команда форума Супермодератор

Вячеслав
    Вишневая, Den, olmidasha и 2 другим нравится это.
  2. КарамельЯ

КарамельЯ Активный пользователь Команда форума

Сегодня была на стройке нашей новой школы..... ну что я вам хочу сказать? По мне так это строится не школа а мега большая школа, работы идут очень активно!
    Собственно вот мой фотоотчет
    WP_20150418_018.jpg
    WP_20150418_020-1.jpg правая часть здания
    WP_20150418_021.jpg левая часть здания

Раиса, Радость, Ирыся и 15 другим нравится это.
  3. тамила

тамила Новичок

:scratch_one-s_head:

Здравствуйте. Пожалуйста, Зарегистрируйтесь или Войдите под своим логином!

Что то я не поняла где именно эта стройка идет?на какой улице?хорошо бы к 2016 все было готово...нам как раз в первый класс...но вряд ли конечно...

4. legarh

legarh Активный пользователь

Здравствуйте, Тамила!

Новая школа строится за корпусами 4 и 11 комплекса Москва А-101. Указал на карте.

P.S. Данная тема изначально посвящена действующей школе Коммунарки. Просьба к уважаемым модераторам перенести информацию по новой школе в новую тему.

Ирыся, Вишневая, Фотина и 4 другим нравится это.
  5. Николаич

Николаич Я здесь Команда форума Супермодератор

Вячеслав
  6. Алена Жукова

Алена Жукова Завсегдатай

Попросила мужа прикинутся покупателем квартиры и пообщаться с менеджером Авгура в Меге. Так вот, покупателям рассказывают, что новая школа будет готова в сентябре, а старую закроют на реконструкцию и ремонт. Может кто владеет инфой по этому поводу?

natalie, ЭльвираБ, olmidasha и 4 другим нравится это.
  7. Катена

Катена Завсегдатай Команда форума

Екатерина
    Алена Жукова, Посетила сегодня школу. Ну, скажем так, симпатично, очень понравилась территория - прудик, все зелено, а как птицы заливаются, ммммм, благодать просто. Детей ударными темпами приводят оформлять в первый класс. Я своего оформила в 9й. Ситуевина такая - школа переполнена, если успеют открыть и запустить новый комплекс от школы 2070 - расположенный в сторону Южного Бутова по ул.Александры Монаховой, то все новенькие принятые дети будут ходить туда, обещают обеспечить довоз на школьных автобусах туда и обратно. Если сие помещение не успеют запустить, то старшеклассникам придется учиться во вторую смену - будет полная ЖЖ, придется пережить, вариантов боше нету(((. Школа у 4го корпуса запуститься в сентябре 16 года, кто пожелает - может перевести туда (мы уже желаем))))))).

8. Алена Жукова

Алена Жукова Завсегдатай

Катена, да уж... жесть в чистом виде. Я вожу в Москву, тяжело, выть готова. Но ребенок получился лучше мамы и лучше папы, отличница... уже исправляет мои ошибки в тексте, 2 класс! ё-моё))) поэтому несу свой крест, думаю страна меня не простит за непредоставленные возможности такому ребенку. Ну, как у всех, у меня же самый лучший ребенок))):praising:

дракоша, natalie, ЭльвираБ и 4 другим нравится это.
  9. Катена

Екатерина
    Алена Жукова, мы тоже не хотели переводить, все же на Таганке школа..., учителя мне нравятся, сильные, привыкли уже, но...покатавшись с утра в Коммунарку и из нее вечером :pleasantry:, поняли...если не переведем...это издевательство над сыном в чистом виде получится. Вот и приходится менять школы, не мы такие...жизнь такая...а спортсмен))) он и в Африке спортсмен...и в Коммунарской школе пригодится :blush:

natalie, ЭльвираБ, olmidasha и 4 другим нравится это.
  10. Алена Жукова

Алена Жукова Завсегдатай

Может и так, в старших классах это не так актуально... репетиторы, курсы и т.п. А идти в 1 класс, где буквы проходят и по слогам читают не всем хочется (ребенок заскучает и потеряет интерес к учебе). Сейчас в 1 класс принимают всех, и тестирование проводить до 5 класса запрещено, поэтому надо подбирать сильный класс и сильного учителя при поступлении в младшие классы.
    В Коммунарке берут всех, да еще и в большом количестве (30-35 чел в классе)... полагаю, что пользы от школы "нуль" в таком случае. Лучше дома с мамой. А в старших классах ребенок уже имеет навыки, уже немного научился учится, и тут только сила воли может помочь.

Короче, ждем новую школу. Мне кстати, показалось, что будет она достаточно темной внутри... такая странная форма, как у резного листа, к тому же это самых худший вариант для промерзания стен. Поэтому, я больше жду реконструкции старой школы)))

ЭльвираБ, olmidasha и Катена нравится это.
  11. Катена

Екатерина
    Фотина и ЭльвираБ нравится это.
  12. Zazka

Zazka Модератор Команда форума Модератор

Алена Жукова, резной лист - это детский сад и будет он располагаться между 1 и 2 корпусами Москвы А101. тут темка есть где-то.

Фотина, ЭльвираБ и Катена нравится это.
  13. Ирыся

Ирыся Завсегдатай Команда форума

Извините, но я не совсем поняла-- "резной лист" в плане напоминает детский сад, а школа как-то по-другому выглядит (как два прямоугольника, совмещенные со сдвигом)! Или проект школы уже изменили?

14. Катена

Екатерина
    Zazka, так точно Ирыся, вы правы все именно так без изменений Алена Жукова, возможно что то путает ).....ждем ее комментарий

Фотина нравится это.
  15. Ksan`yla

Ksan`yla Постоялец Команда форума

Эти недопонимания возникли из-за того, что Авгур по каким-то одному ему известным причинам обозначил на новом ситуационном плане в виде кленового листа школу, а не детский сад, короче, поменял местами обозначения школы и сада:
    http://a101.ru/projects/moskva-a101/a-101-nezhilie-pomesheniya

Последнее редактирование: 15 май 2015
    Фотина, natalie, ЭльвираБ и 4 другим нравится это.
  16. Ирыся

Ирыся Завсегдатай Команда форума

Мы со школой в двух ветках растопырились)))!

17. Катена

Екатерина
    Ирыся, :pardon: ну мы ж девочки))) разнесли и тут и там ))) нас простят...надеюсь)

Фотина, ЭльвираБ и Феникс нравится это.
  18. Феникс

Феникс Завсегдатай

19. Horn

Horn Новичок

А никто не рассматривал варианты отдать ребенка в школы в Ясенево или Бутово, когда туда дорогу откроют, на машине минут 5 ехать?

ЭльвираБ и Катена нравится это.
  20. Darly

Darly Завсегдатай

напишу здесь
    Администрация поселения Сосенское по вопросу строительства новой школы в пос. Коммунарка по ул. Лазурная сообщает, что Комитетом государственного строительного надзора города Москвы выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест №RU77245000-010577 от 11.02.2015 г. в пос. Коммунарка. Адресной инвестиционной программой города Москвы предусмотрен срок ввода общеобразовательного учреждения до 2016 года.
    Дополнительно информирую, что на сегодняшний день ведется строительство двух общеобразовательных школ:
    - на 1100 мест (застройщик ГК "ПИК"), планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 2015 г.
    - на 1750 мест (застройщик ОАО "Авгур Эстейт"), планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 2016 год

Источник

AliskA, Elen_ka, ЭльвираБ и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей