ГБОУ школа № 2070 в п.Коммунарка.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Сегодня была на стройке нашей новой школы..... ну что я вам хочу сказать? По мне так это строится не школа а мега большая школа, работы идут очень активно!
Собственно вот мой фотоотчет
WP_20150418_018.jpg
WP_20150418_020-1.jpg правая часть здания
WP_20150418_021.jpg левая часть здания
 

тамила

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
1
Адрес
бачуринская 22
:scratch_one-s_head:
Сегодня была на стройке нашей новой школы..... ну что я вам хочу сказать? По мне так это строится не школа а мега большая школа, работы идут очень активно!
Собственно вот мой фотоотчет
Посмотреть вложение 670
Посмотреть вложение 671 правая часть здания
Посмотреть вложение 675 левая часть здания
Что то я не поняла где именно эта стройка идет?на какой улице?хорошо бы к 2016 все было готово...нам как раз в первый класс...но вряд ли конечно...
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
:scratch_one-s_head:
Что то я не поняла где именно эта стройка идет?на какой улице?хорошо бы к 2016 все было готово...нам как раз в первый класс...но вряд ли конечно...
Здравствуйте, Тамила!

Новая школа строится за корпусами 4 и 11 комплекса Москва А-101. Указал на карте.

P.S. Данная тема изначально посвящена действующей школе Коммунарки. Просьба к уважаемым модераторам перенести информацию по новой школе в новую тему.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Здравствуйте, Тамила!

Новая школа строится за корпусами 4 и 11 комплекса Москва А-101. Указал на карте.

P.S. Данная тема изначально посвящена действующей школе Коммунарки. Просьба к уважаемым модераторам перенести информацию по новой школе в новую тему.
А еще вот здесь можно посмотреть ее строительство
http://newkommunarka.ru/threads/ЖК-Москва-А-101-Строительство-школы-и-садика.50/
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Попросила мужа прикинутся покупателем квартиры и пообщаться с менеджером Авгура в Меге. Так вот, покупателям рассказывают, что новая школа будет готова в сентябре, а старую закроют на реконструкцию и ремонт. Может кто владеет инфой по этому поводу?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Алена Жукова, Посетила сегодня школу. Ну, скажем так, симпатично, очень понравилась территория - прудик, все зелено, а как птицы заливаются, ммммм, благодать просто. Детей ударными темпами приводят оформлять в первый класс. Я своего оформила в 9й. Ситуевина такая - школа переполнена, если успеют открыть и запустить новый комплекс от школы 2070 - расположенный в сторону Южного Бутова по ул.Александры Монаховой, то все новенькие принятые дети будут ходить туда, обещают обеспечить довоз на школьных автобусах туда и обратно. Если сие помещение не успеют запустить, то старшеклассникам придется учиться во вторую смену - будет полная ЖЖ, придется пережить, вариантов боше нету(((. Школа у 4го корпуса запуститься в сентябре 16 года, кто пожелает - может перевести туда (мы уже желаем))))))).
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Катена, да уж... жесть в чистом виде. Я вожу в Москву, тяжело, выть готова. Но ребенок получился лучше мамы и лучше папы, отличница... уже исправляет мои ошибки в тексте, 2 класс! ё-моё))) поэтому несу свой крест, думаю страна меня не простит за непредоставленные возможности такому ребенку. Ну, как у всех, у меня же самый лучший ребенок))):praising:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Алена Жукова, мы тоже не хотели переводить, все же на Таганке школа..., учителя мне нравятся, сильные, привыкли уже, но...покатавшись с утра в Коммунарку и из нее вечером :pleasantry:, поняли...если не переведем...это издевательство над сыном в чистом виде получится. Вот и приходится менять школы, не мы такие...жизнь такая...а спортсмен))) он и в Африке спортсмен...и в Коммунарской школе пригодится :blush:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, мы тоже не хотели переводить, все же на Таганке школа..., учителя мне нравятся, сильные, привыкли уже, но...покатавшись с утра в Коммунарку и из нее вечером :pleasantry:, поняли...если не переведем...это издевательство над сыном в чистом виде получится. Вот и приходится менять школы, не мы такие...жизнь такая...а спортсмен))) он и в Африке спортсмен...и в Коммунарской школе пригодится :blush:
Может и так, в старших классах это не так актуально... репетиторы, курсы и т.п. А идти в 1 класс, где буквы проходят и по слогам читают не всем хочется (ребенок заскучает и потеряет интерес к учебе). Сейчас в 1 класс принимают всех, и тестирование проводить до 5 класса запрещено, поэтому надо подбирать сильный класс и сильного учителя при поступлении в младшие классы.
В Коммунарке берут всех, да еще и в большом количестве (30-35 чел в классе)... полагаю, что пользы от школы "нуль" в таком случае. Лучше дома с мамой. А в старших классах ребенок уже имеет навыки, уже немного научился учится, и тут только сила воли может помочь.

Короче, ждем новую школу. Мне кстати, показалось, что будет она достаточно темной внутри... такая странная форма, как у резного листа, к тому же это самых худший вариант для промерзания стен. Поэтому, я больше жду реконструкции старой школы)))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Алена Жукова, резной лист - это детский сад и будет он располагаться между 1 и 2 корпусами Москвы А101. тут темка есть где-то.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Извините, но я не совсем поняла-- "резной лист" в плане напоминает детский сад, а школа как-то по-другому выглядит (как два прямоугольника, совмещенные со сдвигом)! Или проект школы уже изменили?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Zazka, так точно Ирыся, вы правы все именно так без изменений Алена Жукова, возможно что то путает ).....ждем ее комментарий
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Алена Жукова, резной лист - это детский сад и будет он располагаться между 1 и 2 корпусами Москвы А101. тут темка есть где-то.
Извините, но я не совсем поняла-- "резной лист" в плане напоминает детский сад, а школа как-то по-другому выглядит (как два прямоугольника, совмещенные со сдвигом)! Или проект школы уже изменили?
Эти недопонимания возникли из-за того, что Авгур по каким-то одному ему известным причинам обозначил на новом ситуационном плане в виде кленового листа школу, а не детский сад, короче, поменял местами обозначения школы и сада:
http://a101.ru/projects/moskva-a101/a-101-nezhilie-pomesheniya
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Horn

Новичок
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
3
Адрес
ясная 2
А никто не рассматривал варианты отдать ребенка в школы в Ясенево или Бутово, когда туда дорогу откроют, на машине минут 5 ехать?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
напишу здесь
Администрация поселения Сосенское по вопросу строительства новой школы в пос. Коммунарка по ул. Лазурная сообщает, что Комитетом государственного строительного надзора города Москвы выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест №RU77245000-010577 от 11.02.2015 г. в пос. Коммунарка. Адресной инвестиционной программой города Москвы предусмотрен срок ввода общеобразовательного учреждения до 2016 года.
Дополнительно информирую, что на сегодняшний день ведется строительство двух общеобразовательных школ:
- на 1100 мест (застройщик ГК "ПИК"), планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 2015 г.
- на 1750 мест (застройщик ОАО "Авгур Эстейт"), планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 2016 год

Источник
 
Сверху Снизу