На территории Проекта А101 откроется школа для одаренных детей

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Форум А101

Активный пользователь
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
211
В сентябре 2018 года в Новой Москве (пос. Сосенское, вблизи деревни Летово) откроется образовательное учреждение для одаренных детей «Школа Летово» с возможностью проживания на территории кампуса. Школа примет учащихся 7-11 классов, отобранных на конкурсной основе по всей России. Проект предусматривает строительство учебных помещений, спортивных сооружений, пансиона для проживания детей и домов для преподавательского состава общей площадью 45 тыс. кв. метров. Разработанная архитектурная концепция послужит примером для новой организации образовательных пространств и площадкой для внедрения современных образовательных практик. Здание Школы Летово включает учебные классы, в том числе современные научные лаборатории, помещения для занятий информатикой, классы для занятий в малых группах, лингвистические классы. В творческом крыле разместятся оркестровые, арт-студии, студия робототехники, кабинеты для индивидуальных занятий музыкой, студия звукозаписи. В спортивном центре будут оборудованы трансформируемый зал для командных видов спорта, малый спортивный зал, зал для занятий боевыми искусствами, бассейн, комната хореографии, крытая беговая дорожка, фитнес-зал. Для внеурочных занятий предусмотрены общественные пространства: зал-аудитория, театр, столовая, библиотека и зимний сад. Преподавательский состав школы сможет проживать на кампусе вместе с учениками, что позволит создать уникальную образовательную среду. Общий объем инвестиций в благотворительный проект – свыше 100 млн долларов. Строительство кампуса Школы Летово, а также затраты на создание школы и стипендиальный фонд для студентов финансирует российский предприниматель и филантроп Вадим Мошкович.

Читать дальше...

Также все это можно обсудить в данной теме у нас на форуме!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
о, интересно, а школа платная будет?
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
о, интересно, а школа платная будет?
...Школа примет учащихся 7-11 классов, отобранных на конкурсной основе по всей России...

Если будут набирать по конкурсу, то вполне возможно будет бесплатно. Ну или часть мест будет бесплатной по конкурсу, а для остальных желающих платно.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
И как интересно Летово относится к проекту А101?
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
http:// barmashev.livejournal.com
"Международная Школа Летово" - материалы к публичным слушаниям.

На прошлой неделе я писал про Международную школу Летово, которая должна открыться в Сосенском в 2018-м году.
А на следующей неделе, 27 августа, должны по ней состаятся публичные слушания по ГПЗУ (градостроительный план земельного участка).
Заехал вчера ознакомиться с экспозицией к слушаниям. Она надо не сказать не богата. Помимо самого ГПЗУ было два стенда с картинками и листовка.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
Обещают, что доступ в спорткомплекс будет для всех.
 
Последнее редактирование модератором:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Сверху Снизу