"ЖК Москва А 101" Строительство школы и садика

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Подтверждаю, был в пятницу утром и в субботу днём. Произошёл качественный скачок в направлении достраивания школы. Народу было много, на краше, в какой-то момент, увидел человек 15ть.
Но, когда решил сфотать такое неожиданное оживление, часть стройлюда удалилось, оставив для вида пару человек :)
image.jpeg
По кругу школы - ведутся дорожные работы, одновременно работают 3 экскаватора.
Любопытства ради, надо будет сходить почесать языками со строителями, уж очень интересно, что они делают в районе площадки, выложенной плитами
image.jpeg
image.jpeg
Подготавливают основу для будущего тротуара к школе
До:
image.jpeg
После:
image.jpeg
Одним словом наметились позитивные сдвиги, и это очень радует.
Вероятно сменились подрядчики, так как охрана стала другой, поставили забор и ворота и, главное, закипела работа. Что ж, будем надеяться на лучшее!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Andres, я вчера, первый раз за всю историю строительства школы, в поле зрения одновременно насчитала 16 человек!
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres, я вчера, первый раз за всю историю строительства школы, в поле зрения одновременно насчитала 16 человек!
Не, на начальном этапе строительства на стройке было до 100 человек. А вот крайние 5 месяцев это да, сейчас просто аншлаг какой-то. Дай Бог доведут школу до ума к сентябрю. Уж очень надоел весь этот глиняный вид из окна. Даёшь - газон, деревья и прочие атрибуты благоустройства! :))))))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Даёшь - газон, деревья и прочие атрибуты благоустройства!
Даешь по утрам коллапс, :scare3:вереницу машин из родителей, привозящих своих детей. Как представлю, вздрогну :sarcasm:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Даешь по утрам коллапс, :scare3:вереницу машин из родителей, привозящих своих детей. Как представлю, вздрогну :sarcasm:
У меня у дома 1 садик и две школы-коллапса нет. Поэтому заранее не накручивай себя.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вишневая, я на Таганке смотрелась. В реалии и без накруток. И то, там въехать можно только с одной стороны, проехал, высадил и дальше поехал. А тут сейчас то, один слева другой справа...жильцы ездят...поэтому не жду я прелестей...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И все таки основная дорога должна пройти за садиком, точнее перед ним))
Если всмотреться, то за сетчатым забором садика уже есть дорога, а за ней ещё один сетчатый забор "МТС -машинно-тракторной станции"!
image.jpeg

Ну и садик как он есть сегодня 4.04.2016
image.jpeg
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся, тротуар уже прорисовывается вдоль садика, интересно, ограждение будет или так оставят?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
nastiya, малыши будут гулять на детских площадках перед садиком. "Ладушки" пользуют наши?? площадки, так же и этот садик будет пользовать..
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
nastiya, малыши будут гулять на детских площадках перед садиком. "Ладушки" пользуют наши?? площадки, так же и этот садик будет пользовать..
Это ужасно.ведь это общие для всех и машины рядом и все ходят.малыши должны быть отдельно за заборчиком под присмотром.и как шумно будет когда детки спать будут
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Мне кажется, площадки будут слева - на уровне торца 3 -го корпуса.
 
  • Like
Реакции: Zet

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мне кажется, площадки будут слева - на уровне торца 3 -го корпуса.
Victor(AWJ) прав, под них уже и "котлованы" разрыли)))
На дворовых детских площадках им гулять не разрешат, слишком велики риски. Главное преимущество любого государственного садика - огороженная территория!:)
У нашего садика большая территория, просто расположена "авангардно"))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вишневая, я на Таганке смотрелась. В реалии и без накруток. И то, там въехать можно только с одной стороны, проехал, высадил и дальше поехал. А тут сейчас то, один слева другой справа...жильцы ездят...поэтому не жду я прелестей...
Кать, наверно про нашу школу говоришь. У меня школа и спдик рядом, машин море было, пока двор на марксистской 9 не перекрвли забором. У нас садик на маркс.5 так полно машин.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Еще добавлю пару слов - территории детских садов в Мск всегда огорожены и свободный проход ограничен, так что не будут гулять детишки на общественных площадках. Будет на территории за забором зона для прогулок.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
20160404_104414.jpg Садик под окнами... начали рыть вторую часть котлована
 
Сверху Снизу