Полезно Публичные слушания по строительству дома вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алексей Меньшиков

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка
Чуть выше на этой странице готовое письмо.

И еще по проектам выложил Алексей Меньшиков:

Тезисы по проекту 1 https://yadi.sk/i/5Wnf5ukxzPmxv;

Тезисы по проекту 2 https://yadi.sk/i/57bTjfgIzPmy9;

Тезисы по проекту 3 (вариант 1 https://yadi.sk/i/oMpTGa0GzPmyR);

Тезисы по проекту 3 (вариант 2 https://yadi.sk/i/djECn8HlzPmyT);

Тезисы по проекту 4 https://yadi.sk/i/zF7HZl1dzPmxS).
Как раз хотел выложить, но вы опередили, спасибо! Будут предложения/замечания - внесу соответсвующие правки.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
А какой у нас почтовый индекс? а то еще не укажешь, скажут адрес недостоверный....
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
При направлении в электронную приемную нужно писать: "в окружную комиссию по слушанью проекта и бла-бла бла...." Или они сами определятся по названию проекта планировки территории в какой протокол включать?( название само собой указала, а вот что в окружную комиссию нет). Написала обращение, но остались сомнения в правильности формулировок. Теперь осталось надеяться что наш голос не пропадет.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Подскажите, можно подать сразу ВСЕ 4 замечания? Или надо выбрать один самый важны?
конечно все! ))) Главное начать с фразы : против проекта такого то... потому что...
 

Алексей Меньшиков

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка
Подскажите, можно подать сразу ВСЕ 4 замечания? Или надо выбрать один самый важны?
Выставлялось 4 проекта, поэтому и замечений в идеале должно быть 4, т.е. 4 разных письма! На всякий случай прикрепляйте скан Свидетельства на право собственности или пару страничек из ДДУ с указанием строительного адреса.
Каждое письмо содержит конкретное название проекта планировки в самом начале. Его нужно упомянать обязательно! От вас нужно только подредактировать текст внижу, если есть к нему замечания.
Индекс добавил.
 
Последнее редактирование:

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
Неужели Вы еще не догадались,что цирк устроил не Авгур. А местная Администрация Сосенского поселения. Наверно, Авгур им что-то пообещал. Вот они и перестарались. Я к тому, что Авгур - это коммерческая организация и будет думать только о прибыли. Это нормально. А вот местная Администрация поставлена,чтобы блюсти интересы жителей поселения. А вот своими неуклюжими действиями на слушаниях они себя настолько скомпрометировали,что возникает вопрос. А не пора ли митинговать за полную смену Администрации поселения, которая устроила "междусобойчик" еще во времена, когда Коммунарка была в составе Московской области и давно перестала думать о простых жителях. Думаю, они уже чувствуют,что сидеть им осталось недолго. Вот и спешат урвать хоть что-то, пока есть возможность.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Уточните, нужно ли подтверждать личность и прикреплять сканы прописки или ДДУ в эл. обращениях?
Я позвонила по телефону, указанному на сайте, товарищ сказал, что не надо документы, просто написать от того-то, проживающему по такому-то адресу или имеющий собственность и указать кадастровый номер. Не знаю правда, может как в Сбербанке один одно говорит, другой другое. Сег до 15.45, остальные дни 8-17, если лично.
В 68 статье не увидела ничего про порядок предоставления замечаний.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Я позвонила по телефону, указанному на сайте, товарищ сказал, что не надо документы, просто написать от того-то, проживающему по такому-то адресу или имеющий собственность и указать кадастровый номер. Не знаю правда, может как в Сбербанке один одно говорит, другой другое. Сег до 15.45, остальные дни 8-17, если лично.
В 68 статье не увидела ничего про порядок предоставления замечаний.
боюсь, что такие мнения не будут учитываться, так как человек может быть никак не связан с коммунаркой
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Неужели Вы еще не догадались,что цирк устроил не Авгур. А местная Администрация Сосенского поселения. Наверно, Авгур им что-то пообещал. Вот они и перестарались. Я к тому, что Авгур - это коммерческая организация и будет думать только о прибыли. Это нормально. А вот местная Администрация поставлена,чтобы блюсти интересы жителей поселения. А вот своими неуклюжими действиями на слушаниях они себя настолько скомпрометировали,что возникает вопрос. А не пора ли митинговать за полную смену Администрации поселения, которая устроила "междусобойчик" еще во времена, когда Коммунарка была в составе Московской области и давно перестала думать о простых жителях. Думаю, они уже чувствуют,что сидеть им осталось недолго. Вот и спешат урвать хоть что-то, пока есть возможность.
если авгур цирком не занимался, как Вы говорите, то как объяснить отзывы в журнале людей, которые относятся к авгуру? (СУ-111 - это то что видел лично я) на странице где оставлял отзыв. И если авгур кому то чтото обещает за имитацию слушаний - это не относится к цирку? мое мнение - клоунаду устраивали ВМЕСТЕ: застройщики с администрацией. думать о прибыли - нормально и хорошо, только вот способы ее получения бывают разные(((
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я б ещё написала про паркинги на участках 27, 28, 31, 33, 34. Им всем предлагается ходить на участок 5?)
 

Annetta

Пользователь
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
14
Адрес
ул.Липовый парк 7-1
Соседи,
не нашла замечания по строительству домов ЖК Скандинавия в непосредственной близости от школы.
Кто-нибудь писал это замечание? И как лучше написать?
Например:
"из-за близкого расположения школы на участке 13 к ручью на участке 15 необходимо изменить функциональное назначение части участка 17 (а именно: между школой и ручьем) с «многоквартирной жилой застройки» на «рекреационно-парковые зоны»;
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Я позвонила по телефону, указанному на сайте, товарищ сказал, что не надо документы, просто написать от того-то, проживающему по такому-то адресу или имеющий собственность и указать кадастровый номер. Не знаю правда, может как в Сбербанке один одно говорит, другой другое. Сег до 15.45, остальные дни 8-17, если лично.
В 68 статье не увидела ничего про порядок предоставления замечаний.
Уже запуталсь с этим вопросом. Инициативная группа пишет:
В качестве документа-основания указывать:
1. если есть прописка - "паспорт" с указанием серии и номера паспорта, даты прописки
2. если нет прописки - "свидетельство о собственности" с указанием серии и номера свидетельства
3. если нет свидетельства - "ДДУ," с указанием серии и номера ДДУ, "акт приема-передачи" с номером и датой акта
Подписывать может не только собственник, но и супруг(а) не являющиеся собственниками. Для этого лицу, не являющемуся собственником, нужно указать документы в соответствии с пунктами 2 или 3, и дописать "по статьям 34, 35 семейного кодекса"
 

Olgasat

Пользователь
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
20
Адрес
Зелёная линия - 2
А участок 1-144 - это где?.
Это прям на углу бачуринская-монаховой, включая территорию за заправкой. Я так поняла, это немного другие слушания, которые в этот же день проводились.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Lariolla Olgasat, да, это из школы на Монаховой. Но можно написать замечания отдельные и по этому проекту, т.к. это всё-таки совсем рядом.
 

Томск

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк, д. 7, корп. 1
Все что делает Авгур похоже на мошенничество, при продаже квартир людям показывают один проект, потом, в одностороннем порядке его меняют, и все им сходит с рук (это знаете как в банке, текст написанный мелким шрифтом). Наш дом по ул. Липовый парк 7, корп. 1, сдали не в октябре 2014 года, как об этом сказано в договоре, а в начале 2015 года. Мы молча все глотаем, вот они и делают, что хотят и как хотят. Меня радует одно, что есть еще у нас неравнодушные люди. Поэтому нужно ходить на митинги, нужно писать, нужно об этом говорить.
 
Сверху Снизу