Продам гаражи

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Вопрос: даже если гаражи под снос разве за них не будет предусмотрена компенсация?
да еще неизвестно когда снесут, года два- три можно пользоваться
Компенсация в размере суммы предлагаемая застройщиком в размере 100-200 тыс. рублей, с таким предложением уже выходили на мою знакомую, у которой два гаража там. Вопрос не столько в продаже заведомо имеющего места быть обмана, сколько в алчности людей пытающихся на всём этом наварится.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вопрос: даже если гаражи под снос разве за них не будет предусмотрена компенсация?
Естественно, при наличии всех правильно оформленных документов. Однако, сумма компенсации вряд ли покроет расходы на приобретение гаражей. И зачем такие гаражи нужны?
"А зачем тебе дорога если через нее нельзя перевести бабку?"
 
  • Like
Реакции: Lexx

kuponov87

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
9
Адрес
г. Москва, ул. Александры Монаховой
Вот это прикол, просто хотел гаражи продать, а тут уже в мошенничестве обвиняют))) Я не сотрудник Мэрии Москвы и поэтому понятия не имею будут их сносить или нет, слухи об этом ходят уже лет 10, однако они как стояли так и стоят. Мошенничества тут никакого нет и быть не может, т.к. это огромный ГСК и там полно людей, продающих гаражи примерно по такой же стоимости. По поводу стоимости ничего не могу сказать, это рыночная цена, в Коммунарке машиноместа продаются по 1,2 млн., это разумная цена? А здесь полноценный гараж. На какие вопросы я еще не ответил?
 
  • Like
Реакции: fank

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Скажите, гараж в собственности? Ответ наверняка будет, положительный. А земля?
Второе. Про желание продать гараж, замечательная идея, хоть и дорого и это лично моё мнение, оцените мне стоимость того, чего нет в собственности у Вас, вопрос цены соотвественно актуальный, не так ли?
В третьих в чьей же собственности все таки земля?
В четвёртых насколько я осведомлён, есть даже оценка земли гаражей и есть актуальная цифра, и не поверите максимальная стоимость на гараж в случае сноса, а она имеет место быть с учётом стремительно развивающегося АДЦ, парка сафари, многогоконфисионального центра и ещё наполеоновских планов мэрии Москвы, так вот итоговая цифра 140 тыс. и не факт, что эти деньги получат собственники гаражей. Вот и вопрос цены на капитальный гараж встаёт. Наверное не совсем уместно сравнивать капитальный гараж ваш с тем же местом машиноместа приведённых в примере. Перспективы разные....
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
У меня нет документов о сносе гаражей, пока их нет. Уверен в скором будущем они появятся, о чем я лично вас проинформирую. Паники никакой лично у меня нет, честно говоря паника должна охватывать тех, кто с этими гаражами в конечном итоге останется, вопрос цены для меня актуален не более.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Земля тоже в собственности. У вас есть документы, что гаражи будут сносить? Выложите их тогда сюда, если таких документов нет, то зачем наводить панику?
Нельзя ли приложить правоустанавливающие документы на участок? Выписку из Устава касательно землеотвода?

Организация действует с 1 марта 2001 г., ОГРН присвоен 6 декабря 2002 г. регистратором МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 46 ПО Г. МОСКВЕ. Председатель ГСК организации – Засецкая Лариса Николаевна. Компания ГСК "Олимпиец" находится по юридическому адресу 142770, город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка. Основным видом деятельности является «Деятельность стоянок для транспортных средств». Организации ГАРАЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "ОЛИМПИЕЦ" присвоены ИНН 5003034053, ОГРН 1025000658253, ОКПО 00000053990971.
Учредителями являются 3 физических лица. Компания является субъектом Малого и Среднего Предпринимательства, категория: микропредприятие, дата включения в реестр: 10 сентября 2016 г.
Последняя запись в ЕГРЮЛ внесена 25 октября 2016 г., причина: Внесение сведений о регистрации в ПФ РФ.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Не понимаю, при чем тут мошенничество, даже если бы человек точно знал, что гаражи снесут. Захотел и продал. Ищи, смотри, проверяй, не нравится - не покупай.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Нельзя ли приложить правоустанавливающие документы на участок? Выписку из Устава касательно землеотвода?

Организация действует с 1 марта 2001 г., ОГРН присвоен 6 декабря 2002 г. регистратором МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 46 ПО Г. МОСКВЕ. Председатель ГСК организации – Засецкая Лариса Николаевна. Компания ГСК "Олимпиец" находится по юридическому адресу 142770, город Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка. Основным видом деятельности является «Деятельность стоянок для транспортных средств». Организации ГАРАЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "ОЛИМПИЕЦ" присвоены ИНН 5003034053, ОГРН 1025000658253, ОКПО 00000053990971.
Учредителями являются 3 физических лица. Компания является субъектом Малого и Среднего Предпринимательства, категория: микропредприятие, дата включения в реестр: 10 сентября 2016 г.
Последняя запись в ЕГРЮЛ внесена 25 октября 2016 г., причина: Внесение сведений о регистрации в ПФ РФ.
Зачем встречаться - тратить время на то, чтобы посмотреть документы! Это же не тайна - с этого надо начинать, размещая объявление. То, что вы покажете все равно проверять придется.
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Посмотреть вложение 24842
Не понимаю, при чем тут мошенничество, даже если бы человек точно знал, что гаражи снесут. Захотел и продал. Ищи, смотри, проверяй, не нравится - не покупай.
Как легко и непринуждённо Вы написали, нравится не нравится..., мы ведь на на авито, где вопрос цены стоит от рубля и n-ой суммы. Квартиру ведь наверняка Вы покупали не на гаданиях кофейной гущи, собирали инфу и если бы было б что то, что смогло вызвать сомнения не купили б, не так ли? Вот и у покупателей живой интерес вызывают сомнения в части покупки гаражей, цена тоже не дешёвая. В порядке информирования сообщу, что в прошлом году в конце года было собрание, где действительно поднимался вопрос депутатами о перспективном развитии Коммунарки и гаражи не остались без внимания. Поскольку не нашли покупателя (пока не нашли) вопрос остался открытым.
В качестве примера приведу инфу из кадастры, не вижу в тайности открытии подробностей по продаже гаражей. Какие то тайные явки, пароли...к чему этот цирк.

норман изображение.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Stariy, речь была немного о другом...
Вначале была размещена одна тема, удалена по просьбе автора.
Потом вторая под другим именем и с другим телефоном и была удалена мною за 2юну регистрацию.
И 3яя - вот эта, которую я совместил с первой восстановленной.
Всвязи с этими действиями мы и получили такой отклик. В остальном действительно так: "Мое варенье, хочу ем, хочу туалеты мажу!"
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Не понимаю, при чем тут мошенничество, даже если бы человек точно знал, что гаражи снесут. Захотел и продал. Ищи, смотри, проверяй, не нравится - не покупай.
Stariy, а я не соглашусь.
Это на Авито пусть кому хочет и чего хочет впаривает продавец.
А если пришел на форум соседей, то не стоит так поступать.
 

Karapuzzz

Активный пользователь
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Лазурная
Зачем встречаться - тратить время на то, чтобы посмотреть документы! Это же не тайна - с этого надо начинать, размещая объявление. То, что вы покажете все равно проверять придется.
Что-то не видел ниодного документа на продаваемые квартиры тут
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Что-то не видел ниодного документа на продаваемые квартиры тут
Земля скорее всего в бессрочном пользовании ГСК. Так, что "продавая" гараж, Вы просто передаете членство в кооперативе.
Оформление земли в собственность возможно только коллективно - для всех членов ГСК. Выделение в собственность земли под конкретный гараж возможно, если гараж имеет отдельный фундамент и не является частью в общем строении.
Просветите насчет строения - фото хотя бы приложите! Интерес возрастает!!
 

kuponov87

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
9
Адрес
г. Москва, ул. Александры Монаховой
Земля общего пользования (дороги, площадки под мусор) находятся в аренде ГСК, земля под гаражами находится в собственности у большинства членов ГСК, в том числе и у меня
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Земля общего пользования (дороги, площадки под мусор) находятся в аренде ГСК, земля под гаражами находится в собственности у большинства членов ГСК, в том числе и у меня
Спасибо! Таким образом, получается, что большинство гаражей стоят на отдельных фундаментах и каждый оформил землю под свой гараж в собственность по-отдельности.
 

somuaz

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
1
Адрес
Коммунарка, д.2
Всем доброго времени суток!
Кстати, у меня тоже и земля и гараж в собственности. На каждый пункт отдельная бумажка. Оформлялось законно. Это наследство от папы. В связи с тем, что "родная" Коммунарка превратилась в очередной район столицы, не вижу смысла там находится, память не застроишь... И поэтому, кому интересно, можно начать за 400, ибо не обустроено. Стены и подвал.
 
Сверху Снизу