Выбираем ванну

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Всем привет! Кто какую ванну себе установил/будет устанавливать? Искусственный камень/чугун/сталь/акрил?
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Всем привет! Кто какую ванну себе установил/будет устанавливать? Искусственный камень/чугун/сталь/акрил?
Мы поставили чугунную, фирмы Рока.
Была в нашей жизни и акриловая с гидромассажем и чугунная, поняли что чугунная все же лучше и надежнее. Имхо.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
image.jpeg Вот и я мечусь между двумя ваннами чугун/иск.камень. Из камня нравится одна форма, но она так дорого стоит!!! От 100 тыс. Плюс доставка , плюс установка. Есть у кого каменная ванна? Как в использовании?
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Всем привет! Кто какую ванну себе установил/будет устанавливать? Искусственный камень/чугун/сталь/акрил?
Мы с выбором ванной ошиблись трижды. Первой была чугунная российского производства, покрытие оказалось некачественным и почти сразу же появились точки. Потом нас обманул менеджер магазина, показав в зале одну чугунную ванную Roca, а привезли нам хорошего качества, но дешевле и меньшей глубины. Далее мы подумали, что теперь-то выберем удобную и качественную, купили Castalia Prime глубокую, она качественная, но НЕУДОБНАЯ для спины. Вывод: ванную лучше выбирать средней ширины и средней глубины, идеально в ней 1 раз искупаться) Акриловые и стальные хуже сохраняют тепло, чем чугунные. Из иск. камня, по моему, похожа больше на развод на деньги.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
У меня акрил. Кто сказал, точнее кто из пишущих здесь пробовал купаться в ней??? Не знаю у кого как, у меня в ванной комнате достаточно тепло. Даже если не набирать воду, а просто ... простите... сесть голой ж..й в пустую ванну, то будет ж..е тепло. А с водой, так вообще прелесть. Чистить легко. Побрызгал. 5минут, смыл водой и блестит.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вишневая, у нас акриловая + гидромассаж. Нареканий пока нет)))
Но фаворит ванной комнаты - душевая кабина в строительном исполнении:Mauridia_21:
Чисто внешне мне нравятся каменные и всевозможные дизайнерские, стоящие в 20-ти метровых ванных комнатах, но это не наш случай, увы.
Еле-еле вписали в объединённый санузел минимум миниморум:dash1:
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Просто у знакомых была, они не справлялись, а помощница по хозяйству вообще не знала, как за ней ухаживать.
Я тоже об этом слышала и читала.
В общем-кому как повезёт...
А что насчёт каменной? Читала, что боится пятен как и акрил-вино, краска, а образивными средствами нельзя. Только мылом... Ещё и собака у меня... Лапы мою в ванне после каждой прогулки... Поцарапает...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Поставила себе стальную немецкую ванну. Убедил продавец в магазине. Долго демонстрировал мне ее достоинства. Не царапается - пытался при мне ее ее поцарапать ключом. Легко стирается грязь - рисовал при мне на ней фломастером и легко убирал нарисованное тряпочкой. Легко моется - мою ее чаще просто губкой или тряпкой, поливая из душа. Изредка мою чистящим средством. Насчет того, что быстро остывает, не заметила. Потрогала специально ее пустую изнутри, на ощупь она теплая. Очень красивая, светится.

Из недостатков - сталь гремит, когда в нее льется вода. Для избежания этого с обратной стороны ванны можно наклеить шумку, продается в тех же магазинах от того же производителя, что и ванна. Но мы купили в автомагазине шумку (не знаю для каких целей она там продается) и обклеили всю ванну с обратной стороны. Шума нет совсем. Ванной очень довольна.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Я тоже об этом слышала и читала.
В общем-кому как повезёт...
А что насчёт каменной? Читала, что боится пятен как и акрил-вино, краска, а образивными средствами нельзя. Только мылом... Ещё и собака у меня... Лапы мою в ванне после каждой прогулки... Поцарапает...
На картинке форма ванной, конечно, оригинальная, и снаружи она эстетичнее, не нужно закрывать, но скорее всего она неудобная внутри, Вы будете в ней сидеть, а не полулежать.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
На картинке форма ванной, конечно, оригинальная, и снаружи она эстетичнее, не нужно закрывать, но скорее всего она неудобная внутри, Вы будете в ней сидеть, а не полулежать.
Она очень глубокая!!! Муж залезал-очень понравилась ему внутри. Говорит-удобная. Я была в платье-не решилась в неё впереться...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Просто у знакомых была, они не справлялись, а помощница по хозяйству вообще не знала, как за ней ухаживать.
Рекомендую! Средство отечественное лицензионное. Работает на всех полимерных покрытиях (акрил, пластик)
IMG_9297.JPG
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
А почему выбрали кварил? Акрил тоже разные бывают...
Нужен был определенный размер.
Подвернулся хороший производитель.
Почитали, что такое кварил:
Самая существенная разница между акриловой и квариловой ванной заключается не только в особенностях материала, но и в способе их изготовления – если акрилу придают форму методом горячего штампования, то кварил является исключительно литьевым продуктом. По этой причине некоторые люди путают его с акриловым камнем, который, в принципе, ушел не так далеко от кварила. Квариловые ванны выливают, как чугунные, благодаря чему и получают изделие, в корне отличающееся от акриловых ванн – толщина стен у этого изделия составляет примерно 10мм, что придет им жесткость, прочность и позволяет производить бескаркасную установку на ножки.
Взяли вот это: https://yandex.ru/images/search?stype=image&lr=213&noreask=1&parent-reqid=1478427668749718-8413449902642303590451072-myt1-2103&nomisspell=1&text=villeroy boch oberon 170x75&source=related-4
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Поставила себе стальную немецкую ванну. Убедил продавец в магазине.
сделал так же. Поставили kaldewei. Плюсы стальной у нее более правильная форма и поверхность на мой взгляд более гладкая чем у предлагаемых чугунных. Греметь не будет если стенки достаточно толстые. Нужную для сея толщину определил путем постукивания чугунной ванны как эталона и разных металлических. Акрил я думаю будет теплее чугуна. Для меня остались открытыми вопросы по износостояйкости поверхности и самое главное жесткости. Акриловая по сравнению со сталью и чугуном играет. А если не играет => это толстый акрил и он стоит значительно дороже стали.
Но мы купили в автомагазине шумку (не знаю для каких целей она там продается) и обклеили всю ванну с обратной стороны
Сделал аналогично. Купил виростоп вроде бы автомобильный в ulmart. Обклеил. Шума не слышно совсем. Оказалось не хуже чугунной. + облицевали ПГП с плиткой.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Нужен был определенный размер.
Подвернулся хороший производитель.
Почитали, что такое кварил:
Самая существенная разница между акриловой и квариловой ванной заключается не только в особенностях материала, но и в способе их изготовления – если акрилу придают форму методом горячего штампования, то кварил является исключительно литьевым продуктом. По этой причине некоторые люди путают его с акриловым камнем, который, в принципе, ушел не так далеко от кварила. Квариловые ванны выливают, как чугунные, благодаря чему и получают изделие, в корне отличающееся от акриловых ванн – толщина стен у этого изделия составляет примерно 10мм, что придет им жесткость, прочность и позволяет производить бескаркасную установку на ножки.
Взяли вот это: https://yandex.ru/images/search?stype=image&lr=213&noreask=1&parent-reqid=1478427668749718-8413449902642303590451072-myt1-2103&nomisspell=1&text=villeroy boch oberon 170x75&source=related-4
Очень-очень симпатичная!!!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Рекомендую! Средство отечественное лицензионное. Работает на всех полимерных покрытиях (акрил, пластик)
Посмотреть вложение 23259
Знаем, пользуемся для удаления налета. И еще есть отличное средство этой фирмы для ванны с гидромассажем, не нужно вручную форсунки промывать.
 

Вложения

Сверху Снизу