Официальная информация от застройщика А101 / БИН ЖК Скандинавия

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Ох, ну не могу я пройти мимо такой провокационной темы!! :pardon:

Снежная, судя по резкости ваших суждений, вы еще слишком молоды и мыслите навязанными вам стереотипами. Якобы, с одной стороны - богатые, ухоженные (и скорее всего бездетные) американки и француженки, и с другой стороны - обрюзгшие, растрепанные многодетные мамаши в Коммунарке, с цепляющимися за подол галдящими грязными детишками. Это не так.

  • Ваши друзья - это не все население США и Франции. Жирных уродин с сальными волосами на Западе хватает, что неудивительно, учитывая их любовь к фастфуду, а также зародившиеся там философии "бодипозитива", "феминизма" и прочую муть.

  • Большинство молодых мам в Коммунарке - как раз красивые, стройные и ухоженные - иной раз и не поймешь, это мама с малышом гуляет или старшая сестра. Это вопрос ресурсов кошелька и организма - хватает времени и сил на красоту - ок, не хватает - тогда обеспечиваем только базовые потребности.

  • Дети - это жизненно необходимо, в отличие от развлечений. Без детей наша Коммунарка через 20-30 лет превратится в дом престарелых, и все фитнесы с кафешками закроются за ненадобностью.

  • Именно детям нужнее всего инфраструктура рядом с домом - сады, детские площадки - они практически все время проводят в Коммунарке, в отличие от взрослых, которым положено ездить на работу. Взрослому нет никакой проблемы прыгнуть в тачку и доехать до той же "Дубровки фитнес", в закрытый модный клуб, кафе или театр.

  • Детские сады нужны не столько детям, сколько самим взрослым, чтобы можно было оставить ребенка и спокойно поехать на работу.

Да кстати, за исключением бассейна - турники, брусья, шведские стенки и беговые дорожки есть уже сейчас, практически в каждом дворе. Кто хочет - тот идет и занимается, причем вместе с детьми. :training1:
Ну а гламурным фифочкам, которые не мыслят фитнеса без розовых гантелек, зоны кардио, персонального тренера и прочих пилатесов - им да, тяжко.

Доклад окончил. :spasibo:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А по мне, так задолбали уже с этой детской инфраструктурой. По вечерам приезжают за детьми в дс, машину фиг поставишь. Иногда так паркуют.... она жемать! Почему не думают о взрослых вообще? Все жду нормальный фок в стиле дубровки, кафешки без детей визжащих и т.д. все дети, дети... такое ощущение, что раз расплодился, тебе по жизни ни фига не надо. Дебильная ментальность!
Мешают детишки - дуйте на Бронную или еще куда в ЦАО. Там нет шумных стаек с детьми. Правда школьного возраста с музыкальными инструментами много - учатся дети в центре музыке!
В доме детские садики не многочисленные - шума нет. Как вообще жить без детей! Вы что - детоненавистница?
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Мешают детишки - дуйте на Бронную или еще куда в ЦАО. Там нет шумных стаек с детьми. Правда школьного возраста с музыкальными инструментами много - учатся дети в центре музыке!
В доме детские садики не многочисленные - шума нет. Как вообще жить без детей! Вы что - детоненавистница?
Вы уж слишком категоричны! Ситуации у всех разные. Я знаю людей, которые детей не любят, но они у них есть, «залетели» как говорится. А бывает, что очень хотят, но не складывается. И таких ситуаций в последние годы наблюдается все больше. А тетя моя, к примеру, ударилась в карьеру в своё время и поезд ушёл! Но она себя не плохо чувствует и это ее право. Кажется, что тема слишком «тонкая» чтобы ее на форуме обсуждать и тем более кого-то в чем-то упрекать...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
У нас действительно нет мест для отдыха молодёжи и взрослых. Вырос человек из горки с каруселями и куда дальше идти? Вот и сидят они там же на детских площадках на столах, лесенках. А был бы парк с велосипедными дорожками, скейт парк, то все гуляли бы и занимались спортом
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У нас действительно нет мест для отдыха молодёжи и взрослых. Вырос человек из горки с каруселями и куда дальше идти? Вот и сидят они там же на детских площадках на столах, лесенках. А был бы парк с велосипедными дорожками, скейт парк, то все гуляли бы и занимались спортом
ФОК построят на Липовом Парке! Леса навалом вокруг!
Вы уж слишком категоричны! Ситуации у всех разные. Я знаю людей, которые детей не любят, но они у них есть, «залетели» как говорится. А бывает, что очень хотят, но не складывается. И таких ситуаций в последние годы наблюдается все больше. А тетя моя, к примеру, ударилась в карьеру в своё время и поезд ушёл! Но она себя не плохо чувствует и это ее право. Кажется, что тема слишком «тонкая» чтобы ее на форуме обсуждать и тем более кого-то в чем-то упрекать...
Не надо демонстративно противопоставлять детей с родителями "спокойному" проживанию в якобы тишине!
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Кстати, забыла совсем, идёт же благоустройство леса у Газопровода. Там будут дорожки, площадки. Правда его перережет мкад-коммунарка-Остафьево, и почти вся часть останется с другой стороны дороги(((
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
ГУЛЯТЬ!
"Дикого" леса давно нет в округе! СНТ навалом вокруг, все протоптано.
Я жила рядом с лесом, в котором дорожки, камеры и полицейские... а тут я вот не пойду, там плащи раскрывают красные шапочки, а я девушка чувствительная, сердце не выдержит и не вернусь из чащи
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я жила рядом с лесом, в котором дорожки, камеры и полицейские... а тут я вот не пойду, там плащи раскрывают красные шапочки, а я девушка чувствительная, сердце не выдержит и не вернусь из чащи
Плащи из любых кустов открыть могут!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
https://a101.ru/news/v-rajone-skandinaviya-startuyut-prodazhi-kvartir-v-kvartale-biznes-klassa/
Текст по ссылке гласит, что 17 июля старт продаж 2-х домов "Бизнес класса" в ЖК "Скандинавия", потолки 3,12, 3,45, 4,5 метров, лифты "Отис" и прочие атрибуты богатой жизни. Цена однокомнатых квартир без отделки от 4,03 млн рублей, пятикомнатных - от 13,97 миллионов.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
У нас действительно нет мест для отдыха молодёжи и взрослых. Вырос человек из горки с каруселями и куда дальше идти? Вот и сидят они там же на детских площадках на столах, лесенках. А был бы парк с велосипедными дорожками, скейт парк, то все гуляли бы и занимались спортом
Тренажеров много! Отжимайся, растягивайся и тп. На велосипеде тоже есть где покататься.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
17 июля старт продаж 2-х домов "Бизнес класса" в ЖК "Скандинавия", потолки 3,12, 3,45, 4,5 метров, лифты "Отис" и прочие атрибуты богатой жизни.
Бизнес класс от Авгура/А101 - это, видимо, такая злая шутка. Высокие потолки и лифты Отис - это прекрасно, но бизнес класс - это прежде всего качество отделки и дома в целом. А строить-то наверняка будут те же самые бракоделы, которые строили А101 (отваливающаяся плитка, штукатурка и текущие трубы отопления). И дизайнеры будет те же самые, которые налепили черно-красные дома с бирюзовыми вставками, буэээ! :wacko3:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Тренажеров много! Отжимайся, растягивайся и тп. На велосипеде тоже есть где покататься.
Где? Вдоль дороги до Буннинского только знаю. Но мне совсем не хочется дышать там пылью. Сейчас молодёжь предпочитает активный отдых, скейт парк не помешал бы. И кофейня рядом.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Вот ещё по названию улиц:
В ТиНАО появятся ул. Эдварда Грига и площадь Туве Янссон. Об этом 9 июля сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.
«Две улицы и центральная площадь, которые появятся в рамках жилого комплекса «Скандинавия» в Коммунарке, получили названия в честь выдающихся деятелей искусств Скандинавского полуострова, девелопером этого проекта выступает ГК «А101». Соответствующее решение принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Москвы. В ТиНАО уже стало традицией называть улицы в честь российских и зарубежных писателей, художников, ученых», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.
Владимир Жидкин отметил, что одна из магистральных улиц в Коммунарке получит имя норвежского композитора Э.Грига. Она начнется от ул. Александры Монаховой и протянется через весь жилой комплекс, связывая Коммунарку, Западное Бутово и ряд ключевых объектов социальной инфраструктуры ЖК «Скандинавия». Вторя улица, которая начнется как автомобильно-пешеходный маршрут от ул. Липовый парк до площади Т.Янссон, а оттуда до ЖК «Белые ночи» продолжится как большой променад, станет Скандинавским бульваром.
В названии площади, которая станет основной точкой притяжения на центральной пешеходной улице жилого комплекса, будет увековечено имя финской писательницы Т.Янссон. Она получила мировую известность благодаря серии сказок о муми-троллях. В 1966 г. писательнице была присуждена премия им. Ханса Кристиана Андерсена, которую называют «нобелевкой в детской литературе», а сегодня ее именем названа премия за вклад в детскую и молодежную культуру.
https://icmos.ru/news/ulitsa-i-ploshchad-v-zhk-skandinaviya-v-tinao-poluchat-imena-egriga-i-tyansson

Но многим эти названия не понравились. Кирилл Бармашев собирался продвигать название в честь партизана Карасёва.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
В Скандинавии стартуют продажи квартир бизнес-класса, с террасами с видом на лес и потолками 3,45 https://a101.ru/news/v-rajone-skandinaviya-startuyut-prodazhi-kvartir-v-kvartale-biznes-klassa/ красота. Только совсем далеко от метро
Посмотреть вложение 29354
Это ПОКА на лес... )))
 
Сверху Снизу