Любовь мужчины и женщины

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И снова о различиях

Мужчины и женщины - мы такие разные! Это проявляется и в главном, и в мелочах. Какие же отличия сильнее всего бросаются в глаза.

Итак, мужчины и женщины по-разному...
1. Раздеваются


pinterest, livedoor

Мужчина и женщина снимают одежду по-разному: мужчины чаще закидывают руки за плечи и тянут со спины за верхний край или воротник. Женщины же скрещивают руки впереди и поднимают одежду за нижний край или подол. Одежда при этом всегда выворачивается наизнанку. Мужчины могут применять оба способа, но женщины - всегда только один. Причина не в том, что их так учат. Просто обычно одежда у женщин приталенная, и просто так ее не стянешь, а одежда мужчин более просторная.
2. Показывают руки
На просьбу показать руки открытые мужчины, которым нечего скрывать, протянут к вам свои ладони, а вот женщины почему-то покажут тыльную сторону кисти. Наверное, рады похвастаться маникюром.


3. Кидают мяч
Мужчина обычно кидает мяч броском из-за головы, женщина - снизу вверх, держа его обеими руками перед собой.


4. Зевают


pinterest, dailymail

Пэрис Хилтон и бывший английский премьер Тони Блэр.

Мужчины обычно прикрывают рот кулаком, а женщины ладонью - так изящнее и более "по-женски".
5. Слышат
Женщины слышат лучше мужчин и великолепно различают высокие частоты. Мозг женщины запрограммирован на детский крик, а большинство мужчин ночью ничего не слышат и спят как ни в чем не бывало. Если где-то мяукает котенок, первой обратит внимание тоже женщина. Зато мужчина лучше определяет направление звука и ориентируется в пространстве. Он и подскажет, где прячется котенок.


6. Сидят


instyle, tatler

Дженнифер Лопес и Джонни Депп.

Женщина сидит, сомкнув колени или просто держа бедра параллельно друг другу. Типично женский жест - положить ногу на ногу и даже красиво обвить одну ногу другой. Мужчины предпочитают развалиться и широко раздвинуть колени. Отчасти это потому, что мы носим разную одежду: девушке, которая сидит развалившись с короткой юбке, нездоровое внимание обеспечено. А истоки мужской позы - в наших животных корнях: это поза альфа-самца в стае, демонстрирующего свою мужественность.


7. Различают право и лево
Мужчины никогда не путают право и лево, поскольку оперируют либо правым, либо левым полушарием. Но, если спросить у большинства женщин, какая рука у них левая, мгновенного ответа не будет. Они либо посмотрят на кольцо, либо вспомнят, какой рукой пишут. Поэтому во всем мире мужчины злятся на женщин за то, что те сказали: "А тут - налево", имея в виду "направо".


8. Видят


1tv

Мужчины четко и ясно видят перед собой далеко вперед, и их глаза можно сравнить с биноклем. Это называется "туннельным" зрением, зрением охотника, которое помогает находить и выслеживать добычу. У женщин лучше развито периферийное зрение. Дело в том, что женщина должна максимально хорошо видеть все пространство вокруг себя, чтобы контролировать детей и вовремя заметить опасность.

Поэтому мужчина временами чувствует себя так, как будто над ним пошутили, и обвиняет женщину в том, что она спрятала от него вещи. Носки, нижнее белье, масло, ключи от машины, бумажники - они лежат на своих местах, просто мужчина порой не может их увидеть.

Такой разговор может вспомнить почти каждая женщина в мире:

Он: Где масло?
Она: В холодильнике.
Он: Я сейчас смотрю в холодильник, но никакого масла там нет.
Она: Оно там - я его положила туда десять минут назад.
Он: Нет, должно быть, ты положила его куда-то еще. Никакого масла в холодильнике точно нет.
После этих слов Она входит в кухню и, как фокусник, достает из холодильника пачку масла.

Эта особенность зрения имеет и более важные последствия. Статистика страховых компаний говорит о том, что женщина-водитель реже по сравнению с мужчинами попадает в аварии, связанные с боковым ударом на дорожных развязках. Гораздо выше вероятность того, что она зацепит машиной препятствие при параллельной парковке, поскольку у нее слабо развито ощущение пространства.


9. Завязывают халат


dailymail, pinterest

Чарли Шин и Скарлетт Йоханссон.

Женщины завязывают халат строго на талии, а мужчины - на бедрах. Причина, может быть, в том, что талия у женщин есть и они стремятся ее подчеркнуть даже в мешковатом халате, а мужчинам это ни к чему. А может быть, так просто удобнее. Ваша версия?


10. Понимают чувства других
Женщина мгновенно расшифровывает словесные, визуальные и все прочие сигналы. Когда она входит в комнату, где есть незнакомые люди, первым делом принимается наблюдать за ними и быстро определяет, кто в мире, кто в ссоре и кто как себя чувствует. Когда в комнату входит мужчина, он сканирует комнату, регистрируя входы и выходы, ищет знакомые лица и лица потенциальных врагов. Его логический ум отмечает при этом, что здесь необходимо подправить или починить, например, разбитое стекло или перегоревшую лампочку.

По этой причине мужчина, как правило, не понимает, что его женщина обижена, пока она сама не скажет об этом. Но и ответ "Нет, я не обиделась" ему не стоит принимать на веру - женщина ждет, что он прочитает скрытые сигналы. Девушки, не ждите! Поможет только оглушительный хлопок дверью или честное признание: "Да, обиделась".


11. Справляются с делами
Мужчина способен в один промежуток времени концентрироваться только на одном занятии. Если с мужчиной заговорить, когда он бреется, он может и порезаться. Женщины способны выполнять несколько задач разом: варить суп, говорить по телефону и делать уборку. Причины кроются опять же в разном строении мозга и в сложившихся исторически социальных ролях. Если мужчина на охоте будет отвлекаться на цветочки, его семье будет нечего есть. А если женщина сосредоточится исключительно на сборе корешков и ягод, то недосчитается парочки детей.


12. Переживают проблемы


dailymail, telegraph

Дрю Бэрримор в "Крике" и Эдвард Нортон в "Бойцовском клубе".

Когда у женщины проблемы, она говорит об этом с мамой, с подругой, с мужем, с попутчицей в автобусе, с продавщицей в магазине. Она пишет в дневнике, эсэмэски, пост в соцсети. Чем больше она обсуждает проблему, тем легче становится. Проблема, разделенная с другими, словно уменьшается и уже не так пугает.

Когда у мужчины проблемы, он включает футбол, ложится на диван и мрачно молчит. Мужчине необходимо отвлечься от неприятностей, так он снимает стресс. А когда напряжение ослабло, он приступает к поиску решения. Делает мужчина это только сам! Лезть с советами - лучший способ нарваться на ссору.


13. Хранят в голове информацию
У женщин в голове что-то вроде огромной кладовки, где куча полочек и все на своих местах. Женщина аккуратно собирает информацию обо всем на свете: что где лежит, кто что любит, у кого когда день рождения, что нужно дать ребенку в школу и о чем просила мама. Мужчины же помнят только то, что действительно важно, и обвиняют женщин в том, что они забивают себе голову "всякой ерундой".

Не стоит - если мужчина отвечает за безопасность, то женщина - за социальные связи и комфорт, и все эти милые женские пустяки как раз и помогают наладить теплые отношения с окружающими и создать атмосферу порядка и любви. Кстати, именно поэтому мужчины никогда не знают, где лежат ножницы и соль. А женщины - удивительные создания. Они помнят об этом ВСЕГДА!


Давайте восхищаться друг другом и ценить наши различия! Не зря мы созданы разными - притяжение противоположностей рождает эту магию, называемую любовью.
По материалам XXLedy, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Дж. Грэя

Источник: AdMe.ru
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
забыла как делать спойлер (((
http://treon.narod.ru/humor/man-woman/mw08.html
18+ http://www.shytok.net/prikols-24615.html
http://byaki.net/index.php?newsid=61272

Мужчинам говорят: "Козлы вы!"
И даже пригвоздят: "Вы сво!"
Они лишь сдуют пену с пива,
И – ничего.

А женщине скажи: "Ты дура"
И даже "дурочка", слегка,
Их нежно-хрупкая натура
Поднимет пыль до потолка!

******
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
К туннельному зрению еще и туннельный слух прилагается. Я слышу все, что в доме происходит, хотя, оно мне совершенно не надо. Отмечаю, кто руки помыл, кто нет. Саму бесило, когда мама это делала а теперь сама такая же. :dash1:
Муж же сидит себе в сайте ковыряется и ничего вокруг не слышит и не видит. Я только за книгой могу так отключаться.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Может быть еще кто-нибудь что-нибудь заметил/вспомнил?!)))
Самое очевидное: запахивают халат на разные стороны. Расположение петель-пуговиц на одежде соответствуют мужской и женской норме.


Мужчина способен в один промежуток времени концентрироваться только на одном занятии. Если с мужчиной заговорить, когда он бреется, он может и порезаться. Женщины способны выполнять несколько задач разом: варить суп, говорить по телефону и делать уборку. Причины кроются опять же в разном строении мозга и в сложившихся исторически социальных ролях. Если мужчина на охоте будет отвлекаться на цветочки, его семье будет нечего есть. А если женщина сосредоточится исключительно на сборе корешков и ягод, то недосчитается парочки детей.
Ржинимагу! (С автора текста, конечно.)
Во-первых, на одном занятии умел концентрироваться только один мужчина. Если не путаю, про про президент США Рузвельта ходила шутка, что он может или жевать жвачку, или думать, но не одновременно. А можно вспомнить Юлия Цезаря, который мог одновременно делать кучу разных дел. Любой мужчина часто делает несколько дел одновременно. Вопрос в концентрации внимания, что, к слову, к туннельному зрению отношения почти не имеет.
Во-вторых, пусть автор текста попробует побриться (желательно опасной бритвой) и одновременно хотя бы поговорить.
В-третьих, про охоту. На охот не был, но скажу. что когда идёшь по тайге, то просматриваешь и (главное!) прослушиваешь всё вокруг на 360 градусов. И вверх тоже, кстати. Так как там на неведомых дорожках ходят тигр и мишка, а рысь вообще на ветвях сидит.

Женщины, когда одевают пальто/куртку, в рукав обычно суют левую руку, редко -- правую.
Мужчины -- правую.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Женщины, когда одевают пальто/куртку, в рукав обычно суют левую руку, редко -- правую.
Мужчины -- правую.
не...это не показатель))) или я то самое редко))) у меня все с правой...иногда бзик бывает - контролирую какой ногой утром коснуться пола, вставая с постели....наступаю правой :pardon:
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
«Человеку нужен человек...»
Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
Обувай-ка тапочки скорее».

Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
«А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!»

Чтобы был приятель, друг, сосед
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

© Марина Бойкова, 2011 г.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9


Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент.

Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Айриш, кофе по-ирландски, — страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати, да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.

— А любовь? Настоящая любовь?

— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.

© Макс Фрай, «Кофейная книга»



Источник: © AdMe.ru
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

«Как много тех, с кем можно лечь в постель»

Эдуард Асадов

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И, утром расставаясь, улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено — и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И жизнь плетёт нас, словно канитель...
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: — работа...быт...дела...
Кто хочет слышать- всё же должен слушать...
А на бегу- заметишь лишь тела...
Остановитесь...чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем — по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..



Источник: © AdMe.ru

Было очень забавно открыть для себя этого поэта именно в 15 лет)))
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Вот так надо любить!
Сколько усилий приложено, чтоб вернуть свою любимую :rofl2:

 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вот так надо любить!
Сколько усилий приложено, чтоб вернуть свою любимую :rofl2:

Очень фотогеничный и эмоциональный мужик. Видела наложенный на это видео текст о футболе. Тоже ржачно!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
У меня жизненная история на эту тему. Мамина соседка..домашняя..кухня..кошки..цветочки...семья...милейшая женщина. Так вот...много лет назад (сейчас она уже старушка и муж давно умер)...она узнала..что муж гуляет...под видом командировок уезжал и всттречался с любовницей...т.Валя зная обо всем...не подавая вида...провожала как всегда в командировку...сколько это продолжалось...я не знаю...однажды...так же собирала и провожала мужа...он вышел на улицу..стоит с чемоданом и машет ей рукой...она кричит из окна..подожди..я сейчас...спустилась к нему...протягивает носовой мвежевыглаженный платочек и говорит..ты забыл...он взял...расплакалмя...все ей рассказал...поняла..простила...с того момента командировок больше не было и прожили они долго...пока он не умер. Она до сих пор одна...у нее никого больше не было!
 
Сверху Снизу