Учимся пользоваться форумом и дорабатываем его

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Уважаемый @Lexx , помогите, не могу разобраться с оповещениями.
В настройках выставил галку "автоматически следить за темами, в которых ответил", но снял галочку "получать уведомление на электронную почту". Но при этом все равно на почту приходят сообщения о новых ответах в теме (о первом непрочитанном, как понял).
Как отключить уведомления на почту (например, только для ответов в темах, но чтоб приходили при создании новых тем, новой личной переписке), но оставить все оповещения в верхнем правом углу?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Уважаемый Lexx!
Я пока не нашла или тут нет кнопочки по аналогии с "Просмотр новых публикаций"?
Если нет, то было бы удобно ее сделать.
В самом верху под шапкой вы можете увидеть:
"Отметить все разделы прочитанными"
...
"Новые сообщения"
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
В настройках выставил галку "автоматически следить за темами, в которых ответил", но снял галочку "получать уведомление на электронную почту". Но при этом все равно на почту приходят сообщения о новых ответах в теме (о первом непрочитанном, как понял).
Как отключить уведомления на почту (например, только для ответов в темах, но чтоб приходили при создании новых тем, новой личной переписке), но оставить все оповещения в верхнем правом углу?
Мне надо проверить, т.к. я этим активно не пользовался.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
@Бегущая по волнам, чуть позже (в течении недели) ,сделаем удобный вывод новых сообщений на главную страницу!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
@Buncher, вроде все есть в штатных настройках.
Посмотрите картинку пожалуйста!
 

Вложения

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
А создавать темы самостоятельно (пользователям) у нас можно?
И по поводу смайлов... Мне кажется, что их количество можно немного сократить (много :dada:), то есть оставить те, которые не дублируют/не полу-дублируют эмоции. P.S. Замечаю, что при желании вставить смайл - устаю искать подходящий из-за каши :omg: и оставляю текст сухим...
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А создавать темы самостоятельно (пользователям) у нас можно?
И по поводу смайлов... Мне кажется, что их количество можно немного сократить (много :dada:), то есть оставить те, которые не дублируют/не полу-дублируют эмоции. P.S. Замечаю, что при желании вставить смайл - устаю искать подходящий из-за каши :omg: и оставляю текст сухим...
Вань, конечно можно создавать темы самостоятельно!
Главное чтоб они не дублировались и небыли похожие на соседнюю.
Я вот все думал стоит ли создавать отдельную тему про "Строительство детского садика и школы", ведь есть тема Фото со стройплощадки", но решил пусть будт отдельно.
А то кто захочет посмотреть как продвигается строительство школы или садика, надо будет искать в куче среди корпусов.
А что касается смайликов, согласен их много, но они всё равно немного разные )
К ним нужно привыкнуть и потом без труда будешь находить нужный смайлик!
И Lexx, вроде их будет скоро менять на более усовершенствованные, эти пока временно.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
@Buncher, вроде все есть в штатных настройках.
Посмотрите картинку пожалуйста!
Да, при добавлении в отслеживаемые темы появляется выбор. Но я отдельно тему не добавлял, а просто ответил в ней, и автоматом проставилась настройка уведомления по почте.

Сейчас порылся во вкладке "отслеживаемые темы" сверху - действительно, там есть возможность постфактум менять настройки уведомления.

Разобрался, спасибо!:applause:
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
А можно ещё кнопочку "Следующая непрочитанная тема", по которой из прочитанной темы попадаешь в другую тему к первому непрочитанному сообщению? Очень удобная кнопочка :podmig:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А можно, чтобы в оповещениях выскакивало предупреждение (или как оно называется - в правом верхнем углу красный кружочек над Оповещениями) только в том случае если кто-то процитировал твое сообщение или может быть ещё сослался/упомянул (через значок @) твоё имя, т.е. исключить оповещение, если кто-то где-то за что-то тебя поблагодарил/мне нравится. Вроде понятно написала...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А можно, чтобы в оповещениях выскакивало предупреждение (или как оно называется - в правом верхнем углу красный кружочек над Оповещениями) только в том случае если кто-то процитировал твое сообщение или может быть ещё сослался/упомянул (через значок @) твоё имя, т.е. исключить оповещение, если кто-то где-то за что-то тебя поблагодарил/мне нравится. Вроде понятно написала...
Можно. Достаточно зайти в "Настройки оповещений" (правый клик на своём нике на странице вверху справа; в выпадающем меню смотрим левый столбец) и убрать "галку" в соответствующей опции.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Можно. Достаточно зайти в "Настройки оповещений" (правый клик на своём нике на странице вверху справа; в выпадающем меню смотрим левый столбец) и убрать "галку" в соответствующей опции.
Спасибо - всегда задумывалась о том, как плохо быть безграмотной!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Спасибо - всегда задумывалась о том, как плохо быть безграмотной!
Нет, это результат нашей взрослости.
А вот дети не стесняются познавать мир методом "научного тыка".
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А у меня не спрашивает. Видимо, движок Форума понимает, что мужик знает, что делает. А вот у женщины лучше:crazy::smutili: переспросить.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Сверху Снизу