Учимся пользоваться форумом и дорабатываем его

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Добрый день!
Насколько понимаю появилось ряд вопросов, на которые стоит ответить всем!

Доработки:
Смайлы - сейчас смотрим пакет, чтоб был аналогичен и адекватен пакетам на мобильных устройствах. Т.е. теоретически любой можно поставить хоть сейчас, но просьба подождать где нить до среды)))
Шахматка - сейчас является проблеммой, т.к. все они кривые и такое ощущение, что надо перебирать двигатель, через выхлопную трубу. Ищем удобные и простые варианты. Если будут несколько, то предложим для голосования, что вам удобно.
Ник в ответ - появится в ближайшие дни.
Последние сообщения форума - появятся в ближайшие дни.

По форуму:
Личные сообщения - переделать их тут нельзя. Появляются они в виде переписок. Для этого надо нажать "входящие" и либо прочесть новые сообщения, либо нажать "новую переписку".
Увы, вопрос привычек.
"Сообщения профиля" - это не чат и не личка))). Это ваше состояние, которым вы хотите поделиться с другими. Что-то типо укороченной версии блога и его могут комментировать другие пользователи.
Для избежания путаницы, я убираю этот блок временно.

Задавайте свои вопросы в этой теме и я постараюсь на них ответить в ближайшее свободное время!
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Исключительно личное мнение.
1. Пока в наборе слишком много анимированных смайлов. При их использовании даже отдельные посты будут тяжело восприниматься. А страницы будут явно перегружены.
2. Желательно, чтобы основная часть смайлов была одного цвета, например, жёлтого.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Представляется крайне желательным переделать надпись "Мне нравится".
1. Данная надпись может быть явно неуместна при реагировании на сообщение, носящий, например, трагический характер. (Например: пост "Разбился самолёт, __ человек погибли". И что -- "Мне нравится"?)
2. Подобного рода надписи ("Ответить", "Жалоба" и пр.), если есть такая возможность, может быть стоит оформить в виде кнопок? Тогда они будут "очевиднее".
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Как известно, инициатива наказуема. )))

Какие предложения?
У меня сегодня вечер вина и ЭМБАРГОВСКИХ продуктов, поэтому креативные идейки ушли куда-то глубоко в подсознание. Я постараюсь что-нибудь придумать завтра))

Кстати если нужно могу дать jquery скриптик прокрутки к шапке форума)) Я на парочке своих сайтиков такой ставил)
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Очень красиво смотрится цитирование.
Единственное предложение: не делать цитируемый текст курсивным, а оставлять как есть. Ведь автор цитируемого поста мог курсивом, жирным шрифтом и т.п. подчеркнуть что-либо в своём сообщении, что при автоматическом "окурсивливании" неизбежно потеряется.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
1. Данная надпись может быть явно неуместна при реагировании на сообщение, носящий, например, трагический характер. (Например: пост "Разбился самолёт, __ человек погибли". И что -- "Мне нравится"?)
ну это по сути обычный "лайк" - его можно назвать "благодарность", "Спасибо" и многое другое - предлагайте!
2. Желательно, чтобы основная часть смайлов была одного цвета, например, жёлтого.
@Николаич попросил эти :nevizhu:
Да, я бы еще картинку в header переделал..
Не откажусь от помощи!)
Кстати если нужно могу дать jquery скриптик прокрутки к шапке форума)) Я на парочке своих сайтиков такой ставил)
Поставим простой - вверх-вниз
Единственное предложение: не делать цитируемый текст курсивным, а оставлять как есть. Ведь автор цитируемого поста мог курсивом, жирным шрифтом и т.п. подчеркнуть что-либо в своём сообщении, что при автоматическом "окурсивливании" неизбежно потеряется.
Можно переделать. Давайте пока попробуем так и если сильно будет мешать, то переиграем. Все форматирования сохранятся - пробуйте!)

О забыл рассказать))) У нас тут как в фейсбуке!!! Можно набрать @ и первые три символа желаемого ника и он появиться в ответе. При этом запись будет носить такой характер @Феникс , а сам пользователь будет оповещен, что его упомянули - иконкой в правом верхнем углу!
Так же можно просто нажать в правом нижним углу любого сообщений "ник в ответ". Вот так: @dydypsik, :lol:
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Не откажусь от помощи!)
#headerMover #headerProxy
{
background: #176093 url('styles/2g.jpg') repeat;
height: 200px; /* +2 borders */
}
Если есть возможность, хотел бы узнать разрешение этой картинки))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Если есть возможность, хотел бы узнать разрешение этой картинки))
Длинна не ограничена))) - возможен репит. Я в среднем делаю под большие мониторы - 2000 пикселей.
Высота от 120 до 200 - на ваш выбор
НО... - это подложка
Сам логотип - является отдельным и у нас это обычная надпись.
Поэтому в теории надо отрисовать лого, а потом подбирать подложку, чтоб не было неадекватных наложений, слияний, муар эффектов
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Длинна не ограничена))) - возможен репит. Я в среднем делаю под большие мониторы - 2000 пикселей.
Высота от 120 до 200 - на ваш выбор
НО... - это подложка
Сам логотип - является отдельным и у нас это обычная надпись.
Поэтому в теории надо отрисовать лого, а потом подбирать подложку, чтоб не было неадекватных наложений, слияний, муар эффектов
Ну лого у Вас просто текст "Новая Коммунарка")) Мне просто интересен был реальный размер подложки, что бы не выходить за эти приделы и рисовать с расчетом на repeat-x)) а самое страшное учесть пользователей, которые до сих пор пользуются ослами))) Лано. Я Постораюсь завтра разродиться чем-нибудь))

Кстати, пока не забыл, еще бы иконочка не помешала))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Уважаемый администратор Lexx, обратите, пожалуйста, внимание на показ времени на сайте. Видимо, его надо отладить. Предыдущее сообщение от dydypsik было в 00:13, а не в 12:13. Ну и далее везде первая половина дня это 9:00 или 11:00, а вторая половина дня 21:00 и 23:00 соответственно. Спасибо!

Смайлы такие прикольные! :bravo:
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Очень красиво смотрится цитирование.
Единственное предложение: не делать цитируемый текст курсивным, а оставлять как есть. Ведь автор цитируемого поста мог курсивом, жирным шрифтом и т.п. подчеркнуть что-либо в своём сообщении, что при автоматическом "окурсивливании" неизбежно потеряется.
Поддержу - прекрасно реализована функция цитирования сообщения, особенно длинного! Не загромождает экран просмотра, и в то же время есть возможность прочитать полностью цитату перед ответом.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
@Людмила, перенастроил время (еще утром) - посмотрите, теперь понятно?
Было РМ и АМ, сейчас обычный 24 часовой формат.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Спасибо, @Lexx! Я еще утром увидела, что Вы все поправили. Но не было времени написать вам благодарность. Я сегодня гостей принимала.
Раньше тоже было понятно, но все-таки это было неправильно. Потому как, если час дня обозначен как 1:00, а не как 13:00 - это ничего, но когда первый час ночи обозначен как 12:15 - это уже странно. Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста, я перфекционист и поэтому, если есть возможность что-то исправить, обязательно исправлю. :dada:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста, я перфекционист и поэтому, если есть возможность что-то исправить, обязательно исправлю. :dada:
Ну что вы... Я вообще маниакальный педант :lol:
Обращайтесь :spasibo:

Еще одна мулька по использованию форума:
Выделяем текст, который надо процитировать и справа от выделени появляется надпись "ответить". Жмем ее. В итоге цитата получается только на выделенный текст! (это намного удобнее, чем жать кнопку "ответить" и потом чистить текст внутри!)
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Еще одна мулька по использованию форума
Мулька -- крайне удобная!
(Это я как одновременный перффекционист и педант заявляю. :lol:)

Lexx, большое спасибо за заботу о пользователях.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Еще одна мулька по использованию форума:
Выделяем текст, который надо процитировать и справа от выделени появляется надпись "ответить". Жмем ее. В итоге цитата получается только на выделенный текст! (это намного удобнее, чем жать кнопку "ответить" и потом чистить текст внутри!)
Супер, очень удобно!!!
Спасибо, @Lexx,!!! :spasibo:
 
Сверху Снизу