Метро в Коммунарку

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Однако Коммунарка - это большой и УЖЕ заселенный район. При таком количестве запланированных станций, можно хоть одну было бы воткнуть в центре Коммунарки, а не на отшибе в чистом поле. А так - 3 станции, и все одинаково далеко, 1,5-2 км пешком, по узеньким тротуарам или вовсе без них, с пересечением кучи дорог..
Спасибо, я лучше до Теплого Стана покатаюсь.
Да это сейчас так думаете. Откроются 2 станции метро, до этих станций и через эти станции, будет ходить почти весь транспорт района. И когда будут в автобусе объявлять остановку "станция метро Коммунарка" , где через 5 мин. уже будете в метро, а до Теплого ехать еще минут 15-20 в лучшем случае, то думаю многие будут выходить и ехать дальше на метро. Пока доедете до Теплого стана, а те кто вышел и сел на станции Коммунарка, будут плюс минус на Румянцево- Тропарево за это время, это при хорошем раскладе.
Согласен что примерно одинаково расстояние в центр от около примкадных станций, но здесь предсказуемо уже приедете в свое время, а если выбираете путь до Теплого стана, то можно застрять в пробке.
Конечно если только не работаете на оранжевой ветке, здесь без вариантов лучше ехать на Теплый стан.Имхо.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Речь о том что Столбово теперь не будет конечной :wink:
Но я подчеркнул что она во всю уже строится. И мне кажется что откроется раньше чем 2021 год.
Это я о хорде))) от Новаторов которая. Она в планах на 2021
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Метро подстегнёт развитие района. Будет больше магазинов :Mauridia_21:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Однако Коммунарка - это большой и УЖЕ заселенный район. При таком количестве запланированных станций, можно хоть одну было бы воткнуть в центре Коммунарки, а не на отшибе в чистом поле. А так - 3 станции, и все одинаково далеко, 1,5-2 км пешком, по узеньким тротуарам или вовсе без них, с пересечением кучи дорог..
Спасибо, я лучше до Теплого Стана покатаюсь.
Будет транспорт до коммунарских станций - это быстрее, чем до Теплого Стана.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Генплан по типу Манхеттена, в чистом поле, только залива нет......после несколько веток метро, потом построят небоскребы по типу Даунтаун, Чайнатаун, Мидтаун...
 
Последнее редактирование:

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Это генплан Новой Москвы, посмотрите галерею всех ЖК в Коммунарке. Генплан Новой Звезды и Новая Звезда-2, Эдальго, Гарден Парк Эдальго, Генплан чистого поля, здесь никто не угождает. Над этим работают архитекторы нескольких стран, проектные бюро - а нас ждут публичные слушания, если конечно будут нас с Вами слушать.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Будет транспорт до коммунарских станций - это быстрее, чем до Теплого Стана.
Не согласен! Автобус/маршрутка до Столбово - конечно быстрее, чем автобус/маршрутка до Теплого Стана. Но Теплый стан уже внутри МКАД, гораздо ближе к центру Москвы, чем коммунарские станции метро, и по рыжей ветке мы едем прямо в центр, а из Столбово - делаем огромный крюк, останавливаясь на нескольких промежуточных станциях, что совсем не ускоряет движение.
Плюс удобнейшая пересадка на Китай-городе - одна она экономит как минимум 5 минут, по сравнению с любой другой пересадочной станцией.

Так что я от нового метро жду разве что снижение нагрузки на рыжую ветку и Калужское шоссе. Хотя и это наверняка нивелируется после заселения огромных новых кварталов типа Скандинавии, Новой Звезды и Москвички.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Это генплан Новой Москвы, посмотрите галерею всех ЖК в Коммунарке. Генплан Новой Звезды и Новая Звезда-2, Эдальго, Гарден Парк Эдальго, Генплан чистого поля, здесь никто не угождает. Над этим работают архитекторы нескольких стран, проектные бюро - а нас ждут публичные слушания, если конечно будут нас с Вами слушать.
Лина20, ну и что? В чём проблема? Жизнь меняется. Условия меняются. Надо приспосабливаться к меняющимся условиям, а не плакать о том, что ой, как всё плохо, ой, метро строят, шумят, ой, домов понастроят. Раз строят - значит, так надо. Может, Вы ещё выразите неудовольствие из-за того, что компьютеры изобрели? Зачем во всём видеть плохое? Почему не посмотреть на ситуацию иначе?
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Да все мне это очень нравиться , особенно проекты, хочется чтобы были не только на бумаге, а приемка объектов выполнялась строго по проектам, тендоры только электронные, а деньги делят заказчики и исполнители. Надеемся, что Коммунарка будет город-сад !
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не согласен! Автобус/маршрутка до Столбово - конечно быстрее, чем автобус/маршрутка до Теплого Стана. Но Теплый стан уже внутри МКАД, гораздо ближе к центру Москвы, чем коммунарские станции метро, и по рыжей ветке мы едем прямо в центр, а из Столбово - делаем огромный крюк, останавливаясь на нескольких промежуточных станциях, что совсем не ускоряет движение.
Плюс удобнейшая пересадка на Китай-городе - одна она экономит как минимум 5 минут, по сравнению с любой другой пересадочной станцией.

Так что я от нового метро жду разве что снижение нагрузки на рыжую ветку и Калужское шоссе. Хотя и это наверняка нивелируется после заселения огромных новых кварталов типа Скандинавии, Новой Звезды и Москвички.
Все так, но пока Вы доберетесь до Теплого Стана, мы уже будем на полпути в кольцевой (даже с "крюком")!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Однако Коммунарка - это большой и УЖЕ заселенный район. При таком количестве запланированных станций, можно хоть одну было бы воткнуть в центре Коммунарки, а не на отшибе в чистом поле. А так - 3 станции, и все одинаково далеко, 1,5-2 км пешком, по узеньким тротуарам или вовсе без них, с пересечением кучи дорог..
Спасибо, я лучше до Теплого Стана покатаюсь.
Ходите по Монаховой - она широкая!
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
У Ольховой,которая откроется летом,не запланирована парковка. Туда только общественным транспортом или пешком. У Столбово будет большая парковка к открытию
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Нам тоже нравятся новости о метро, да и на форуме много молодых людей которым приглянулся проект Новая Коммунарка , почти всем жителям свои ЖК не безразличны поэтому участвуют активно в поселке и на форумах.
 

Agento

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
11
Адрес
Коммунарка
Строительство линии метро от станции «Улица Новаторов» до поселка Коммунарка могут начать через два-три месяца, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы сейчас завершаем градостроительную документацию и заканчиваем работу по экспертизе участка от станции «Улица Новаторов до поселка Коммунарка, это новая линия, совершенно новый радиус. Мы буквально в течение ближайших двух-трех месяцев проведем конкурсы на подрядчика и приступим к активному строительству», — сказал М. Хуснуллин.

Строительство линии метро в пос. Коммунарка могут начать через два-три месяца
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу