Вопросы безопасности

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Охранные системы
В помещении устанавливаются охранные датчики и система передачи извещений (СПИ) и приемно-контрольная панель, куда стекается вся информация о состоянии помещения и передается на пульт централизованного наблюдения. В случае проникновения в квартиру срабатывает сигнал тревоги.

– При подборе датчиков для охраны помещений действует принцип максимального перекрытия уязвимых мест, т. е. мест, где проникновение наиболее вероятно (например, окна, двери, непрочные перегородки и пр.) Обычно рекомендуют устанавливать два рубежа охраны — периметровый и объемный. — Первый устанавливается по периметру помещения и включает в себя датчики разбития стекла, открытия дверей и окон. Второй устанавливается внутри пространства и фиксирует движение.

Важный аспект, на который стоит обратить внимание при выборе охранной системы, это то, каким образом сигнал будет передаваться на пульт. Связь может быть проводной (через традиционную телефонную линию или Интернет) и беспроводной (посредством радиоканала и GSM). Если связь осуществляется по телефонной линии, она не должна быть «спаренной» и должна работать без сбоев. В этом случае вам необходимо следить за своевременной оплатой счетов за телефон. Если связь отключат, то сигнализация станет бесполезной. Кроме того, во многих новостройках телефонная связь и вовсе отсутствует. Поэтому более надежным способом передачи сигнала на пульт принято считать беспроводные каналы. Радиоканальные системы используются достаточно широко. Однако не все из них нормально функционируют на территории города, так как сигнал очень плохо проходит через железо-бетонные конструкции. А системы, способные работать в городской среде, бывают достаточно дорогостоящи. Системы, работающие посредством GSM-канала, дают возможность подключить на пульт централизованного наблюдения практически любое помещение, вне зависимости от наличия или отсутствия там телефонной связи, а также позволяют не занимать телефон под работу охранной системы. Хорошо, если система предусматривает возможность дублированного подключения по нескольким каналам связи.
Процедура постановки и снятия с охраны проста. Она может осуществляться двумя способами: либо посредством электронного ключа, либо путем набора на клавиатуре прибора специального кода.

Первый вариант удобен, однако в случае кражи или потери ключа злоумышленники могут воспользоваться им с такой же легкостью, как и законный хозяин, пока последний не хватился пропажи и не сообщил об этом охранному предприятию. Второй вариант представляется более надежным. Войдя в помещение, вам в течение нескольких секунд (точное время задержки устанавливается индивидуально) нужно набрать на клавиатуре специальный индивидуальный код, который известен только вам и членам вашей семьи. Если вы покидаете квартиру, также нужно набрать код и в течение установленного времени выйти. Если злоумышленники принуждают вас снять квартиру с охраны, вы можете набрать на панели специальный «код принуждения». Тогда визуально помещение будет снято с охраны и на панели загорится соответствующий индикатор, но в действительности на пульт будет передан сигнал тревоги.

Проблема несвоевременно прибытия групп реагирования на место тревоги. Хозяину квартиры следует тщательно подойти к выбору предприятия, которому он доверит безопасность своего жилища. Важно, кто именно будет выезжать к вам в экстренном случае. Это могут быть собственные группы частных охранных предприятий или милицейские экипажи.Следует выяснить, как далеко от вашего дома базируется группа захвата, чтобы время прибытия спасительного экипажа, учитывая дорожную ситуацию в мегаполисе, не затянулось на часы.
Охранные извещатели: комбинированные и совмещенные
Извещатели: возможности и тенденции развития
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Вожатый, от замков-дверей к охранным системам, развитие (генезис) + реклама фильма "Терминатор: Генезис" = каламбурчик (попытка) :blush:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Именно сюда, а не в "Политику", потому как это напрямую касается безопасности каждого из нас. А также детей, родителей, сестёр, братьев и других родственников, а также близких.


http://xolos.info/pic/own/bezhency.jpg
Это - картинка, потому, что эту запись уже удалили из фейсбука толерантные операторы. Но скриншот еще никто не отменял.
https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/205044-kartinki-iz-seti/page-363#entry2773198
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Именно сюда, а не в "Политику", потому как это напрямую касается безопасности каждого из нас. А также детей, родителей, сестёр, братьев и других родственников, а также близких.

А мы не Европа! Мы дикие азиатские племена, которые про толерантность в силу своей дикости слыхом не слыхивали. Так что вопросы беженцев решаем радикально, чисто и конкретно. А этих надо отпустить восвояси. Пусть там своим расскажут о нашей толерантности! Сомалийских-то пиратов наши отпустили. В синее море. Правда, моторы из лодок забрали. Ну, это уж извиняйте! Насколько гуманности хватило.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ситуация была года два назад.
Солнечный день поздней весны. Иду пешочком до метро. Кожа ловит нежное утреннее солнце, в наушнике звучит приятная музыка.
На тротуаре силами очень загорелых рабочих идут очередные дорожные работы. Обходя по проезжей части громадный каток, перехватываю взгляд улыбающегося водителя. Слегка улыбаюсь в ответ. Уже обойдя преграду, слышу за спиной реплику на языке, которым не владею, и взрыв мужского гогота. Делаю по инерции ещё несколько шагов, но останавливаюсь и возвращаюсь к компании. Спокойно, но отчетливо задаю вопрос, чем вызван смех за моей спиной. Смотрю в глаза сидящему высоко молодому водителю. Повисает вязкая пауза. Беру себя в руки и преодолевая женское самолюбие уточняю, что он в два раза моложе меня и что здесь, в России, не принято ржать вслед женщине, причём любого возраста (не принято?). А раз они здесь, у нас, то должны вести себя так, как принято у нас. Я замолчала. Парень опустил глаза и на хорошем русском сказал: "Извините, пожалуйста!"

Мы всегда сопротивлялись хамству и попыткам игнорировать наши ценности.
Видимо теперь придётся это делать на системной основе;)))
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Ирыся, УРА!!! Дорогая наша, Вы вернулись!!! То-то я думаю солнышко в окошке блеснуло. Не врут народные приметы, не врут! Посылают добрые знаки!
А теперь по теме. Естественно, все зависит от реакции коренного народонаселения. Будут разбегаться и ныть по углам - беженцы будут еще сильнее борзеть. Только вот с нами не прокатит. Попытки уже были и ни к чему не привели. Взять хотя бы Манежную не так давно! И еще. Многие видели фото, на котором здоровенный "беженец" со всеми атрибутами: арафатка, борода и т.д., в открытую глумился над нарядом европейской полиции. Интересно, сколько бы он продержался перед двумя нашими сержантами и как быстро они "объяснили" бы ему наши ценности? К розни не призываю. Приехал к нам - уважай страну прибывания с ее законами и моральными устоями. А то можно и в бубен получить. От патриотов.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Свердловские силовики в ходе совместной оперативной разработки выявили целую схему легализации выходцев из Турции и Средней Азии, которые пробирались в Россию вопреки судебным запретам.
Ключевую роль в ней, по данным собеседников редакции в спецслужбах, играл юрист Александр Цинк, причем маскировал свою сомнительную деятельность, уже послужившую поводом для возбуждения уголовного дела, под правозащитную работу.
По словам силовиков, им была разработана система аннулирования судебных запретов на въезд в Россию через фиктивные усыновления за денежные вознаграждения матерям-одиночкам.
Известно уже о нескольких случаях подобной легализации, однако в правоохранительных органах не исключают, что появятся новые эпизоды.
При этом эксперты указывают, что подобная деятельность, вероятно, угрожает национальной безопасности, так как среди «клиентов» могли оказаться представители и вербовщики экстремистских группировок.

Сотрудники правоохранительных органов вскрыли на Среднем Урале схему легализации мигрантов, ранее выдворенных из России без права возвращения, однако решивших любыми способами оказаться на территории РФ. Как сообщили «Правде УрФО» источники в спецслужбах, автором идеи, позволявшей легализовываться нарушителям, стал юрист Александр Цинк, маскирующий это под правозащитную деятельность.
«Этот юрист оформлял разрешения на пребывание в Свердловской области для граждан иностранных государств. Речь идет о выходцах из Турции и стран Средней Азии. Объединяло его клиентов сомнительное прошлое – они уже приезжали в Россию, но за различные нарушения наших законов их выдворяли за пределы страны с запретом на въезд. Цинк добивался отмены этих решений», – пояснил собеседник «Правды УрФО».
По словам источников издания, традиционно использовалась схема с фиктивным усыновлением местных детей из неполных семей. Матери при этом получали деньги, обычно это было 15-20 тысяч рублей.
«В мае 2015 года Цинк обратился к одной из жительниц Алапаевска с просьбой усыновления ее ребенка гражданином Узбекистана Азимом Истамовым. За это он пообещал ей 15 тысяч рублей. Уже в июне местный ЗАГС внес запись №38 об установлении отцовства гражданином Истамовым. А на основании этой записи Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отменил ранее вынесенное решение о запрете Истамову въезда на территорию РФ. В начале 2016 года он приехал в страну и спокойно встал на учет в Алапаевске», – привел пример источник редакции в региональном УФСБ.
По аналогичной схеме юрист пытался легализовать в России гражданина Таджикистана Сухроба Мирзоева – за оформление документов о его отцовстве матери-одиночке из Алапаевского района предлагалось 18 тыс. рублей.
В результате ряда спецмероприятий силовикам удалось вскрыть эту схему, и теперь ведется работа по отмене судебных решений, полученных мигрантами на основании документов о том, что они якобы являются отцами российских детей. В случае с Азимом Истамовым, в частности, был установлен настоящий отец ребенка, гражданин РФ, чьи права восстановил Алапаевский горсуд.
«По Цинку работа продолжается. 14 марта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). Сейчас одна из основных задач – выявить все подобные эпизоды, когда из-за его действий в Россию попали люди, которых отсюда принудительно изгоняли за пренебрежение к законам», – пояснил источник «Правды УрФО» в силовых структурах.
По словам экспертов, повышенное внимание силовиков к этому уголовному делу обусловлено спецификой регионов, из которых приезжали нелегалы, и перспективой возникновения угроз национальной безопасности.
«Во-первых, страны Средней Азии остаются одним из основных источников поступления в Россию «традиционных» наркотиков – того же героина и каннабиоидов. Кроме того, в последнее время именно оттуда к нам приезжают вербовщики различных экстремистских группировок во главе с печально известной ИГИЛ (организация запрещена в РФ. – Прим. ред.). На этом ловят, кстати, и отдельных граждан Турции, которые тоже были среди «клиентов» Цинка. Так что надо понимать, насколько масштабную деятельность он успел развернуть, и не успел ли помочь проникнуть в Россию экстремистам-вербовщикам, а то и боевикам-террористам», – пояснил собеседник редакции.
По информации источников «Правды УрФО», еще ряд эпизодов уже зафиксирован в материалах дела, однако работа по их выявлению продолжается, а сами мигранты, легализовавшиеся через ЗАГС, проверяются на причастность к преступной и экстремистской деятельности.

Источник: «Правда УрФО» http://pravdaurfo.ru/articles/132209-specsluzhby-otnyali-detey-u-nelegalnyh-migrantov
18.04.2016-21:35
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
В турпоездках будьте бдительны!

 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Пользователь «Двача» превратил в шоу наблюдение за людьми через веб-камеры их взломанных компьютеров
27 апреля 2016, 21:13 Никита Лихачёв

Анонимный участник имиджборда «Двач» в течение нескольких дней занимается слежкой за пользователями через утилиту удалённого администрирования. Своё занятие он превратил в шоу, транслируя происходящее через YouTube.



Трансляции двачер в течение нескольких дней организует на специальном сервисе Synchtube, комбинирующем в себе видео с YouTube, чат и систему пожертвований. Судя по видео, он обладает доступом к нескольким сотням пользователей (большинство из России) через систему LuminosityLink, официально предназначенную для удалённого администрирования компьютерных сетей.

При помощи LuminosityLink хакер удалённо включает веб-камеры на устройствах, записывает звук с микрофона и фактически имеет полный доступ к компьютеру. В трансляциях он развлекается, открывая в браузерах пользователей гей-порно, пока те смотрят на экран, или демонстрируя страницу во «ВКонтакте», после чего в личные сообщения жертвы набегают другие двачеры.


2 Mb

Иногда хакер включает музыку через «ВКонтакте». В одном из случаев он таким образом специально разбудил владельца компьютера. В фоновом режиме LuminosityLink периодически делает снимки с веб-камер заражённых компьютеров, что позволяет хакеру быстро следить за интересными по его мнению жертвами.

Большинство пользователей в течение продолжительного времени, что хакер управляет компьютером на их глазах, практически никак не реагируют — по всей видимости, не понимают, что происходит. Многие просто запускают антивирус: в ряде случаев после включения «Антивируса Касперского» хакер терял доступ к компьютеру, иные просто отключают интернет.

По его словам, не все пользователи реагируют так спокойно: однажды владелец взломанного компьютера вызвал полицию. Включать антивирусы хакер поначалу не мешал, однако затем занёс ряд названий в список запрещённых к запуску программ.

Как именно был получен доступ к компьютерам, хакер не раскрывает. Зрители отмечали, что на большинстве из компьютеров была установлена программа MediaGet — бесплатная утилита для скачивания видео из интернета. В анонсе своего шоу на «Дваче» автор трансляций советует не скачивать подобные приложения: через 90% таких программ распространяются вирусы.


В течение 26 и 27 апреля хакер провёл три трансляции на своём аккаунте в YouTube, однако в последней трансляции заявил, что администрация видеохостинга периодически блокирует его аккаунты.

Кто ведёт трансляции, точно неизвестно: судя по времени на компьютере хакера, он живёт в часовой зоне МСК-5, хотя и мог выставить время специально. Во время стримов он несколько раз обращал особое внимание на пользователей из Белоруссии, а также говорил о «картофельном интернете».

Ряд зрителей упоминал некоего Дмитрия Шалашова: вероятно, речь идёт о хакере, в течение нескольких лет публикующем в YouTube видеообзоры специализированных утилит и различные советы по проведению атак. Голос Шалашова в этих видео похож на голос автора трансляций. На его странице во «ВКонтакте» в качестве места проживания указана Москва.
https://tjournal.ru/27199-polzovatel-dvacha-prevratil-v-shou-nabludenie-za-ludmi-cherez-veb-kameri-ih-vzlomannih-komputerov
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Из Сети.
О находчивости мошенников. :secret:

upload_2016-5-14_16-16-53.png
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Как открыть машину с помощью верёвочки. Если есть пимпочки.
Способ поможет владельцу открыть свой автомобиль, но он же может использоваться и злоумышленниками.

 
Сверху Снизу