Сбор подписей против строительства Дома-Монстра вместо Торгового и Культурно-досугового центров

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Как мне стало известно, наш "любимый" Авгур тоже активизировался и собирает/"рисует" альтернативные подписи за строительство огромного многоквартирного дома по улице Липовый парк на пустыре между корпусами 2, 3, 4, 11, 10, 12. Если бы они были уверены в том, что при любых обстоятельствах их хотелки претворятся в жизнь, то они и суетиться бы не стали на наши волнения на форуме. А это значит, что у нас всё-таки есть шанс отстоять свои права и жить в уютном микрорайоне, а не в каменных джунглях, где будут одни дома-дома и плотность населения будет просто зашкаливать.

Квартира - это дорогостоящая покупка и не у всех получится в дальнейшем год за годом улучшать свои жизненные условия, меняя квартиры и районы проживания.

Сейчас настал тот час, когда мы, объединившись против Дома-Монстра, имеем возможность хоть как-то повлиять на ситуацию. Нам нельзя упустить этот шанс и надо попробовать побороться за свои права, за свою уютную жизнь в Коммунарке. Для того, чтобы нас услышали, чтобы обратили внимание на нашу проблему, необходимо каждому из нас изыскать возможность поставить свою подпись под коллективными письмами и найти время, чтобы в электронном виде разослать во все инстанции индивидуальные обращения. Чем больше будет подписей под коллективными письмами, чем больше будет личных обращений во все инстанции, тем больше будет вероятность, что нас услышат, на нас обратят внимание и не разрешат Авгуру на этом месте построить очередной многоквартирный высотный дом.

Нас на форуме зарегистрировалось уже более 1800 человек, если каждый форумчанин и члены его семьи распишутся в коллективных письмах, отправят индивидуальные обращения, то у чиновников уже не получится отмахнуться от нас. Пока Авгуром ещё не получено разрешение на строительство дома - у нас ещё не всё потеряно!!!

А так же убедительная просьба ко всем коммунарцам из других ЖК: прогуливаясь по Коммунарке, загляните в ЖК "Москва А101" для того, чтобы поставить свою подпись под коллективным письмом. Коммунарка - наш общий дом и привлекательность Коммунарки в целом будет зависеть от каждого отдельно взятого уголка нашего посёлка.

Сбор подписей пока продолжается и у каждого из нас есть возможность поучаствовать в этом общем деле. Если сейчас каждый из нас не останется равнодушным к этой проблеме, не поленится предпринять какие-то действия, то у нас однозначно всё получится, только коллективно и массово мы сможем чего-то добиться!

Подписи собирают:
в Коммунарке:
Липовый парк, д.9 - Victor(AWJ), Ирыся, ещё два человека.
Липовый парк, д.6 - Светтлана
Липовый парк, д.7, к.2 - Алиса
Липовый парк, д.7, к.1 - Катена, Андрей1383
Липовый парк, д.4, к.3 - Kasper-алекс
Липовый парк, д.5, к.1, к.2 - Людмила
Пишите в личку, договаривайтесь. Также, если что, думаю, можете договориться с любым человеком, если вдруг кто не может или кто не из этих домов.

В Москве, в районе центра, в метро: Zazka
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Интересно посмотреть на текст письма, который заготовил Авгур. Наверняка опять рекламируют большую спортивную площадку во дворе нового дома :mocking:
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Желающие подписать письмо против строительства дома-монстра, подходите сегодня,11.08.2016 в 20.00-22.00 на детскую площадку дома по адресу Липовый парк д. 7 корп.2. Соседи из других жилых кварталов Коммунарки, будьте добры, прогуляйтесь до Москва А101 по хорошей вечерней погоде, совместите приятное с полезным, поставьте свою подпись под обращением против строительства очередного домищи, оставьте свой голос за уютную Коммунарку.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Люди, где подписи собирают? Поподробней подскажите, пожалуйста.
Подписи собирали еще зимой-весной, кажется. Об этом тогда на форуме писали. Но, поскольку, в силу разных причин все-таки есть люди, которые ратуют ЗА строительство дома-монстра, то возможно, что и сейчас будут собирать альтернативные списки.

Почему эти люди ЗА, неизвестно. Поговорить с ними не удается. Кому-то, возможно, задурили голову планом огромного торгового центра с обещанием открыть там ресторан и дискотеку. :biggrin: Кто-то имеет отношение к Авгуру и защищает его интересы. Одним словом, причины у каждого свои.

Я при сборе подписей сталкивалась с людьми, которые отказались подписать письмо. Но, что радует, против дома ЗА КДЦ приходят подписываться люди с других ЖК Коммунарки. Мне кажется, что это может стать доброй традицией. Коммунарка пока еще очень мала по размерам и мы можем объединиться и должны все вместе отстаивать ее интересы, а не только жители определенного района. Тогда у нас будет больше шансов. Ведь Торговый центр + Культурно-бытовой центр, как это было на первоначальном плане, будут действовать не только для жителей Москва А101, а для всех жителей Коммунарки.

И еще! Я могу понять людей, которые не ставят свои подписи, потому что против. НО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ РАВНОДУШНЫХ! Особенно, если это молодые люди!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я хочу подписать, но в Коммунарку приезжаю очень редко. Могу подписать завтра если в центре пересечемся с кем нибудь из инициативной группы.
Lariolla , центре - это Вам надо написать в личку Zazka . Она делает периодически сбор в центре.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я хочу подписать, но в Коммунарку приезжаю очень редко. Могу подписать завтра если в центре пересечемся с кем нибудь из инициативной группы.
давайте с Вами пересечёмся где-нибудь в метро вечером, например? мой телефон 89299923114
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Вы там смотрите, Яровая бдит, больше трех не собираться.
А чиновники чхать хотели на все ваши петиции, все давно решено уже.
И это факт.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Вы там смотрите, Яровая бдит, больше трех не собираться.
А чиновники чхать хотели на все ваши петиции, все давно решено уже.
И это факт.
Может попробовать встать с другой ноги? :biggrin:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы там смотрите, Яровая бдит, больше трех не собираться.
А чиновники чхать хотели на все ваши петиции, все давно решено уже.
И это факт.
Нет! На слушанья подадим письмо с подписями и дому - конец! (хочется другое написать, но и так понятно!)
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Сверху Снизу