Борьба с УК или как заставить УК "ОМЕГА" работать.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я одного не могу понять Вам чего надо? Вы с дома , которым управляет РЭК1. Вы случаем не засланная от АВГУРА или РЭК1?? Не советую устраивать пропаганды и тролить всякую ху..ню!
Это Вы несете здесь всякую чепуху! Чего мне надо - не Ваше дело!!!!!!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
РЭК никого оповещать о собрании не станет.
Жители 9 и 11 домов в этом убедились.

Соседи, если хотите менять УК, не меняйте на РЭК. Я пока не знаю никого, кто был бы удовлетворён работой нашей УК. :(

По роду деятельности я понимаю, что в отсутствии ТСН многое управляющим компаниям приходится прощать. Я сквозь пальцы смотрю на безумные суммы за ОДН, постоянные пени (хотя плачу за ЖКУ в течение 20 минут после получения квитанции) и не самую качественную уборку МОПов. Но при всём моём уважении к руководителям РЭК, работающим в ЦАО, к нам они управляющим назначили форменного хама и некомпетентного вообще ни в одном вопросе человека. Я, по крайней мере, не нашла, в чем сильная сторона Шаталина как профессионала своего дела :(
Что смотреть на пени - если Вы оплатили, то пришлите в РЭК платежку с датой банковской проводки. Что считается датой оплаты - дата списания денег или дата их зачисления. Вы с этим разобрались? Может тогда и пени не будут Вам начислены.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я тоже против РЭКа. С Омегой постараться наладить работу, по крайней мере до того момента, когда мы сможем сменить ее на другую УК или ТСЖ.
Налаживайте! Так вся жизнь и пройдет только в "налаживании"
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Можно искать третью альтернативу. Посмотреть по рейтингу УК которые работают в новой Москве, уточнить про УК Николин Парка например. Ну или любую другую найти, кто за нас возьмется. Просто не каждая УК готова будет нами заниматься. Но надо ставить цель по смене Омеги однозначно.
Возможно, но с Омегой надо точно что-то решать. И как можно быстрее.
Правильно! Надо найти хорошую УК. Только почему же они в конкурсе не приняли участия? Значит нас никто и не хотел брать, кроме РЭКа!
Кто сможет в рабочее время сходить в РЭК и обсудить, что нам нужно делать, чтобы сменить Омегу в кратчайшие сроки? По факту, РЭК действительно не самый лучший вариант в будущем, возможно мы придем к созданию ТСЖ или найдем другую УК, если РЭК не будет устраивать. Но на данном этапе преимущества РЭК очевидны:

1. Это УК Застройщика, а Застройщик заинтересован в качественном управлении домами;
2. У РЭК гораздо больше ресурсов, лучшая организация и качество управления домами на уровень выше;
3. Т.к. наши дома на гарантии, РЭК может устранить многие недостатки вкупе с Застройщиком

По слухам, РЭК устраняет все косяки Авгура за счет средств жильцов. Ну а нам что из этого? Нам все равно платить за содержание и ремонт. Пусть устраняют за эти деньги. А куда эти деньги направляет Омега? Если ни одна из серьезных проблем не сдвинулась с места? У них нет ни организации, ни ресурсов. Сейчас это уже очевидный факт. Компания очень слабого уровня, скажем так, "шаражкина контора". Мы не сможем заставить черепаху летать, даже ползти быстро она не сможет. И у нас было достаточно времени в этом убедиться. Ну не хотят они работать, или не могут. Лучше их сменить как можно быстрее. Все что у них есть, в качестве преимущества, это то, что они лучше общаются с жильцами. Но на качестве оказания услуг это никак не сказывается.
Вот совершенно правильное и конструктивное предложение.. Я согласна полностью с Вами. Но жалобы накатать на Омегу не мешает - нам нужны официальные ответы. То, что у Омеги нет ни ресурсов ни организации и говорила с самого начала, как только Омега зазвучала, как участник конкурса. Да это полное фуфло!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Правильно! Надо найти хорошую УК. Только почему же они в конкурсе не приняли участия? Значит нас никто и не хотел брать, кроме РЭКа!
В каком конкурсе? Кто не принял участие?
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
К единому мнению по вопросу смены УК нам сейчас прийти возможно не получиться, но письма с претензией на работу Омеги в Гос. органы написать надо однозначно. Чем больше будет писем, тем выше вероятность, что мы сможем решить текущие проблемы. А проблем предостаточно. И никто, кроме Гос. органов работать Омегу не заставит. На наши претензии ей дел особо нет. Она свои деньги с нас собирает, и на всем экономит, чтобы заработать. А у нас с вами жилье комфорт класса если что)) А управляет им компания, скажем так, мега эконом формата. С низким уровнем организации и отсутствием ресурсов. МЖИ мне шлет отписки, им тоже надо дать понять, что жильцы это проглатывать не будут. И писать надо, в т.ч. выше, упоминая в письме в Мэрию, Префектуру и Администрацию поселения, что в МЖИ писали претензии, а они не приняли никаких мер. По моему мнению, задачи надо решать последовательно. Сначала заставить Омегу работать, а далее принимать решение менять ее/ не менять/ создавать ТСЖ.
 
Последнее редактирование:

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Кстати мне ответили с УК Респект Сервис http://yk-rs.ru/, которая управляет домами в Николин Парке. Готовы с удовольствием взять наши дома в управление, так что третья альтернатива точно есть ). Надо конечно изучить отзывы жильцов Николин Парка об УК, посмотреть качество управления домами, т.к. я просто навскидку выбрал эту компанию и написал им. Но факт в том, что РЭК и Омега не единственные, кого можно найти для управления.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ой вэй, я что-то на брел на форум своей УК (ФС-СЕУ6) и, по-ходу, я в розовых очках живу))) Там люди ее собрались менять уже)) А я тут ее пиарил как мог))
 

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
Ой вэй, я что-то на брел на форум своей УК (ФС-СЕУ6) и, по-ходу, я в розовых очках живу))) Там люди ее собрались менять уже)) А я тут ее пиарил как мог))
То-то. Везде хорошо... ну и т.д. Надо «нашу» Омегу трясти!
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Кстати мне ответили с УК Респект Сервис http://yk-rs.ru/, которая управляет домами в Николин Парке. Готовы с удовольствием взять наши дома в управление, так что третья альтернатива точно есть ). Надо конечно изучить отзывы жильцов Николин Парка об УК, посмотреть качество управления домами, т.к. я просто навскидку выбрал эту компанию и написал им. Но факт в том, что РЭК и Омега не единственные, кого можно найти для управления.
Они все одинаковы!Все зависит от самих жильцов!Если вы не можете с Омегой совладать , то и другие также на вас положат 100% проверено. Я раньше , когда жил на Преображенке, там тоже УК плохо работала в итоге воспитали, потом сами приезжали узнавали, как у нас дела. А то РЭК- Х..ЭК и прочая херня .. смысл в чем?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
LEONID_6K-A101, смысл в том, что у Омеги нет опыта вообще! Они ничем не управляли до нас и на нас ничему не хотят учиться. Вы 6 корпус не сравнивайте с 10,11, у Вас квартиры с ремонтом шли и кворумы/группы собрать легче чем у нас. У нас в подъезде по 3-4 квартиры делают ремонт и им на эту УК с высокой колокольни, когда будут жить, тогда и начнут шевелиться.
Данил пообщался со знакомыми в "Николин парк", не скажу, что они в полном восторге от УК.
Все познается в сравнении, но у нас сейчас полное дно, так что остальные УК будут казаться волшебными.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В каком конкурсе? Кто не принял участие?
Шило - мочало - начинаю сначала.
Если бы и была какая-то гипотетически хорошая УК (лучше Омеги и лучше РЭКа), то где она была на этапе конкурса по отбору УК для управления нашими домами? Я к тому, что прежде, чем махать топором и сносить УК, надо найти ей альтернативу (и заведомо лучшую). А поскольку РЭК очевидно лучше Омеги, то и надо постараться сменить Омегу на РЭК. Это проще, чем искать кого-то нового. А РЭК возьмет нас с удовольствием.
 
Последнее редактирование:

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
Щило - мочало - начинаю сначала.
Если бы и была какая-то гипотетически хорошая УК (лучше Омеги и лучше РЭКа), то где она была на этапе конкурса по отбору УК для управления нашими домами? Я к тому, что прежде, чем махать топором и сносить УК, надо найти ей альтернативу (и заведомо лучшую). А поскольку РЭК очевидно лучше Омеги, то и надо постараться сменить Омегу на РЭК. Это проще, чем искать кого-то нового. А РЭК возьмет нас с удовольствием.
Опять 25 . Чем они лучше??(РЭК1). Факты в студию. Докажите , чем они лучше. с кем не поговорю так одни негативы. Не вводите людей в заблуждение . Граждане не слушайте эту простуженную!
 

Mixa

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк, д.5, корп.1
Меня РЭК тоже не устраивает своими наглыми поборами. Хотя люди там работают вполне себе приятные.
Где это вы приятных людей нашли в РЭКэ??? Я с этим откровенным быдлом(одно существо мужского пола, другое - женского) общался около получаса, при получении ключей - эмоции переполняют при воспоминаниях про это общение.
Почитайте отзывы людей из тех корпусов, где рэк занимается управлением дома. Вы ужаснётесь. Мало того, жильцы собирали инициативную группу, для того чтобы отказаться от этой уникальной управляющей компании, навязанной им застройщиком.
Меня, например, наша УК устраивает, все проблемы, которые возникали, решались по звонку, кроме кражи редукторов.
Если не устраивает, то сначала найдите УК у которой количество положительных отзывов превысит количество отрицательных, ну и естественно результат работы УК будет виден налицо.
Менять УК сейчас дело бесполезное, любая УК, которая зайдёт, столкнётся с теми же неразрешимыми вопросами.
Этот вопрос стоит поднимать через годик-другой. А про существующие проблемы стоит напоминать и желательного в письменном виде.
В любом случае - буду голосовать всеми конечностями против РЭКа, а также агитировать других соседей.
Если выбирать замену УК Омега, то любую другую, которая лучше их, но только не РЭК.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Где это вы приятных людей нашли в РЭКэ??? Я с этим откровенным быдлом(одно существо мужского пола, другое - женского) общался около получаса, при получении ключей - эмоции переполняют при воспоминаниях про это общение.
Почитайте отзывы людей из тех корпусов, где рэк занимается управлением дома. Вы ужаснётесь. Мало того, жильцы собирали инициативную группу, для того чтобы отказаться от этой уникальной управляющей компании, навязанной им застройщиком.
Меня, например, наша УК устраивает, все проблемы, которые возникали, решались по звонку, кроме кражи редукторов.
Если не устраивает, то сначала найдите УК у которой количество положительных отзывов превысит количество отрицательных, ну и естественно результат работы УК будет виден налицо.
Менять УК сейчас дело бесполезное, любая УК, которая зайдёт, столкнётся с теми же неразрешимыми вопросами.
Этот вопрос стоит поднимать через годик-другой. А про существующие проблемы стоит напоминать и желательного в письменном виде.
В любом случае - буду голосовать всеми конечностями против РЭКа, а также агитировать других соседей.
Если выбирать замену УК Омега, то любую другую, которая лучше их, но только не РЭК.
Так как узнать, что она - лучше!?
 

Mixa

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
6
Адрес
Липовый парк, д.5, корп.1
Так как узнать, что она - лучше!?
Читать отзывы в инете; ехать на живой объект - расспрашивать нескольких людей (как жильцов обслуживаемого дома, так и работников УК); оценивать своими глазами результаты работы; желательно посетить объекты в различное время года (осень и зима), чтобы оценить качество убори территории; в конце-концов пытаться проникнуть на объект УК, охраняемый ЧОПом.
Времени на это потребуется много. Но по результатам таких исследований (желательно проводимых несколькими людьми) - сложится достаточно конкретное мнение о работе УК, которой мы захотим доверить управление нашим домом(домами).
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Что говорить если сами собственники заходят и не закрывают за собой дверь.подъезд постоянно открыт.заходи кто хочет бери что хочет.делала не раз замечание.все бестолку.они думаю что дверь за ними тоже другие закрывать должны.вот как с этим бороться.а потом они же будут тут на форуме сидеть и писать что у них что-то своровали,или как много мусора который они же сами и оставили
 

Kotikkitok

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва
У нас в 5ом подъезде 5к1 постоянно открывают подъезд либо рабочие, либо "жилец" из консъержки... я каждый раз закрываю.
 
Сверху Снизу