Борьба с УК или как заставить УК "ОМЕГА" работать.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть , зачем лить воду впустую? Если бы сейчас было легко и просто собрать собственников, кто бы стал заморачиваться на те жалобы?! В том-то и проблема, что собственников нет! Во-первых, потому что не все еще получили квартиры. Из получивших не все живут, не все сделали ремонт и даже не все к нему приступили! Зачем говорить о невозможных вещах?! О собрании собственников можно будет говорить не ранее осени, когда многие к зиме закончат ремонт и переедут. Многие вернутся с дач. А сейчас это пустой разговор - это раз! И не думаете же Вы, что никто больше не вспомнил о собрании собственников, кроме Вас? :smile:
По-вашему надо ждать до осени! А я бы скооперировалась с РЭКом и оповестила бы о собрании 51% - у них есть все контакты и они заинтересованы в смене УК. И протокол с подписями тоже можно собрать. По крайней мере можно попробовать это дело раскрутить. А осень не за горами.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Людмила, я понял, а проблема то где? зачем одну и ту же размещать? может просто в топ поднять определенную проблему и все?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, я понял, а проблема то где? зачем одну и ту же размещать? может просто в топ поднять определенную проблему и все?
Marvin , Вы о чем? О том, что первый пост Данил на второй странице наверху расположен, как и на первой? Так и задумывалось. Чтобы заинтересованные лица могли легко найти текст писем, доработать и разослать. Или у Вас другой вопрос? Или другое предложение? Так сделайте тоже, так как видите Вы. А мы поддержим. :smile:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, я про сердитого гражданина, но, видимо, я торможу просто)))
Надо просто нам что-то делать. И с управлением домами, и со строительством ТРЦ. А народ впал в летнюю спячку :smile:. Как-то всех надо растормошить. Для себя ведь делаем. Если из прочитавших на сей момент эту тему 240 человек, жалобы напишет хотя бы 10%, то хотя бы обратим внимание на проблему.

Так же и с домом вместо ТРЦ. Чем больше людей напишет письма, тем больше внимания будет. Капля камень точит.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Нам, 6 дому, даже некоторым звонили от ук застройщика и приглашали прийти к ним в офис-написать на омегу письмо, чтоб их управа скинула.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Кто сможет в рабочее время сходить в РЭК и обсудить, что нам нужно делать, чтобы сменить Омегу в кратчайшие сроки? По факту, РЭК действительно не самый лучший вариант в будущем, возможно мы придем к созданию ТСЖ или найдем другую УК, если РЭК не будет устраивать. Но на данном этапе преимущества РЭК очевидны:

1. Это УК Застройщика, а Застройщик заинтересован в качественном управлении домами;
2. У РЭК гораздо больше ресурсов, лучшая организация и качество управления домами на уровень выше;
3. Т.к. наши дома на гарантии, РЭК может устранить многие недостатки вкупе с Застройщиком

По слухам, РЭК устраняет все косяки Авгура за счет средств жильцов. Ну а нам что из этого? Нам все равно платить за содержание и ремонт. Пусть устраняют за эти деньги. А куда эти деньги направляет Омега? Если ни одна из серьезных проблем не сдвинулась с места? У них нет ни организации, ни ресурсов. Сейчас это уже очевидный факт. Компания очень слабого уровня, скажем так, "шаражкина контора". Мы не сможем заставить черепаху летать, даже ползти быстро она не сможет. И у нас было достаточно времени в этом убедиться. Ну не хотят они работать, или не могут. Лучше их сменить как можно быстрее. Все что у них есть, в качестве преимущества, это то, что они лучше общаются с жильцами. Но на качестве оказания услуг это никак не сказывается.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Кто сможет в рабочее время сходить в РЭК и обсудить, что нам нужно делать, чтобы сменить Омегу в кратчайшие сроки? По факту, РЭК действительно не самый лучший вариант в будущем, возможно мы придем к созданию ТСЖ или найдем другую УК, если РЭК не будет устраивать. Но на данном этапе преимущества РЭК очевидны:

1. Это УК Застройщика, а Застройщик заинтересован в качественном управлении домами;
2. У РЭК гораздо больше ресурсов и качество управления домами на уровень выше;
3. Т.к. наши дома на гарантии, РЭК может устранить многие недостатки вкупе с Застройщиком

По слухам, РЭК устраняет все косяки Авгура за счет средств жильцов. Ну а нам что из этого? Нам все равно платить за содержание и ремонт. Пусть устраняют за эти деньги. А куда эти деньги направляет Омега? Если ни одна из серьезных проблем не сдвинулась с места? У них нет ни организации, ни ресурсов. Сейчас это уже очевидный факт. Компания очень слабого уровня, скажем так, "шаражкина контора". Мы не сможем заставить черепаху летать, даже ползти быстро она не сможет. И у нас было достаточно времени в этом убедиться. Ну не хотят они работать, или не могут. Лучше их сменить как можно быстрее. Все что у них есть, в качестве преимущества, это то, что они лучше общаются с жильцами. Но на качестве оказания услуг это никак не сказывается.
На мой взгляд всё намного сложнее и мы, к сожалению, не знаем всё закулисье...
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Я против РЭК, не хочу шило на мыло менять, да и вопрос послегарантийного обслуживания дома ук от застройщика не такой простой, можно почитать темы Квартала А101
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
В 8 корпусе при РЭК уже сделали дверь во двор из коммерческого помещения. И никто не в курсе, ни УК, ни застройщик.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
В 8 корпусе при РЭК уже сделали дверь во двор из коммерческого помещения. И никто не в курсе, ни УК, ни застройщик.
Вот-вот! В том-то и беда! Омега просто не работает, а РЭК станет работать только на свои интересы. А нам двери во двор вообще никак не нужны, ни от магазинов, ни от аптек.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Можно искать третью альтернативу. Посмотреть по рейтингу УК которые работают в новой Москве, уточнить про УК Николин Парка например. Ну или любую другую найти, кто за нас возьмется. Просто не каждая УК готова будет нами заниматься. Но надо ставить цель по смене Омеги однозначно.
 
Последнее редактирование:

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Я, наверное, против УК РЭК, работа УК Омега тоже не устраивает. Лучшее общение с жильцами... Ну а толку (хороший человек - это не профессия). Упор в письмах первоначально, на мой взгляд, должен быть все-таки на результат, надо заставлять работать.
 

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Если РЭК нам поможет и мы оповестим всех, то необходимое кол-во подписей в отведенный срок мы соберем. А Омега качественно работать не будет - вот увидите. Сколько можно пинками заставлять нормально работать?!
РЭК никого оповещать о собрании не станет.
Жители 9 и 11 домов в этом убедились.

Соседи, если хотите менять УК, не меняйте на РЭК. Я пока не знаю никого, кто был бы удовлетворён работой нашей УК. :(

По роду деятельности я понимаю, что в отсутствии ТСН многое управляющим компаниям приходится прощать. Я сквозь пальцы смотрю на безумные суммы за ОДН, постоянные пени (хотя плачу за ЖКУ в течение 20 минут после получения квитанции) и не самую качественную уборку МОПов. Но при всём моём уважении к руководителям РЭК, работающим в ЦАО, к нам они управляющим назначили форменного хама и некомпетентного вообще ни в одном вопросе человека. Я, по крайней мере, не нашла, в чем сильная сторона Шаталина как профессионала своего дела :(
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
РЭК никого оповещать о собрании не станет.
Жители 9 и 11 домов в этом убедились.

Соседи, если хотите менять УК, не меняйте на РЭК. Я пока не знаю никого, кто был бы удовлетворён работой нашей УК. :(

По роду деятельности я понимаю, что в отсутствии ТСН многое управляющим компаниям приходится прощать. Я сквозь пальцы смотрю на безумные суммы за ОДН, постоянные пени (хотя плачу за ЖКУ в течение 20 минут после получения квитанции) и не самую качественную уборку МОПов. Но при всём моём уважении к руководителям РЭК, работающим в ЦАО, к нам они управляющим назначили форменного хама и некомпетентного вообще ни в одном вопросе человека. Я, по крайней мере, не нашла, в чем сильная сторона Шаталина как профессионала своего дела :(
Согласен, шыло на мыло не стоит. Надо воспитывать УК Омега. Все таки есть какая то надежда , что все нормализуется. В нашем доме слава богу нет таких проблем глобальных , как в 5/1,5/2.
 

LEONID_6K-A101

Активный пользователь
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
297
Адрес
Липовый парк,6 к 1
По-вашему надо ждать до осени! А я бы скооперировалась с РЭКом и оповестила бы о собрании 51% - у них есть все контакты и они заинтересованы в смене УК. И протокол с подписями тоже можно собрать. По крайней мере можно попробовать это дело раскрутить. А осень не за горами.
Я одного не могу понять Вам чего надо? Вы с дома , которым управляет РЭК1. Вы случаем не засланная от АВГУРА или РЭК1?? Не советую устраивать пропаганды и тролить всякую ху..ню!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я тоже против РЭКа. С Омегой постараться наладить работу, по крайней мере до того момента, когда мы сможем сменить ее на другую УК или ТСЖ.
Меня РЭК тоже не устраивает своими наглыми поборами. Хотя люди там работают вполне себе приятные.
 
Сверху Снизу