Общение соседей: ул.Сосенский Стан, дом 11. ЖК Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Всем доброго времени суток. Уважаемые соседи, кто-нибудь знает когда одиннадцатый дом по Сосенскому стану поставят на баланс? Хочется уже заключить договор с Мосэнергосбытом, а наша УК, как мне кажется, особо не шевелится в этом вопросе.
Вот и мне непонятно все это...За освещение мест общего пользования, в квитанциях есть показания, а личных нет.....и как выкатят нам потом счет!!! замучаемся оплачивать!
 

Stepasha

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Адрес
Сосенский Стан
Вот и мне непонятно все это...За освещение мест общего пользования, в квитанциях есть показания, а личных нет.....и как выкатят нам потом счет!!! замучаемся оплачивать!
Oksana, я ездила в Мосэнергосбыт в г.Московский по данному вопросу, мне там ответили, что я единолично не могу заключить с ними договор, надо ждать пока наша УК "разродится" и общим скопом передаст документы для постановки дома на баланс, а в УК сказали, когда я брала квитанции, что мол эти квитанции могут идти по полгода, только она не уточнила, что это не Мосэнергосбыт задерживает квитанции, а УК тормозит весь процесс:diablo:. Вот теперь сидим и ждем баснословные суммы. Еще в Мосэренго сказали, что на баланс пока поставили только 1, 3 и 5 дома, так что до нас наверное не скоро дойдет очередь(((.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Oksana, я ездила в Мосэнергосбыт в г.Московский по данному вопросу, мне там ответили, что я единолично не могу заключить с ними договор, надо ждать пока наша УК "разродится" и общим скопом передаст документы для постановки дома на баланс, а в УК сказали, когда я брала квитанции, что мол эти квитанции могут идти по полгода, только она не уточнила, что это не Мосэнергосбыт задерживает квитанции, а УК тормозит весь процесс:diablo:. Вот теперь сидим и ждем баснословные суммы. Еще в Мосэренго сказали, что на баланс пока поставили только 1, 3 и 5 дома, так что до нас наверное не скоро дойдет очередь(((.
Посмотрела я еще раз квитанции наши...за январь есть начисления по счетчикам, три тарифа - 1,25 руб. ночь, 3,26 руб. вечер, 3,9 руб пик день....и даже суммы стоят к оплате...
 

Stepasha

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Адрес
Сосенский Стан
Посмотрела я еще раз квитанции наши...за январь есть начисления по счетчикам, три тарифа - 1,25 руб. ночь, 3,26 руб. вечер, 3,9 руб пик день....и даже суммы стоят к оплате...
Получается вы платите уже за свет? Просто в тех квитанциях , что мне дала УК я таких показателей не нашла.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Получается вы платите уже за свет? Просто в тех квитанциях , что мне дала УК я таких показателей не нашла.
видимо да....только мы еще не оплачивали с января....там что-то не так посчитали, надо разбираться идти....у нас перерасчет был , мы были в плюсе, а по их подсчетам, это не так....
 

Stepasha

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Адрес
Сосенский Стан
Уважаемые соседи, если кто-то меняет окна на лоджии и (или) входные двери и они Вам не нужны, напишите пожалуйста в личку-мы заберем. Заранее спасибо!
 

Stepasha

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Адрес
Сосенский Стан
Добрый вечер! Кто-нить знает, что строят за домом номер 5 по ул. Сосенский Стан? DSC_1649.JPG DSC_1650.JPG
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Последнее редактирование:

Stepasha

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Адрес
Сосенский Стан
Добрый день, форумчане! В почтовом ящике был обнаружен единый платежный документ по г.Москве за сентябрь м-ц (ранее таких платежек не было). У кого-нить еще приходят такие квитанции?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Добрый день, форумчане! В почтовом ящике был обнаружен единый платежный документ по г.Москве за сентябрь м-ц (ранее таких платежек не было). У кого-нить еще приходят такие квитанции?
Добрый день.
Это платежка за капитальный ремонт.
 

Stepasha

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
10
Адрес
Сосенский Стан
Добрый день.
Это платежка за капитальный ремонт.
Это я поняла, не понятно почему именно с этого периода начали присылать? Квартира уже давно в собственности...
 
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1
Адрес
Сосенский стан,13
Пишу тут: коммунарка 9-2 то ли с 5 то ли с 11 этажа упал человек, насмерть. Стоит скорая, милиция. На фото его видно. По видео он упал в 11.03.



он упал с 11 этажа. Это строитель с Украины, ему было 23 года
 
Сверху Снизу