Наш двор "Квартал А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Неужели наша УК занялась озеленением дворов и ликвидацией "ослиных троп"?!...
Фото двора 2го корпуса, Ясная 2 (цветы безусловно жители посадили, но УК огородили газон и, похоже, засыпали тропы черноземом + засеяли траву).
двор 2.jpg
Так же заметила сотрудников УК у Лазурной д3, тоже что-то озеленяли, видимо те же козлиные тропки.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Неужели наша УК занялась озеленением дворов и ликвидацией "ослиных троп"?!...
Насколько я слышал, в некоторых западных странах после постройки домов некоторое время с газонами якобы ничего не делают. А потом смотрят, где жители натоптали тропы. И на месте таких троп делают дорожки.
Таким образом решаются сразу несколько проблем: не тратятся деньги на прокладывание дорожек там, где они никому не нужны; людям создаются максимально удобные условия для передвижения из точки А в точку Б и т.д.; впоследствие никто не вытаптывает "ослиные тропы", поскольку все удобные маршруты уже проложены.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Насколько я слышал, в некоторых западных странах после постройки домов некоторое время с газонами якобы ничего не делают. А потом смотрят, где жители натоптали тропы. И на месте таких троп делают дорожки.
Таким образом решаются сразу несколько проблем: не тратятся деньги на прокладывание дорожек там, где они никому не нужны; людям создаются максимально удобные условия для передвижения из точки А в точку Б и т.д.; впоследствие никто не вытаптывает "ослиные тропы", поскольку все удобные маршруты уже проложены.
Вспомнила фразу из какого-то нашего старого фильма, академик Курчатов смотрел, как протаптывают дорожки его сотрудники, а потом уже ведёт их асфальтировать :))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Так у нас могут так натоптать, что все асфальтировать придется.
Радость, хотела спросить, это не у вас в доме жилое помещение в нежилое переводили?
споры были жаркие на том форуме?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вспомнила фразу из какого-то нашего старого фильма, академик Курчатов смотрел, как протаптывают дорожки его сотрудники, а потом уже ведёт их асфальтировать :))
Это точно был физик, но Ландау! Возглавив новый физический институт (на Воробьевых горах) , распорядился не асфальтировать дорожки, а через год были приведены в порядок те, что протоптали сотрудники, причем ВСЕ (дорожки)! Креативное мышление:) Надо брать пример, потому что мы--не ослы, ослы те , кто планирует дорожки только буквой "Г" )))!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Насколько я слышал, в некоторых западных странах после постройки домов некоторое время с газонами якобы ничего не делают. А потом смотрят, где жители натоптали тропы. И на месте таких троп делают дорожки.
Таким образом решаются сразу несколько проблем: не тратятся деньги на прокладывание дорожек там, где они никому не нужны; людям создаются максимально удобные условия для передвижения из точки А в точку Б и т.д.; впоследствие никто не вытаптывает "ослиные тропы", поскольку все удобные маршруты уже проложены.
Соседи с Ясной 2 против закатывать в асфальт ослиные тропы, им хочется сохранить газон. Выглядят тропинки ужасно, особенно после дождей, превращаются в лужи с грязью. Сама по ним не хожу, мне нетрудно обойти по тротуару и затратить лишние 30 сек. А вот соседям видимо влом: сегодня видела, как оборвали ограничительную ленту утром и пошли по отмостке под окнами дома, благо сотрудники УК быстро эту ленту восстановили. Но боюсь, что никакими ограничителями здесь не помочь. Как показывает практика, социальное доказательство (в виде толп бегущих по газонам на работу и домой) будет провоцировать дальнейшее их вытаптывание.

Так у нас могут так натоптать, что все асфальтировать придется.
Радость, хотела спросить, это не у вас в доме жилое помещение в нежилое переводили?
споры были жаркие на том форуме?
Наверное не в нашем доме, я не в курсе.
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
У нас хотели переводить жилое в нежилое. Чем закончилось - не в курсе. Но ремонт в квартире идет полным ходом.
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
По поводу дорожек... Везде нужен разумный подход и компромисс. Конечно, можно заасфальтировать проторенные тропки, но...
Представим, например, ситуацию: двор-колодец, в центре - детская площадка, окруженная газоном. Угадайте, как жители протопчут дорожки к площадке? Правильно: дорожки будут вести через газон от каждого подъезда :-) Так что кого-то придется дискриминировать. И тут это не страшно, так как в данном случае люди будут на прогулке, и вряд ли кому-то составит большой труд пройти лишние 10м до дорожки.
Теперь противоположный пример: такой же двор, но проходной по диагонали. В этом случае прохожих вряд ли остановит даже небольшой заборчик: уж слишком заманчиво срезать такой большой угол, когда ты спешишь по делам.
И не всегда дорожка должна быть абсолютно прямая. Небольшая дуга, например, будет так же психологически комфортна, как и прямая, но может быть интереснее обыграна.
В общем, как всегда, истина где-то посередине. Просто подход должен быть грамотный.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
В самом конце ул.Лазурная можно увидить здание необычной сиреневой окраски ( примерно такого цвета вечером облака в Коммунарке). Еще полгода назад была информация на уровне слухов, что в нем планируют открывать поликлинику. Сейчас уже речь идет о фитнес центре, кафе и магазинах. Ну а что в нем будет на самом деле, мы убедимся уже этой осенью.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Меня не было в Коммунарке 10 дней. Приехала а тут стоят столбики и еще соорудили основание для вышки сотовой связи рядом с Лазурной 12. Столбики жуткие... ни ума ни сердца конечно у человека, который эти столбики купил нет. Они просто травмоопасны, хоть бы дуги поставили... это было бы безопаснее и эстетичнее. Почему меняют план благоустройства без желания жильцов тоже не понятно. Письма надо писать, уже не в администрацию конечно...
П.С. Поскольку дураки учатся только на своем опыте: желаю всем кто соорудил такое убедиться на собственной шкуре в ошибочности своих суждений... о том какие должны быть столбики и должны ли быть вообще, о том стоит ли делать в колодце домов вышку сотовой связи... рак и травмы... полный набор, от всей души.
 
Последнее редактирование:

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
о том стоит ли делать в колодце домов вышку сотовой связи... рак и травмы... полный набор, от всей души.
Алена Жукова, подскажите, есть ли какие-то нормативы по установке передатчиков сотовой связи?
У нас во дворе установили передатчик на крышу ТЭЦ прямо напротив моих окон. От дома до ТЭЦ в лучшем случае 50м. А недавно с другой стороны дома поставили ещё большую вышку с передатчиками.
Куда жаловаться чтобы убрали передатчики хотя бы с крыши ТЭЦ?
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, подскажите, есть ли какие-то нормативы по установке передатчиков сотовой связи?
У нас во дворе установили передатчик на крышу ТЭЦ прямо напротив моих окон. От дома до ТЭЦ в лучшем случае 50м. А недавно с другой стороны дома поставили ещё большую вышку с передатчиками.
Куда жаловаться чтобы убрали передатчики хотя бы с крыши ТЭЦ?
Обращаться в администрацию на предмет законности строительства, если все бумаги в порядке (договор аренды участка, разрешение санпина, проект на установку, разрешение ростехнадзора), то только экспертиза и суды. Экспертизу надо делать... но не государственную, по звонку мощность излучения в момент измерения уменьшат, уже наслышана о таком.

П.С: уже ищу прибор профессиональный, на прокат... буду измерять сама в разное время суток, как только эту абру-кадабру поставят. В крайнем случае куплю прибор и буду снимать показания онлайн...
Медведю сначала показалось что должно быть "нольпромиле", а теперь ему кажется что "связь плохая"... указики строчит умные. Можно ради эксперимента поселить улей с пчелами на крыше... они помрут, жалко пчел... но это наглядный эксперимент как влияют эти вышки на живые организмы, у бабушки была плохая сотовая связь в прошлом году, а в этом году связь супер! зато пропали пчелы... но зачем вникать... лучше жить проще. Все горе от ума! Долой лишнее горе в стране! будем как в некоторых провинциях Китая по деревьям лазить и кисточкой опылять, в таком ключе много хороших школ очень вредно. Но ничего, у нас комплексный подход! :bad::bad::bad:
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Lana, "Порядок и условия размещения базовых станций должны соответствовать "Гигиеническим требованиям к установке и эксплуатации радиотехнических объектов передачи", согласно которому предельная норма электромаг-нитного излучения не должна превышать 10 мкВт на квадратный сантиметр площади...
антенна БС напротив вашего дома должна находиться на расстоянии не меньше 35 метров. Если оно меньше, то смело можете написать претензию в Роспотребнадзор и требовать приостановки эксплуатации базовой станции. После рассмотрения вашей претензии Роспотребнадзор должен провести расследования и в случае выявления нарушения правил установки и эксплуатации приостановить работу БС и принять соответствующие меры наказания к ее собственнику."
Источник
базовые станции сотовой связи относятся к передающим радиотехническим объектам. В соответствии с санитарными правилами их размещение рекомендуется на отдельно стоящих опорах и мачтах. Но при этом допускается размещение передающих антенн на крышах жилых, общественных и других зданий при условии отсутствия превышений предельно допустимых уровней электромагнитных излучений. Далее специалисты поясняют, что уровень электромагнитных полей, создаваемых антеннами базовых станций сотовой связи на территории жилой застройки, не должен превышать 10,0 мкВт/кв. см, или 1 Вт.
Главное правило при установке базовой станции – ретранслятор должен стоять исключительно на крыше здания, так как электромагнитное излучение не может идти вниз. Область, находящаяся прямо под приемо-передающей техникой, – так называемая мертвая зона для излучений. Опасным для здоровья может быть только длительное нахождение в радиусе 33 метров по горизонтали от базовой станции, поэтому в данном радиусе для сигнала не должно быть никаких помех.
Источник
санитарно-защитная зона от антенн базовых станций определяется по ПДУ плотности потока энергии для населения (10 мкВт/см2) на высоте 2 м от уровня земли, а зона ограничения застройки - на высоте более 2 м от уровня земли. Антенны базовых станций устанавливают на отдельно стоящих башнях, мачтах, а также на существующих строениях на определенной высоте. Главное - разместить антенну так, чтобы соседние здания и свободная от строений территория не по¬падали в опасную зону. Опасные зоны рассчитывают по действующему ПДУ для населения. Расчеты проводят как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости. Почему? Потому, что при расчетах опасных зон обязательно учитывают ширину диаграммы направленности антенны. Эту характеристику представляет разработчик или производитель антенн. У панельных антенн, применяемых на базовых станциях, ширина в горизонтальной плоскости довольно выраженная, а в вертикальной узкая. По форме опасную зону можно сравнить с плоским пирожком в направлении излучения антенны. За антенной интенсивность электромагнитного поля резко падает.
Без знания таких параметров как диапазон частот, подводимая к антенне мощность (определяется, исходя из типа оборудования, числа и мощности передатчиков, схемы их соединения, характеристики фидерного тракта и т.д.), тип антенны и ее характеристики, высота установки, азимут и угол места излучения рассчитать размеры опасных зон невозможно. Приблизительно, что называется на глаз, все названные параметры определить нельзя.
Источник
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Алена Жукова, как только поставили передатчик на ТЭЦ я писала письмо в МОЭК, чтобы они убрали с крыши ТЭЦ этот передатчик. Но они приехали, сделали замеры и сказали, что типа всё в норме. Потом я узнала, что на момент измерений передатчик ещё не был включен.
А теперь когда с другой стороны дома поставили мачту с передатчиками, хочу заставить из убрать тот, что напротив моих окон. Не знаю как им, а мне хотелось бы ещё пожить :mad:
Меня расстраивает пофигизм окружающих. Никому из живущих в доме нет до этого дела. А рядом между прочим ещё и два детских сада!
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Darly, спасибо! Но боюсь что до ТЭЦ чуть больше 35 м. Хотя нужно померить.
Боюсь, что при следующем замере можщности они опять отключат передатчик :mad:
Попробую ещё раз написать в МОЭК для начала.
 
Сверху Снизу