Как не обрасти барахлом?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вообщем решила поговорить на эту тему.
собираю сейчас вещи для переезда. И тихонько прихожу в ужас от количества накопленного барахла. Я уже не говорю о книгах, дисках, на это уже не смотрю, но например количество шампуней, гелей для душа оказалась целая коробка (подарки на праздники). И всякой мелочевки просто кашмар как много. Косметичек оказалось полных 4 штуки. А сколько всякого барахла по рукоделию: нитки, бисер, коробочки и т.д.
у собак целый набор всяких вещей: одежда, переноски, лежаки, косметика.
эх, что же делать?
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
У меня только один способ-без сожаления на мусорку все,чем не пользовалась больше двух лет. Меня вообще тяготит скопление вещей,которыми не пользуюсь. Выбросил и даже дышится дома легче. Некоторые вещи в хорошем состоянии или новые я отношу в пункты приема гуманитарной помощи.
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Неоднократно замечено, что стоит только выбросить "ненужную" вещь, как буквально на следующий день она вдруг очень понадобится :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Последнее редактирование модератором:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
У меня только один способ-без сожаления на мусорку все,чем не пользовалась больше двух лет. Меня вообще тяготит скопление вещей,которыми не пользуюсь. Выбросил и даже дышится дома легче. Некоторые вещи в хорошем состоянии или новые я отношу в пункты приема гуманитарной помощи.
Ну выбросить я тоже могу. Но к сожалению все не получается. А мелочевка любит плодиться и размножаться...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ну выбросить я тоже могу. Но к сожалению все не получается. А мелочевка любит плодиться и размножаться...
Ну может нужная тогда,зачем выбрасывать? Компактно хранить да и все.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Я и гели с шампунями раздаю и выбрасываю без сожаления если мне что-то не подходит.
Да вроде все хорошее, не дешевка. Только я не успеваю их расходовать. И да, передарить тоже могу...но на работе это делать как то неудобно...:blush:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сейчас купили коробки. На днях начинаю складывать к переезду. Для себя - правило одно: на мусорку без рассматривания все пустое и полупустое. все неиспользуемое и давно заброшеное.
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Да вроде все хорошее, не дешевка. Только я не успеваю их расходовать. И да, передарить тоже могу...но на работе это делать как то неудобно...:blush:
Расстаться с барахлом и освободить место. Хорошее враг лучшего.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сейчас купили коробки. На днях начинаю складывать к переезду. Для себч - правило одно: на мусорку без рассматривания все пустое и полупустое. все неиспользуемое и давно заброшеное.
Я тоже сейчас выбрасываю то, что почти закончено...Но его почему то мало, все в основном новое и полное...:biggrin:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
По законам фен-шуй, вещь не нужна, если вы ей не воспользовались ни разу в течение года! Вот такое правило)))
Сама просто панически боюсь приступать к сборам:)!
Нам дана уникальная возможность вернуть в свои дома положительную энергию, точнее не вернуть, а дать ей свободно циркулировать!!!
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я тоже сейчас выбрасываю то, что почти закончено...Но его почему то мало, все в основном новое и полное...:biggrin:
Ох, мне бы Ваши проблемы:biggrin:... Как только стала подрастать дочь, я не успеваю покупать все, что связано с ванной комнатой.
Если сын только гель для душа изводил безмерно, тут исчезает все:scare3:))))...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Можно на авито продавать вещи. Я чего только там не продала. Даже и не подозревала что возьмут,а за 200-300 рэ не успевала на звонки отвечать. Даже машинку стиральную сломанную на запчасти продала. Бабушкины древние ковры 700-800 рэ.
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, у нас еще рука не очень дрожит выкинуть... Вспомним старое поколение. Это ужас и кошмар... Моя мама вообще ничего не выкидывает. Все пригодиться. Или на дачу, там пригодиться.

А я ненавижу барахло. Но почему то оно есть...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Можно на авито продавать вещи.
Я пыталась продать на авито хорошие вещи. Практически не ношенные. Кожаный пиджак, юбку, брюки. Но пока как то не очень получается. Вещи стали мне малы. Выкидывать жалко. Так что не всем авито помогает.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я пыталась продать на авито хорошие вещи. Практически не ношенные. Кожаный пиджак, юбку, брюки. Но пока как то не очень получается. Вещи стали мне малы. Выкидывать жалко. Так что не всем авито помогает.
Там наверное по бросовой цене все уходит.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Juliana, со старшим поколением понятно--у кого-то бедность послевоенная , потом тотальный дефицит. У нас--зараза шоппоголизма)))
Похоже, все вместе мы можем открыть магазинчик винтажных вещей)))!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сверху Снизу