Рекомендую бригаду рабочих

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Добрый день всем!

Решил пока написать в закрытом разделе, так сказать, для своих)) А там посмотрим.

Через две недели освобождается моя бригада рабочих, которая перешла ко
мне "по эстафете" от Николаича (и за которую он пострадал на том
форуме, вернее, его рекомендация в теме ремонта стала поводом для
Майка).

Собственно, если кто в ближайшее время планирует ремонт, то милости
просим.
Фоток пока нет, буду там в субботу, соответственно, и фотки тогда
сделаю.
Но если кто заинтересован, то предлагаю прямо в ближайшую субботу
съездить и своими глазами все посмотреть.

Я в свое время съездил к Славе (Николаичу), все там посмотрел, и
договорился с рабочими. Ремонт я делаю первый раз, опыта в этом деле не
было, поэтому для меня самым важным было работать с теми людьми,
которым можно доверять, с профессионалами, которые знают свое дело,
заботятся о своей репутации, и не будут "опускать планку" даже при
отсутствии каждодневного контроля. Эти ребята именно такие.

Без каких-то шероховатостей, конечно, не обходится, причем, с обеих
сторон! Но все решается при доброй воле сторон. Например, я сначала
собирался ставить инверторный кондиционер (а питающий кабель при этом
подводится к внешнему блоку), они заложили кабель под внешний блок, а
я потом решил брать обычный кондиционер. Сказал им, так, мол, и так,
попоросил переделать, и они переделали подводку питания уже к
внутреннему блоку, и не стали требовать дополнительной оплаты.

Еще несколько важных моментов:

1) Работают 3 человека (родственника). Двое - грузины (один с видом на жительство, другой с российским гражданством) + русский. Семейные, живут на востоке Подмосковья, в районе Балашихи.
То есть не некий бригадир, который потом еще неизвестно кого нанимает, а три человека, которые всегда работают вместе, БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ посторонних людей, и четко знают, кто какую работу выполняет.
Кстати, работают в таком составе уже 10 лет.
2) НЕПЬЮЩИЕ! (то есть только дома и по праздникам)
3) ОПРЯТНЫЕ и АККУРАТНЫЕ (сразу же замотали пленкой входную дверь, безо всякого сигнала с моей стороны)
4) Черновые материалы закупают и привозят сами! (причем, как я понял, материалы ХОРОШЕГО качества). Более того, по причине моей "безлошадности", по моей просьбе помогали мне с привозом и заносом в квартиру моих чистовых материалов.

В общем, всего за раз не напишешь, да и не нужно, наверное.

Если есть вопросы, готов ответить. В личке или прямо тут.

Посмотреть можно будет в ближайшую субботу.

Хочется помочь ребятам оперативно найти нового Заказчика.

Если здесь никому не потребуется (хотя очень надеюсь, что хороший Подрядчик и хороший Заказчик встретятся именно здесь у нас!), то, уж извините, не погнушаюсь прорекламировать их на том форуме, пусть меня даже злобный Майк и забанит за это )))
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
legarh, спасибо большое за информацию. Очень интересно было почитать. :spasibo:
Вторая очередь ещё не сдана, поэтому пока готов только напроситься на экскурсию.

Вопрос несколько не по теме, но в то же время имеет к ней самое прямое отношение.
... я сначала
собирался ставить инверторный кондиционер (а питающий кабель при этом
подводится к внешнему блоку), они заложили кабель под внешний блок, а
я потом решил брать обычный кондиционер. Сказал им, так, мол, и так,
попоросил переделать, и они переделали подводку питания уже к
внутреннему блоку, и не стали требовать дополнительной оплаты ...
У меня два инверторных кондиционера Toshiba (до этого было три обычных). В любом случае питание (220 вольт) подведено к внутреннему блоку, от которого идут на внешний блок: питание (внутренний блок командует внешним, а не наоборот) и две трубки для хладагента (плюс от внутреннео блока идёт трубка для стока конденсата).
Точно у Вас сначала питание идёт на внешний блок?
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
legarh, спасибо большое за информацию. Очень интересно было почитать. :spasibo:
Вторая очередь ещё не сдана, поэтому пока готов только напроситься на экскурсию.

Вопрос несколько не по теме, но в то же время имеет к ней самое прямое отношение.

У меня два инверторных кондиционера Toshiba (до этого было три обычных). В любом случае питание (220 вольт) подведено к внутреннему блоку, от которого идут на внешний блок: питание (внутренний блок командует внешним, а не наоборот) и две трубки для хладагента (плюс от внутреннео блока идёт трубка для стока конденсата).
Точно у Вас сначала питание идёт на внешний блок?
Феникс, спасибо! Им в принципе нравится работать в Коммунарке, так что, не исключено, что сможете "состыковаться" с ними и в дальнейшем. На просмотр - без проблем, в личку напишите, если в субботу можете подъехать, договоримся и обменяемся телефонами.

По поводу кондиционеров я совсем не специалист, но кондиционер мне устанавливает Александр (gsa75) с того форума. Он сказал делать подводку под инверторную Toshib'у к внешнему блоку. А я потом решил брать неинверторный LG, и нужно было тогда переделать подводку - уже к внутреннему блоку.
Более расширенный комментарий дать пока не могу)
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
На просмотр - без проблем, в личку напишите
Напишу обязательно.
По поводу кондиционеров я совсем не специалист, но кондиционер мне устанавливает Александр (gsa75) с того форума. Он сказал делать подводку под инверторную Toshib'у к внешнему блоку. А я потом решил брать неинверторный LG, и нужно было тогда переделать подводку - уже к внутреннему блоку.
Более расширенный комментарий дать пока не могу)
Питание на внешний блок в любом случае идёт (вместе с трубками под хладагент). Я потому и не понял, что там можно/нужно переделывать.

для мультисплитов такая схема.
Даже если это дополнительное отдельное питание для мультиблока -- канал всё равно один по логике.
 
Последнее редактирование:

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Питание на внешний блок в любом случае идёт (вместе с трубками под хладагент). Я потому и не понял, что там можно/нужно переделывать.
Ну вот почему-то было сказано (когда планировался инверторный кондиционер), что сначала питание должно подводиться именно к внешнему блоку, а от него уже пойдет на внутренний. Модель планировалась Toshiba RAS-10EKV-EE.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Ну вот почему-то было сказано (когда планировался инверторный кондиционер), что сначала питание должно подводиться именно к внешнему блоку, а от него уже пойдет на внутренний. Модель планировалась Toshiba RAS-10EKV-EE.
Попробую, как будет возможность, позвонить в "Белую гвардию", где покупал свои кондиционеры, и спросить про подключение внешнего блока.
Но, по-моему, на него питание должно идти через внутренний.
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Попробую, как будет возможность, позвонить в "Белую гвардию", где покупал свои кондиционеры, и спросить про подключение внешнего блока.
Но, по-моему, на него питание должно идти через внутренний.
Питание идет от внешнего блока!!!
У меня как раз стоит RAS-10N3AVR -E (модель внутреннего блока). Питание на внутренний блок пойдет от него. Это особенность инверторных сплит-систем.
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ждем фотографий от legarh и впечатлений от Феникс . Если бригада достойная, было бы хорошо, чтобы они нашли новых заказчиков в Коммунарке, а там глядишь и нам понадобятся.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Даже если это дополнительное отдельное питание для мультиблока -- канал всё равно один по логике.
Какой ещё канал?
При мультисплите до него идет основной кабель питания. На внутренние блоки отходят связующие провода (4 жилы).
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Какой ещё канал?
При мультисплите до него идет основной кабель питания. На внутренние блоки отходят связующие провода (4 жилы).
По одной "дырке" в стене, не так ли?
Как и трубки для хладагента?
 
Последнее редактирование:

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
legarh, привет!
Вот и у тебя подходит ремонт к завершению, чему я очень рад за тебя!
Могу подписаться под каждым словом Олега, работу ребята делают хорошо и очень порядочные, что не мало важно.
Не считая маленьких косячков, которые у меня потом исправили и маленький скол на ванне.
Но это со всеми может случится.
А так хорошая бригада по вменяемым ценам и с хорошим опытом работы.
Я тоже не хотел чтоб они куда либо уходили, почему и посоветовал их нам и за что поплатился на том форуме.
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Николаич,
Спасибо, Слава!
Можно сказать, ты поплатился за мой ремонт )))
Вот такая история. Но жалеть не о чем - из-за (или даже благодаря) этому ты создал на пару с Лексом новый Форум! Так что эти ребята косвенно поучаствовали в создании Форума! :lol:
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
legarh,
Олег, да я и не переживаю ))
Ты прав, благодаря этому событию появился этот форум.
И если здесь уютно и по домашнему хорошо всем, то я очень рад этому.
А ты реально хочешь там посоветовать бригаду Эдика?
Тогда Майк тебя также сделает спамером )))
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Николаич,
Слава, ну во первых, я хотел бы, чтобы они именно из числа НАШИХ форумчан нашли заказчика. Тем более, как мы выяснили, из-за них тут весь "сыр-бор" вышел. :biggrin: Поэтому и написал здесь, и даже решил написать пока только в закрытый раздел, может кому из "узкого круга" пригодится.
Так что предлагаю найти ребятам работу своими силами!
Ну а вариант с тем форумом, по зрелом размышлении, кажется мне нежелательным, и даже не потому, что Майк забанит (я в принципе все равно там уже не пишу, только почитать иногда захожу), просто не хочется давать Майку лишний повод говорить, что вот опять, мол, его ресурс "используют", "обкрадывают", и т.д. Ну его, больше вони только будет, чем реальной пользы.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
По одной "дырке" в стене, не так ли?
Как и трубки для хладагента?
Не совсем так.
При моносплит системе (один внутренний и один наружный) от щитка (в крайнем случае от розетки) до внутреннего блока идет питающий кабель (L, N, PE), далее от внутреннего блока в общем канале (с трубками для хладагента) идет "связующий кабель" (питание и управление).

Для мультисплита (несколько внутренних и один наружный) иная схема: от щитка до внешнего блока идет питающий кабель (L, N, PE) отдельным каналом, а к каждому внутреннему блоку свой "связующий". как правило 4 жилы.

В случае с мультисплитом наружу идет заведомо более толстый кабель, т.к. мощность мультисплита выше, чем у моносистем. Также, в теории (не знаю как на практике), для неинверторного двигателя может требоваться меньше жил.
 
Сверху Снизу