Путешествуем по России

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
В прошлом году в середине сентября посетила мысль посетить Крым, теперь уже в новом Российском статусе:) Решили поехать на машине через переправу. О переправе поподробнее могу рассказать, если это кого-то заинтересует, а пока немного о поездке. Итак, после длительного перерыва (года четыре там не были) решили сделать автовылазку в Крым, в не сезон, под конец сентября. (Кстати, доехали до Ялты за 25 часов вместе с переправой, без остановок, конечно, только санитарные и поесть. С мужем менялись в ненапряжном режиме). Мы всегда снимаем частный сектор, хочется на земле, а то так устаешь от муравейника. Сначала поехали в Симеиз, там были около недели, поездили по ЮБК, полазили по горам, а потом переместились в Новый Свет. Там тоже все облазили, съезд или на мою любимую конеферму.
Что касается жилья, то снимали хороший двухкмнатный домик, с отличным ремонтом, огромной кухней(хотя я обычно не готовлю на отдыхе), с двориком, огромным балконом с видом на море в нижней части Симеиза. Всего за 1000 в сутки. Конечно все хотели больше, но я знала, что они готовы торговаться, т.к. сезон у них не удался. А в Новом Свете, вообще халява: двухуровневый дом, с двумя спальнями, двумя с/у, кухней-гостиной, балконом с видом на море и выходом в можжевеловую рощу. С отличным ремонтом, все новое, вообще за 800 руб. в сутки. Шампанского напились, вкуснятина такая. А вообще я Крым обожаю, это моя страсть. Жаль, что не получается каждый год ездить, хочется и в других местах побывать, а отпуск не резиновый. Обратно собрались, начался шторм. Два дня пересидели в Новом Свете, потом тронулись, но на переправе немного попали. Ночь пришлось поспать в машине.


Погода была отличная сначала, вода 24, воздух под 30, а потом начался шторм, но вода осталась тёплой, мы все время купались. Правда были и дожди, но нам не мешало это нисколько.
В Судаке очень хороший рынок. Я боялась, что там не те продукты уже. А нет! Все чудесно. Вот в Новом Свете я готовила, т.к. невозможно удержаться, когда видишь на рынке, выловленную утром кефаль, барабульку. Свежайшую баранину, нежнейшую говядину, которую жаришь 3-5 минут с одной стороны, и так же с другой, и она тает во рту. Молчу уже про помидоры, лук, виноград, домашний сыр.... И все это гораздо дешевле, чем тут. Хотя цены выросли, и для местных кусаются.
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
В силу своего статуса я не выездной))) Поэтому все курорты Краснодарского края-мои курорты. За последнии 5 лет я побывал в Кабардинке, Витязево, Лазаревское, Сочи. Самый классный отдых был в Сочи. Нет толп отдыхающих праздношатающихся по одной центральной улице. Город вылизан, вычищен и утопает в зелени! По вечерам ТИХО! Как бы это не было смешно, но это так. Город настолько большой, что шумя ресторанов и кафе тают в нем!
Мы всегда на машине путешествуем. В Витязево за 16 часов доехали, без ночевки, а вот в Сочи ехали больше 34, поспав пару часов на заправке!! Стояли в пробках в сумме часов 15.
Самый трэш был перед Краснодаром, в Джубге и Туапсе...

В этом году в июне едем в Крым)) Вопрос в том ехать ли через Краснодар или за Ростовом уходить на право?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
В этом году в июне едем в Крым)) Вопрос в том ехать ли через Краснодар или за Ростовом уходить на право?
Уходить. Однозначно, дорога свободнее, хотя и всего одна полоса в одну сторону, одна в другую. Но по времени быстрее. Советую из Москвы выезжать часов в 11 - 12 ночи, дорога пустая М4, я шла 130-150, Часа в 3-4 муж сел, пролетел узкий участок в районе Лосево, где пробки всегда. Я поспала, потом опять я села. До Ростова долетели. А там ушли на Тимашевск, т.к. знали о пробках в районе Краснодара. В результате потолкались только в одном месте на переезде, в общей сложности минут 20. Это ерунда. Переправа была пустая, приехали туда часов в 16-17. через 2,5 часа были в Крыму. В Керчи дороги жуть, то яма, то канава, я шла 80км, дальше повеселее. Ехала через Белогорск и Симферополь, чтоб не терять времени на серпантины. В Симферополе сел муж, и уже с ветерком, до Симеиза.
Съехала я с парома, отъехала от переправы, ночь, хоть глаза коли, вышла из машины, запахи трав манящие такие, закурила, голову в небо подняла, а там... Звезды!!! Огромные, яркие, южные, да не такие южные, когда кругом огни отелей, а самые живые! Настоящие что ли! Чуть не заплакала от счастья! Хорошо-то как!!!
Завтра фотки размещу, красоту родной земли прятать нельзя :)))
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ух, как я ехал перед Краснодаром. Когда на одной полосе образовалось 6 рядов машин, я принял решение ехать по полям, причем реально по полям на перегонки с тракторами))) Затем был Горячий ключ-ад на земле!!!
Мы едем 13 июня (суббота) и будем в 10 часов утра выезжать с ночевкой в Ростове, т.к. вожу только я. По опыту прошлого года закладываем 11 часов на переправу. Если кому интересно, то мы едем сюда, в отдельное двухместное бунгало:
http://polyana-skazok.com/
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Мы едем 13 июня (суббота) и будем в 10 часов утра выезжать с ночевкой в Ростове, т.к. вожу только я. По опыту прошлого года закладываем 11 часов на переправу. Если кому интересно, то мы едем сюда, в отдельное двухместное бунгало:
http://polyana-skazok.com/
dydypsik, а вы уже в этом отеле были?
А в июне море в каких пределах темп-ы?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dydypsik, а вы уже в этом отеле были?
А в июне море в каких пределах темп-ы?
Я не был в Крыму с 2008 года. Не знаю точно, но в Судаке в июне около 21 градуса было и мы купались, с утра правда холодновато было))
Насчет отеля, нам понравилось, что он в горах, рядом (1км) великолепный зоопарк (реально крутой). Отель, конечно, далеко от моря (трансфер ходит), да и в Ялте народа много отдыхает, пляжи забиты будут, но надеемся на лучшее. В интернетах остались либо очень дешевые и откровенно совковые гостиницы, либо очень дорогие)
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Я не был в Крыму с 2008 года. Не знаю точно, но в Судаке в июне около 21 градуса было и мы купались, с утра правда холодновато было))
Насчет отеля, нам понравилось, что он в горах, рядом (1км) великолепный зоопарк (реально крутой). Отель, конечно, далеко от моря (трансфер ходит), да и в Ялте народа много отдыхает, пляжи забиты будут, но надеемся на лучшее. В интернете остались либо очень дешевые и откровенно совковые гостиницы, либо очень дорогие)
А почему на месте снять не хотите? Это дешевле. В прошлом году у наших друзей казус был. Они приехали и договорились в отеле за 700 руб номер, два номера им обошлись за 1400, а следом за ними приезжали ребята, которые бронировали из Москвы на Букинге за 2000 номер. Когда они узнали, почем сняли наши друзья, они офигели. Пошли к хозяйке, та им 500руб. скинула. Но все равно разница очень ощутима.
Поляна сказок красивейшее место, до моря реально далеко, но с машиной не проблема, тем более, что в Ялте вы вряд ли захотите купаться, можно ездить по ЮБК на разные пляжи
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Крым, замечательный Крым. Там можно спокойно купаться, отдыхать, бродить в горах.... Была там несколько раз, больше всего конечно в Коктебеле - уютное место с уютными окрестностями. Рядом - Тихая бухта (застала когда там ещё не было ни души), пару лет назад ужаснулась от того, что там стало - всё усыпано и вытоптано людьми. В новом свете ходили пешком (ещё когда можно было) в сторону Лисьей бухты, потом там поставили украинцы охрану. сейчас не знаю как. Мыс Фиолент - красивое место. Два года назад от Ангарского перевала пешком до Морского - красОты! На Ай-Петри не везло. два раза приезжали - оба раза туман(( второй раз подъезжаем, солнышко светит, небо голубое, гору видно хорошо, но при подъезде погружаемся в облако, оно нас обгоняет, в итоге начался дождь. Замечательное место, чувствуешь себя там хорошооо)))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Крым, замечательный Крым. Там можно спокойно купаться, отдыхать, бродить в горах.... Была там несколько раз, больше всего конечно в Коктебеле - уютное место с уютными окрестностями. Рядом - Тихая бухта (застала когда там ещё не было ни души), пару лет назад ужаснулась от того, что там стало - всё усыпано и вытоптано людьми. В новом свете ходили пешком (ещё когда можно было) в сторону Лисьей бухты, потом там поставили украинцы охрану. сейчас не знаю как. Мыс Фиолент - красивое место. Два года назад от Ангарского перевала пешком до Морского - красОты! На Ай-Петри не везло. два раза приезжали - оба раза туман(( второй раз подъезжаем, солнышко светит, небо голубое, гору видно хорошо, но при подъезде погружаемся в облако, оно нас обгоняет, в итоге начался дождь. Замечательное место, чувствуешь себя там хорошооо)))
Лисья бухта, это как раз в Коктебеле. А в Новом Свете охрана стояла в сторону царского пляжа. Но знающие люди обходили это препятствие, мимо кладбища, дальше через можжевеловую рощу. Отличный маршрут еще дальше, до Веселого. Там над бухтой лежат развалины старинной крепости Ассандра, от которой, правда немного, что осталось, но контуры ее увидеть можно. А Веселовская бухта очень красивое место, с достаточно большим песчаным пляжем.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
ой, спутала наверно, да. ну в сторону царского пляжа, да. как-то ходили и через можжевеловую рощу. интересно как сейчас?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
ой, спутала наверно, да. ну в сторону царского пляжа, да. как-то ходили и через можжевеловую рощу. интересно как сейчас?
Так же, летом охрану ставят, обвалы могут быть. Но с воды можно пробраться и на камнях позагорать рядом с царским. Но зачем так мучиться, если этих бухт там не счесть. Можно в другую сторону пойти, там бухты одна за другой, да и дальше в сторону Веселого и еще дальше Морского тоже есть. А уж от Морского до Боспорской башни вообще 7 км пустых пляжей!
От Ялты в сторону Фиолента есть замечательное место Бухта Ласпи, раньше совершенно дикая, но в последнее время застраивается, и скоро, наверное, потеряет свое очарование, как потерял его голубой залив, после строительства аквапарка и кучи разномастных коттеджей. А пока еще Ласпи не освоена до конца, очень рекомендую туда съездить.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А у меня воспоминания о Коктебеле самые ужасные - больше ни ногой туда. Нудистский пляж, мусор кругом... Вспоминаю как кошмар...
Очень часто ездили отдыхать на авто под Лазаревским в деревушку Солоники. Очень нам нравилось-тихо, мало людей, кристально чистый пляж и вода. Но, прошло несколько лет и все поменялось - теперь тоже ни ногой туда - окурки на пляже, мусор толпы людей, грязная вода (пакеты, презервативы, фекалии и т.п.).
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А у меня воспоминания о Коктебеле самые ужасные - больше ни ногой туда. Нудистский пляж, мусор кругом... Вспоминаю как кошмар...
Очень часто ездили отдыхать на авто под Лазаревским в деревушку Солоники. Очень нам нравилось-тихо, мало людей, кристально чистый пляж и вода. Но, прошло несколько лет и все поменялось - теперь тоже ни ногой туда - окурки на пляже, мусор толпы людей, грязная вода (пакеты, презервативы, фекалии и т.п.).
Я в Коктебеле никогда не останавливалась. Но, когда получалось, приезжала туда на регги фестиваль. Мне нравятся атмосфера и музыка. А ещё, там очень классный заповедник Карадагский. Там так красиво, и виды захватывающие, а какие там прибрежные скалы и гроты. Золотая арка - один из символов Крыма. Но, жить все время мне там не хотелось отчасти по тем же причинам, что и Вам.
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
natalie, как-то уже сложилось, что мы все время бронируем номера. Было пару раз, что узнавали о завышениях на booking, но тут ничего не поделаешь. Зато мы всегда знали куда едем и что нам ожидать. Пару раз мы отдыхали не бронируя гостиницу-плохие впечатления если честно.
Я себя отнушу к такой касте, которой ну очень не хочется заморачиваться проехав 2к км и искать что-то, что меня устроит))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
dydypsik, да, я понимаю. А я как раз из тех, кто будет смотреть и искать на месте. Раньше, когда дети были маленькие, пару раз договаривались через знакомых о съёме жилья(тогда ещё не была развита система частных отелей, а интернета и в помине не было), так вот на своём опыте убедились, что то, что нам сдавали было дороже и хуже качеством, чем то, что можно снять на месте. И как-то так повелось, что теперь снимаем сами, так сказать, пришли, посмотрели, потрогали, стогровались, поселились:biggrin:. Много времени у нас это не занимает, максимум час можем потратить.
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Немного крымских фоток. Симеиз.
Вид с горы Кошка
Голубой залив
DSC04338.JPG
DSC04352.JPG
Симеиз, скала Дива. Кто помнит фильм "Десять негритят"?
DSC04348.JPG
Поселок Симеиз
DSC04373.JPG

DSC04375.JPG
На вершине Кошки
DSC04368.JPG
DSC04390.JPG
И сама Кошка во всей красе! Со стороны Голубого залива.
Изображение р 045.jpg
Со стороны Симеиза
DSC01815.JPG
Заброшенная вилла "Мечта"
DSC01820.JPG
 

tanya

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ясная дом 5
А мы побывали в Мурманской области в г. Кировске. Наш горнолыжный островок- без гламура. Но тем, кто хочет покататься и попутешествовать, может подойти :)
 

Natalya

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
41
Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах (36 км от Коммунарки). Около храма прекрасный бережок, где стоят мнагалы.
 

Вложения

Сверху Снизу