Парковка ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Добрый

Пользователь
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
90
Адрес
kommunarka
Рискую быть подвергнутой жесткой критике за размещение фото на форуме)), но "наш герой" остается верен себе!
Сочувствую водителям больших машин, работающих на строительстве садика.
Посмотреть вложение 19927
По-моему, этому паркмЭну требуется мозгоправ!
не думаю, что в тот момент, когда парковался он думал о том, как бы соседу удобней было дверь открыть. Банально он бы сам просто не вышел))))) а хозяину белой ауди q7 стоит культурно донести, что он неправ.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
http://archsovet.msk.ru/article/aktualno/sergey-kuznecov-normativy-po-parkovkam-v-moskve-stali-bolee-gibkimi
Сергей Кузнецов: нормативы по парковкам в Москве стали более гибкими
24 Мая 2016

В рамках прошедшего на АРХ Москве 2016 круглого стола «Москва: новая реальность» главный архитектор Москвы рассказал, как изменился подход к нормированию количества парковочных мест в столице.
«Довольно долгое время требования к подземным парковкам только ужесточались, их требовалось все больше несмотря на то, что паркинг мог стоять пустой, а покупатели квартир сверху уже заплатили за него. Подземные гаражи всегда отягощают экономику проекта, они дороги в строительстве, но не всегда продаются, — рассказал Сергей Кузнецов. — Сегодня от принципа, что каждая квартира должна иметь машиноместо мы перешли к расчету от квадратного метра. Нормативы стали значительно более гибкими, поскольку мы ввели огромное количество поправляющих коэффициентов».

По мнению Кузнецова, успешность транспорта города не зависит от количества парковочных мест в подземных парковках. Важнее дифференцировать норматив, исходя из ситуации. Например, в центре, по словам главного архитектора, меньше поводов иметь большое количество парковки, в отличие от периферии. Кроме того, не обязательно иметь парковочное место прямо под своим домом, добавил Кузнецов, «можно поставить машину в ста метрах от подъезда, но мы, таким образом, разгружаем экономику проекта».

Кузнецов также отметил введение в норматив понятия машиноместа в пределах УДС, т.е. буквально количества машин, которые паркуются на улицах. Ранее этот показатель в расчет не принимался.

По мнению Станислава Архипова, руководителя департамента развития проектов компании «Донстрой», перспективным для города является использование под подземные паркинги пространств под общественными территориями и под улично-дорожной сетью. В настоящее время по нормативу это невозможно. «Как мы движемся по улицам европейских городов? Под каждой площадью машины ныряют под землю, и на поверхности их просто нет», — заметил Станислав Архипов.

Иван Романов, управляющий директор группы ЛСР в Москве согласился, что нужно искать новые ресурсы, чтобы размещать парковочные места. «Если участок позволяет делать их наземными и многоуровневыми, это надо использовать».

Главный архитектор бюро «Остоженка» Андрей Гнездилов рассказал, что в Европе порядка восьмидесяти процентов парковок сегодня уже автоматические. По сути, они представляют собой склад для автомобилей и намного экономичнее, тогда как в московских парковках до 35 процентов площади занимает рампа, заметил Гнездилов. «Расчет машиномест должен идти не от квартиры, а от метра, — добавил архитектор. — И этот метр имеет прямую связь с образом жизни тех людей, которые живут в этом доме. Мы не должны рассчитывать на всех одинаково, когда некоторые не имеют машины в принципе...».
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Всем добрый вечер!
Вечером прогуливался мимо паркинга, видна была активная движуха на третьем этаже (человек 10). Вроде заливают полы бетоном.
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Я искренне недоумеваю что там строить столько времени?
К сожалению, в России многие работают на время а не на раезультат. Вот и вчера, наблюдая за процессом работы - трое работали лопатами, а семеро ходили из угла в угол что то обсуждая (наблюдал за всем этим минут 30). Вот и результат долгостроя, нехитрой конструкции...
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
К сожалению, в России многие работают на время а не на раезультат. Вот и вчера, наблюдая за процессом работы - трое работали лопатами, а семеро ходили из угла в угол что то обсуждая (наблюдал за всем этим минут 30). Вот и результат долгостроя, нехитрой конструкции...
Они залитый бетон ногами размешивали, профессия есть такая бетономешатели).
Вроде паркинг обещали осенью сдать, но при этом большинство купивших м/м будет проезжать через свой дом в поисках места и только потом, не найдя где встать, ехать на парковку.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
профессия есть такая бетономешатели
Вот потому и паркинг строится медленно, что разные тут рабочие бетону застывать и схватываться мешают! Бетономешатели...
 

coro

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
А101
К сожалению, в России многие работают на время а не на раезультат. Вот и вчера, наблюдая за процессом работы - трое работали лопатами, а семеро ходили из угла в угол что то обсуждая (наблюдал за всем этим минут 30). Вот и результат долгостроя, нехитрой конструкции...
Вы так говорите, как будто долгострои кому-то выгодны. Рабочее время ведь недешево стоит застройщику! Раз задержки какие-то происходят, значит ненарочно. Может, были проблемы с документацией, с подрядчиками… Мы же в тонкостях этих не разбираемся, и предположения здесь явно бессмысленны.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Вы так говорите, как будто долгострои кому-то выгодны. Рабочее время ведь недешево стоит застройщику! Раз задержки какие-то происходят, значит ненарочно. Может, были проблемы с документацией, с подрядчиками… Мы же в тонкостях этих не разбираемся, и предположения здесь явно бессмысленны.
Добрый день!
Смысл в моем сообщении, был нацелен не на подрядчика - а в первую очередь на рабочие руки (исполнителя):moil:. Что тот кто то нацелен на конечный результат - тем самым стремится быстрее и без потери качества достичь его, а кто то, нацелен на временной интервал "от звонка и до звонка":morning1:.
Безусловно, что как всегда, у Авгура с документами, подрядчиками не все в порядке. На мою память, еще не один проект не был сдан - точно в срок! Возможно я ошибаюсь. Но то, за что я заплатил деньги (квартира, паркинг) все со срывом сроков, изложенных в договорах.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Вы так говорите, как будто долгострои кому-то выгодны. Рабочее время ведь недешево стоит застройщику! Раз задержки какие-то происходят, значит ненарочно. Может, были проблемы с документацией, с подрядчиками… Мы же в тонкостях этих не разбираемся, и предположения здесь явно бессмысленны.
Да это авгур блин
 

coro

Пользователь
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
17
Адрес
А101
Да это авгур блин
Как хотите, так и воспринимайте, конечно. Наверно, я и правда как-то выделяюсь своими рассуждениями... Уже даже к сотрудникам Авгура приписали. Но я все равно на своем останусь. Не хочу пополнять армию людей, которые всем и всегда недовольны. У любой медали есть обратная сторона. Но на этом форуме, видимо, бесполезно в этом всех убеждать :-(
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Как хотите, так и воспринимайте, конечно. Наверно, я и правда как-то выделяюсь своими рассуждениями... Уже даже к сотрудникам Авгура приписали. Но я все равно на своем останусь. Не хочу пополнять армию людей, которые всем и всегда недовольны. У любой медали есть обратная сторона. Но на этом форуме, видимо, бесполезно в этом всех убеждать :-(
Задал Вам вопрос, в каком доме и подъезде живете. Вы так и не ответили. Значит из авгура
 
Последнее редактирование:

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Как хотите, так и воспринимайте, конечно. Наверно, я и правда как-то выделяюсь своими рассуждениями... Уже даже к сотрудникам Авгура приписали. Но я все равно на своем останусь. Не хочу пополнять армию людей, которые всем и всегда недовольны. У любой медали есть обратная сторона. Но на этом форуме, видимо, бесполезно в этом всех убеждать :-(
Убеждаю Вас, что это не форум пессимистов. Основная группа людей (по моему мнению) - те кто вложился до копейки включая займ из банка в виде ипотеки, в обмен - на конечный продукт который предложил застройщик (включая характеристики и сроки). Лично я по вине Авгура за срыв сроков сдачи, был вынужден на 6 месяцев дольше снимать съемную квартиру (переплатив 180 тыс. руб) чужому дяде, когда смог бы потратить на мебель в свою новую квартиру. А теперь поставьте себя, на наше место - и напишите где здесь оборотная сторона медали и в каком случае - быть довольным, если Авгур в очередной раз опрокидывает меня (со сроками сдачи паркинга). Или я все таки пессимист...?
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Когда самосвалы для этой стоянки землю вместе со строительным мусором привозили, они там старые шины свалили. Штук 6-8. Теперь валяются на краю насыпи.
Национальная традиция - из всего помойку сделать!!!:negative:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Когда самосвалы для этой стоянки землю вместе со строительным мусором привозили, они там старые шины свалили. Штук 6-8. Теперь валяются на краю насыпи.
Национальная традиция - из всего помойку сделать!!!:negative:
Главное,что бы клумбы из них потом не сделали :biggrin: это тоже национальная традиция.
 

Rysyata

Новичок
Регистрация
19 Авг 2016
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Был в офисе. Там прямо говорят о сроках здачи - осень 2017. Учитывая, что в россии ничего не строится в срок и в рамках сметы, ждать придется дольше
 
Сверху Снизу