Инициативная группа (Совет) домов 5 корп. 1 и корп. 2 по улице Липовый парк, поселок Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Если действительно документы в суде, то мы зря сейчас затеяли забрасывать все инстанции с жалобами - только драгоценное время будем забирать у юриста в связи с разборками с надзорными инстанциями, вместо того, чтобы ему к этому суду готовиться, тем самым получится, что играем мы против своих ворот, помогая Авгуру и РЭКу выкрутиться и сами же останемся у разбитого корыта.
А я считаю, что как раз таки не зря!
Вот смотрите, по порядку:
1. В подвалах постоянно стоит вода, что приводит к затоплению кладовых помещений жильцов, образованию плесени и грибка на первых этажах, а также ухудшению качества фундамента;
-Если это косяк от застройщика, то Омеге ничего не будет стоить предоставить документ надзорным органам, в котором Омега излагала эти вопросы РЭК, Авгуру или кому там еще. Если они это не сделали, то их шевельнут!

2. Не работают и не укомплектованы пассажирские лифты;
-мы за них платим? Платим, опять же если Омега обращалась к Авгуру с вопросом укомплектования, то им ничего не стоить подтвердить это документом.

3. Не выполняются работы по уборке в подъездах согласно графику, штат уборщиц не укомплектован. Имели место случаи ужасающей антисанитарии, когда по нескольку дней пакеты с испражнениями рабочих лежали под лестницей и в шахте лифта, несмотря на многочисленные обращения жильцов в УК;
-а вот это действительно прокол! Опять же, мы платим за уборку и не наши проблемы как они будут укомплектовывать штат и мотивировать уборщиц, не мы их к себе приглашали (Омегу) они сами напросились нас обслуживать.

4. Не организованы площадки для сбора мусора, мусор стоит во дворе и вывозится нерегулярно, отсутствует контейнер для вывоза строительного мусора, в т.ч. не организована работа по его вывозу. Это приводит к накоплению строительного мусора в местах общего пользования;
-это прокол, всегда мусор во дворе стоит! Такого не должно быть, причем не строительный, а бытовой мусор.

4. Отсутствуют платежи за электричество, ГВС , ХВС и отопление;
-если движения в этом направлении были от Омеги, то проверяющим они могут это показать, возможно поможет ускорить решение этого вопроса, а если и тут ничего, то пусть получают.

5. В помещениях консьержек живут/ находятся граждане СНГ, большое количество помещений занято УК и используется не по назначению. Управляющая компания также занимает помещение консьержки;
-пусть на галочку возьмут, в следующий раз ФМС будет знать куда идти.

6. Отсутствуют магнитные замки на дверях в подъезды, которые все время открыты. В свою очередь, постоянно открытые двери приводят к кражам редукторов из шкафов, расположенных в прилифтовых холлах на каждом этаже. Украденные редукторы УК отказывается восстанавливать;
-80% было украдено когда домофоны были выключены совсем, а сейчас не плохо было бы охране это контролировать, все равно их двое и раз в пол часика сделать обход двора нету трудностей.

7. Управляющая компания хранит свою уборочную технику во дворе дома;
-проблема Омеги где они будут ее хранитт, но не во дворе.

8. На ограждении дома незаконно размещен баннер с рекламой услуг строительной компании «УЮТ».
-мы на рекламу во дворе не подписывались.

Так что проблем нет, если бы это было один раз и на это жильцы бы не указывали, то можно было бы и придержать! А так пусть вертятся и порядок наводят.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Marvin, мне сложно судить о тех беспорядках, которые творятся у нас. Я не в курсе того кто-что писал в адрес Омеги и как на это реагировала Омега. Если уж делать всё по правилам, то прежде, чем обращаться в Жилищную инспекцию, надо было бы закидать письмами РУКОВОДСТВО Омеги. Если всё общение происходило только на словах - люди что-то Омеге говорят, а та не делает, то можно считать, что никто ничего Омеге и не говорил... Алексей Юрьевич, а тем более Шамиль небольшие люди в УК, проблему надо было поднимать на уровень генерального директора УК, чтобы их заставили работать должным образом...

Для меня сейчас важнее, чтобы строительные недоделки, касающиеся общего имущества были исправлены Застройщиком, лифты были доукомплектованы и запущены в эксплуатацию, пожарные краны оснащены пожарными рукавами и распылителями, техническая и исполнительная документация передана УК Омеге. Если этого не случится сейчас, то мы все останемся при своих интересах...

Если у УК Омеги по этим вопросам будет действительно суд в августе месяце, то почему бы не дать им к нему спокойно подготовиться - это же в наших интересах.

Что касается проверки Жилищной инспекцией и другими надзорными органами, то это просто отвлечение времени юриста на общение со всеми ними - одному собери одни документы, другому другие, подготовься к проверке документальной и выездной и т.п. В жизни всегда надо расставлять приоритеты и думать на несколько шагов вперёд и действовать целенаправленно и поступательно...

Если юрист мне лапшу на уши не навешал по поводу суда в августе (то что с судами затянули - так не Омега затянула, а Арбитражный суд так время назначил), то я бы повременила писать в надзорные органы - в наших с Вами интересах, чтобы Омега этот суд выиграла!

Что касается работы Омеги, то смысла нет этим двум товарищам что-то говорить на словах, надо писать заявления на имя директора, съездить к нему на личный приём, обсудить с ним все проблемы, "помочь" им найти правильное решение. По мне так с этого надо начинать свою борьбу за порядок в доме. Вменяемые руководители УК прислушиваются к чаяниям собственников и работа постепенно налаживается. Знаю очень много Председателей совета дома, которые вхожи в кабинет директоров УК и могут с ними решать даже какие-то проблемы по звонку на личный сотовый телефон директора УК и в этих домах порядок идеальный, где очень требовательный Совет дома.

Пообщавшись с Юрием Алексеевичем и Шамилем для себя прояснила, что это люди далёкие от вопросов ЖКХ и с ними бы я не стала вести серьёзных разговоров - толку будет мало, что мы и наблюдаем сейчас... Да и потом - это маленькие люди в УК Омега.

И потом в наших домах всё осложняется тем, что весь дом в ремонте и затянется этот ремонт года на 3-5. В моём нынешнем доме уборщица моет полы каждый день, естественно в доме чистота и порядок, но если хоть одна квартира в доме в ремонте, то можно кричать "караул" несмотря на то, что полы моются (не подметаются, а моются) каждый день!

Что касается коммунальных услуг, то Ираклий сказал, что с холодной водой вроде скоро будет заключен договор, может быть и по электричеству тоже. Время было позднее и что-то я этот момент не уточнила, помню, что он сказал, что вот ещё чуть-чуть и будут заключены договора на коммуналку или что уже все документы готовы, или сданы... Точно помню только разговор про отопление и горячую воду - ИТП и трубы остались у Авгура (не уточнила я только ЦТП приняты в эксплуатацию или нет). А раз это хозяйство в собственности Авгура, то тариф они должны выставлять УК и договор заключать с Омегой. Только просто так тариф Авгур не может нарисовать, а должны его утвердить в РСТ - региональная служба по тарифам (защитить свой тариф), так что как бы так не получилось, что горячая вода и отопление у нас будет совсем золотое - там типа такой ситуации (вполне правдоподобная история - Газпромэнерго предоставляет теплоноситель по заоблачной цене, утверждённой РСТ, Авгур с помощью этого теплоносителя готовит отопление и горячую воду в ЦТП/ИТП и соответственно тариф должен быть выше, чем у Газпромэнерго, настолько - насколько сможет обосновать Авгур перед РСТ).

То, что в подвалах стоит вода - косяк Омеги, если это протечки. По мне там кладовок в подвале быть не должно - Авгур и на этом руки погрел. Там нет ни разграничения подвала, ни отдельных счётчиков на кладовку, ни элементарно устроенного напольного покрытия. Вон у Андреса батарея в кладовочке - тупо стеночки возвели и кладовочку выгородили и ничего, что радиатор предназначен для поддержания плюсовой температуры во всём подвальном помещении.

По мусорным контейнерам, конечно, косяк УК, но для меня это и косяк Администрации. Как бумаги подписывать, что согласны ликвидировать мусоропроводы в домах, так это они первые, а как теперь заниматься селективным сбором мусора и контейнерными площадками, так они теперь ручки умывают. Линник мне заявила, что по контейнерным площадкам, так вы это к УК обращайтесь. Ни на фиг мы никому не нужны со своими проблемами - денежки мусоропроводные все уже попилили и о своих обязательствах забыли!

Что касается баннера, так это такая мелочь по сравнению с более глобальными проблемами, которая на данный момент меня мало задевает, как и впрочем стоящая техника - по мере наведения порядка и эту проблему можно будет порешать, только это не первоочередные проблемы - с другими бы разобраться! И если уж добиваться порядка, то не распыляться на всё сразу а постепенно, выделив для начала приоритетные проблемы...

За то вот терминал в 6 подъезде члены инициативной группы спокойно согласовали - специально попросила мне список показать и когда увидела фамилии членов Совета, то ужаснулась... Ну кто после этого будет думать о безупречности членов инициативной группы? Шестой подъезд в шоке от терминала в их подъезде, а добро дала инициативная группа и Омега теперь этой бумажкой перед лицом каждого возмущённого машет...

Сразу же хочу сказать, что я не за красных и не за белых, мне всего лишь хочется, чтобы и в этот раз меня не оставили в дураках, как это сделал Авгур, впарив мне такую квартиру, что радости у меня нет от того, что я теперь ею владею!

А что касается надзорных органов, то мы никому не нужны...

В Стройнадзоре я три раза встречалась с Амелькиным (зам Председателя Стройнадзора - отвечает за ТиНАО), кроме своих проблем меня волновали вопросы общедолевого имущества (много у меня вопросов по общему имуществу было) - по лифтам он сказал, что на время приёмки домов все лифты работали и были укомплектованы (что не соответствует действительности), что всё построено по проекту на 5+, ЗОС (заключение о соответствии построенного объекта) предоставить не можем - это вас не касается, а в глазах читалось: - "Когда же ты от нас отвяжешься!" Это к тому, что со своими проблемами мы можем остаться один на один - мы никому не нужны - дом якобы принят, как конфетка, а теперь все умывают руки...


И ещё юрист сказал, что Авгур УК "Омеге" не заплатил ни одной копейки за квартиры, которые не были приняты собственниками, а ведь есть квартиры, которые собственники приняли только в июне 2016 года и за весь этот период до подписания передаточного акта должен был платить Омеге за содержание и за коммуналку Авгур. Так что ежемесячно Омега не дополучала денег за содержание, а тариф всё-таки рассчитывается исходя из 100% оплаты...
 
  • Like
Реакции: Lana

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Фотина, ну Вы же не живете сейчас там? Я тоже не живу, но бываю каждую неделю и тот свинарник, в прямом смысле, который там развела УК, мне очень не нравится, а учесть, что она получает за это деньги-пусть отвлекается на что хочет, не юрист же моет полы и вывозит мусор из двора? Мне так же как и Вам важны лифты,датчики, шланги, счетчики, но теперь предлагаете им вообще ничего не делать и заняться только судом? Я с Вами не согласен, пока они будут отсуживать установку пассажирского лифта, грузовой придет в негодность от обилия грязи между пазами где ездит дверь, что потом делать?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, ну Вы же не живете сейчас там? Я тоже не живу, но бываю каждую неделю и тот свинарник, в прямом смысле, который там развела УК, мне очень не нравится, а учесть, что она получает за это деньги-пусть отвлекается на что хочет, не юрист же моет полы и вывозит мусор из двора? Мне так же как и Вам важны лифты,датчики, шланги, счетчики, но теперь предлагаете им вообще ничего не делать и заняться только судом? Я с Вами не согласен, пока они будут отсуживать установку пассажирского лифта, грузовой придет в негодность от обилия грязи между пазами где ездит дверь, что потом делать?
Да согласна я с Вами на все 100% и никто не говорит, что не стоит УК тормошить, просто посыл к тому, что сначала надо попробовать выйти на директора УК, если Шамиль и АЮ не хотят работать - в некоторых случаях это очень помогает. Мало того, я АЮ, Шамилю и юристу сказала, что если я не нахожу понимания со стороны УК и конструктивный разговор (работа) не налаживается, то у меня есть очень действенный метод - это жаловаться в надзорные инстанции и тогда они точно захотят работать, как надо. Вот юрист однозначно сказал, что жаловаться не надо, что лучше все проблемы решать на их уровне.

Я-то излагаю свою точку зрения и честно говорю, что для меня сейчас в приоритете, чтобы Омега выиграла суд (если он действительно будет:))) А по отвратительной работе УК я действительно не владею ситуацией. Ну тогда мне объясните - все претензии к УК на уровне простых разговоров или кто-то писал официальные письма на имя директора, может быть кто-то ездил к ней на личный приём. Инициативная группа составляет акты по неоказанию услуг, чтобы получить перерасчёт. Мне всё-таки интересно, на что не реагирует Омега. Если просто кто-то чем-то возмущается, высказывая это АЮ и Шамилю, так это и не обращения к УК вовсе... Ещё раз хочу сказать, что я не за Омегу, просто за то, чтобы правильно повести себя в данной ситуации.

Несколько я даже расстроилась:)))))))), что РЭК по 8 и 9 корпусам выиграл конкурс - для нас это плохо тем, что 3 дома в управлении - это не рентабельно и штат на 3 дома с аварийкой держать проблематично Омеге, а от этого обслуживание будет намного хуже. Если Омега не одумается, то нам её однозначно придётся менять и РЭК с готовностью готов нас взять и даже собрание похоже поможет провести - только потом надо понимать, что все огрехи в своей работе, в дефектах, в недоукомплектации лифтов, пожарных кранов будет сваливать на Омегу и ручки умывать (ведь всё - это же ведь наша собственность, и наши проблемы). Подобный сценарий был на моем нынешнем доме, где сейчас живу, поэтому сейчас ко всему нужно очень обдуманно подходить, если действительно Омега судится с РЭК!


Marvin, я не знаю, как лучше поступить в данной ситуации - при воспитании УК я тоже за то, чтобы жаловаться во все надзорные инстанции, но только после того, как исчерпаны все другие возможности. Да и не всегда надзорные органы нам бывают в помощь - по большому счёту им фиолетово на жильцов дома, но плюс для них в том, что иногда они могут параллельно свои проблемки порешать...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Позвонила сегодня в диспетчерскую - диспетчер сказала, что все заявки передаются только в Коммунарку, что там и управляющий Осипов, и инженер Шамиль - мало что ли для вас... Похоже эти товарищи ничего делать не хотят, а более высокое руководство не в курсе, что творится в Коммунарке. Попробую завтра Евсееву позвонить- посмотрим, что этот очень занятой, со слов диспетчера, товарищ будет говорить...

Если всё замыкается на Шамиля и АЮ, которые работать не хотят, то толку от Омеги в наших домах не будет...
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Фотина, завтра буду в Коммунарке, если они будут на месте попробую разобраться с уборкой на этажах, у нас просто какая-то помойка в 9 подъезде
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, завтра буду в Коммунарке, если они будут на месте попробую разобраться с уборкой на этажах, у нас просто какая-то помойка в 9 подъезде
Я-то позвонила из-за поста Бунча (Виталия), заодно поинтересуйтесь фасадом.

Завтра, если со своими делами не закручусь, то позвоню главному инженеру всего комплекса - из разговора с ним можно будет понять хоть что-то, касаемо нашей Коммунарки - их отношение к нам и желание наводить порядок. Потом отпишусь.

Меня очень сильно волнует эта ситуация, т.к. собственники мы, а дома обслуживаются никак, тем более, что теперь этих нахлебников мне придётся содержать из своего кармана.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну да:))), здесь-то суд беспроигрышный - что к нему готовиться - пишем:))))))))))). Просто по смене УК надо подумать - пусть уж эта от Авгура добивается исправления косяков и недоделок - надо попробовать эту заставить работать:))))))))))))))))))))))))))))))))))), если получится....
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну заодно по отоплению у главного поинтересуюсь - если по счётчикам будут насчитывать, то пусть идут и переписывают показания этих счётчиков.
 
  • Like
Реакции: Lana

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, пусть раз в год перерасчет делают, этого достаточно будет, мне так кажется
Меня лично такой подход совсем не устраивает - я хочу платить только за то, что потребляет моя квартира + за отопление мест общего пользования и мне совсем не хочется платить за отопление тех квартир, которые решили соединить свои комнаты/кухни с лоджиями (хочешь-не хочешь, а их квартиры будут терять очень много тепла из-за хотелок хозяев).
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Разговаривала сегодня с главным инженером Омеги Евсеевым Михаилом Леонидовичем - очень приятный человек.
Проговорила с ним минут 15-20 - надо было бы по горячим следам здесь отписаться...

Поведала ему о магнитных замках на дверях пожарных лестниц, вернее об их отсутствии - акцентировала его внимание, что не мешало бы поставить магнитные замки на дверях за счёт УК - за счёт сборов на содержание... Посмотрим, что будет сделано ими в этом направлении...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А юрист у них уже новый какой-то - девочка-бухгалтер поинтересовалась моим телефоном и обещала его передать юристу, чтобы тот смог перезвонить мне. Посмотрим - позвонит юрист или нет. Сейчас подумала, что похоже Ираклий лишился места из-за того, что они проиграли дом 8 и 9 по конкурсу, хотя девочка сказала, что он уволился из-за смены места жительства - очень дипломатичный ответ...

Я думаю, что Осипова и Шамиля сверху никто не пинает и те особо и работать не хотят... Надо попробовать попинать их сверху, если получится, может всё и наладится у нас...

Если менять компанию, то РЭК тоже не лучший вариант и в первую очередь из-за того, что они с Авгуром вась-вась.

А так мне и с РЭКом пришлось пообщаться пока я у них забирала всё то, что мне причиталось. В абонентском отделе одна из дам оказалась отвратительнейшей особой, как будто все собственники это челядь какая-то... Очень хорошее впечатление произвёл зам.директора Никулин Алексей Львович, по тем вопросам, о которых мы с ним общались, мне показался очень грамотным человеком. Тут же на всякий случай взял у меня телефончик со словами, что вдруг когда-нибудь пригодится... Главный инженер хозяйственный мужчина:)))) - у меня на листочке формата А4 была написана куча телефонов + ещё много телефонов дописанных от руки с кем надо связаться порешать вопросы и тут я этот листочек потеряла - в офисе Авгура сказали, что никаких листков с телефонами не видели, остался только РЭК, так инженер оказывается мой листочек прикарманил, аккуратненько его расправил и в стопку со своими важными бумагами положил - это у меня вызвало такое умиление:)))))))))))))))))))))))). В диспетчерской РЭКа культурно разговаривали. Девочка по работе с населением приятная - она, наверно, на форуме начинала здесь общаться, но потом РЭК решил свернуть эту деятельность из-за слишком большого негатива...


РЭК, конечно, с удовольствием возьмёт наши дома на обслуживание - это же дополнительные деньги для них. С Никулиным разговаривала и они готовы встретиться с инициативной группой по нашим домам и даже помочь провести собрание... Но мне всё-таки кажется, что нам не стоит торопиться в этих вопросах - всем управляющим компаниям в первую очередь нужны только наши деньги, а всё остальное вторично и никто в другом меня убедить не сможет...

Давайте всё-таки попробуем поработать с Омегой, получается, что надо пинать АЮ и Шамиля через высшее руководство, пока те не поймут, что надо работать без пинков сверху. Может быть получится и всё наладится...

Омега ждёт суда августовского по передаче технической документации и из этого будут вытекать недоукомплектованные лифты, пожарные краны и т.п. Если юрист мне всё-таки позвонит, то поинтересуюсь их планами и этим судом в частности... Вот это в наших интересах - дать Омеге посудиться и добиться, чтобы всё было доукомплектовано и доделано! С новоиспечённым юристом я попробую связаться, если даже он сам мне не позвонит.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Разумно нам определить срок, сколько еще "посмотрим" на Омегу. Но глядя на их организацию и свинарник в подъездах с трудом верится что они начнут работать
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Разумно нам определить срок, сколько еще "посмотрим" на Омегу. Но глядя на их организацию и свинарник в подъездах с трудом верится что они начнут работать
Ну просто так глядеть не получится - всё-равно из этого ничего не выйдет!

Поглядеть можно, если более высокому руководству, чем Шамиль и АЮ ставить на вид наболевшие вопросы и добиваться их решения. И вот тогда можно и поглядеть...

У нас вариантов действий раз, два и обчёлся...

По Жилищному Кодексу есть три способа управления:
- непосредственное управление;
-управление посредством УК;
- управление посредством ТСЖ/ТСН.

Первый способ не для нас - у нас больше 16 квартир (или 24 не помню, какая там цифирь прописана) и непосредственное управление значит не для наших домов.

О третьем способе (ТСЖ) можно говорить только в том случае, если найдётся среди собственников человек, который захочет взять ответственность за дома на себя и организовать с нуля всю работу по качественному содержанию дома. Но лично я не сторонник такого способа управления и в какой-то степени считаю этот способ управления утопией. И всегда с умилением читаю посты, что вот создадим ТСЖ, а председатель найдётся - им кто-нибудь станет, но только не я, хотящий создать ТСЖ...

И остаётся у нас один единственный способ управления - посредством УК.

На мой взгляд самый лучший вариант (вообще, а не применительно конкретно к нашему случаю) - это создание Совета многоквартирного дома и налаживание конструктивного диалога между Советом и УК. В домах, где между собственниками и УК налажен такой диалог всё делается и на таких домах УК очень старается...

Про рейтинги, то к ним я отношусь очень настороженно - на самом деле все эти рейтинги полная фикция - взять тот же сайт Реформа ЖКХ. Отвратительнейшие УК, которыми собственники недовольны получают по 4 звезды, хотя при их управлении дома разваливаются и в разруху приходят. Если уж какая-то УК найдена, то не надо смотреть на рейтинги, а надо с жильцами домов, которые они обслуживают, говорить и на основании их мнения делать выводы. И говорить ни с одним первым попавшимся, а с достаточно большим количеством собственников - только тогда можно узнать реальное мнение об УК.

Мы все заложники этой ситуации, за нас УК выбрали... Надо попробовать с ней поработать. Меня лично сейчас держит то, что Авгур нам сдал дома недоукомплектованные с недоделками и дефектами. Сейчас хоть есть шанс (именно, шанс - теплится маленькая надежда, что Омега в этом нам поможет, хотя и особых иллюзий я не питаю, но всё же...), что Авгур благодаря независимой УК всё подправит, доукомплектует, исправит... Если мы сейчас сменим УК, то крайним будет Омега, с которой будут взятки-гладки..., а нам, как собственникам, будут говорить: "А это всё Омега сделала, а это она всё разворовала, а это она испортила лифты, а мы всё Стройнадзору сдали на 5+, а Омега всё убила и мы в этом не виноваты и теперь это не гарантийный случай!!!" Поверьте, так оно и будет. И с Авгура мы ничего не поимеем, и с Омеги, и новая УК будет разводить руками и говорить, что мы же ваш дом взяли весь в разрухе...

В ЖК или в подзаконных актах чётко прописано, что СОБСТВЕННИКИ несут ответственность за дом (не УК, а собственники). Про гарантию от Застройщика - да по гарантии Застройщик обязан за свой счёт устранять все недоделки, ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕТ ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО ИЗ_ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ДОМА УК. Сменим компанию и у Авгура развязаны руки = её коронная фраза будет, что мы этого делать не будем - это Омега довела дом до такого состояния, вот только Омеги, которая что-то бы доказывала, что это не так, не будет...

А новая компания, она ведь тоже придёт собирать наши денежки, а не вкладывать в наш дом...

Нет пожарных рукавов, не работает ОПС - дорогие собственники мы приняли дом где всё это отсутствует, будьте добры провести собрание, определиться с оплатой дополнительной и мы всё это будем восстанавливать - этого мы что ли хотим!

Ещё раз: я ни за белых, ни за красных, я за разумный подход к сложившейся ситуации и больше всего не хочется в конечном итоге остаться в дураках.

Давайте всё-таки как-то попробуем с руководством УК поговорить о наболевшем, может быть договоримся о личном приёме с директором Петриной и гл. инженером Евсеевым, выслушаем их, расскажем о своём (подготовиться и все проблемы по полочкам разложить, предложив им свои пути решения - те же магнитные замки на уличные двери лестниц поставить за счёт сдаваемых денег на содержание и т.п.), поинтересуемся, что они будут предпринимать, чтобы улучшить ситуацию. Из личного разговора с руководством уже будет понятно, чем дышит УК, а вот после этого разговора можно им дать время и посмотреть, будут ли изменения к лучшему...

У меня похоже с постами на эту тему прям перебор - я ни на кого не давлю, просто высказываю свою точку зрения - мне так не хочется, чтобы мы насовершали ошибок!:)))

Может всё-таки, правда, организуемся и договоримся о встрече с Петриной и Евсеевым?! Вот после этого разговора проще будет определиться, что делать дальше...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну вот, по лифтам в Арбитраж подали: http://newkommunarka.ru/threads/Борьба-с-УК-или-как-заставить-УК-ОМЕГА-работать.3369/page-4#post-94948

Давайте дадим им посудиться - лифтовое оборудование дорогое, если суды они выиграют, уже за это им можно будет сказать спасибо... Иначе мы останемся при своих интересах.

Вот надо в Администрацию поселения писать почаще - глядишь, она постепенно порядок на наших домах наведёт...:)))))))))))))))))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Сейчас разговаривала с юристом.

У Омеги два дела в Арбитражном суде.

Одно я выкладывала в общей теме - это судилище с РЭК-1 по технической документации, а второе тоже в августе (его надо поискать) судилище с Авгуром по лифтам.

По пожарным рукавам в суд они не подавали и я так и не поняла будут или нет подавать, но пока у нас Омега, то мы спокойно их заставим пожарные краны доукомплектовать из собственных средств, раз они судиться не надумали по ним...

Юрист тоже оказалась очень приятной молодой девушкой, судя по телефонному разговору и очень культурно и вежливо разговаривала со мной.

По моему частному вопросу обещала мне перезвонить.

Может быть ей ещё попутно какие-нибудь вопросы задать, если действительно разговор состоится (она мне перезвонит).

По техдокументации, которая наша долевая собственность, суд по идее беспроигрышный, а вот по лифтам посмотрим, чем дело закончится, но как мне было сказано, что доказательная база у них собрана в полном объеме. Я опять о том же - не стоит бежать вперёд паровоза!:)))
 
Сверху Снизу