Инициативная группа (Совет) домов 5 корп. 1 и корп. 2 по улице Липовый парк, поселок Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion , если бы при неоплате! Откуда у них такие сведения о неоплаченных счетах никому неизвестно. Одним словом, мнение у меня теперь об УК ОМЕГА самое отвратительное. Начинаю подозревать их в мошенничестве. Во-первых, почему у них данные о неоплате в отношении квартир, которые все оплачивают вовремя? Где деньги, если сведения правдивые? А если сведения неправдивые, то зачем врут? Во-вторых, есть сведения о том, что они с людей, которые вывозят мусор частным путем, снимают мзду. А тех, кто новенький, просто не пускают на территорию.
Это бухгалтерии УК просто медленная, запоздало формирует данные об оплате.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Это бухгалтерии УК просто медленная, запоздало формирует данные об оплате.
Что они информируют с опозданием на месяц и более? Я все платежки оплачиваю в тот же день, что и забираю их из ящика. Благо плачу с домашнего компа через онлайн-банк. А забираю я платежки вовремя, потому что как минимум два раза в неделю бываю в квартире. Как у них могут так долго не появляться данные об оплате? Я за май оплатила еще 3 июня. А в субботу 11-го мне на охране заявили, что я задолжник, потому что напротив моей квартиры стоит плюсик. И, если бухгалтерия поздно дает информацию об оплате нашим двум товарищам, как те могут с чистой совестью говорить о задолжниках?! Какое они имеют право это делать, если не владеют информацией?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ну, что... Подолью масла в огонь. Только сюда, в закрытую группу.
Сегодня пошла в УК, разговаривала с домофонщиком.
Хотим поставить магнитный замок с таблеткой и кнопкой на лестничную дверь.
Сам замок с приблудами вышел по его расчетам чуть больше 4000 р. И это адекватная более-менее цена.
А вот монтаж сего чудо-агрегата!
Та-та-та-та......... 8000 руб!
Я в лёгком шоке, что за золотой монтаж? Уже полазила по инету, буду искать другого установщика.
А Омега, как обычно, хочет на нас навариться, похоже :))))
Хотя, они вообще должны были быть рады нашей инициативе.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Наташа, найдешь установщика, кричи громко. Буду своих соседей по подъезду подбивать тоже ставить домофон. По хорошему надо во всех подъездах ставить. Только до народа не докричишься. Видно, большинству все равно, как жить, в каких условиях. Зашел в квартиру, а там трава не расти.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Прокричу, конечно :)))
Нас пока 10 человек скинулось на замок.
Будем устанавливать за свои. А дальше, по мере поступления народа, модно и о камере подумать
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Да, от УК мы видно помощи не дождемся. А если и дождемся, то за большие деньги. Самим надо организовывать. Сейчас кину клич в нашем корпусе.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Тогда надо пешим ходом по этажам. Потому что на форуме из подъезда только одна семья кажется присутствует.
 

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227
По поводу Ук Омега, действительно много вопросов к ним, присоединяюсь ко всем пунктам. По поводу новой фишки про штрфников,не знаю...вопрос спорный)))) Они видать долго думали, как же им бабки свои выбить,бедолагам)))) вот придумали))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
По поводу Ук Омега, действительно много вопросов к ним, присоединяюсь ко всем пунктам. По поводу новой фишки про штрфников,не знаю...вопрос спорный)))) Они видать долго думали, как же им бабки свои выбить,бедолагам)))) вот придумали))
Еще раз повторюсь, что тоже попала в список должников. А я совершенно не должник. Поэтому я теперь сильно сомневаюсь, что список у них реальный. Вы поинтересуйтесь на всякий случай, не должники ли Вы. Не помню, кто именно, но кто-то уже жаловался, что им на охране сказали, что у них долг, а это не так. Хотя должники наверняка есть. Но у них там список и все квартиры подряд отмечены. Жаль, что Омега в субботу отдыхала, я бы им глаза выцарапала. Я такие вещи очень болезненно воспринимаю.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я тут возмущалась по поводу того, что во втором подъезде не работает охранно-пожарная сигнализация (во втором подъезде она действительно не работает из-за того, что вышел блок управления Боллит (или Буллит - некогда уточнять название) и его никто не закупает). Так Омега прислала ко мне подрядную организацию. Эта же организация обслуживает домофоны. Так вот этот мальчик сказал, что их фирма насчитала где-то 11 тысяч с копейками за установку магнитной кнопки на дверь незадымляемой лестницы. Так что вряд ли Омега собиралась навариться на этом деле. Ну это так, к слову, маленькое словечко в защиту УК...

По поводу пожарки - Авгуровская экономия была во всём. Выяснилось, что охранно-пожарная сигнализация Авгуром в целях экономии сделана таким образом, что на пульт выводится состояние ОПС всех квартир разом на этаже и если где-то сработает сигнал Тревога, то в какой квартире это произошло будет не видно и только прозванивая можно определить где эта неисправность. Более того, если какая-нибудь квартира ликвидирует извещатели в своей квартире, то весь этаж останется без ОПС, т.к. все квартиры на этаже в одной связке!

Со слов мальчика-подрядчика, они сами подстраховываются и на все неисправности пишут бумаги Омеге, в том числе по закупке блока управления (стоит копейки), но те пока не реагируют.

Что касается электронного ключа на двери лестницы, то Омега писала в Авгур, но те сказали, что не положено по проекту и здесь они от Авгура ничего добиться не могли.

В тот понедельник, я была в офисе Омеги и разговаривала с Шамилем. В это время пришёл Алексей Юрьевич с юристом Омеги. Они были на встрече с РЭК по поводу передачи домов/документации/того-сего - короче решали какие-то вопросы перед судебными тяжбами, об этом попозже напишу. Если Шамиль и АЮ профаны в области ЖКХ, то юрист, как ему и положено, достаточно грамотный товарищ в этой области, насколько мне времени хватило с ним пообщаться. И при нём я стала возмущаться, что электронные ключи на двери УК могла бы сделать и из собираемых денег на содержание жилья, почему вот я должна сбрасываться, чтобы ограничить вход в подъезд посторонним, что это мелочь, которую мог бы обеспечить УК за собираемые деньги и юрист как бы меня поддержал в этом, типа чего же Вы, могли бы это и сделать...

Вот и стоит проверить цену слова, у кого ещё нет магнитного замка на двери (если она отдельная и выходит на улицу) попробуйте написать заявление с требованием установить этот электронный ключ на дверь лестницы за счёт средств собираемых на содержание и текущий ремонт и внизу сделайте приписку, что ответ прошу направить по такому-то адресу в такой-то срок. Мне самой интересно, что из этого получится. На мой взгляд, это такая мелочь, которую УК может сделать без проблем и без дополнительных денег - мы же не видеокамеры собираемся устанавливать во всём подъезде за их счёт...

По поводу суда с РЭК попозже напишу.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Кстати, я заметила месяц назад, что в моей квартире заработала пожарка. Никогда не видела её работающей с момента первого осмотра квартиры.
А сейчас как дверь на улицу закрыта? на обычный замок с ключом, который непонятно где? Или открыты совсем двери?
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
А сейчас как дверь на улицу закрыта? на обычный замок с ключом, который непонятно где? Или открыты совсем двери?
В нашем подъезде 5-2-6 дверь на лестницу открыта всегда, заходи кто хочет.. Кстати, я так поняла, что у наших домофонов есть код. Видела, как какой-то парень (явно не нашинский) набирал код и без проблем заходил.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну теперь по поводу дел со слов юриста Омеги - поговорить долго не удалось, т.к. время было позднее и разговор был уже далеко не в рабочее время (после 6 вечера).

Юрист в Омеге молодой мужчина, немногим больше, чем за 30. По-национальности, как и Шамиль, наверно. Очень приятный в общении, культурный и воспитанный и на мой взгляд в тематике ЖКХ разбирающийся.

Напишу, что вспомню из того разговора.

Омега судится с РЭК. Изначально они подали в суд на РЭК, чтобы та передала им техническую документацию и т.п. Но РЭК подали в суд о незаконности конкурса и выбора на нём Омеги, поэтому до разбирательства по второму вопросу Арбитраж приостановил разбирательства по первому. Теперь, когда судом признана законность выбора Омеги Арбитраж назначил слушания по первому вопросу (техническая документация, ввод в эксплуатацию лифтов, наличие оборудования, передача домов и т.п.) на август месяц.

Со слов Ираклия (юрист) у них на документальном уровне всё заактировано, где-то и с привлечением сторонних организаций (что нет пожарных рукавов, лифты не введены в эксплуатацию и т.д., и т.п.), т.е. всего того, что не доделал Авгур и свалил на РЭК и поэтому шансы выиграть в суде у них есть. Я бы подождала бы разборок в Арбитражном суде, т.к. мы должны быть заинтересованы, чтобы Омега выиграла и РЭК/Авгуру пришлось бы свои огрехи доделывать и дом доукомплектовывать!

Что касается лифтов, то они ещё не доведены до ума и не получили Свидетельства о соответствии, а у пассажирского лифта ещё не все блоки есть в станции управления - а одна станция управления стоит больше полумиллиона рублей...
Да и большой лифт работает как-то некорректно - если кнопку закрытия этажа не нажать, то он и не поедет никуда, а так быть не должно - с их слов и грузовой лифт не настроен/станция управления недоукомплектована.

Пожарные рукава у нас в домах везде отсутствуют, а это около миллиона рублей только чтобы 10 корпус укомплектовать.

Не помню о каких проблемах мы ещё говорили , но со слов юриста они на начальном этапе всё правильно сделали, всё заактировали и теперь ждут состязания в Арбитражном суде и юрист уверен, что у них всё должно получиться - беда только в том, что из-за иска РЭК перенеслась дата по их иску, вот поэтому всё-так и затянулось надолго...

Поэтому я лично очень заинтересована, чтобы Омега выиграла в суде и смогла бы забрать техническую и исполнительную документацию на дом (здесь выигрыш 100%), потому что вся эта документация наша с вами собственность. Заинтересована, чтобы дом был доукомплектован пожарными рукавами с наконечниками, чтобы на отопительных гребёнках в техшкафу были установлены автоматические воздухоотводчики, которые сейчас стоят более 300 рублей, а это порядка 100 тысяч на 10 корпус (хотя Омега скорее всего и не знает, что они там должны быть:))),чтобы лифты были освидетельствованы и были в рабочем состоянии и доукомплектованы и т.п. А этого пока может добиться только Омега через суд и это нам всем только на руку. В инете бы посмотреть достоверность их слов - действительно у Омеги суд в августе в Арбитраже, что-то я не смогла выйти на тот Арбитраж, где у них иск находится...

Если действительно документы в суде, то мы зря сейчас затеяли забрасывать все инстанции с жалобами - только драгоценное время будем забирать у юриста в связи с разборками с надзорными инстанциями, вместо того, чтобы ему к этому суду готовиться, тем самым получится, что играем мы против своих ворот, помогая Авгуру и РЭКу выкрутиться и сами же останемся у разбитого корыта. Но это только в том случае, если Ираклий не навешал мне лапши на уши и дело действительно в августе будет рассматриваться в Арбитраже (но вроде мне юрист показался грамотным, интеллигентным человеком и так врать вроде не должен - беседовала с ним первый и единственный раз, более объемлющее восприятие человека по одной беседе сложно создать).

Попозже ещё напишу свои впечатления об Омеге, РЭКе и Стройнадзоре, который принимал наши дома и заодно об Администрации поселения Сосенское.
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Это все конечно правильно, суды и все такое. Хотя как то медленно судятся. Ну да ладно. Письма отправлять не будем, еще им время дадим... Только не пойму, а уборка у них ведется непонятным образом, потому что им Авгур с РЭКом уборщиц не передали ? ))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Это все конечно правильно, суды и все такое. Хотя как то медленно судятся. Ну да ладно. Письма отправлять не будем, еще им время дадим... Только не пойму, а уборка у них ведется непонятным образом, потому что им Авгур с РЭКом уборщиц не передали ? ))
Данил, я вовсе не за Омегу, потом я попозже напишу и об Омеге (и не совсем хорошо), и о РЭК (причём и положительно) - просто больше всего боюсь, как бы мы крайними не остались в этой ситуации. Кстати по-моему нынешнему дому была аналогичная ситуация, будет время попозже напишу о том, как мы в своё время поменяли шило на мыло в моём нынешнем доме.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А кто-то может посмотреть какие дела у Арбитража в судопроизводстве с участием нашей Омеги, а то у меня не получилось:))) - доверяй, но проверяй!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
С уборкой действительно проблема. Как мне сказал Шамиль, он требовал, чтобы уборщицы мыли полы раз в неделю и все они от этих требований разбежались, но это может быть и бла-бла-бла... Да и потом многие работники представители Средней Азии бывают ленивы... Но нам от этого не легче, какие там трудности у УК. Тогда надо заставить УК вывесить график влажной уборки в подъездах и если что, составлять акты, что услуга не оказывалась, в том числе и ежедневное подметание и с этими актами в жилищную инспекцию и заявление на перерасчёт. А так может быть сначала на Петрину, такая кажется фамилия у директора Омеги, писать - коль она директор, то пусть организовывает работу!

Мне так понравилось, что когда я Шамилю сказала, что Мень утвердил документ, по которому УК должна подписывать ежемесячно акты с инициативной группой о предоставленных услугах и на основании этого платить подрядчикам за выполненные работы, то он мне сказал, что инициативная группа - это фикция, что их никто не избирал. А когда я ему сказала, что вот платёжный терминал вы поставили незаконно в 6 подъезде, то он мне сразу же бумагу показал, что вот у нас подписи не против, в том числе инициативная группа расписалась здесь. На что я сказала, что это тоже фикция и на основании этой бумаги нельзя было платёжный терминал размещать.

Ну и здесь хочется сказать, что если инициативная группа взяла на себя эту роль, то всё-таки подписываться в таких бумагах, что они согласны, нельзя - ведь никто подписываясь не думал об интересах жителей 6 подъезда.
 
  • Like
Реакции: Lana
Сверху Снизу