Перепланировка ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
дело не в быстро, дело в том, что на бетоне мне было сложно ориентироваться...сделали собственно так, как и хотели, но пожив, поняла, что неудобно, вот и начинаем, тут заложить, там прорубить :wacko3:, тут застелить, тут вообще убрать нафиг
Муж в шоке, не надоело спросил? говорю неа...делай говорит что хочешь, с тобой спорить бесполезно
:biggrin::good: сильная женщина!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
:biggrin::good: сильная женщина!
сильная стойко выдерживала бы храп мужа :secret:, а я иногда сбегаю в гостиную, а так как у нас кухня и гостиная почти единое...то спать не айс, когда кому то приспичит на кухню, вот и буду делать тут заложу, там прорублю)))))заодно и для любимой свекрови сделаю зеркальную витрину для ее красивой посуды, которую она нам отдает
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
сильная стойко выдерживала бы храп мужа :secret:, а я иногда сбегаю в гостиную, а так как у нас кухня и гостиная почти единое...то спать не айс, когда кому то приспичит на кухню, вот и буду делать тут заложу, там прорублю)))))заодно и для любимой свекрови сделаю зеркальную витрину для ее красивой посуды, которую она нам отдает
Хороший вариант разделить кухню и гостиную , мы тоже об этом подумываем. ООО! Вопрос куда ставить множество комплектов посуды тоже актуален, я пока склоняюсь к обилию закрытых ящиков в кухонном гарнитуре.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Хороший вариант разделить кухню и гостиную , мы тоже об этом подумываем. ООО! Вопрос куда ставить множество комплектов посуды тоже актуален, я пока склоняюсь к обилию закрытых ящиков в кухонном гарнитуре.
вот и я хотела все по коробкам и в шкаф, свекровь развыступалась, бла бла, посуда красивая, ее должно быть видно...бла бла бла...вот и пришла в голову (ночью)))) мысль как и что сделать...потом как сделаю..покажу
 

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
сильная стойко выдерживала бы храп мужа :secret:, а я иногда сбегаю в гостиную, а так как у нас кухня и гостиная почти единое...то спать не айс, когда кому то приспичит на кухню, вот и буду делать тут заложу, там прорублю)))))заодно и для любимой свекрови сделаю зеркальную витрину для ее красивой посуды, которую она нам отдает
Вот поэтому я не объядинила .... да комнаты меньше, но раздельные. Дверь закрыла и так хорошо.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вот поэтому я не объядинила .... да комнаты меньше, но раздельные. Дверь закрыла и так хорошо.
у меня другая песТня))) у меня из двушки трешка))) кухня без окна...
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
у меня другая песТня))) у меня из двушки трешка))) кухня без окна...
А вход в гостиную через кухню осуществлен?!
Мы вот тоже думаем так сделать, только чтоб сама кухня была светлой и якобы с окном - стеклянную дверь поставить со шторой или жалюзи между гостиной и кухней. Единственное , что пока останавливает высокая цена на весь этот большой стеклопакет. Будем мозговать еще над этим. А у вас стена и глухая дверь ?!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А вход в гостиную через кухню осуществлен?!
Мы вот тоже думаем так сделать, только чтоб сама кухня была светлой и якобы с окном - стеклянную дверь поставить со шторой или жалюзи между гостиной и кухней. Единственное , что пока останавливает высокая цена на весь этот большой стеклопакет. Будем мозговать еще над этим. А у вас стена и глухая дверь ?!
мы поделили кухню пополам, комнату с окном - сыну, кухня темная, вход - широкий проем...130см...из коридора входа нет. Вот сейчас и хочу вход из гостиной заложить и прорубить вход из коридора, те отчленить кухню от гостиной, как выяснилось - это смотрится нормуль, но неудобно это, если кто то отдыхает в гостиной(((.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
20150831_100628.jpg 20150831_100515.jpg
вот этот проем и будет витриной под посуду. Он глубокий...стенку сделаю зеркальной и сделаем полки.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Как это сделать, когда весь ремонт закончен? Это же полы коту под хвост...
не, уже все узнала, в гостиной пол не пострадает, а в коридоре пол плитка, ей ничего не станется)))
 

Наталья

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
24
Адрес
ул. Липовый парк
А как сложно согласовать перепланировку? Если само собой все в рамках дозволенного. Кто проходил через это?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Я иду по пути согласования. Пока есть только разрешение от жилинспекции на перепланировку. Разрешение выдано на 1 год. Потихоньку воплощаю...
Если изменения не критичные (нет переносов мокрых зон) то наверное проще потом уведомить жилинспекцию о такой перепланировке. А если есть перенос, то лучше начать с проекта.
Присоединение балкона, сразу говорю, никто не согласует.

если ипотека - нужно согласие банка на перепланировку. Нужно звонить своим менеджерам и уточнять

Проект + заключение стоят порядка 20-25 тр.
Работы по гидроизоляции должна выполнять спец организация, но тут есть пути обхода, поговорите об этом с проектной организацией.
Разрешение - бесплатное, решение принимается примерно в течении двух недель, ничего сложного.

После выполнения работ, нужно вызвать к себе жилинспекцию для проверки соответствия выполненной перепланировки с проектной.
Потом вызывается БТИ для измерения квартиры, потом вносятся изменения в свидетельство о собственности
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
да, это все сделано, я писал, что разрешение уже получено. Рекламировать их не буду. организаций таких полно, цены отличаются незначительно, переделывали электронный вариант несколько раз, я находил ошибки, а они возражали "все равно никто это не будет читать".
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Кратов, можно еще подумать об утеплении и присоединении балкона, тогда в вариантах 6 и 11 можно оставить санузел от застройщика и в коридоре будет больше места для шкафов
это техническое помещение, присоединять к жилому нельзя.-)
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Что вы здесь имеете ввиду под заключением? А проект долго делали вам?
Тех. заключение о состоянии жил. помещения(кажется так называется). Вроде как не всегда нужно, смотря что конкретно вы хотите перепланировать. Проект где-то 1-1.5 недели. Я с проекта начал только потому что у нас увеличение санузла засчет коридора
 
Сверху Снизу