Off Беседка. Место для общения жителей всея Коммунарки и её окрестностей

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Juliana ,исходя из Вашей логики квартиры на Олимпийском проспекте,рядом с Соборной Мечетью, должны стоить копейки.
Квартиры там дорогие. Коллега живет рядом с Соборной Мечетью и по великим праздникам не может нормально уснуть. Их главный вещает в микрофон и празднования длятся за полночь. Наша полиция не в силах им помешать.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
нам еще мечети не хватало((( видела тут строителя, который стоял на коленях, видимо строго на восток, и получилось, что молится он строительной будке....
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Кесарю кесарево, слесарю слесарево - :to_babruysk: с мечетями, их на мой взгляд вообще надо строить далеко в области вдали от населенных пунктов!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
видела тут строителя, который стоял на коленях, видимо строго на восток, и получилось, что молится он строительной будке....
А почему нет? Строительство его хлеб...
А я тут гуляла у себя с собаками, вижу идет двое. Стали на колени, уткнулись в забор дет.сада и давай молиться. Два молодых парня. Это 21 век на дворе....
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Кесарю кесарево, слесарю слесарево - :to_babruysk: с мечетями, их на мой взгляд вообще надо строить далеко в области вдали от населенных пунктов!
Мы конечно народ терпимый и толерантный, но всему есть предел ... Мечетей на мой взгляд хватает в МСК. А кому не хватает, правильно - в область!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Почему не продаст и не купит в другом месте?
Спросила: почему? Говорит: плюсов района проживания больше. Он как пчела, которая "видит" вокруг цветы, в отличие от мух, которые замечают, сами понимаете что ...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Я вообще конечно поражаюсь нашей власти. Помню как плавала в бассейне на месте Храма Христа спасителя. Религия была отделена от государства. Теперь же у нас обратная реакция. Зачем? Вера - это сугубо личное дело. Для того чтобы молиться не надо строить всех этих помпезных храмов и мечетей. Я считаю, что это состояние души - Верить в бога...
А насаждать все это в агрессивной форме - это ущемлять права тех же атеистов.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Я вообще конечно поражаюсь нашей власти. Помню как плавала в бассейне на месте Храма Христа спасителя. Религия была отделена от государства. Теперь же у нас обратная реакция. Зачем? Вера - это сугубо личное дело. Для того чтобы молиться не надо строить всех этих помпезных храмов и мечетей. Я считаю, что это состояние души - Верить в бога...
А насаждать все это в агрессивной форме - это ущемлять права тех же атеистов.
вот прям в дырку!!!
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Насколько я понял,если под мечеть согласуют выделение земельного участка,то она будет расположена в районе межконфессионального центра (прилегающая к АДЦ территория).Поэтому призывы муэдзина услышат только жители "Москва А101"с самым чутким слухом...Но у меня другой вопрос,что в нем (муэдзине) такого страшного?Никто же из нас (православных) уши не затыкает,услышав перезвон колоколов в храмах.
P.S.Я не выступаю "за" строительство,но если землю под мечеть выделят-не вижу в этом ничего страшного...
P.P.S. Строительство синагоги,костёла,буддийского храма,или молитвенного дома баптистов,пятидесятников и др.конфессий также вызовет Ваш (добрососедский) протест?
Juliana ,если речь зашла об исторической родине-то (следуя Вашей логике) всем христианам пора присмотреться к недвижимости в Палестине,а православным-в Стамбуле (ранее-Константинополь).
28 статью Конституции РФ никто не отменял,и каждый сам решит какому Богу молиться, а также где,с кем и как это делать... Juliana ,Вам не угодишь:13-й корпус мешает,детский сад в его дворе-кромешный ад. Мечеть (которая,далеко не факт,что будет построена) за 3 км от Вашего дома тоже не то....А что ТО?Ваш дом(с немыми и малоподвижными соседями,а лучше без них),вокруг лес,поле,дорога без машин и пробок,небо без самолетов,а также метро в шаговой доступности?..Боюсь,что это место расположено очень далеко от Коммунарки.
я буду жить на Сосенском стане...Храм там есть, и лично мне, и многим из моих знакомых купившими жилье на ул. Сосенский стан, не нужна территория, специально выделенная под многоконфессиональный центр. Подальше от Москвы пускай строят, ну пустыре где-нибудь....и пусть туда паломники любого вероисповедания уезжают...мне лично не хочется слушать каждое утро вопли муэдзина, бубны буддистов и прочие песнопения....
и уж если пошла речь, то не правительству решать, где должен стоять храм или любое другое заведение, а именно верующим. как это всегда и было...вокруг какого-то особенного места, а не просто там, где в проект вписывается, и потому что, надо же быть толерантными!....на вертела я эту толерантность в таком случае))))
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
У всех желающих была http://newkommunarka.ru/threads/Административно-деловой-центр-Коммунарка-АДЦ-Коммунарка.438/#post-25404 и будет возможность принять участие в публичных слушаниях и высказать своё мнение.
буду следить за данным вопросом, ибо у меня окно спальни на Калужку, и оры из мечети будут слышны....мне хватит колоколов....если правильно их повесят, и найдут грамотного звонаря, но несколько раз в день не помешает....
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Зелибоба, когда у них праздники, посмотри что творится например на поклонной горе. Их там тысячи собираются. Всё засрано и зассано вокруг, всё запарковано в 4 ряда, минсткая улица просто стоит колом + кутуз. Как сайгаки прыгают через заборы и прочее. Ещё хуже дело обстоит на проспекте мира, так баранов режут посреди улицы!Видеть тоже самое в своём районе я не хочу!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Зелибоба, вы что то имеете против лично меня? Я что должна под кого то подстраиваться и терпеть? Вы и терпите.... раз уж вас все устраивает.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Добавлю. Когда они придут к вам в дом, как сейчас осаждают Европу, то тоже терпите. Они будут у себя дома, а ват вы будите уже в гостях...
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Не часто встретишь такое выражение в, так сказать, гражданской среде. Обычно говорят: "Абсолютно в дырку!" В спецах не служили?
А я темная, такого выражения вообще не слышала.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Когда они придут к вам в дом
И кто же им позволит? Представьте: Побережье Баренцева моря. Ввиду берега появляется надувная лодка с беженцами из, допустим, Афгана. Кто они по статусу? Правильно. Нарушители гос. границы. Сначала предупреждение, потом огонь на поражение. И все.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
И кто же им позволит? Представьте: Побережье Баренцева моря. Ввиду берега появляется надувная лодка с беженцами из, допустим, Афгана. Кто они по статусу? Правильно. Нарушители гос. границы. Сначала предупреждение, потом огонь на поражение. И все.
Сомневаюсь, что так будет. В Европе тоде сейчас идет настоящее нарушение границы. Никто же не стреляет на поражение. Сначала они приходят, потом строят мечети, там им хорошо промывают мозги на тему вы тут хозяева, ваш бог истинный, гоните неверных.
Вообщем не буду я больше на эту тему. Думала пожить в Коммунарке, но увы, с таким расскладом передумала.
 
Сверху Снизу