Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
До сих пор не поступила на электронную почту платежка за январь 2018 г. На сайте РЭК 1 выдает только за декабрь 2017?
Кто-нибудь получал? Или я что-то пропустила.
Получил еще в субботу. Все нормально.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
В этот раз почти 9000 р. Но там они что-то с ХВ напутали. За ноябрь не учли. Тех. ошибка. Бывает. А так где-то 7500 - 7700 р.
Ну не совсем страшно, но немного выше чем в старой Москве.
 

татсол

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
39
Адрес
Липовый парк д.4 корпус 3
Здравствуйте. Не подскажете, с какого месяца начали присылать платежки Взнос на капремонт? Адрес Липовый парк дом 4 корпус 3.
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Здравствуйте. Не подскажете, с какого месяца начали присылать платежки Взнос на капремонт? Адрес Липовый парк дом 4 корпус 3.
Дом сдали только в это время примерно, я думаю гораздо позже на капремонт он стал платить.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Дом сдали только в это время примерно, я думаю гораздо позже на капремонт он стал платить.
Вполне возможно. Я ответил когда мне стали бумажки приходить.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6

Kloppi

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
32
Адрес
Марьино
По ОДН смотрим разъяснения Минстроя вот здесь https://newkommunarka.ru/threads/Законодательство-в-сфере-ЖКХ.63/page-2#post-111204

С 1 января 2017 года ОДН должен рассчитываться по нормативу действующему на 1 ноября 2016 года и указываться в составе статьи Содержание жилья, при этом коммуналка на ОДН должна указываться отдельными строчками в платежке по каждому виду коммунальных услуг (холодная вода, горячая вода или подогрев, электроэнергия). Т.е. ничего никуда приплюсовываться не будет, как я писала ранее, просто будет указываться отдельными строчками. Если УК захочет брать что-то больше норматива, то это только через общее собрание собственников можно будет сделать. Так что надо внимательно смотреть за что стоит голосовать ЗА, а за что нет.

До 1 июня 2017 года каждый регион должен будет утвердить новые нормативы на ОДН, в том числе, ОДН и на водоотведение.

По отоплению ОДН не будет - весь объем тепловой энергии, используемой в многоквартирном доме в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению, оплачивается потребителями в составе платы за коммунальную услугу по отоплению. Потребители вносят плату за коммунальную услугу по отоплению совокупно без разделения на плату за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества.

Вот теперь интересно, у Москвы были нормативы на ОДН на 1 ноября 2016 года. Похоже для Москвы начало действия оплаты коммуналки за ОДН по нормативам в составе содержания перенесется на 1 июля 2017 года.
Индивидуальный тепловой пункт линк на сайт Теплоком-Сервис Москва.


А стоят у вас индивидуальные тепловые пункты???
 

Lariolla

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
99
Адрес
липовый парк, д.4/1 (корпус 9)
КС закрепил право граждан платить за тепло по счетчику, вне зависимости от соседей
https://news.mail.ru/economics/34058101/?frommail=1

Как правильно нам должны считать за отопление, подскажите, кто знает?
Сделали поверку теплосчетчика - нам сказали будем платить по счетчику, надо подавать ежемесячно данные. Пришла платежка - ничего в ней не поменялась. Звоню в УК - говорят начисляют по прежнему как и раньше, а в конце года посмотрят на показания и пересчитают. Какой то бред.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Как правильно нам должны считать за отопление, подскажите, кто знает?
Сделали поверку теплосчетчика - нам сказали будем платить по счетчику, надо подавать ежемесячно данные. Пришла платежка - ничего в ней не поменялась. Звоню в УК - говорят начисляют по прежнему как и раньше, а в конце года посмотрят на показания и пересчитают. Какой то бред.
В январе делают перерасчет - смотрят фактическое потребление тепла за год и сравнивают с оплаченным кол-вом тепла по нормативному/среднму за предыдущий год начислению.
Если УК приняла счетчик, то уточните, как они делают ежемесячные начисления по вашим показаниям. В квитанции должно быть указано переданное вами кол-во потребленного тепла, а не нормативное значение. Вы звонили - вас не поняли. Вот и ответили про перерасчет к конце года ( по факту - в январе).
 

Kloppi

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
32
Адрес
Марьино
По ОДН смотрим разъяснения Минстроя вот здесь https://newkommunarka.ru/threads/Законодательство-в-сфере-ЖКХ.63/page-2#post-111204

С 1 января 2017 года ОДН должен рассчитываться по нормативу действующему на 1 ноября 2016 года и указываться в составе статьи Содержание жилья, при этом коммуналка на ОДН должна указываться отдельными строчками в платежке по каждому виду коммунальных услуг (холодная вода, горячая вода или подогрев, электроэнергия). Т.е. ничего никуда приплюсовываться не будет, как я писала ранее, просто будет указываться отдельными строчками. Если УК захочет брать что-то больше норматива, то это только через общее собрание собственников можно будет сделать. Так что надо внимательно смотреть за что стоит голосовать ЗА, а за что нет.

До 1 июня 2017 года каждый регион должен будет утвердить новые нормативы на ОДН, в том числе, ОДН и на водоотведение.

По отоплению ОДН не будет - весь объем тепловой энергии, используемой в многоквартирном доме в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению, оплачивается потребителями в составе платы за коммунальную услугу по отоплению. Потребители вносят плату за коммунальную услугу по отоплению совокупно без разделения на плату за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества. Вариант установить счетчик пара переход по ссылке.

Вот теперь интересно, у Москвы были нормативы на ОДН на 1 ноября 2016 года. Похоже для Москвы начало действия оплаты коммуналки за ОДН по нормативам в составе содержания перенесется на 1 июля 2017 года.
как сейчас ситуация?
 
Сверху Снизу