Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

НИка1

Пользователь
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
16
Адрес
Москва, Липовый парк 6
хотите угадаю их ответ вам ?!! :))) - "заведите кота" будет радовать 2 в 1 вас
Они сухарики поедают у рабочих! Голодными их оставят , они нам ремонт не доделают!:biggrin: А если серьезно, это ужасно! Как в колхозе!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Доброе утро! Уважаемая УК РЭК №1. Сегодня утром, я попала в помещение где расположен мусоропровод и поняла почему, в подъездах и на этажах очень часто пахнет! Получается все то, что жители выкидывают в мусоропровод в течении дня или нескольких дней, хранится в самой трубе мусоропровода, следовательно все запахи распространяются по данной трубе, проникая на этажи, а дворники спокойно в данном помещении спят, пьют чай, моются, и самое главное что в данном помещении не пахнет мусором. На вопрос как часто вы убираете мусор? внятного ничего не сказали! Но по их поведению поняла, что не часто! Так как на просьбу открыть трубу мусоропровода и проверить есть ли там мусор, они очень аккуратно открыли засов и начали приоткрывать дверцу. Обнаружив, что мусора нет! радостно сказали что ничего нет! Ответьте Уважаемая УК РЭК №1 почему в помещении мусоропровода не стоит контейнер для сбора мусора (как во всех домах Москвы), почему мусор хранится и накапливается в самой трубе мусоропровода, доставляя нам собственникам неудобства в виде запахов!!!!! Или эти действия целенаправленны, для того, что бы мы не выкидывали мусор в мусоропровод????? Боясь, что будет пахнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Я думаю, это делается для отказа жителей от мусоропровода самими жильцами. Но если вопрос будет висеть долго нерешенным, и квартиры будут осаждать полчища зверей и насекомых, то наверняка могут прикрыть мусоропроводы...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Я думаю, это делается для отказа жителей от мусоропровода самими жильцами. Но если вопрос будет висеть долго нерешенным, и квартиры будут осаждать полчища зверей и насекомых, то наверняка могут прикрыть мусоропроводы...
Скорее штраф УК за невыполнение своих обязательств
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Если будет решение закрыть мусоропровод, неважно по чьей инициативе, собственников или вышестоящих(?) организаций, то должен быть и перерасчёт по пункту "Обслуживание мусоропровода", а на это УК не пойдёт. Кто же в здравом уме откажется от такой халявы! Скорее базу подведут, почему перерасчёт невозможен)) Как, кстати, и в случае с "обслуживанием электроплит".

Но все наши соображения "в связи и по поводу" и попытки наладить хотя бы "отложенный по времени" диалог с УК РЭК №1 по таким несущественным проблемкам, которые бросаются в глаза нам, но не им, БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЫ! "Контора пишет!" - классика жанра :wink:
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Да зачем его закрывать-то? Нужно просто добиться чтобы УК вовремя вывозила мусор и чистила его своевременно.
А иначе - мы что, в каменном веке живем? Выносить мусор на улицу, вместо того, чтобы выбросить в мусоропровод.....
Давайте и от горячей воды откажемся еще, да и освещать квартиры будем лучинами или свечками.

Зачем отказываться от имеющихся благ цивилизации?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Не считайте, что его не закроют 1000%. Хоть один жилец из дома против, быть мусорнику открытым.
Если только 1го жильца всем домом не убить:biggrin: проучить
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Не считайте, что его не закроют 1000%. Хоть один жилец из дома против, быть мусорнику открытым.
Если только 1го жильца всем домом не убить:biggrin: проучить
Мадам, откуда у вас такие кровожадные наклонности? Может, с ними нужно лаской?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Да зачем его закрывать-то? Нужно просто добиться чтобы УК вовремя вывозила мусор и чистила его своевременно.
А иначе - мы что, в каменном веке живем? Выносить мусор на улицу, вместо того, чтобы выбросить в мусоропровод.....
Давайте и от горячей воды откажемся еще, да и освещать квартиры будем лучинами или свечками.

Зачем отказываться от имеющихся благ цивилизации?
knexx, в нашем доме идёт активная работа по закрытию мусоропровода.
Есть группа активистов, которым хочется сделать там камеры хранения)))
Мы (соседи по дому) уже пришли к пониманию, что мнений у нас больше, чем одно, что не может не радовать, но это был тернистый, даже местами болезненный путь.
Кстати, УК в лице господина Шаталина потворствует закрытию мусоропровода, подталкивая собственников к голосованию на собрании собственников ещё и по этому пункту. Даже "бумажки" помогает составить! Так что мои соображения не на пустом месте родились.
А вот "получить по башке" за то, что хочу пользоваться мусоропроводом, который "построила" за свои деньги и за обслуживание которого плачУ, совсем не хочется:wink:
 
Сверху Снизу