Корзина

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
проскакивает инфа про аварии и заторы.
Именно это я и упомянул. А также про ДР, продажу автозапчастей и т.д.

Отпустите эту ситуацию-вас не слышат и не услышат, к сожалению...
Да я что? Просто предупредить хотел, чтобы народ не повторял моих ошибок и не пытался "критиковать снизу"
Как-то раз приходит сын к отцу и спрашивает:
- Папа! А что такое критика сверху, критика снизу?
- А иди встань под балкон, и я тебе наглядно покажу.
Сын встаёт под балкон. Отец плюет на него с балкона.
- Ну вот тебе и критика сверху. А теперь ты плюнь в меня!
Сын плюёт и попадает на себя.
- А вот это была критика снизу!
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Ой как всего тут много!
Не берусь судить кто прав, а кто нет. На мой взгляд, конфликт межличностный и не имеет отношения к правилам чата или еще чему то (ну разные мы все просто).
Ребята в чате все очень позитивные и никаких диких и жестких правил там нет. Можно и с ДР соседа поздравить и про пробки и заторы написать. Никаких верхов и низов я там не могу выделить.
У меня от общения с ними только самые теплые и приятные впечатления.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
На мой взгляд, конфликт межличностный и не имеет отношения к правилам чата или еще чему то (ну разные мы все просто).
Ну хоть кто-то это признал!

никаких диких и жестких правил там нет. Можно и с ДР соседа поздравить и про пробки и заторы написать.
Ещё одно подтверждение, что от правил, озвученных makale на первой странице, можно отходить. Но, как показывает мой пример, не всем.

Никаких верхов и низов я там не могу выделить.
Могу снимки экранов выложить.
 
Последнее редактирование:

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
palych, да не надо никаких снимков. Я верю, что они у Вас есть.
Ваша принципиальность и желание досконально разобраться в любом вопросе и (самое главное) доказать это остальным, это очень здорово и полезно (я имею ввиду Ваши рекомендации по выбору дверей, охраны и многих других моментов). Вы большой молодец и мне интересно и полезно было читать Ваши советы. Спасибо Вам большое!
Но в рамках чата (не просто общем, а именно в попутке) переписка с админом (как в прочем и с любым другим рядовым участником) кто прав, а кто нет, с приведением примеров и доводов ... ну не совсем к месту, что ли...
Не сердитесь на ребят, просто и на форуме в какой то теме можно обо всем и сколько влезет, а в какой то только про метро или УК. Но на форуме можно лишние сообщения стереть, или не читать не интересные темы а в чате все 100 с лишним человек вынуждены пролистывать и вникать во все сообщения, чтобы не пропустить нужное.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Не берусь судить кто прав, а кто нет.
Целью моего сообщения было не объявить кого-то персонально неправым (пока makale не отписался в чате об этой теме и пока модератор сама не засветилась тут, пересечений было, думаю, довольно мало), а дать объективную картину о происходящем в чате. Не больше и не меньше.

На мой взгляд, конфликт межличностный и не имеет отношения к правилам чата или еще чему то (ну разные мы все просто).
В части его (конфликта) завершения - согласен.

Ребята в чате все очень позитивные
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы.

Но в рамках чата (не просто общем, а именно в попутке) переписка с админом (как в прочем и с любым другим рядовым участником) кто прав, а кто нет, с приведением примеров и доводов ... ну не совсем к месту, что ли...
Я бы с Вами согласился, если бы к обоим участникам дискуссии были применены идентичные санкции. Но, как говорит народная пословица, тот прав, у кого больше прав. Вы жизни мы с этим сталкиваемся, когда одним обычным (не имеющим специальной цветовой раскраски) машинам (сопровождаемым эскортом ДПС) разрешается ездить по встречке, а другим - нет, а в Интернете такое встречается, к сожалению, сплошь и рядом.

Не сердитесь на ребят
К ребятам у меня нет никаких претензий.

Но на форуме можно лишние сообщения стереть, или не читать не интересные темы а в чате все 100 с лишним человек вынуждены пролистывать и вникать во все сообщения, чтобы не пропустить нужное.
Именно об этом я и написал в своих тезисах, а до этого пытался через личку донести до модератора, получив в ответ требование занять "позицию просителя"!
 
Последнее редактирование:

Neo de Quat

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
31
Возраст
39
Адрес
Ясная, 6
Добрый день!

Хочу попросить уважаемую администрацию почистить тему от сообщений, которые к ней никакого отношения не имеют. Не хотелось бы, чтобы весьма позитивный и информативный ресурс превратился в подобие одного небезызвестного форума.

К сожалению, наш возмущенный участник, которого я лично неоднократно подвозил, оказался на деле провокатором, умолчавшим, что его уже повторно добавляли в "попутку" до первого замечания. Также не было сказано о том, что администратор, в конечном итоге его удаливший, защищал данного участника до последнего, когда многие пользователи в личных сообщениях просили его исключить за троллинг и некорректные диалоги. Многое еще не было сказано, не буду следовать дурному примеру. Хотя странно, конечно, что из 110 объектов потенциальной ненависти злобный администратор выбрал именно его. Вполне допускаю, что он хороший советчик и интересный собеседник, но видимо не во всех случаях. Все хотят выглядеть белыми и пушистыми, однако не все таковыми являются. На словах ведь все правы.

Я не буду обсуждать данную ситуацию, комментировать дальнейшие выпады и тем более считаю некорректным придание ей публичности, как это было сделано "благодарным" пассажиром. Посоветую лишь рассмотреть возможность приобретения собственного транспортного средства и время от времени подвозить по возможности соседей, делая этот мир чуточку лучше для всех.

Ну а в попутку - добро пожаловать, сейчас более 110 человек в группе, пассажиров на всех не хватает, часто езжу пустой, топливо прожигаю)
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Хочу попросить уважаемую администрацию почистить тему от сообщений, которые к ней никакого отношения не имеют. Не хотелось бы, чтобы весьма позитивный и информативный ресурс превратился в подобие одного небезызвестного форума.
Двумя руками "за". Вроде тема о чате, а некоторые провокаторы (как я понимаю, ярлыки - это новый тренд данной темы) всё время пытаются её увести в сторону обсуждения меня (порой распространяя заведомо недостоверную информацию), что с одной стороны не может не льстить мне, но с другой начинает уже смущать.

В порядке информации: предыдущий оратор тоже не смог представить аргументированные возражения ни по одному моему тезису, касающемуся непосредственно чата.
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
В данном случае обращаюсь ещё раз ко всем форумчанам!
Дальнейшее обсуждение этого конкретного случая будет перенесено в корзину. Тема создана для попутчиков.
Мое решение обсуждению это не подлежит. Комментарии по поводу моего решения все могут оставить при себе!
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
palych, пока тема не превратилась в молчаливое судилище,надо завернуть спор. Вы отлично аргументируете,прям мастер-класс для меня))):good:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вам уже неоднократно и тонко намекали и прямо говорили, что для того, чтобы делать безапелляционные заявления нужно изучить "мат.часть", в противном случае Ваши сообщения только засоряют важные темы.
Здесь и здесь
6. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, органы управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно -строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющая организация, а при непосредственном управлении многоквартирным домом лица, оказывающие услуги и (или) выполняющие работы (далее -ответственные лица), обязаны снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственникам помещений в порядке, установленном настоящими Правилами.
8. Заявление об изменении размера платы может быть направлено в письменной форме или сделано устно в течение 6 месяцев после соответствующего нарушения и подлежит обязательной регистрации лицом, которому оно направлено.
15. Факт выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ отражается в акте нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ. Указанный акт является основанием для уменьшения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.
16. Акт нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ составляется в порядке, установленном Правилами
предоставления коммунальных услуг гражданам для составления акта непредоставления или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.


+1
мне тоже ответили, что вопрос правомерности начисления за услуги, которые заведомо не могут быть оказаны, вне компетенции МЖИ. Самый простой способ исключить неправомерно начисленную сумму - составить Акт несоответствия/неоказания жилищных /коммунальных услуг.
Что намекать или прямо говорить - а я не обязана быть юристом. А то, что нас всех надули - и Вас в том числе, хотя Вы блестяще разбираетесь в предмете - это неоспоримый факт. Что же делать? Предложите, вместо того, чтобы укорять незнанием мат. части (на хрена она мне сдалась, если все равно ничего не соблюдается!).
 

ТатьянаZ

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
2
Адрес
mo
Вот кто поговаривает, тот совсем не прав, извините)) Была недавно на стройплощадке: с такими темпами и качеством работы ни о каких проблемах у застройщика точно не может быть и речи. Выкладывают в СС отчеты каждый месяц, по которым видны все изменения. А если своими глазами кто хочет увидеть - так вам на стройке всегда все покажут, и на демонстрационный этаж сводят, и на все вопросы ответят) Так что, вопрос - слушать кого-то или самому узнать правду :yes:
 

ТатьянаZ

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
2
Адрес
mo
А я был в шоуруме. Симпатично довольно. А про приостановку очень странно. Потому что на год раньше обещают проект вывести! А вы говорите.:clapping:
 

Тимур

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
1
Адрес
vse
А я был в шоуруме. Симпатично довольно. А про приостановку очень странно. Потому что на год раньше обещают проект вывести! А вы говорите.:clapping:
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
И сначала написала от мужского имени, потом поняла что написала от мужского имени и удалила пост. :sarkazmic:


А я был в шоуруме. Симпатично довольно. А про приостановку очень странно. Потому что на год раньше обещают проект вывести! А вы говорите.:clapping:

ТатьянаZ, она же Тимур, ваша реклама удаляется и по правилам форума вы оба получаете бан на неделю за использование одного ай пи.
Читайте правила прежде чем спамить рекламу. :rtfm:
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Катена, Легко. Нет у нас мокрой зоны в гостиной и вообще пока под вопросом окончательный монтаж и перенос. До тех пор пока нечего не подключено, нет нарушений. А мебель, трубы, можно ставить где хочу и как хочу. Вообще думаю перепланировать, сдвинуть стенку и мокрую зону (раковину) в коридор вынести (что не запрещают наши законы).
И если вы откроете папирус, то чёрным по белому написано что есть мокрая зона. В наших домах (миц) её вообще нет, так как НЕТ ВООБЩЕ не какой разводки по квартире, нет гидроизоляции, а то что кто-то на бумажке написал что тут якобы кухня, оспаривается за 2 счёта.
Вообще тема про шумоизоляцию. Просьба не уходить от заданной темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу