Выбор кухонной техники - варочная панель вытяжка духовка микроволновка посудомойка холодильник

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
Думаю, полезно, когда всё в одной теме будет.
 
  • Like
Реакции: Zet

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
Собственно, интересуют встроенная микроволновка, холодильник, духовка, варочная панель.
Если кто-то выбирал не очень давно и до сих пор доволен этими устройствами, то посоветуйте, пожалуйста. :)
 

FlippER

Новичок
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
1
Адрес
ул. Лазурная, 11
Собственно, интересуют встроенная микроволновка, холодильник, духовка, варочная панель.
Если кто-то выбирал не очень давно и до сих пор доволен этими устройствами, то посоветуйте, пожалуйста. :)
у меня была kaiser, немцы, очень добротные. Средней ценовой категории. Это качество.
были "иностранные" maunfeld, в принципе тоже уверенно работают.
с вытяжками просто, они все однотипны, и выбирать нужно по стилю и объемам пропускаемого воздуха (в куб. в час)
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
kaiser, немцы, очень добротные.
Разочарую, к Германии данная марка ни имеет никакого отношения

Бытовая техника торговой марки Kaiser представлена в России и странах СНГ, под лозунгом «Немецкая бытовая техника». На Германию недвусмысленно ссылалась и телевизионная реклама.
Официальный сайт торговой марки «Кайзер» объясняет своё арийское происхождение с некой компанией OLAN-Haushaltsgeräte, зарегистрированной в Германии. Разумеется, ни в Германии, ни вообще где-либо за пределами СНГ техника марки Kaiser неизвестна. Да и о самой компании OLAN-Haushaltsgeräte в Google можно узнать только, что она зарегистрирована в Берлине. Приборов этого бренда с лейблом Made in Germany в магазинах не встретишь. Сайт неприятно поражает «качеством».
Домен зарегистрирован на частное лицо. Международный сайт аналогичен. Не укладывается в голове, как может столь крупная компания позволить себе интернет-представительство такого качества, да ещё и записанное на частника. Может для того, чтобы при крайнем случае сказать: «знать не знаем, это не наше»?
Собственно техника Kaiser местами выглядит симпатично, но мы в способностях китайцев давно уже и не сомневаемся. Впрочем, как подсказывают в комментариях посетители, продукция бренда выпускается не только в Китае, но и в Польше, Малайзии. К Германии, тем не менее, это имеет отношение глубоко формальное, а попросту притворное. О качестве продукции единого мнения нет, но, наверное, при рассмотрении цены стоит его учитывать не как знаменитое немецкое.
были "иностранные" maunfeld

Выдаётся за английскую марку. На сайте есть целая легенда; имеется и англоязычный сайт .com. Однако домен англоязычного сайта .com зарегистрирован российским регистратором Ru Center и на российскую фирму (см. здесь). В англоязычном интернете о технике Maunfeld вообще нет никакой информации. Указанный на англоязычном сайте телефон принадлежит другой компании (см. здесь и здесь).

Секция Контактов крайне бедна (адресов нет, например) — в отличие от секции Контактов на русскоязычном сайте. Описания товаров на английском сайте заметно более короткие, чем на российском сайте. Есть раздел Where to Buy, но проверка одного из указанных дистрибьюторов (немецкого Kuster) показывает, что информация в этом разделе сомнительна: зайдите на сайт Kustermann и убедитесь, что Maunfeld в списке брендов отсутствует… а ведь телефон и почтовый индекс у этой компании точно те, что указаны на сайте Maunfeld.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
HEKTO, у Siemens-а хорошая техника. Минус один - дорогая :smile:
в использовании есть варочная и духовка.
 
  • Like
Реакции: Zet

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
Так, кто что себе поставил? Просто глянул на духовки и варки - у каждой фирмы по десятку моделей +/- одинаковых.. Как выбрать то?! :unknown:
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Так, кто что себе поставил? Просто глянул на духовки и варки - у каждой фирмы по десятку моделей +/- одинаковых.. Как выбрать то?! :unknown:
духовку года полтора назад брала Gorenje.
 
  • Like
Реакции: Zet

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Мы поставили духовку Korting и вытяжку такую же. Варочная панель Midea (Китайский брэнд). Пока ничего не могу сказать, эксплуатируем недолго. Духовка нравится - 2 противня, решетка, много разных режимов. Варочная панель сенсорная - бесит, если честно, хотела с рычагами (или как их назвать). А вообще хотели всю технику Hansa, но не оказалось того, что надо. Да и кризис ударил по ценам..
 
  • Like
Реакции: Zet

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
На мой взгляд все зависит от того, сколько Вы готовы потратить на технику и покупаете для себя, или для квартиры под сдачу?! Bosch меня никогда не подводил, и вся техника проста в использовании. Но стоит она не дешево. Если не готовы тратиться, тогда тут много вариантов, но я бы не стал брать те бренды, которые популярны у нас. По качеству они примерно одинаковы, но стоимость за "популярность" выше, иногда существенно. Из относительно не дорогих я бы рекомендовал Gorenje. В квартире, которую я снимал, стояла эта техника. Нареканий особых небыло, но функционал у нее меньше, как мне кажется
 
  • Like
Реакции: Zet

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)
Когда рассчитывали кухню, консультанты предлагали Бош, как неубиваемую технику. Сейчас я пользуюсь варочный панелью и холодильником этой фирмы, все устраивает уже несколько лет.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
HEKTO, на данный момент изучаю аналогичный вопрос.
Из индукционных варочных панелей смотрим Бош и Сименс. Электролюкс не долговечны и большие жалобы, по Самсунгам, Горенье и подобным - очень маленькая выборка.
По духовым шкафам - Сименс и Бош. Смотрели по дизайну)))
Посудомойки - Бош, Сименс, Нефф - по сути одна фирма. Функционал, поддержка и наличие подходящих моделей скорее идут в пользу Бош.
Холодильник - Либхер. Реальная гарантия и меняют в течении 10 лет, проверено на знакомых!
Пока те выводы, которые получилось сделать.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Холодильник - Либхер
в последних моделях испаритель впаян в заднюю стенку и в основном проблемы возникают после гарантийного срока...
у Neff также отличные духовые шкафы
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Духовка осталась с прошлой квартиры - Горенье. Работает хорошо, серия симплисити (позиционируется как простая в использовании). Ручка - выбор сочетания нагреваемых поверхностей с иконками блюд (вроде там заодно пересет температуры нагрева соотвествующий типу блюда выбирается сразу же)+ сенсор - выбор температуры.
Варочная раньше была Горенье с сенсором. Все хорошо, вполне себе износостойкая, и отказоусточивая (глюков не было, все функции, исправно работали), не ломалась ни разу за 2 года, но сенсор из "+" и "-" на плите ИМХО - это издевательство над пользователем. Чтобы дойти например до цифры 5 нужно 5 раз тыкать или ждать пока сам дойдет + когда мокрые руки не всегда срабатывал. Решили следующую брать с крутящейся ручкой. В итоге купили NEFF T43T48N2 вместо сенсора twistPad (джостик вместе с поворотной ручкой в одном, на магните). Советую обратить на нее внимание, если испытываете такие же неудобства с сенсором как я.
Не терпится уже поставить - протестировать. Надеюсь джойстик помимо высокой скорости выбора будет еще и всегда срабатывать.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
вместо сенсора - twistPad (джостик вместе с поворотной ручкой в одном, на магните). Советую обратить на нее внимание, если испытываете такие же неудобства с сенсором как я.
Не терпится уже поставить - протестировать. Надеюсь джойстик помимо высокой скорости выбора будет еще и всегда срабатывать.
Очень удобный девайс! Меня тоже в шок повергает ступенчатая регулировка сенсорными кнопками. Хотя есть более "человечное" сенсорное управления со шкалой (где вместо "+" и "-" выбираешь цифру соответствующую нужному значению мощности). Это конечно не отдельный механический регулятор на каждую конфорку, но по удобству - очень близок. Есть некоторые нюансы и малейшие неточности срабатывания, но у ним можно быстро привыкнуть. Самый главный плюс - если нужно мгновенно отрубить на время всю плиту - этот ТвистПэд очень просто и быстро снимается с варочной, переводя все конфорки в режим "пауза". Когда проблемы устранены (выкипание, подгорание и т.д.) - джойстик возвращается на место и плита возвращается к сохраненным программам.
Особенно режим паузы действенен для индукции: тепло от конфорки перестает поступать мгновенно и выкипание останавливается на раз.

К большому сожалению, цены на продукцию Нефф сейчас заоблачные. Мы закупались техникой ещё в начале 2014ого. Сейчас за эти деньги даже Горенье не взять.
Кстати, Горенье... Поддержу, что по соотношению цена/качество - они на высоте. У друзей, у родственников некоторые модели служат более десятка лет - все очень довольны. Сам пользовался двумя плитами - всё работает на твердую четверку с плюсом. Есть небольшие проблемы с внешним видом со временем: где шкала сотрется, где рукоятка немного треснет... Но на "скорость" не влияет.))

Так что варочные и духовки, если не готовы тратить деньги на BSH (Bosch, Siemens, Neff) - можно брать Gorenje. Хотя, конечно, сейчас с каждым днем качество падает на всё. Мы взяли самый надежный (по отзывам) духовой шкаф сименс. В итоге, при первом включении пиролиза - сгорел блок питания. К сожалению, почистить духовку нам пришлось только спустя 1.5 года после покупки. А гарантия на неё была только год. Замена блока обошлась недешево. Причина - заводской брак.

Ещё очень удобна в эксплуатации варочная Siemens EH685. У неё поворотные ручки на каждую конфорку.

Соглашусь с Lexx, на мой взгляд, ПММ лучше брать у BSH. Начинка одна, отличия, по большей части, в стоимости бренда. Бош - дешевле, Нефф - самый дорогой. Машинки других производителей, ИМХО, стирают посуду хуже. Сложно объяснить объективно. Но когда пользуешься ежедневно посудомойкой, знаешь все её нюансы по мытью, и когда в гостях или на отдыхе пытаешься пользоваться другим брендом (несколько именитых по памяти точно могу перечислить) - понимаешь, что что-то не так. Либо укладывать неудобно, либо влезает меньше, либо не омывает на тех же программах, либо моющих средств нужно больше. И дело не во мне. Когда ещё не было ПММ, друзья (обладатели Бош) мне пытались это объяснить - я не осознавал. Думал, что дело привычки. А нет! С варочными и плитами такого нет, а вот с ПММ - есть.

Что касается холодильников Либхер, здесь есть проблема. Насколько я могу понять, лет 10 назад, качество холодильников от этого производителя очень упало. И как правильно сказал SunLion - самая большая проблема - интегрированный испаритель не очень высокого качества. Его ремонт стоит дороже нового холодильника. По информации от гарантийщиков одного из гипермаркетов электроники - количество рекламаций по этой проблеме в последние годы очень высоко. (( Кстати, как ни странно, но они также сказали, что очень низкий процент брака и поломок у Самсунга. Также судя по немалому количеству довольных обладателей холодильников от этого корейского бренда среди моих знакомых - возможно есть смысл обратить внимание на этот бренд.

Да, вот ещё про либхер. Действительно, среди моих знакомых есть "счастливчики", которые сталкивались с поломками. Но, к счастью, у всех - либо беспроблемный гарантийный ремонт, либо совсем небольшие вложения. И последняя закономерность, которую я заметил: все проблемы, как правило, с моделями шириной 60см. С широкими (75см) аппаратами ни у кого жалоб пока нет. Где-то попадалась мысль, что широкие модели остаются лицом марки и за их качеством следят чуть более пристальнее.

Всем удачи в выборе, а главное в эксплуатации! Очень неприятно когда дорогая техника подводит (а с учетом курса дешевой уже и не осталось)..
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Крупная кухонная (и не только) техника у меня сейчас вся бошевская. Довольна. А вот мелкую - кух. комбайн, блендер, чайник от этой фирмы не посоветую.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Крупная кухонная (и не только) техника у меня сейчас вся бошевская. Довольна. А вот мелкую - кух. комбайн, блендер, чайник от этой фирмы не посоветую.
Всё зависит от конкретного устройства и моделей. В общем и целом, вся мелкая техника у Бош - это маркетинговый ход. Как и "зеленая линейка" инструментов. Не уверен, но мне кажется что они делают немалую долю прибыли. Затраты на производство невысокие в отличие от накрутки за бренд и продаж. ))

Я точно могу посоветовать мясорубки Zelmer. С недавнего момента этот бренд входит всё в тот же концерн BSH. Т.е., если очень грубо, - то это тоже бош.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Всё зависит от конкретного устройства и моделей. В общем и целом, вся мелкая техника у Бош - это маркетинговый ход. Как и "зеленая линейка" инструментов. Не уверен, но мне кажется что они делают немалую долю прибыли. Затраты на производство невысокие в отличие от накрутки за бренд и продаж. ))

Я точно могу посоветовать мясорубки Zelmer. С недавнего момента этот бренд входит всё в тот же концерн BSH. Т.е., если очень грубо, - то это тоже бош.
У меня мясорубка как раз в бошевском комбайне. Не очень, прямо скажу. Хотя комбайн красивенький.) И дорогой. С чашей нержавейкой, только из-за нее большой плюс. Но больше не возьму мясорубку, чтобы была в комбайне. Хотя может ножи виноваты, поменять или поточить нужно, а я тут хаю ее.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
У меня мясорубка как раз в бошевском комбайне. Не очень, прямо скажу. Хотя комбайн красивенький.) И дорогой. С чашей нержавейкой, только из-за нее большой плюс. Но больше не возьму мясорубку, чтобы была в комбайне. Хотя может ножи виноваты, поменять или поточить нужно, а я тут хаю ее.
Устройство этой мясорубки в составе комбайна и устройство зелмер - абсолютно разные вещи. Это тот комбайн, который с тестомесом? Имел возможность сравнить его работоспособность с Zelmer. Первый - просто издевательство (( Явно что конструировали не инженеры, а маркетологи.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Это тот комбайн, который с тестомесом? Имел возможность сравнить его работоспособность с Zelmer. Первый - просто издевательство (( Явно что конструировали не инженеры, а маркетологи.
Угу, он самый. Во, точно, издевательство. Мясо туда покупаю идеальное. Иначе жует.
 
Сверху Снизу