Можно ли штробить стены и потолок в монолите

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
если вы внимательно читаете тему, то я написала, что все штробы, которые сделаны у нас в квартире, идут по штукатурке. и мы не идиоты, что бы удорожанием ремонта заниматься, штробя в монолите)))) я лично про гипсокартон высказалась против. куда его ставить!? уменьшать комнату до 17 м2 из 18!?
Вы молодцы, что штробили по штукатурке. Но в домах таких конструкций вместо штукатурки крепят лист гипсокартона, даже без направляющих можно ставить. За листами и проводку крепят. Кстати и звукоизоляцию можно сделать. Такие технологии ремонта очень хорошо показаны в программе "Квартирный вопрос".
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Вы молодцы, что штробили по штукатурке. Но в домах таких конструкций вместо штукатурки крепят лист гипсокартона, даже без направляющих можно ставить. За листами и проводку крепят. Кстати и звукоизоляцию можно сделать. Такие технологии ремонта очень хорошо показаны в программе "Квартирный вопрос".
"Квартирный вопрос" самая жуткая передача, которую я когда-либо видела)))
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
По несущим штробить нельзя, ели под штукатурку и можно спрятать кабель, а вот подразетник как утапливать? Да и на самом деле у нас в квартирах несущих конструкций то мало, основные стены это пеноблок, а с ним можно делать что угодно
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По несущим штробить нельзя, ели под штукатурку и можно спрятать кабель, а вот подразетник как утапливать? Да и на самом деле у нас в квартирах несущих конструкций то мало, основные стены это пеноблок, а с ним можно делать что угодно
Мы говорили о несущих пилонах. На них держится вся конструкция дома.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
"Квартирный вопрос" самая жуткая передача, которую я когда-либо видела)))
Передача может и не самая лучшая, но технологии ремонтных работ показывают.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Но в домах таких конструкций вместо штукатурки крепят лист гипсокартона, даже без направляющих можно ставить.

Впервые о таком слышу. Грубое нарушение технологии. И откуда у Вас такие познания?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Неужели не ясно, что штробление стены и штробление НЕСУЩЕГО пилона -это разные вещи?!
Спокойствие. Название темы: "Можно ли штробить стены и потолок в монолите". И еще один момент. На кухне в двушке 8-го корпуса, о которой я писал, стена, разделяющая кухню и лестничный пролет - моноилитная. Вы там тоже гипсокартон крепить собрались? Пилоны еще более не желательно штробить, а лучше вообще этого не делать.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
"Квартирный вопрос" самая жуткая передача, которую я когда-либо видела)))
Может быть вы "школу ремонта" не смотрели или "Фазенду". Какие передачи о ремонте авторитетны,с вашей точки зрения?
Передача может и не самая лучшая, но технологии ремонтных работ показывают.
Да и я так думала. Мы не обсуждаем работу дизайнеров,но с технологиями-то что не так?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Может быть вы "школу ремонта" не смотрели или "Фазенду". Какие передачи о ремонте авторитетны,с вашей точки зрения?

Да и я так думала. Мы не обсуждаем работу дизайнеров,но с технологиями-то что не так?
Просто дом, сделанный по монолитной технологии держится на несущих пилонах. Нагрузка, соответственно, рассчитана на каждый пилон. При повреждении пилона возникает опасность обвала. Поэтому, проводку надо не прятать в стену и пилон, а проводить по ним, сверху, а затем зашивать гипсокартоном. Такая технология продиктована конструкцией дома и выбора не оставляет.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Спокойствие. Название темы: "Можно ли штробить стены и потолок в монолите". И еще один момент. На кухне в двушке 8-го корпуса, о которой я писал, стена, разделяющая кухню и лестничный пролет - моноилитная. Вы там тоже гипсокартон крепить собрались? Пилоны еще более не желательно штробить, а лучше вообще этого не делать.
И я про то же! Но ведь многие собираются это делать! Монолит можно штобить, но не по стыку с потолком.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Может быть вы "школу ремонта" не смотрели или "Фазенду". Какие передачи о ремонте авторитетны,с вашей точки зрения?

Да и я так думала. Мы не обсуждаем работу дизайнеров,но с технологиями-то что не так?
я не смотрю ни одну))))....есть люди, строители и специалисты, к которым я прислушиваюсь, а за технологиями и нововведениями следят именно спецы...использование гипсокартона в помещении, особенно в спальне и детской, вообще не приемлю...ИМХО...
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
я не смотрю ни одну))))....есть люди, строители и специалисты, к которым я прислушиваюсь, а за технологиями и нововведениями следят именно спецы...использование гипсокартона в помещении, особенно в спальне и детской, вообще не приемлю...ИМХО...
Оксана добрый вечер, напиши пожалуйста почему не рекомендуют гипсокартон, а то я в спальне собралась его применять.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Оксана добрый вечер, напиши пожалуйста почему не рекомендуют гипсокартон, а то я в спальне собралась его применять.
А мы уже поставили... Надо было закрыть звукоизоляцию, спальня граничит со спальней молодой незамужней соседки))
Мы же потом еще отделку делаем, в чем зло?!))
 

truer

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
104
Адрес
Ясная, 5
Oksana, жить вообще вредно :)
Удивительно, как люди десятилетиями молча днями сидят в офисах, которые смонтированы из самых дешевых материалов, но при этом чураются хорошо обработанного, нормального ГКЛ в своих квартирах, в которых проводят существенно меньше времени, чем в офисах :)
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Oksana, жить вообще вредно :)
Удивительно, как люди десятилетиями молча днями сидят в офисах, которые смонтированы из самых дешевых материалов, но при этом чураются хорошо обработанного, нормального ГКЛ в своих квартирах, в которых проводят существенно меньше времени, чем в офисах :)
вот мне наверное повезло....я не сижу в душных офисах)))) поэтому имею полное право дома не использовать материалы, которые не хочу)))
 
Сверху Снизу