Тарифы ЖКХ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А пылесосом я ночью не пользуюсь - его точно слышно. Один раз что-то срочно надо было пропылесосить после 11 вечера, включила его буквально на 5 минут - соседи были недовольны! :sad:
Муж ночью любит кофемолку включить. Я каждый раз жду звонка от соседки:biggrin:. Пока не звонила (тьфу 3 раза от женщины, которая долгие годы работает медсестрой в психдиспансере:girl_hospital:) )).
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Да уж до такой степени беспокоиться о соседях думаю не стоит. Кофемолку точно никому из них слышно не будет.
Она ужасно орет, как все электроприборы вместе взятые.) Просто не сильно долго.))
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Точно не 40 ДБ будет !!!:yes:...
Ждем-с!
:offtopic:
из любопытства поискала. вот результат:
Предположение о том, что с увеличением числа работающих машин или агрегатов в помещении происходит значительное усиление шума, не вполне правильно. Уровни шума, выражаемые в децибелах, складывать арифметически нельзя.
Уровень суммы нескольких величин определяется по их уровням Li, i = 1, 2, ..., n соотношением

Если складываемые уровни одинаковы (Li = L), то
LS = L+ 10 lg n.
где L1—уровень шума одного источника; n —число источников шума.


Подробнее здесь
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Фотина, а раньше для двухтарифного по моему в 21 начиналась ночь, потом видимо убрали.
но зато там днем дешевле.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Мне кажется лет 10 назад такое было, что после 9-и.
Это было наверно в 2010. В доме 7а был запрограмирован счетчик на 2 тарифа. Так вот там было с 21-00. Но потом быстренько это убрали.
А вообще я не особо смотрю на время. Если хочу стирать - стираю. Нафиг мне париться еще в ночи?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
мы вот 38 рублями недовольны, а Бутовским аллеям, нужно признать, повезло еще больше. Для них тариф на содержание и ремонт 40,12, в т.ч. содержание объектов дорожного хозяйства (дорог и внутриквартальных проездов). Спасибо местным депутатам!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
If9HgRn7PGI.jpg
мы вот 38 рублями недовольны, а Бутовским аллеям, нужно признать, повезло еще больше. Для них тариф на содержание и ремонт 40,12, в т.ч. содержание объектов дорожного хозяйства (дорог и внутриквартальных проездов). Спасибо местным депутатам!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Только в Новой Москве площадь объектов жилого фонда - 10 000 000 кв.м
Ежемесячно 10 000 000 кв.м * 15 руб. = 150 000 000 руб.
Ежегодно 150 000 000 руб * 12 месяцев = 1 800 000 000 руб.
К моменту капитального ремонта (лет так через 20) 1 800 000 000 руб. * 20 лет = 36 000 000 000 руб.

p.s. весосые суммы, при том что они не подлежат банковскому страхованию, начислению процентов и прочему.
Так что желающими ими поуправлять уже выстроились в длинную очередь. А уж в отношения подрядчик/субподрядчик/субсубподрядчик хрен кто разберётся.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Только в Новой Москве площадь объектов жилого фонда - 10 000 000 кв.м
Ежемесячно 10 000 000 кв.м * 15 руб. = 150 000 000 руб.
Ежегодно 150 000 000 руб * 12 месяцев = 1 800 000 000 руб.
К моменту капитального ремонта (лет так через 20) 1 800 000 000 руб. * 20 лет = 36 000 000 000 руб.

p.s. весосые суммы, при том что они не подлежат банковскому страхованию, начислению процентов и прочему.
Так что желающими ими поуправлять уже выстроились в длинную очередь. А уж в отношения подрядчик/субподрядчик/субсубподрядчик хрен кто разберётся.
Никто не мешает собственникам открыть свой спецсчёт либо у самого регионального оператора (на мой взгляд более разумный вариант), либо в любом подходящем для этих целей банке.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Никто не мешает собственникам открыть свой спецсчёт либо у самого регионального оператора (на мой взгляд более разумный вариант), либо в любом подходящем для этих целей банке.
Кроме времени и количество собственников.
Если не ошибаюсь переход от оператора к своему счету занимает около 1,5 лет, хотя если наоборот то около двух месяцев...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Кроме времени и количество собственников.
Если не ошибаюсь переход от оператора к своему счету занимает около 1,5 лет, хотя если наоборот то около двух месяцев...
Ну да, было вроде 2 года, потом вроде этот срок хотели сократить (не в курсе уменьшили его или нет), но в любом случае по истечении этого времени все уплаченные денежки будут перечислены на спецсчет. Если в доме управляет ТСЖ или ЖСК, то есть смысл открыть спецсчёт в банке (хотя...), а если домом управляет УК, то самое оптимальное открыть спецсчёт своего дома у регионального оператора. Другой вопрос, это провести собрание и набрать 2/3 голосов собственников (если не ошибаюсь) ЗА спецсчет. В новых домах это будет сделать, наверно, сложно.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ну да, было вроде 2 года, потом вроде этот срок хотели сократить (не в курсе уменьшили его или нет), но в любом случае по истечении этого времени все уплаченные денежки будут перечислены на спецсчет. Если в доме управляет ТСЖ или ЖСК, то есть смысл открыть спецсчёт в банке (хотя...), а если домом управляет УК, то самое оптимальное открыть спецсчёт своего дома у регионального оператора. Другой вопрос, это провести собрание и набрать 2/3 голосов собственников (если не ошибаюсь) ЗА спецсчет. В новых домах это будет сделать, наверно, сложно.
Копить деньги надо точно на спец счета, а не сваливать их в общий котел. Нам без собрания собственников не обойтись - слишком много вопросов у нас накопилось для решения в пользу собственников.
 
Сверху Снизу