Тарифы ЖКХ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
На данный момент у УК "ДУМКД" тариф для 3ей очереди за содержание и ремонт общего имущества - 36.76 руб/м2

Тариф на тепловую энергию (отопление + подогрев горячей воды) для третей очереди - 1840.49 руб/Гкал. Тариф выше чем у 1 и 2ой очереди на 75%. Спасибо газпрому, кому принадлежит котельная.

Водоотведение: 30.2 руб/м3


Холодное водоснабжение: 32.27 руб/м3




 
Последнее редактирование:

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
У меня в жировке 2 очереди тариф за содержание и ремонт общего имущества не 36. 76. а 37.72. И он такой был первоначально, т.ч. видимо, в разных домах по разному.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
У меня в жировке 2 очереди тариф за содержание и ремонт общего имущества не 36. 76. а 37.72. И он такой был первоначально, т.ч. видимо, в разных домах по разному.
да, действительно разные тарифы. Дописал выше, что относится к 3й очереди.
Вот подробнее
upload_2015-5-28_18-43-9.png
ссылка на документ
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Странно - почему суммы разные? В чем разница? :scratch_one-s_head:
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А это не в тех домах (вторая группа по 36.76) проводили конкурс по выбору УК? а те что дороже - ставленники застройщика...
честно сказать - не в курсе, но у нас УК тоже от застройщика и она же "конкурсный победитель" - сумма 36,76
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
честно сказать - не в курсе, но у нас УК тоже от застройщика и она же "конкурсный победитель" - сумма 36,76
Если не ошибаюсь, депутат Бармашев активно выступал за смену "власти" в некоторых домах Квартала. Суть в том, что изначально там не была соблюдена законная процедура (пусть и формального) проведения конкурса. После конкурса устанавливаются тарифы, утв. администрацией поселения.

Вроде так. Если чего не так вспомнил - поправьте, товарищи.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А мне вот интересно, в тарифе 36,76 сидит где-то 4 рубля за обслуживание мусоропровода. Почему никто не задавался вопросом, что мусоропровод закрыт, а собственники за его обслуживание денежки платят. Но чтобы УК сделала перерасчет, нужно это дело актировать ежемесячно, да в УК бумаги писать!

Писала в первую очередь для Москва А101, а оказалось, что это тема Квартала! :smile:
 

Natalya

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
41
да, сидит. Если откроете решение совета депутатов Сосенского об утверждении тарифов, то в нем есть "разблюдовка"какя сумма за что уплачивается. У нас тоже при закрытом мусоропроводе брали за его обслуживание-потом пересчитали и открыли мусоропровод. Для перерасчета нужно написать заявление в Ук. Если не помогает-жалобу в жилинспекцию.

То, что тариф разный в разных домах-тоже нрушение если, конечно собственникики на собраниии не проголосовали за увеличение тарифа в их доме. Но , думаю, тких безумцев нет. Если в вашем доме нет крышной котельной, то тариф должен быть как у всех- 36,76. Опять же- для устранения- заявление в УК с просьбой пересчиатать. Не реагируют-жалоба в Жилинспекцию.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А мне вот интересно, в тарифе 36,76 сидит где-то 4 рубля за обслуживание мусоропровода. Почему никто не задавался вопросом, что мусоропровод закрыт, а собственники за его обслуживание денежки платят. Но чтобы УК сделала перерасчет, нужно это дело актировать ежемесячно, да в УК бумаги писать!

Писала в первую очередь для Москва А101, а оказалось, что это тема Квартала! :smile:
не знаю где как, у нас мусоропровод был открыт, но...некоторые особи использовали его не по назначению....фуфуфу...и несмотря на то, что я громко возмущалась что ему быть!!!!, я сама же сходила в УК и попросила закрыть сие помещение....и так будет, пока не закончатся ремонты и не начнется полное или почти полное заселение жильцов. Кто будет возмущаться (конкретно у нас на этаже) получит в лоб :biggrin:. Ходить в противогазе по этажу...не улыбается...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
не знаю где как, у нас мусоропровод был открыт, но...некоторые особи использовали его не по назначению....фуфуфу...и несмотря на то, что я громко возмущалась что ему быть!!!!, я сама же сходила в УК и попросила закрыть сие помещение....и так будет, пока не закончатся ремонты и не начнется полное или почти полное заселение жильцов. Кто будет возмущаться (конкретно у нас на этаже) получит в лоб :biggrin:. Ходить в противогазе по этажу...не улыбается...
Открыт - это ещё не значит, что функционирует. А функционирует - это под стволом мусоропровода стоят контейнеры и они каждый день вывозятся, люди мусор в мусоропровод бросают, а дворник ежедневно контейнеры с мусором выдвигает для вывоза этого мусора.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я пока не вдавалась в эти тонкости, но в любом случае, пока идут ремонты и по подъездам шоркают непонятные личности .....(на нашем этаже он точно будет закрыт!) :pleasantry:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Катена, это правильное решение, что пока жильцы не заселились мусоропровод должен быть закрыт, просто тогда и смысла нет платить за это деньги УК.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Если в вашем доме нет крышной котельной, то тариф должен быть как у всех- 36,76
У нас в доме есть крышная котельная и по договору с УК у нас тариф 38,48 р
Сначала приходила платежка с тарифом 36,76
Сейчас присылают 35,16
все верно, так как содержание мусоропровода 3.32 р
но есть еще ремонт электроплит 0,21
что это за фигня, я не знаю.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
к вопросу об оплате за теплоснабжение:
Постановление Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам»
1.Из пунктов 7, 21, 22 и 23 основной части Правил следует, что при расчете платы за коммунальные услуги, в том числе за теплоэнергию, следует учитывать показания как общедомовых, так и квартирных приборов учета.
2.НО! В этих же пунктах мы видим ссылки на подпункт 2 пункта 2 и подпункт 2 пункта 3 приложения № 2 к Правилам, где указано, что расчет платы делается по показаниям приборов учета тепловой энергии ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ГОД.
3.Однако в Правилах нет ни словечка, ни даже малейшего намека, как платить, если счетчики установлены позже, чем год назад, или их показания не сохранились.

и горячее водоснабжение:
В отношении платы за горячее водоснабжение: нормативно-техническими документами допускается два метода расчета и оплаты ГВС, в зависимости от того, какой метод более подходит для конкретных условия города, от принятой в городе системы расчета между домоуправляющими компаниями, Теплоэнерго и Водоканалом, или более приглянулся властям и бухгалтерам.
Первый:
плата берется по статье «горячее водоснабжение», в которую входит сумма платы за тепло, поступившей из котельной и потраченной в бойлере на подогрев воды плюс плата за холодную воду, поданную Водоканалом и затем нагретую в бойлере и израсходованную жителями.
Второй:
плата берется по двум статьям:
- «горячее водоснабжение» - это плата за тепло, поступившей из котельной и потраченной в бойлере на подогрев воды.
- «холодная вода на ГВС» - плата за воду, поданную Водоканалом и затем нагретую в бойлере и израсходованную жителями.
Если появилась плата «холодная вода на ГВС», то на столько же должна уменьшиться плата за «горячее водоснабжение».

Пугаться двух статей за ГВС не следует. Главное – проконтролируйте, чтобы плата не бралась дважды за одно и то же!

Источник
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Если у Вас есть возможность лично обратиться в УК,
пункт 31 д) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.):

«…31. Исполнитель обязан:
…д) ПРОИЗВОДИТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ОБРАЩЕНИИ ПОТРЕБИТЕЛЯ проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и НЕМЕДЛЕННО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ ВЫДАВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЮ ДОКУМЕНТЫ, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;…»
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Тарифы с 1 июля 2015 года на холодную воду и водоотведение
Опубликовано 14:41 22 Июнь 2015 http://nmao.ru/news/2015/tarify-s-1-iyulya-2015-goda-na-xolodnuyu-vodu-i-vodootvedenie.htm#more-8522

С 1 июля 2015 года на территории ТиНАО вводятся новые тарифы на холодную воду и водоотведение.

Поселения Московский, Внуковское, Воскресенское, Десеновское, «Мосрентген», Сосенское, Филимонковское (тарифы указаны в руб/куб.м.):

Холодная вода: 34,17
Водоотведение: 31,97

Тарифы с 1 июля 2015 года на электроэнергию
Опубликовано 14:51 22 Июнь 2015 http://nmao.ru/news/2015/tarify-s-1-iyulya-2015-goda-na-elektroenergiyu.htm

С 1 июля 2015 года на территории ТиНАО вводятся новые тарифы на электрическую энергию, отпускаемую энергосбытовыми организациями.

Тарифы для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах (тарифы указаны в руб/кВтч):

Однотарифный счетчик: 3,26;
Двухтарифный счетчик: 3,75 (день), 1,25 (ночь);
Трехтарифный счетчик: 3,90 (пиковая зона), 3,26 (полупиковая зона), 1,25 (ночная зона).

Прочее население (тарифы указаны в руб/кВтч):

Однотарифный счетчик: 4,65;
Двухтарифный счетчик: 5,35 (день), 1,79 (ночь);
Трехтарифный счетчик: 5,57 (пиковая зона), 4,65(полупиковая зона), 1,79 (ночная зона).

Обращаем ваше внимание, данные тарифы не распространяются на организации и предприятия.

Тарифы с 1 июля 2015 года на горячую воду и тепловую энергию
Опубликовано 14:46 22 Июнь 2015 http://nmao.ru/news/2015/tarify-s-1-iyulya-2015-goda-na-goryachuyu-vodu-i-teplovuyu-energiyu.htm

С 1 июля 2015 года на территории ТиНАО вводятся новые тарифы на горячую воду и тепловую энергию.

Поселения Сосенское, Десеновское (за исключением закрытой системы горячего водоснабжения котельной «Витермо»), Филимонковское, Внуковское, «Мосрентген», Московский, Воскресенское (тарифы на горячую воду указаны в руб/куб.м., тарифы на тепловую энергию указаны в руб/Ткал):

Горячая вода: 131,90
Тепловая энергия: 1844,55
 
Сверху Снизу