Кто где отдыхал, советы куда поехать, делитесь своими впечатлениями!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Друзья хочу поехать в Тайланд. Дней на 14.
Не была там ни разу. Вижу, что путевки в основном только с завтраком.
Сколько с собой надо взять денег. Сколько там стоит поесть в кафе, ресторане.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Друзья хочу поехать в Тайланд. Дней на 14.
Не была там ни разу. Вижу, что путевки в основном только с завтраком.
Сколько с собой надо взять денег. Сколько там стоит поесть в кафе, ресторане.
в 2011ом году, в зонах самообслуживания - 150-200р, в кафе-ресторанах: 200-400р. Сейчас курс раза в 1.5-2 изменился((
Соответственно, нужно умножить на 1.5-2.

Но за эти деньги можно было очень сытно поесть.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Друзья хочу поехать в Тайланд. Дней на 14.
Не была там ни разу. Вижу, что путевки в основном только с завтраком.
Сколько с собой надо взять денег. Сколько там стоит поесть в кафе, ресторане.
Смотря куда в Таиланд. о.Самуи дешевле, Пхукет - очень дорого.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вишневая, я еще не выбрала. Но пхукет нравится больше. Да и туры на двоих за 100 т. предлагают только Патайю и Пхукет. Дороже я и не рассматриваю. Интересует пляжный отдых, без суеты
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Вишневая, я еще не выбрала. Но пхукет нравится больше. Да и туры на двоих за 100 т. предлагают только Патайю и Пхукет. Дороже я и не рассматриваю. Интересует пляжный отдых, без суеты
Я в Патайе не была, но друзья рассказывали, что очень грязно и шумно.
Без суеты и пляжный отдых -это Самуи.
На Пхукете самые красивые экскурсии!!! Но дорого такси (тук-тук), еда и т.д.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Juliana, Юль, в июле были на Пхукете. Цены драконовские. Питание так себе в ресторанах, в мелких забегаловках и тд. Морепродукты по идее должны быть валом, но нет, одно омно (((.. фруктов море и не дорогие. Мы ими объедались. Тайцы хитрожопые. Везде подделки, на все. Даже креветки, вроде и форма и вкус а фигу, это из рыбы чудное творение. Экскурсии, цены мама дорогая. Тишины и НЕ суеты ты в Тае не найдёшь. Пляж полон народу, везде Китайцы толпами, шумные до ужаса. Такси очень дорого. Мы заблудились в первый день и вечером пришлось брать тук тук до отеля. Ехали минуты три максимум, с нас содрали 400 бат х2 =800 рублей. Мне очень не понравился Тай. Начиная от прилёта...аэропорт... и заканчивая отдыхом в целом. Даже экскурсия по островам не скрасила..... не в сезон, а везде толкучки, не то что фото сделать на фоне коасоты, даже стоять чтоб кто-то не стоял плечом к плечу не получалось. Не советую Тай. Не вижу смысла лететь почти 10 часов и попасть в такую ЖЖ.
Даже живущие там русские, говорят что тайцы обнаглели и зажрались. Нет уважения к туристам, как это было пару лет назад.
В кафешках обманывают, насчитывают больше, чем цена в меню. Много отравлений и подстав.
Лучше ГОА. Мы влюбились по уши в него. Скоро летим снова!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Juliana, Юль, в июле были на Пхукете. Цены драконовские. Питание так себе в ресторанах, в мелких забегаловках и тд. Морепродукты по идее должны быть валом, но нет, одно омно (((.. фруктов море и не дорогие. Мы ими объедались. Тайцы хитрожопые. Везде подделки, на все. Даже креветки, вроде и форма и вкус а фигу, это из рыбы чудное творение. Экскурсии, цены мама дорогая. Тишины и НЕ суеты ты в Тае не найдёшь. Пляж полон народу, везде Китайцы толпами, шумные до ужаса. Такси очень дорого. Мы заблудились в первый день и вечером пришлось брать тук тук до отеля. Ехали минуты три максимум, с нас содрали 400 бат х2 =800 рублей. Мне очень не понравился Тай. Начиная от прилёта...аэропорт... и заканчивая отдыхом в целом. Даже экскурсия по островам не скрасила..... не в сезон, а везде толкучки, не то что фото сделать на фоне коасоты, даже стоять чтоб кто-то не стоял плечом к плечу не получалось. Не советую Тай. Не вижу смысла лететь почти 10 часов и попасть в такую ЖЖ.
Даже живущие там русские, говорят что тайцы обнаглели и зажрались. Нет уважения к туристам, как это было пару лет назад.
В кафешках обманывают, насчитывают больше, чем цена в меню. Много отравлений и подстав.
Лучше ГОА. Мы влюбились по уши в него. Скоро летим снова!
Я была в Самуи. Тишина, красота, дешево все (даже чемодан пришлось покупать).
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вишневая, я еще не выбрала. Но пхукет нравится больше. Да и туры на двоих за 100 т. предлагают только Патайю и Пхукет. Дороже я и не рассматриваю. Интересует пляжный отдых, без суеты
Juliana, в Тае есть ещё острова))
Ко Чанг (слоны, водопады, тусовка, в том числе музыкальная), Ко Мак (вылизанный пляж, минимум людей, абсолютный покой и музей эротического примитивного искусства на открытом воздухе под охраной ЮНЕСКО ;)) , Ко Куд (шикарные водопады, покой, пляж, кокосы с пальм обезьянка приносит). Но посмотрели цены, да, везде все стало выше, чем было. Многое зависит от уровня отеля. Ну, и доллар стал выше, чем был. Совсем свежих впечатлений нет, но те, что есть, очень тёплые. Правда, мы были долго и не на одном месте, а переезжали с острова на остров.
Кстати, я очень люблю тайский шёлк, в дьюти-фри есть фирменный магазин Jim Thompson. Но цены там соответствуют уровню продукта, такие же высокие, как и качество!
Бангкок - это обязательно))
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
И еще хочу посетить Банкок. Это тоже из Патайи ближе.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Juliana, можно везде, на любом курорте и в любой стране, найти то, что хочешь ( спокойствие, красоту, достопримечательности и тд). Вопрос в том, сколько ты готов(а) за это платить. Нам с мужем экскурсия двухдневная по островам (остров, где снимался фильм Пляж, остров Ко Чанг, остров, где снимался фильм про Джеймс Бонда, ночевка в отеле, который полностью был разрушен и снова восстановлен после цунами, экскурсия на водопад) на двоих обошлась в 22000р. Одна экскурсия на один из островов стоит от 1500 бат х2=3000р. Вот и считай, хочешь увидеть? Готова платить?!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Катена, мне острова не надо. Я хочу храмы посмотреть.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, мне острова не надо. Я хочу храмы посмотреть.
Тогда селишься в старом городе в Бангкоке на улице Рамбутри и балдеешь!)))
Аутентично, недорого и в двух шагах от всех знаковых достопримечательностей. Можно с бассейном на крыше))) Но потом дней на пять на острова;))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, я смотрела тур в Банкок. дороже чем Патайя. И вроде таких туров смешанных я не нашла
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, ну в Индию я тоже сама. А вот в Тай первый раз как то страшновато.
 

Маруся5

Активный пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
131
Адрес
Липовый парк, д. 9
Juliana, я тоже за Паттаю. Оттуда легко добраться до очень многих интересных мест (как мы всегда и делаем). Если любите храмы - советую доехать до Чианг Мая и Сукхотхая, да и вообще, северный Тайланд хорош. В Паттае проживание, проезд и пр. - намного дешевле, а до романтичных островов рукой подать. У меня там живут несколько друзей, так что если нужна какая-то более подробная информация - обращайтесь!
 

Siberia

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк
Juliana, попробуйте поискать комбинированный тур о. Ко чанг плюс Бангкок. Это довольно популярный вариант. Тут и храмы и чистое море без суеты и толпы народу. В ноябре там шикарная погода и море спокойное. Бангкок понятно дороже Паттайи, но если вы в Тайланде не были, то с Паттайи не начинайте. Прежде чем туда ехать надо Тай полюбить)) как я))
 
Сверху Снизу