Четырнадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Приветствую соседи, вам, наверное, счета стали выставлять раньше, было так же как написано ниже?
На почту прислали сегодня, счет почти на 8тр за 85м, это при условии, что я в ней еще не живу!
-18м3 воды ОДН(4хвс+14гвс)
-157квт электричества
-400квт эл-ва ОДН
И это только с одной квартиры! Кто-нибудь знает что произошло, мы стали снабжать все соседние дома? Или застройщик решил не оплачивать всё, что набежало до подписания АПП?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Приветствую соседи, вам, наверное, счета стали выставлять раньше, было так же как написано ниже?
На почту прислали сегодня, счет почти на 8тр за 85м, это при условии, что я в ней еще не живу!
-18м3 воды ОДН(4хвс+14гвс)
-157квт электричества
-400квт эл-ва ОДН
И это только с одной квартиры! Кто-нибудь знает что произошло, мы стали снабжать все соседние дома? Или застройщик решил не оплачивать всё, что набежало до подписания АПП?
Я плачу такие же деньги за свою квартиру, с почти таким же метражом.
С самого начала такие цифры были.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
knexx, ))) может отличие в том, что эл-во. у меня отключено во внутриквартирном щитке и воду не лью, тк не проживаю там еще пока...
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, ))) может отличие в том, что эл-во. у меня отключено во внутриквартирном щитке и воду не лью, тк не проживаю там еще пока...
У меня такая же ситуация, как у Вас.
Квартплата + ОДН + вода по нормативу. Электричество тоже выключенго в щитке. Сумма такая же как у Вас.
Почему у Вас на Вашем квартирном счетчике 157 кВт электричества - это вот уже не знаю.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Предположу, во время отделки намотало
Похоже на то, только почему я должен за это платить, после подписания акта ПП при подписании договора с УК у меня срисовал все показания, и тут же выставили их в платеже...
knexx, не кажется Вам, что 1500 кубов только ГВС по одн в месяц многовато для 12-го корпуса? А 400квт ОДН только с одной квартиры? Со 120квартир это примерно 48000квт в месяц с дома!!! Это беспрерывно работающий ел. чайник в каждой квартире))) Там не треснет ни у кого?
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, не кажется Вам, что 1500 кубов только ГВС по одн в месяц многовато для 12-го корпуса? А 400квт ОДН только с одной квартиры? Со 120квартир это примерно 48000квт в месяц с дома!!! Это беспрерывно работающий ел. чайник в каждой квартире))) Там не треснет ни у кого?
Приложите, пожалуйста, платежку чтобы посмотреть начисленные данные, удалив предварительно из нее свою личную информацию.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
44
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Хм... Может они за несколько месяцев насчитали или пытаются все расходы предыдущих периодов на Вас раскидать? Я про ОДН.
У Вас только электроэнергия ОДН где-то 1200 с лишним.
Моя платежка за январь приложена
 

Вложения

Valeo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
126
Адрес
корп.13, 14
Соседи, а почему тариф на эксплуатационные у всех разный? Помнится мы подписывали 33,44. А нам по 14 корпусу пришла платёжка с тарифом 35,16. В предыдущем посте 36,76. Или я чего то не понимаю?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Valeo, 36,76 это с мусоропроводом. А вот почему у вас 35,16 после тендера - непонятно. Сравните договор с документацией с тендера.
 

Valeo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
126
Адрес
корп.13, 14
Valeo, 36,76 это с мусоропроводом. А вот почему у вас 35,16 после тендера - непонятно. Сравните договор с документацией с тендера.
А где посмотреть документацию с тендера? Не подскажете?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
А у нас за квартиру в районе метро Домодедовская площадью 72
плата за месяц 5800р и ОДН отдельной строкой не выставляют.
В квартире живет два человека т.е потребляют и эл.энергию и воду.
И дом поприличней наших
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
Однозначно надо разбираться с УК по ОДН.
Если сейчас заплатим , то такие цифры и останутся.
Пишите заявление в УК на перерасчет или обоснование
расчетов относите в 315 кабинет или сбросьте по эл. почте
с указание адреса и Ф.И.О полностью.
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
Соседи, а почему тариф на эксплуатационные у всех разный? Помнится мы подписывали 33,44. А нам по 14 корпусу пришла платёжка с тарифом 35,16. В предыдущем посте 36,76. Или я чего то не понимаю?
Вам удалось выяснить какой тариф на эксплуатационные услуги в 14 корпусе должен быть? 33,44 рубл за квадрат или больше на 1,9 рубл. с учетом перечня доп услуг предоставленных на конкурсе?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
А где у вас котельная?
вероятно в подвале))
я о ней только "на бумаге" узнал)) в РВЭ

у нас даже в УК не знали о ее существовании)) , поэтому сперва начислили 33,44 р.
 
Сверху Снизу