Тринадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

pavel_83

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
3
Адрес
Ул.липовый парк д.8,к.2
Здравствуйте уважаемые соседи , столкнулись со следующей ситуацией !
Пришли недавно в ДУ МКД , они нам сказали что нужно подписать два договора :
1) разработка и согласование проекта электроснабжения помещения и проведение электроиспытаний !
2) разработка и согласование проекта системы водоснабжения и канализации
Каждый из них стоит 7500 руб ! На тот момент мы думали что это необходимые договора ..., но сейчас нам кажется что это развод , они просто навязывают нам свои услуги ...! Ремонт мы планируем делать сами без их участия , через своих людей ! Скажите пожалуйста кто сталкивался с этой ситуацией , нужны ли эти договора или это действительно развод ...? И скажите пожалуйста вообще надо ли с ними согласовывать перепланировку своей квартиры ...?
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Здравствуйте уважаемые соседи , столкнулись со следующей ситуацией !
Пришли недавно в ДУ МКД , они нам сказали что нужно подписать два договора :
1) разработка и согласование проекта электроснабжения помещения и проведение электроиспытаний !
2) разработка и согласование проекта системы водоснабжения и канализации
Каждый из них стоит 7500 руб ! На тот момент мы думали что это необходимые договора ..., но сейчас нам кажется что это развод , они просто навязывают нам свои услуги ...! Ремонт мы планируем делать сами без их участия , через своих людей ! Скажите пожалуйста кто сталкивался с этой ситуацией , нужны ли эти договора или это действительно развод ...? И скажите пожалуйста вообще надо ли с ними согласовывать перепланировку своей квартиры ...?
Развод. Согласование перепланировки квартиры только с Мосжилинспецией.
 

pavel_83

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
3
Адрес
Ул.липовый парк д.8,к.2
Развод. Согласование перепланировки квартиры только с Мосжилинспецией.
Ещё раз спасибо большое , по поводу согласования перепланировки все понял ! Подскажите пожалуйста , а что делать с двумя договорами про которые я говорил выше , их лучше оставить или расторгнуть и вернуть деньги , на сколько они могут в последствии пригодиться ? Заранее спасибо !
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Ещё раз спасибо большое , по поводу согласования перепланировки все понял ! Подскажите пожалуйста , а что делать с двумя договорами про которые я говорил выше , их лучше оставить или расторгнуть и вернуть деньги , на сколько они могут в последствии пригодиться ? Заранее спасибо !
На мой взгляд, по этому поводу вам лучше посоветоваться с инспекторами в Мосжилинспекции. Они подскажут какие действия вам необходимо сделать и в какой последовательности. Тогда станет ясно, нужны именно вам эти договора или нет.
А если не хотите сами, тогда посоветуйтесь со специалистами, которые занимаются полным согласованием перепланировки за деньги. Таких много. Найдите тех, кому будете доверять.
Главное, чтобы сама перепланировка была в рамках закона.
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А я б расторгла если результата нет и условий никаких.
 

MoscowRedneck

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк д.8 к.2
Подскажите, у нас в доме что нет централизованной системы горячего водоснабжения? Первый раз вижу в платёжке за ЖКХ пункт подогрев ХВС для ГВС, который вызывает у меня вопросы. Я так понимаю такая система тарификации актуальна для домов с индивидуальным тепловым пунктом (ИТП). Буду рад если кто-то просветит по этому вопросу.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
MoscowRedneck, так и есть, в подвале стоит агрегат, который греет воду от отопления, и как я понимаю электричества (когда первое отключают). Т.Е. труба к дому подведена только с ХВС. Отсюда и отсутствует "обратки" для полотенцесушителей в квартирах, горячая вода просто стоит в трубах, и не движется по контуру.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
MoscowRedneck, так и есть, в подвале стоит агрегат, который греет воду от отопления, и как я понимаю электричества (когда первое отключают). Т.Е. труба к дому подведена только с ХВС. Отсюда и отсутствует "обратки" для полотенцесушителей в квартирах, горячая вода просто стоит в трубах, и не движется по контуру.
Немного по другому:)))

Горячая вода не может просто так стоять в трубах - горячая вода ВСЕГДА циркулирует по ним!!! Вы видимо имеете ввиду участок трубы идущей от общедомовой трубы горячего водоснабжения до водоразбора в квартире.
То, что у нас нет полотенцесушителей водяных - это связано с экономией при строительстве домов. Если бы общедомовые трубы подачи горячей воды и обратки находились бы в санузлах, то проблем поставить водяные полотенцесушители на обратке или подаче не было бы, но т.к. общедомовые трубы горячей воды и обратки проходят в общих холлах, то возможности поставить водяные полотенцесушители нет - тянуть от этого общего стояка трубы для полотенцесушителя нецелесообразно, т.к. для таких расстояний до полотенцесушителя не хватит давления, чтобы вода в нем циркулировала. Выход только один, ставить насос, вот только кто разрешит присоединиться к общедомовым сетям горячего водоснабжения для обустройства водяного полотенцесушителя у себя в квартире.

Что касается теплообменников, которые подогревают воду, то их в наших подвалах нет, но они есть в Центральных тепловых пунктах и подогрев воды осуществляется не с помощью электричества, а только с помощью теплоносителя, поступающего с котельной "Газпром Энерго". К ЦТП подходит две трубы - одна с теплоносителем от "Газпром Энерго", другая от "Мосводоканала" с холодной водой. Посредством теплообмеников холодная вода от теплоносителя нагревается до состояния горячей (по СанПину её температура должна быть от 60 до 75 градусов. По крайней мере температура горячей воды не должна быть ниже 60 градусов!!!).

Т.к. горячая вода состоит из двух компонентов:
холодной воды за которую мы должны платить "Мосводоканалу"
и подогреву за счет теплоносителя за который мы должны платить "Газпром Энерго",
то в расчетках и появляются вместо оплаты горячей воды две строчки - Холодная вода и подогрев ХВС для ГВС.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Фотина, мне в УК объясняли, что в 3-ей очереди только труба ХВС, и теплообменник именно в подвале, за что купил, как говорится... А по поводу полотенцесушители, мне кажется это ещё как-то связано с ИПУ тепла, иначе оно будет частично бесплатным) Ну и обратки нет естественно в квартирах, тупиковое водоснабжение.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, мне в УК объясняли, что в 3-ей очереди только труба ХВС, и теплообменник именно в подвале, за что купил, как говорится... А по поводу полотенцесушители, мне кажется это ещё как-то связано с ИПУ тепла, иначе оно будет частично бесплатным) Ну и обратки нет естественно в квартирах, тупиковое водоснабжение.
Так оно и есть - горячая вода готовится не в котельной, а в ЦТП и к этому Центральному тепловому пункту подходит труба с холодной водой и труба с высокой стороной теплоносителя от котельной и уже в ЦТП готовится горячая вода и отопление для домов. Не думаю, что ваш дом построен как-то иначе, чем 10 корпус. В подвале 10 корпуса теплообменников нет - они находятся в рядом стоящем ЦТП. И надо заметить, что это очень хорошо, что все дорогостоящее оборудование (теплообменники, циркуляционные насосы, автоматический узел учета) находятся в ЦТП и не являются общедолевой собственностью. Может быть Вы не совсем поняли обьяснение сотрудника УК или он в этих вопросах был недостаточно грамотным.

Что касается полотенцесушителей, то если бы общедомовые стояки горячей воды находились бы у нас в санузлах, то у нас в квартирах были бы водяные полотенцесушители, а так как Авгур решил сэкономить (если взять мой подьезд, где в каждой квартире по два санузла, то вместо 8 стояков прямой подачи и 8 стояков обратки Авгур соорудил только 1 стояк прямой подачи и один обратки - хорошая экономия получилась всего лишь на одном подъезде:))), то получилось то, что получилось и возможности при такой системе установить водяные полотенцесушители в квартирах уже нет! Ну и само водоснабжение не тупиковое у нас, конечно, а просто при таком проекте слишком длинные внутриквартирные сети водоснабжения получаются и все издержки такого решения ложатся на плечи собственников - за остывшую горячую воду в сетях приходится платить собственникам квартир по цене горячей воды при проливе, пока горячая вода не пойдет из крана.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А где тогда ЦТП у третьей очереди? Посмотрела карту, сходу на съёмке не нашла отдельные домики.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А где тогда ЦТП у третьей очереди? Посмотрела карту, сходу на съёмке не нашла отдельные домики.
Ну, ЦТП - они рассчитаны не на пару домов, а одно может обслуживать целый микрорайон! Так что 13 корпус от какого-то ЦТП и запитан - это надо смотреть проектную документацию по наружным сетям.
 
Сверху Снизу