В чем отличия домов Скандинавии от обычных домов А101?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Юлия 13

Пользователь
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
23
Адрес
Московская область
victor51, зря вы так, мы добрые и отзывчивые. :welkome:
Задавайте вопросы об особенностях домов, дворов, о наличии магазинов и удобстве поездок на работу, тонкостях ремонта, и многом другом - ответим, и поможем избежать глупых ошибок, в которые успели вляпаться сами во время обустройства в Коммунарке. Но вопросы должны быть такими, чтобы на них можно было ответить. Вопросы не по теме, типа "ой, мальчики, а чего вы тут такие грустные?" или "расскажите, что слышно?" - риторические, на них невозможно адекватно ответить, и они раздражают. Если вы уважаете своих собеседников на форуме - вы не станете их задавать.

P.S. Законы, инструкции - это не хрень, а жизненно важные правила, написанные потом и кровью. Если, например, делать ремонт не по закону и инструкциям, а "по-человечески, по-доброму" - велик шанс, что потом потолок на голову упадет, например.
Ну вот мир не без добрых людей , спасибо для этого и сидим тут время от времени чтобы узнавать любопытные вещи про застройщика , спасибо огромное , приятно!))))
 

Юлия 13

Пользователь
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
23
Адрес
Московская область
Юлия 13, а с чего бы нам источать радость?
И вы как-то странно себя ведете. :scratch_one-s_head: Вы выбираете себе будущее жилье. Не килограмм картошки, не телевизор и даже не автомобиль. Жилье стоимостью в несколько миллионов рублей. И не имея возможности съездить посмотреть все своими глазами, будете руководствоваться болтовней на форуме?

Любой нормальный человек интересуется районом, где ему предстоит жить. Ездит, смотрит где что находится, как выглядит, что расположено рядом. Магазины, дороги, остановки транспорта, метро, школы, поликлиники.. Есть ли рядом лес, парк, каток и детская площадка. Какие люди вокруг ходят.. Смотрит субьективно - нравится/не нравится. И только если все понравилось - наводит справки на форумах. А вы не ездите, не смотрите, не выбираете. Только задаете общие (и довольно глупые) вопросы, безо всякой конкретики. Вы сюда заходите просто поболтать и оживить форум?
Спасибо за совет конечно , есть многие факторы по которым я изначально выбираю по отзывам , потом дела делаю , спасибо большое .
 

СеГо

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
2
Адрес
8
А в чем отличие обычного дома от дома бизнес класса в Скандинавии? За что переплачивать?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

СеГо

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
2
Адрес
8
Со слов менеджера, например корпус 18.1 бизнес, корпус 15.2 - нет. И цена у них разная
 

Евгений_mskcard

Новичок
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
5
Адрес
Скандинавия к.14.1
Со слов менеджера, например корпус 18.1 бизнес, корпус 15.2 - нет. И цена у них разная
Доброго дня, наверное под словом бизнес имелось ввиду дома повышенной комфортности : пеноблоки потолще, зазоры поменьше,подьезды презентабельнее и свой закрытый двор....
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Спасибо за совет конечно , есть многие факторы по которым я изначально выбираю по отзывам , потом дела делаю , спасибо большое .
Большой минус - малогабаритные квартиры и их большое кол-во на этаже. Это коммуналки. Такие дома - муравейники можно определить с первого взгляда.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
А в чем отличие обычного дома от дома бизнес класса в Скандинавии? За что переплачивать?
Потолки 3,14. Подземный паркинг, стеклопакеты на лоджиях, окна профиль 70 мм,закрытый двор, и улучшеное оформление входных групп.
По поводу квартир на этаже, в А101 поздних очередей уже было по 9 квартир
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Да какой там бизнес-класс у Авгура/А101! :negative:
Потолки повыше и стены потолще - это не бизнес-класс. Расположение, продуманная инфраструктура, дорогие материалы в отделке и инженерке, качественный монтаж - это бизнес-класс. Откуда это все у застройщика-бракодела? Специально под эти дома рабочих из Германии выпишет? Сильно сомневаюсь.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
ну не все же в Кремле работают, некоторым в центр нужно раз в пятилетку
Вы конечно правы, но... расположение близкое к центру, позволяет добраться в любую точку +/- одинаково, т.е. речь идет о равноудаленности.
Если ваша семья довольствуется использованием эргономики одного района - это очень хороший показатель для самого района, но насколько я в курсе, в Москве это практически не возможно.

Там метро Новомосковскую скоро сделают.
В зависимости от корпусов получается примерно от 1 до 3 км (насколько я могу судить по предварительным планам на карте), что условно пешая доступность.

Например от Аквилона до м.Коммунарка примерно 1.5 км и попробовав пройтись пешком, ежедневно мне бы было неудобно.
Субъективно, мое личное удобство до 700 метров.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
В зависимости от корпусов получается примерно от 1 до 3 км (насколько я могу судить по предварительным планам на карте), что условно пешая доступность.

Например от Аквилона до м.Коммунарка примерно 1.5 км и попробовав пройтись пешком, ежедневно мне бы было неудобно.
Субъективно, мое личное удобство до 700 метров.
какие 3 км?
32323
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Lexx, ну ладно, я тут посчитала от южной Скандинавии)) там ещё северная есть))
 
Сверху Снизу