В чем отличия домов Скандинавии от обычных домов А101?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
Есть выбор между покупкой новой кв. в доме по ул. Бачуринская и совершенно новой квартиры от застройщика в Скандинавии.

На Бачуринской квартира выглядит довольно хорошо, поразили потолки 3 метра и кирпичная облицовка. И еще лифты ТиссенКрупп. :)) Неприятно удивило, что дверные проемы из пеноблоков, тогда смысла нет в железной двери и хороших замках. Такая дверь вышибается за 3 минуты молотком. Еще смутила какая-то спертая духота, по-моему вентиляция в квартире не очень грамотная. Ну и всякие недочеты вроде целиком остекленного балкона из дешевейшего тонкого профиля. Такой профиль можно случайно ногой задеть и будет как минимум трещина, а то и вообще побьется. Первый раз вижу такую дурость.

В Скандинавии еще не был, но скоро планирую. В офисе продаж а101 меня менеджер уверял, что дома в Скандинавии гораздо лучше, чем на Бачуринской. Но вот потолки явно не 3 метра, как на Бачуринской, а меньше сантиметров на 20 как минимум, а то и все 30. Да и облицовка не из кирпича, а из панелей.

Я вот поэтому и спрашиваю: стоит ли ждать Скандинавию или брать на Бачуринской? Все таки на Бачуринской 3 метра потолки и кирпичные стены.

Кто-нибудь может сказать достоинства домов в Скандинавии?
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
На сайте А101 есть заключения экспертизы проектной документации по каждому их дому. Так, например, дом 4 Скандинавии: потолки (в чистоте) - 2,89 м, перегородки с МОП и соседями - газосиликатные блоки D600 по 200 мм, внутриквартирные - пеноблоки 80 мм, горизонтальная двухтрубная разводка отопления из сшитого полиэтилена и т.п.
З.Ы. Не слушайте никогда менеджеров, никаких!(
 

Apollon

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 8, к.1
Не знаю как в Скандинавии, но в Москва А 101 боле менее. Уже привыкли к недочетам этих домов, во время ремонта устраняли все.
Но и цена вопроса, мы покупали квартиру когда метр стоил 87 т.р. за квадрат. Я думаю что при такой цене можно закрыть глаза на некоторые вещи.
Вот то что А 101 нам построил вместо ТЦ дом монстр, простить ему не могу, из окна теперь любуюсь на эту махину.
А в целом нормально все. Вид домов у А 101 красивее, чем у Скандинавии.
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
в
Есть выбор между покупкой новой кв. в доме по ул. Бачуринская и совершенно новой квартиры от застройщика в Скандинавии.

На Бачуринской квартира выглядит довольно хорошо, поразили потолки 3 метра и кирпичная облицовка. И еще лифты ТиссенКрупп. :)) Неприятно удивило, что дверные проемы из пеноблоков, тогда смысла нет в железной двери и хороших замках. Такая дверь вышибается за 3 минуты молотком. Еще смутила какая-то спертая духота, по-моему вентиляция в квартире не очень грамотная. Ну и всякие недочеты вроде целиком остекленного балкона из дешевейшего тонкого профиля. Такой профиль можно случайно ногой задеть и будет как минимум трещина, а то и вообще побьется. Первый раз вижу такую дурость.

В Скандинавии еще не был, но скоро планирую. В офисе продаж а101 меня менеджер уверял, что дома в Скандинавии гораздо лучше, чем на Бачуринской. Но вот потолки явно не 3 метра, как на Бачуринской, а меньше сантиметров на 20 как минимум, а то и все 30. Да и облицовка не из кирпича, а из панелей.

Я вот поэтому и спрашиваю: стоит ли ждать Скандинавию или брать на Бачуринской? Все таки на Бачуринской 3 метра потолки и кирпичные стены.

Кто-нибудь может сказать достоинства домов в Скандинавии?
в домах Москва А101 один огромный минус есть - отопление от МОПов у лифтов идет под полом в квартиры, от этого зимой дикая жара в общих коридорах (наверное +40 и нет окон на эвакуационных лестницах, т.е. проветрить невозможно). Пока ждешь лифт с ребенком в комбинезоне ребенок весь мокрый, взрослым то проще - можно и на первом этаже верхнюю одежду застегнуть
 

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
Вот то что А 101 нам построил вместо ТЦ дом монстр, простить ему не могу, из окна теперь любуюсь на эту махину.
Аполлон, я помню ту историю, где вместо ТЦ хотели построить огромный дом. Так, значит все-таки построили этот дом, который упирается в окна?
 

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
в

в домах Москва А101 один огромный минус есть - отопление от МОПов у лифтов идет под полом в квартиры, от этого зимой дикая жара в общих коридорах (наверное +40 и нет окон на эвакуационных лестницах, т.е. проветрить невозможно). Пока ждешь лифт с ребенком в комбинезоне ребенок весь мокрый, взрослым то проще - можно и на первом этаже верхнюю одежду застегнуть
Кстати, я тоже обратил на это внимание. Была ужасная жара в коридоре, да еще было накурено. Если нет вентиляции в подъезде, то запах курева может оставаться на недели.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
fank, добавлю еще обилие стальных дверей в подъездах - если спускаться по лестнице, их нужно открыть 5 штук, чтобы выйти на улицу! Низкий лестничный пролет между первым и вторым этажом, я с ростом 184 см периодически чиркаю головой.
А также уродливые стальные крашеные короба с проводами, проходящие по всем этажам. Отвратительного качества плитка в подъездах и на крыльце, крошится и отваливается.

Входную дверь разумеется менять, проем усиливать уголками по периметру, и приваривать их к пруткам, забитым в стену под разными углами. Это конечно не супер круто и надежно, но бесшумно выпилить дверь ножовкой, как раньше, уже не получится.
Отопление по полу от застройщика однозначно менять. Тройники текут, и зачастую не сразу.

Окна в А101 дешевые и дрянные, непонятного производителя LG Haysys, слабая фурнитура и плохие уплотнители. В последних домах А101, правда, поставщика окон сменили, вроде ставят более приличные, KBE Greenline, если не путаю.

Если выбирать по расположению между домами на Бачуринской и Скандинавией - я бы однозначно выбрал Скандинавию. Целостный большой район, школа, садики, лес, парк обещают обустроить. А Бачуринская - 3 дома на отшибе стоят, между узкой дорогой и ЛЭП, неровная местность вверх-вниз карабкаться. Еще этот убогий панельный Эдальго с вырвиглазной расцветкой под боком.. хотя тут конечно дело вкуса.

А по удобству проживания - не забудьте, что на Бачуринской дома уже сданы, и большая часть ремонтов наверняка прошла. В Скандинавии же все только начинается, ближайшие пару лет вы научитесь определять марку перфоратора по его шуму. Плюс запыленные загаженные подъезды и постоянно занятые лифты, и прочие прелести жизни. Полноценно жить можно будет года через 2-3 после сдачи дома.
 

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
Отопление по полу от застройщика однозначно менять. Тройники текут, и зачастую не сразу.
Спасибо за такой развернутый подробный текст. Можете подробно рассказать про замену этих тройников? Неужели эти трубы от застройщика такие плохие?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
elderdin, раз они текут - явно не слишком хорошие. Сами трубы может и ничего, а вот фитинги (тройники) ненадежные, ну и качество монтажа низкое. У меня потекли 2 тройника из 4 спустя год после сдачи дома.

Самый оптимальный вариант - срезать все это, поставить коллекторы (гребенки) на входе в квартиру, и уже от них проложить цельные трубы до каждой батареи и смесителя. Без стыков в полу. Трубы и фитинги лучше брать оригинальные Rehau Stabil, это фактически стандарт в современном ремонте. Довольно дорогие, но очень надежные, замуровывать в стяжку и стены их не страшно. Коллекторы (гребенки) - Far flat-faced, отлично себя зарекомендовали.
Радиаторы от застройщика тоже не супер - металл тонкий, сколько прослужит - непонятно. Хорошие радиаторы делает Rifar, толстые и надежные биметаллические.
 
Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
elderdin, раз они текут - явно не слишком хорошие. Сами трубы может и ничего, а вот фитинги (тройники) ненадежные, ну и качество монтажа низкое. У меня потекли 2 тройника из 4 спустя год после сдачи дома.

Самый оптимальный вариант - срезать все это, поставить коллекторы (гребенки) на входе в квартиру, и уже от них проложить цельные трубы до каждой батареи и смесителя. Без стыков в полу. Трубы и фитинги лучше брать оригинальные Rehau Stabil, это фактически стандарт в современном ремонте. Довольно дорогие, но очень надежные, замуровывать в стяжку и стены их не страшно.
:yes::good:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Спасибо за такой развернутый подробный текст. Можете подробно рассказать про замену этих тройников? Неужели эти трубы от застройщика такие плохие?
Горизонтальную разводку отопления в квартире надо менять даже не задумываясь. И хотя без проектов это противопоказано, но из двух зол лучше выбирать меньшую. Укладывать стяжку на инженерные сети отопления от застройщика смерти подобно. И самое интересное, что потом не докажешь, что ты квартиру ниже затопил по вине застройщика, если к этому времени уже будет сделан ремонт в квартире - у застройщика всегда будет аргумент, что это хозяева трубы повредили в процессе ремонта.

Ну и если выбирать, что лучше, то по месту расположения ЖК Скандинавия, мне кажется, более привлекательна. А что касается кирпича на Бачуринской, так он всего лишь отделочный. На Бачуринской кирпич, в Скандинавии навесные панели - разницы не вижу, чтобы что-то было хуже, а что-то лучше.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Есть выбор между покупкой новой кв. в доме по ул. Бачуринская и совершенно новой квартиры от застройщика в Скандинавии.

На Бачуринской квартира выглядит довольно хорошо, поразили потолки 3 метра и кирпичная облицовка. И еще лифты ТиссенКрупп. :)) Неприятно удивило, что дверные проемы из пеноблоков, тогда смысла нет в железной двери и хороших замках. Такая дверь вышибается за 3 минуты молотком. Еще смутила какая-то спертая духота, по-моему вентиляция в квартире не очень грамотная. Ну и всякие недочеты вроде целиком остекленного балкона из дешевейшего тонкого профиля. Такой профиль можно случайно ногой задеть и будет как минимум трещина, а то и вообще побьется. Первый раз вижу такую дурость.

В Скандинавии еще не был, но скоро планирую. В офисе продаж а101 меня менеджер уверял, что дома в Скандинавии гораздо лучше, чем на Бачуринской. Но вот потолки явно не 3 метра, как на Бачуринской, а меньше сантиметров на 20 как минимум, а то и все 30. Да и облицовка не из кирпича, а из панелей.

Я вот поэтому и спрашиваю: стоит ли ждать Скандинавию или брать на Бачуринской? Все таки на Бачуринской 3 метра потолки и кирпичные стены.

Кто-нибудь может сказать достоинства домов в Скандинавии?
А этот менеджер в офисе продаж а101 не мог бы пояснить, чем дома в Скандинавии гораздо лучше, чем на Бачуринской? Я бы вообще смотрела другие улицы и дома. Бачуринская хороша только вблизи парковки. Напротив Эдальго - низина. Далее - вообще нежилая застройка. В целом улица крайняя, как бы на отшибе.
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Я бы выбрала скандинавию.
Вишневая, в Скандинавии может быть тоже самое в МОПах.
Один застройщик, наверное и одни проектировщики, есть вероятность что и там все будет тоже самое как в домах А 101.
Лично мне тоже нравятся внешне дома А 101.
Но это мое личное мнение.
 

elderdin

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
12
Адрес
Brooklyn
Почитал ваши рекомендации про разводку, теперь в раздумьях :hmm:. На Бачуринской квартира уже со стяжкой. Там ничего не менялось, как была разводка от застройщика, так туда и легла стяжка....
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
elderdin, это как раз небольшая проблема, особенно если стяжка полусухая - у нее прочный только тонкий верхний слой. Выпиливаются канавки-трассы в стяжке с помощью большой болгарки, кусками выламывается по пропилам. Видимые участки старых труб срезаются, вода из них выдувается пылесосом, концы глушим и забываем про них. Новые трубы прокладываем в гофрах по канавкам и заливаем раствором ЦПС. Все)
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Выбирайте на Бачуринской. От них 15-20 минут пешком до будущей станции метро на Сосенском Стане. От Скандинавии только на машине. Рядом лес, возможно в будущем там будет парк. И по внешнему виду А 101 лучше попсовой Скандинавии.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Единственное, забыла совсем, Бачуринскую будут расширять до 4-х полос и у леса пойдёт дорога в 4 полосы. Возможно вас будет это смущать. Но и у Скандинавии дороги полноценные-одна до Бутово транзитная. А рядом с Бачуринской есть посёлок Газопровод с уже построенным парком в лесу, дорожки там есть. До прудов от них ближе. Рядом Новая звезда обещает построить парк тоже у леса, но это ещё вилами по воде.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
А рядом с Бачуринской есть посёлок Газопровод с уже построенным парком в лесу, дорожки там есть.
А также новая трасса МКАД-Коммунарка-Остафьево, которая уже достраивается и скоро обеспечит нехилый такой поток автотранспорта. :biggrin:

P.S. А еще высоковольтные ЛЭП, ТЭЦ, склады и прочие вкусности.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А также новая трасса МКАД-Коммунарка-Остафьево, которая уже достраивается и скоро обеспечит нехилый такой поток автотранспорта. :biggrin:

P.S. А еще высоковольтные ЛЭП, ТЭЦ, склады и прочие вкусности.
Котельная там, не ТЭЦ. Лэп боитесь? )) и чайника и микроволновки...?)))
 
Сверху Снизу