Закрыть наш двор шлагбаумом!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вы хотите, чтобы въезд во двор был ограничен установкой шлагбаума?

  • Да, я выбираю шлагбаум

  • Нет, въезд во двор должен быть свободным для всех


Результаты будут видны только после голосования.

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
Вчера днем наблюдала как напротив 4 секции дома 11 водитель внаглую, выезжая с места парковки на пешеходной дорожке, выложенной тротуарной плиткой, развернулся не больше не меньше, а прямо на футбольном поле (!) Я так понимаю, шипованными колесами по резиновому покрытию, даже следы остались.
 
Последнее редактирование:

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
давайте не будем безучастными к общей собственности. Предлагаю делать замечания таким водителям. Я сегодняя одного попросил подвинуть свою машину с тротуара.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
давайте не будем безучастными к общей собственности. Предлагаю делать замечания таким водителям. Я сегодняя одного попросил подвинуть свою машину с тротуара.
Я видела из окна, и потом я не того пола, не в той весовой категории и без оружия не планирую даже пытаться сохранить общую собственность. Нужно собираться и выбирать ответственного по подъездам и дворам, который будет делегирован большинством делать разумные замечания.
По-хорошему нужно ставить столбики от таких чудаков на другую букву.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Соседи, где-то раньше обсуждалось, что Авгур обещал поставить столбики весной, очередной "завтрак" от любимого застройщика?
 

Lyudmila

Активный пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
243
Адрес
Липовый парк, д.11
Соседи, где-то раньше обсуждалось, что Авгур обещал поставить столбики весной, очередной "завтрак" от любимого застройщика?
Столбики авгур должен поставить в период апрель-май по моему. Я писала запрос по этому поводу. Подождём немного увидим.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
А оружие
Я видела из окна, и потом я не того пола, не в той весовой категории и без оружия не планирую даже пытаться сохранить общую собственность. Нужно собираться и выбирать ответственного по подъездам и дворам, который будет делегирован большинством делать разумные замечания.
По-хорошему нужно ставить столбики от таких чудаков на другую букву.
А оружие ответственным выдавать будем? Я к тому, что разумное не хамское замечание лишним не будет. Хотя конечно это не отменяет необходимость коорд решений
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Почти все - за! Что дальше?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Почти все - за! Что дальше?
Совесть, "почти все" - это кто? "За" -это за что? Но если речь идёт по-прежнему о закрытии двора шлагбаумами, то дальше в таком порядке
... я по-прежнему двумя руками "за"! Я извиняюсь, что так пропала из эфира, но теперь мне известны все нюансы нашей идеи.
Соседи, т.к.мы не ТСН, мы не будем иметь права обязать оплачивать расходы на шлагбаумы и/или охрану тех, кто не голосовал "за". Следовательно, суммы оплат для нас будут больше, даже брелоки для "отказников" делать будем мы. Лично я готова к этим тратам: и на установку шлагбаума и на наём "мобильной" охраны.
Если есть и другие готовые, алгоритм действий таков. Сначала обращаемся в администрацию поселения с письменным заявлением о предоставлении нам сведений о собственниках. К сожалению, недостаточно собрать подписи 51% собственников квартир, т.к.рассчет идёт именно долей, с нами будет голосовать Авгур (или кто там они теперь?..), а наши голоса будут пропорциональны площадям квартир(голос хозяина трешки весомее двух голосов собственников однушек и раз в 20-30 менее весом, чем голос Авгура :( ). Получив список собственников с долями (этот этап готова взять на себя, но займёт он не менее месяца - наша администрация раньше установленных 30 дней пятую точку точно не поднимет :( )
Затем выбираем счетную комиссию (из числа собственников), затем подбираем помещение для проведения очной части собрания.
Минимум за 10 дней (лучше раньше) до собрания в каждый ящик кладётся уведомление о собрании и бланк решения (формы, проверенные юристами и временем, у меня есть), они же направляются в адрес собственников нежилых помещений. В каждом подъезде вешается соответствующее объявление с датированной фотофиксацией во избежание дальнейших провокаций. Собрание нужно проводить в очно-заочной форме, так больше шансов собрать кворум. На заочную часть нужно дать кмк дней 30. Все же не все бывают здесь ежедневно.
Ещё один нюанс - нужно определить место сдачи решений. УК нам, к сожалению, не помощник. Согласится ли администрация поселения, нужно уточнять. Иначе нам нужен будет человек из числа соседей, которому мы доверим сбор решений посредством почтового ящика (как вариант - несколько соседей).
После завершения заочной части счётная комиссия составляет протокол, суммирует доли и принимает решение об установке шлагбаумов (либо - извините за оффтоп - за наём ЧОПа. Последний мог бы нести дежурство на пульте в т.ч, хотя если большинство собственников проголосует за закрытие двора, УК не сможет отказаться от пульта. Да и халатность в отношении к нему на руку РЭКу не сыграет - это ведь уже некачественное обслуживание и повод для смены УК, так что согласятся как миленькие и будут дежурить)

Длинное сообщение вышло, извините. Как итог: нужно помещение для собрания, нужна счётная комиссия. Готова начать поиски списка собственников и подготовку объявлений, уведомлений и решений. В повестку можно сразу включить и пункт о шлагбаумах и пункт об охране, и пункт о консьержах.так и выясним, что наиболее актуально...
Неужели Вы пропустили этот пост на пятой странице?;))
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, "почти все" - это кто? "За" -это за что? Но если речь идёт по-прежнему о закрытии двора шлагбаумами, то дальше в таком порядке


Неужели Вы пропустили этот пост на пятой странице?;))
Тут в основном про проведение общего собрания в заочной форме и оформление протокола решения. А технически кто будет организовывать установку шлагбаума (сбор денег и тп.)? Бумагу-то с решением проще подготовить.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Тут в основном про проведение общего собрания в заочной форме и оформление протокола решения. А технически кто будет организовывать установку шлагбаума (сбор денег и тп.)? Бумагу-то с решением проще подготовить.
Совесть, мы справимся;)
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

M393MK

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
76
Адрес
Липовый парк 11

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Ramrus

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
47
Адрес
Липовый Парк 9
у вас какие соображения есть по этому поводу?
Я "за" шлагбаумы, так как раньше жил вплотную к детскому садику. Со двора часто бывало сложно выехать, так как во дворе выстраивалась пробка из машин на которых привозили детей к этому садику. У нас будет тоже самое, если не закрыть въезд на уровне ул. Липовый парк. Что бы машины останавливались там и уже пешком к садику :)

Не хочу давать никаких прогнозов, но мне кажется, что двор с детским садом не разрешат закрыть шлагбаумом.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Я "за" шлагбаумы, так как раньше жил вплотную к детскому садику. Со двора часто бывало сложно выехать, так как во дворе выстраивалась пробка из машин на которых привозили детей к этому садику. У нас будет тоже самое, если не закрыть въезд на уровне ул. Липовый парк. Что бы машины останавливались там и уже пешком к садику :)

Не хочу давать никаких прогнозов, но мне кажется, что двор с детским садом не разрешат закрыть шлагбаумом.
Парадный вход в садик должен быть с обратной стороны, так что доступ к нему будет обеспечен с учетом установки шлагбаума. Может быть тогда быстрее сделают редевелопмент "прекрасной промзонки на нашем заднем дворе" , которая досталась нам бонусом.
 
Сверху Снизу