Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николай Алхимов

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
13
Адрес
Москва А101 корпус 20 помещение 20-297
Добрый день соседи. Прочитал внимательно свой договор участия в долевом строительстве.
По данному договору срок передачи объекта застройщиком прошел (Дата передачи объекта 31.03.2020)
В нарушение данного договора застройщик ( п.5.5 в моем договоре) не уведомил Участника о завершении
строительства Жилого дома. Это мне и понятно, т.к. дом еще не готов к сдаче. Однако в соответствии с другим
пунктом договора (п.5.11 в моем договоре) Застройщик должен был уведомить Участника, что строительство
объекта не может быть завершено в указанные сроки с предложением об изменении договора.
Кто нибудь из Вас получал подобные письма ??? Не получив подобного уведомления и не изменив срок передачи
объекта прекращает действие Договор страхования., т.к. Страховой полис действует до дня ввода объекта в
эксплуатацию (31.03.2020). Кто-нибудь из Вас получал подобные письма? Какие шаги предпринимали?
 

Николай Алхимов

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
13
Адрес
Москва А101 корпус 20 помещение 20-297
Добрый день соседи.
Кто нибудь из Вас был на стройке нашего объекта (корпус 20). Стройка во время карантина продолжалась или замерла?
Есть ли какая новая информация о перспективах сдачи.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Добрый день!
Если что-то и делается, то внутри, снаружи полная тишина.
Не помню писала или нет, облицовку второй секции со стороны двора практически доделали, внизу немного осталось.
Корзины под кондиционеры с внутренней стороны дома висят кроме первой секции. Снаружи дома корзин пока нет.
Свет в подъездах включен, в некоторых квартира ведутся какие-то работы (инженерка судя по всему).
Табличка с адресом дома уже стоит, повесили когда снег лежал.

На счёт неустоек, добрый совет, поберегите свои нервы и не ведитесь на провокации, все суды примут сторону застройщика так как ситуация с корона-вирусом является форс-мажором. Вся страна в заднице, так что терпения и терпения :smile:

Напротив дома ЖК Скандинвия начали потихоньку входить в ремонт, уютнее стало визуально.

На районе открыли магазин "Верный", в глубине "Пятёрочку", инфраструктура налаживается. Магазины по чётной стороне Скандинавского бульвара.
 
  • Like
Реакции: Luna

Igor_

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
14
Адрес
Корп 20
Здравствуйте!

Пришло сегодня на эл. почту:

В настоящий момент строительные работы на всех площадках столицы приостановлены до 30 апреля в рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Однако ГК «А101» готова возобновить работы в полном объёме в кратчайшие сроки — как только ограничения в Москве будут сняты. У нас есть соответствующий опыт, квалифицированные и подготовленные специалисты.

Напоминаем, что все непроизводственные подразделения ГК «А101» работают в режиме онлайн. Мы по-прежнему готовы ответить на все Ваши вопросы, забронировать любой объект недвижимости и провести сделку дистанционно. Запущен сервис бесконтактной передачи квартир, коммерческих помещений и ключей.
 

Тюш

Новичок
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
1
Адрес
Скандинавский бульвар д1к2
Месяц назад должны были дать ключи! До карантина! Достали вы со своей задержкой! Не думают что моного людей квартиру снимают + ипотека!! ((
 

Igor_

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
14
Адрес
Корп 20
Начиная с 12 мая 2020 г. могут вернуться к работе предприятия промышленности и строительства.
В том числе мы возобновляем строительство дорог, школ, детских садов и других необходимых городу объектов.
(https://www.sobyanin.ru/koronavirus-resheniya-07-05-2020)
 

Danilova Olga

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
3
Адрес
Москва А101, корп. 20.2
Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает дорога от метро до корпуса пешком? Нравится квартира в этом корпусе, но из-за карантина застряла в другом городе. Пройтись, чтобы проверить самой даже нет возможности. Заранее спасибо!
 

Luidmila

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
56
Адрес
Липовый парк
Соседи, добрый день! Вот думаю, как это - "бесконтактная передача квартир и ключей"? :smoke:
Ответ на предыдущий вопрос: я шла от нашего дома до метро Коммунарка минут 30 (в хорошую погоду в кроссовках и налегке!).
 

Danilova Olga

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
3
Адрес
Москва А101, корп. 20.2
Соседи, добрый день! Вот думаю, как это - "бесконтактная передача квартир и ключей"? :smoke:
Ответ на предыдущий вопрос: я шла от нашего дома до метро Коммунарка минут 30 (в хорошую погоду в кроссовках и налегке!).
Людмила, спасибо! Расскажите, как у вас вообще впечатления от ЖК, района?) хочется узнать впечатления других дольщиков перед покупкой)
 

Luidmila

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
56
Адрес
Липовый парк
Наш дом (и дома 19, 21) примыкает к "Скандинавии" и внешне отличается от всех остальных домов "Москвы А101". Даже адрес у нас "Скандинавский бульвар, дом 1" (корпус 2). Двор практически общий у этих трех домов. У дома 19 двор прекрасный - всегда чистый, с большой елью посередине и столами со скамейками. Наш двор в марте был еще о огорожен, там монтировали спортивную площадку, поэтому я зашла в подъезд дома 21 (там уже вовсю ремонтировались квартиры). В подъездах чисто, очень светло, около лифтов графики влажной уборки. Сразу за домом - красивый ландшафтный парк по обоим берегам речки и зеленый массив. От нашего дома до автобусной остановки 3 минуты пешком. Напротив остановки "Пятерочка". В минуте ходьбы большая новая школа. Единственный минус лично для меня - всюду (исключая дворы) припаркованы машины, хотя многоуровневая парковка рядом с остановкой. Прочитала, что между нашим домом и парковкой строят большой магазин, не видела своими глазами, поэтому утверждать не могу. В целом впечатление приятное - жить можно!:yahoo:
ГК «А101» запустила сервис по полностью бесконтактной передаче квартир и коммерческих помещений во всех своих проектах.
«Сервис позволит покупателям максимально быстро переехать в новое жилье или ускорить открытие своего дела. Заявку на бесконтактную приемку можно подать по электронной почте: stayhome@a101.ru. Дистанционный осмотр объекта проходит с помощью фото - и видеоматериалов, которые специалисты группы передают клиенту. Все сопутствующие вопросы решаются по электронной почте или мессенджеру», – сказала коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим.
Акт приема-передачи подписывается с помощью электронной цифровой подписи. При необходимости специалисты помогут в ее получении. Ключи можно будет забрать в офисе заселения – для этого разработана система их бесконтактной передачи.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/gk-a101-zapustila-siervis-po-bieskontaktnoi-pieriedachie-kvartir?from=cl
Нашла ответ на свой вопрос )))
В связи с этим возник новый - как с помощью фото- и видеоматериалов произвести точный обмер помещения, проверить герметичность и т.д.?:phil_25:
 
Последнее редактирование:

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Все сопутствующие вопросы решаются по электронной почте или мессенджеру», – сказала коммерческий директор ГК «А101»
Насмешили))) Удаленно у них вопросы решаются.. Даже лично не решаются!
Буквально сегодня, диалог в офисе заселения:
- Когда исправят недочеты в нашей квартире?
- Мы не знаем.
- Когда запустят лифты?
- Мы не знаем.
- Где ключи от почтовых ящиков, домофона? Где недостающие документы? Когда будут?
- Мы не знаем. Нам не сообщают.

Бесконтактники, my ass!
 

Николай Алхимов

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
13
Адрес
Москва А101 корпус 20 помещение 20-297
Добрый день соседи
Бесконтактная передача ключей у нас не завтра. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 18, который начали строить позже нашего, а результат уже получен. До открывшегося метро "Коммунарка" идет автобус. 5-7 минут. Пешком действительно минут 20-25.
Другое метро, которой планируют к открытию будет не ближе, а ехать до него даже пока дальше
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Ну 20 минут пешком это почти бегом. 30 минут более реальная цифра для девушек.
 

sveka

Пользователь
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
13
Адрес
Королев
Спасибо всем за информацию.. и особенное Игорю за фотографии. В общем ждем≥≥≥ по телефону ничего не знают... не отвечают.
 

Николай Алхимов

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
13
Адрес
Москва А101 корпус 20 помещение 20-297
Фотографии были несколько устаревшие после них прошло почти 2 месяца. Я писал письмо на сайте А101 мне ответил кто-то под ником " I "(Игорь). Я так понял, что это кто-то из администрации. Его ответы есть и в форуме. Можете прочитать. Отчета о проделанной работе и состоянии объекта за апрель и май мне не приходили. Апрель непонятно, май еще рано. Обычно приходит к ближе к середине месяца.
 
Сверху Снизу