Реконструкция Калужского шоссе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Да все нормально. Кто-то не видит ничего плохого в качании музыки и фильмов с торрентов. Или в установке пиратской Windows. Или таскании канцтоваров и покрупнее с работы. У всех свои границы.
Я действительно не вижу ничего особенного в скачивании музыки или фильмов из интернета, а вот "таскание канцтоваров и чего покрупнее с работы"-это совсем другое дело,вещи другого порядка,а у вас они на одной полке...К фотографиям строительства не отношусь серьёзно,это не семейный альбом или авторское фотобиеннале,или, как верно заметил Stariy ,не научная работа и не официальный документ. Но,вы правы,человеку, который сделал эти фотографии, может быть неприятно,нельзя всех по себе судить,буду обязательно добавлять источник теперь. :yes:
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Да все нормально. Кто-то не видит ничего плохого в качании музыки и фильмов с торрентов. Или в установке пиратской Windows. Или таскании канцтоваров и покрупнее с работы. У всех свои границы.
Ну а раз нормально, так че ж вы суету наводите?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
По поводу фотографий мои мысли (если конечно это кому-нить интересно) следующие (сам много фотографирую): если чужие фото выкладываются для объяснения обсуждаемого вопроса в теме для наглядности, то не вижу ничего в этом плохого (например - обсуждали посаженное дерево у слолба, и многие не понимают, что за дерево и где этот столб, и тут можно, для наглядности, дать фотоподтверждение с чужого источника.
А когда просто фото демонстрируются в различных темах, да ещё и без комментариев, то тут источник лучше указывать, ну или хотя бы ссылаться на него. Это просто кодекс вежливости для тех, кто эту работу проделал за Вас, и для того, чтобы можно было у источника посмотреть на прямую, так как часто эти фотографии сопровождаются полезными комментариями.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Группа компаний «АРКС» закончила устройство «стены в грунте» на строительстве тоннеля у посёлка Газопровод. Он строится в рамках 1-го этапа реконструкции Калужского шоссе – на участке от 20 до 29 километра. Это самый протяжённый из четырёх предусмотренных проектом транспортных тоннелей, его длина составляет 836 метров

«Завершён важный этап строительства этого тоннеля полуоткрытого типа,- говорит директор по строительству Сергей Кобзев.- «Стена в грунте» является его конструктивной частью, несущей стеной тоннеля. Теперь мы можем закончить разработку котлована, а также строительство днища тоннеля, которое к настоящему моменту выполнено наполовину. После окончания реконструкции по тоннелю пойдёт главный ход Калужского шоссе. Мы планируем сразу после завершения строительства тоннеля переключить на него движение автомобилей, которое сейчас осуществляется по вновь построенным боковым проездам. Это позволит значительно облегчить транспортную ситуацию у посёлка Газопровод».

В настоящее время в рамках работ по реконструкции Калужского шоссе также ведется строительство двух разворотных тоннелей. На одном из них, для движения в область в районе посёлка Дубровка, построена уже половина тоннеля, начаты работы по сооружению 2 этапа. На втором – для движения в Москву в районе «Фуд-Сити» – на 70% выполнены конструкции рамповых участков, выполнен 1-й этап перекрытой части. Осуществляется переключение движения Калужского шоссе на построенную часть, что позволит приступить к разработке котлована для сооружения 2-го этапа перекрытой части.

Завершается строительство эстакады у деревни Сосенки, которая позволит попасть с главного хода реконструированной «Калужки» на старое Калужское шоссе. Выполнены все монолитные работы, заканчивается монтаж инженерных систем и работы по устройству асфальтобетонного покрытия. Также выполнен монтаж металлического пролетного строения на реконструируемой эстакаде в районе магазина ИКЕА. Ведутся работы по окраске и устройству асфальтобетонного покрытия.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg
http://www.arks.ru
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Группа компаний «АРКС» приступила к работам по возведению фундаментов опор двух мостов и двух путепроводов в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе с 29 по 49 километр. Идёт забивка свай на строительстве мостов через р. Десну недалеко от одноимённой деревни, а также через р. Пахру.

Проект реконструкции предусматривает строительство обхода посёлка Ватутинки, и, в том числе, возведение двух эстакад, которые свяжут новую трассу Калужского шоссе и существующую, которая превратится в местную дорогу. В настоящее время также ведётся строительство фундаментов опор этих эстакад.

Помимо этого, развёрнуты работы по реконструкции дорожного полотна и расширению проезжей части Калужского шоссе. В общей сложности на 2 участке предстоит построить и реконструировать 25 километров дорог, в том числе 17,2 километра основной трассы Калужского шоссе, 5,2 километра боковых проездов. Шоссе будет расширено до 4 полос движения в каждом направлении на всём участке. Также строители осуществляют перекладку инженерных коммуникаций, строительство водостоков, общая длина которых превысит 40 километров.

Проектом 2 этапа реконструкции предусмотрено строительство 5 путепроводов в составе транспортных развязок, в том числе путепровод у СТ «Ракитки» на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское», разворотная эстакада у р. Десны, путепровод на пересечении с перспективной автодорогой «Минское ш — Троицк — Щаповское», а также два путепровода для обеспечения связи старого и нового участков Калужского шоссе – в начале обхода посёлка Ватутинки и на пересечении с существующей автодорогой д. Пыхчево - ЖК «Сосны». Также будут построены два моста - через р. Десну и через р. Пахру. Кроме этого, проектом предусмотрено строительство 8 надземных и 3 подземных пешеходных переходов.
http://www.arks.ru
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сегодня на туннеле ходили какие то люди в белых рубашках и касках. видимо начальство приезжало...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Небольшой фотоотчетец по строительству тоннеля в районе съезда в Газопровод и Коммунарку.
Коммунарка вид в область. Это место съезда в Коммунарку.
image.jpeg
С того же места в Москву. Грунт здесь только начинают выбирать.
image.jpeg
Идем дальше. В область напротив Трансгаза.
image.jpeg
С того же места в Москву. Демонтируют распорки, строят опалубку перекрытия съезда в Газопровод. Выбирают грунт
image.jpeg
Идем дальше. В область напротив съезда в Газопровод.
image.jpeg
Поближе. Кладут опалубку перекрытия съезда в Газопровод.
image.jpeg
Арматурины
image.jpeg
Идем еще дальше. В область.

image.jpeg
С того же места в Москву
image.jpeg
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=21566&page=19
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
В Москве планируется ускорить строительство и реконструкцию крупных строительных объектов транспортной системы, рассказал на пресс-конференции глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Как он отметил, речь идет о Северо-Западнойи Северо-Восточной хордах, Северной рокаде, участке автодороги Москва-Санкт-Петербург (от улицы Фестивальной до Дмитровского шоссе), а также реконструкции автомобильной дороги А101 Москва-Малоярославец-Рославльдо границы с республикой Беларусь на участке от 20 километра до 49 километра (Калужское шоссе).

С этой целью на развитие транспортной системы столицы было дополнительно выделено более 26 миллиардов рублей.

«Из общего увеличения финансирования Адресной инвестиционной программы (АИП) на департамент строительства Москвы приходится 26,9 миллиарда рублей, из них на 26,4 миллиарда рублей в 2016 году увеличено финансирование развития транспортной системы», — рассказал Бочкарев.

Кроме того, еще 0,5 миллиарда рублей дополнительно выделено для финансирования проектирования восьми школ и одного детского сада.
https://news.mail.ru/economics/25961289/
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Радость, они так каждый день. Ехала вчера, было тоже самое.
 
Сверху Снизу