Осмотр квартир, приемка, подписание акта. (1я очередь Москва А-101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Обсуждаем.
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Небольшой ликбез о порядке действий для принятия своей квартиры.

1. Ждем получения застройщиком Разрешения на Ввод в Эксплуатацию (РВЭ) Вашего объекта строительства.
2. Застройщик (согласно ДДУ) должен уведомить Вас об окончании строительства и готовности передачи объекта заказным письмом с уведомлением.
3. После получения письма - в течение 5 дней после получения письма Вы должны явиться на встречу с Застройщиком.
4. Приезжаете в офис Застройщика для подписания акт сверки взаиморасчетов (составляется в 2-х экземплярах).
5. Если Вы должны Застройщику - у Вас будет 10 банковских дней на оплату суммы, указанной в акте сверки.
6. Одновременно (или чуть заранее) - обговариваете время и дату предварительного осмотра квартиры.
7. Если нашли строительные недостатки - указываете их в своей претензии. С нее делается копия. На Вашем экземпляре остается автограф менеджера отдела постпродажного обслуживания.
8. Ждете звонка о том, что недостатки устранены.
9. Повторно осматриваете квартиру. Если все ОК - подписываете акт приема-передачи. В акте приемки-передачи есть фраза о том, что стороны не имеют друг к другу финансовых претензий. Это и говорит о том, что Застройщик получил Вашу доплату или Вы получили излишне уплаченные деньги на своей расчетный счет.
10. Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
@knexx, спасибо!
Лев, как состоялся твой осмотр квартиры, ты подписал акт или написал претензию по устранению каких либо недостатков*
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Пока подписал акт взаиморассчетов, указал мелкие недоделки по квартире.
Завтра оплачу что должен и буду ждать звонка из Авгура об устранении замечаний.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Пока подписал акт взаиморассчетов, указал мелкие недоделки по квартире.
Завтра оплачу что должен и буду ждать звонка из Авгура об устранении замечаний.
Т.е оплатишь по результатам обмера БТИ, то что у тебя увеличилась площадь?
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
У тебя намного увеличилась площадь?
У меня было на 0.80, что равно стоимости 60 тыр ровно.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
7. Если нашли строительные недостатки - указываете их в своей претензии. С нее делается копия. На Вашем экземпляре остается автограф менеджера отдела постпродажного обслуживания.
Как-то ранее в темах квартала обсуждали, что некий суд не принял во внимание письменное заявление о недостатках, мешающих принять объект у застройщика, мотивируя тем, что "претензия" - суть односторонний документ. Проще говоря - просто записка с мыслями дольщика. И, мол, застройщик был "не в куррсе" претензий по качеству (не смотря на штампик и подпись с датой принятия в офисе претензии), и более того не согласен с ними.

Тогда, если память мне не изменяет, советовали оформлять именно АКТ о недостатках объекта - подписывается обеими сторонами. В случае отказа - привлекать двух свидетелей и указывать об этом в акте.

Честно говоря, не знаю, на сколько это правильно и оправдано в конкретном случае, но так сказать - для информации и сведения.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Как-то ранее в темах квартала обсуждали, что некий суд не принял во внимание письменное заявление о недостатках, мешающих принять объект у застройщика, мотивируя тем, что "претензия" - суть односторонний документ. Проще говоря - просто записка с мыслями дольщика. И, мол, застройщик был "не в куррсе" претензий по качеству (не смотря на штампик и подпись с датой принятия в офисе претензии), и более того не согласен с ними.

Тогда, если память мне не изменяет, советовали оформлять именно АКТ о недостатках объекта - подписывается обеими сторонами. В случае отказа - привлекать двух свидетелей и указывать об этом в акте.

Честно говоря, не знаю, на сколько это правильно и оправдано в конкретном случае, но так сказать - для информации и сведения.
Ну конечно, можно было бы и акт сделать. Но т.к. у меня там всего 3 пункта - не думаю что они будут из-за этого выеживаться и что-то там саботировать.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ещё не читая поста @Buncher, но почитав когда-то на том форуме, что Авгур лихо принимает квартиры в одностороннем порядке, даже когда написаны претензии и ничего по ним не исправлено, думала вчера между дел об этой проблеме и для себя решила, что по своей квартире и местам общего пользования буду составлять акт, где должен будет расписаться и представитель Авгура... Как будет на самом деле не знаю, но попробую пойти таким путём...
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Да уж, а по-хорошему, вообще заставить незабвенного начальника постпродажного отдела лично подписать акт, при этом еще предоставив действующую доверенность на право подписания соответствующих актов.

Но это все в теории))
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Есть ещё один вариант, но это если, конечно, строительные дефекты и недоделки будут существенные - сразу же параллельно писать письмо в Стройнадзор, приложить к нему копию претензии в Авгур, приписав, как это они (Стройнадзор) дома принимали и в этом же письме попросить выйти на объект и заактировать комиссионно все недоделки и строительные дефекты и повоздействовать на Авгур, чтобы всё было устранено в кратчайшие сроки! Ну что-то типа такого. На самом деле может быть действенно, по своей нынешней квартире пошла именно таким путём, когда перестала справляться с Застройщиком, так после вмешательства Стройнадзора (у которого рыльце тоже было в пушку - дом-то принимали с полузакрытыми глазами...) Застройщик просто вылизал квартиру...
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Вот что я обнаружил у себя при осмотре.
Теперь жду когда исправят (обратите внимание на 1 и 3-ю фотографии).
Я так понимаю, что кто-то с окна краску содрал очень жестоко



 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Кирпич поменяют, а сверху потом поставишь подоконник и нечего не будет заметно.
А вот с оками где ободралась краска, сложнее, менять вряд ли будут, подкрашивать если только.
Но опять же, если ты не собираешься менять окна.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Кирпич поменяют, а сверху потом поставишь подоконник и нечего не будет заметно.
А вот с оками где ободралась краска, сложнее, менять вряд ли будут, подкрашивать если только.
Но опять же, если ты не собираешься менять окна.
Да как-то на замену окон не рассчитывал, хотел эти оставить.
Посмотрим что они сделают, а вдруг заменят окно...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
@knexx, я считаю, что это как раз тот случай, когда Застройщик должен заменить окно. Вы же ещё не подписали передаточный акт?! Будьте настойчивы, почаще напоминайте о себе, я бы даже на Вашем месте написала бы в Стройнадзор, если Застройщик начнет динамить Вас! Самое лучшее не оставлять их в покое и настойчиво требовать от них замены и побольше зарегистрированных/отправленных писем по данному вопросу и всё получится!
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
@knexx, я считаю, что это как раз тот случай, когда Застройщик должен заменить окно.
Конечно, акт приема-передачи не подписал. Что-то меня не устраивают закрашенные белой краской огрехи окна. Но посмотрим что придумает Авгур)
Там что ждем.
Кстати, на балконе есть щели между окном и кирпичной кладкой. Даже муха залетела через дырку. Но это уже мне запенят ремонтники, не стал я про это писать. А то испортят еще...
По поводу подписания претензии на строительные недостатки:
В офисе Авгура в постпродажном отделе было пусто, девочка-менеджер общалась приветливо и была доброжелательна. Даже распечатала кусок плана БТИ на листе А4 по собственной инициативе.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Согласен с @Фотина, если подписать акт, то потом практически ничего не исправят.
У нас на лоджии окно не до конца закрывается в одном месте, потому что блок оконный на лоджии установлен криво и в одном месте окно не полностью заходит, получается маленькая щель.
Мы на это указали им сразу, обещали устранить, ничего не устранили.
Пришли посмотрели и ушли.
Во второй раз пришли все резинку на окнах поменяли и ушли, но лоджию не тронули.
Но зато стало тепло в квартире сразу и вообще ни где не дует.
Но это они приходили когда у меня шел ремонт и постоянно кто-то в квартире находился.
Приходят без звонка, сразу ту тук в дверь.
Но с лоджией до них не достучаться, а тем более сейчас, когда у меня там никого нет и ремонт закончен, подстроиться под них будет тяжело.
 
Сверху Снизу