Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Неделю назад по дороге на работу была одарена газетой с предвыборной агитацией)) Тогда не прочитала, а сегодня что-то дернуло пролистать перед тем, как выбросить.
Не знаю, попал ли этот кандидат в Думу, но шёл он на выборы с лозунгом
"Сила добра должна победить!"
Это так похоже на наш случай с домом-монстром!:wink:

image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Соседи, не спим!

Всё таки не отпускает мысль о баннере на авгуровском заборе:Connie_threaten:
Девчонки молодцы, но темновато. Надо вывести проблему из тени))
Неважно, сколько провесит баннер/баннеры.
В связи с этим предлагаю полноценный текст, например:

МЕНЯЯ ПЛАН ЗАСТРОЙКИ УЧАСТКА 77:17:0000000:9688,
АВГУР ПРЕВРАЩАЕТ ЖК "Москва А 101" В СПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ВЕРНИТЕ ЧЕСТЬ В БИЗНЕС, АРХИТЕКТУРУ В ПЛАНИРОВКУ ЖК, КУЛЬТУРУ В ДОСУГ!

ИНФРАСТРУКТУРА - ЭТО НЕ ДОМ-МОНСТР ПЕРЕД ОКНАМИ НАШИХ КВАРТИР!

КОМФОРТНАЯ СРЕДА - ЭТО АРХИТЕКТУРА И СОВРЕМЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА В КРАСИВОМ ПРОСТРАНСТВЕ!

Скинемся, закажем, повесим, сфотографируем и будем распространять.
Вот так поговорим-поговорим, и Авгур уберёт навес и построит человеческий тротуар:lol:

PS
Кто может посчитать предварительную стоимость этих четырех баннеров?!
Можно ещё покреативить, забор длинный!))

Люди в Инстаграмме начали предлагать финансовую помощь!:))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Соседи!
Предлагаю обсудить (конструктивно) возможность подачи коллективного иска от лица группы собственников первой/второй/третьей очереди строительства ЖК Москва А 101 к компании Авгур /собственнику (?) в связи с изменениями планировочных решений застройки нашего ЖК, которые в свою очередь ухудшают качество жизни в этом ЖК.
Башня, садик, отсутствие дворов, окна в стену и дом-монстр --
Разве это недостаточные основания?!

1) Кто готов складываться на оплату услуг юриста
2) Кто может посоветовать фирму или юриста
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Список собственников/членов семей, готовых подать коллективный иск к компании Авгур (?) в связи с изменениями планировки ЖК "Москва А 101" и обязующийся нести расходы по оплате юридических услуг. Возможно, ограничимся консультацией.
(Оценим размеры бедствия))

1. Ирыся
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Список собственников/членов семей, готовых подать коллективный иск к компании Авгур (?) в связи с изменениями планировки ЖК "Москва А 101" и обязующихся нести расходы по оплате юридических услуг. Возможно, ограничимся консультацией.
(Оценим размеры бедствия))

1. Ирыся
2. Снежная
 
Последнее редактирование:

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Пообщавшись с юристом Мортон (просто знакомая), ответ - судебной практики нет, в договоре ДДУ не прописано, АЭ там еще ни чего не построил, На вопрос как отстаивать свою позицию, ответ - АЭ со своей стороны теребит органы исполнительной власти за МКД, а Вы (то есть мы) пишите письма, просите организовать встречи в префектуре, просите у префектуры, поселения оказать Вам (нам) содействия для комфортного проживания за КБЦ, В суд можно будет обратится по результатам публичных слушаний, и то по самому проведению и не учету нашего мнения. Я здесь подумала а почему и правда нам не обратится в префектуру, в администрацию поселения, что бы те организовали встречу, оказали нам содействия в борьбе за КБЦ?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Список собственников/членов семей, готовых подать коллективный иск к компании Авгур (?) в связи с изменениями планировки ЖК "Москва А 101" и обязующихся нести расходы по оплате юридических услуг. Возможно, ограничимся консультацией.
(Оценим размеры бедствия))

1. Ирыся
2. Снежная
3. Алиса
4. Mimino
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В суд можно будет обратится по результатам публичных слушаний, и то по самому проведению и не учету нашего мнения. Я здесь подумала а почему и правда нам не обратится в префектуру, в администрацию поселения, что бы те организовали встречу, оказали нам содействия в борьбе за КБЦ?
Светтлана, предполагаю, что нам придётся обращаться в суд по итогам общественных слушаний, если Авгур выносит на них свой изменённый проект с домом-монстром! А он выносит:diablo:

- Этап "рассылка писем в инстанции" мы прошли

- Этап "стихийный протест" набирает обороты, нужны финансовые вливания для производства транспарантов

- Этап "митинг" надо готовить, у нас есть основания (одобренный изменённый проект планировки). Ноябрь нам подойдёт?!

- Этап "встреча на Эльбе" с представителями законодательной и исполнительной власти [с Авгуром ] и жителями ЖК надо провести до общественных слушаний.

Вывод. Пишем эффектное;) обращение в Префектуру и Администрацию, подкрепляя им своё письмо с подписями с просьбой / требованием о встрече!
Предупредим, что НАРАСТАЕТ СОЦИАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!:Connie_threaten::aggressive::help:
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Соседи!
Предлагаю обсудить (конструктивно) возможность подачи коллективного иска от лица группы собственников первой/второй/третьей очереди строительства ЖК Москва А 101 к компании Авгур /собственнику (?) в связи с изменениями планировочных решений застройки нашего ЖК, которые в свою очередь ухудшают качество жизни в этом ЖК.
Башня, садик, отсутствие дворов, окна в стену и дом-монстр --
Разве это недостаточные основания?!

1) Кто готов складываться на оплату услуг юриста
2) Кто может посоветовать фирму или юриста
А что мы будем требовать в этом иске? С домом понятно - мы не хотим, чтобы его построили. А с остальным как? Дома уже построены, садик строится. Цель этого иска какая?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Olivka, в суд будем обращаться по результатам общественных слушаний!
Могу классифицировать деятельность Авгура как мошенническую, устраивает? :wink:

Ну, можно ещё башню снести торжественно перенести!
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Olivka, в суд будем обращаться по результатам общественных слушаний!
Могу классифицировать деятельность Авгура как мошенническую, устраивает? :wink:

Ну, можно ещё башню снести торжественно перенести!
Устраивает)) но все равно не понятно. Что будут требовать люди, у которых во дворе не двор, а садик, например? Речь идет о денежной компенсации?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Olivka, башня, садик, отсутствие двора были перечислены как "несущественные" изменения проекта, на взгляд Авгура, что всё вместе роняет заявленный уровень жизни в ЖК Москва А 101.
Безусловно, в этой теме я прежде всего говорю о предотвращении строительства монстра. Эту "вишенку на торте" мы будем проглатывать почти все! Если Вас тошнит от садика во дворе, то думайте, что мы можем предъявить Авгуру.
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Olivka, в суд будем обращаться по результатам общественных слушаний!
Могу классифицировать деятельность Авгура как мошенническую, устраивает? :wink:
Ну, можно ещё башню снести торжественно перенести!
Как минимум введение в заблуждение клиентов.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Ирыся, у меня нет садика во дворе. И я ничего не могу требовать от застройщика в этом случае. Я просто сочувствую тем людям, которым приходится с этим жить. Во дворе должен быть двор. На данный момент единственное что можно сделать - это помешать строительству дома. Со всеми остальными неудобствами придется смириться. Ну максимум башню как-то убрать))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А это приложение к какому договору и от какого числа? Имеет статус официального документа?
Покупка мной машиноместа в паркинге (предварительный договор). Ноябрь 2014 года
 
Сверху Снизу