Реконструкция улицы Монаховой (центральная ул. Коммунарки)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Дилетантский вопрос: что изменится, когда улица будет сдана городу? Остановки ставят, автобусы останавливаются, машины ездят, урны стоят. Что-то ещё будет?
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Это ужасно. Сегодня чуть не сбили мою маму на пересечении А.Монаховой и Сосенского стана. Девка неслась на красный и слетела налево на перекрестке, задев машину. Я уже писала письмо ССС по поводу установки регулируемого светофора на остановке М-н Бунниская аллея, поскольку там дети переходят дорогу в школу 2070. Получила отписку "снизу", что мы установим, светофор типа Т7 ("мигающий" оранжевым) через год, когда деньги будут. Всё хорошо, конечно, за исключением того, что там такой уже присутствует.
Я уже ума не приложу, куда звонить, писать, по по поводу безопасности нашей дороги.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Дилетантский вопрос: что изменится, когда улица будет сдана городу? Остановки ставят, автобусы останавливаются, машины ездят, урны стоят. Что-то ещё будет?
можно будет ставить камеры и оптимизировать знаки, разметку, светофоры
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Vicky, это действительно ужасно !
На мой взгляд, лучше идти до регулируемого светофора, пусть дольше, но какая-то безопасность.
А вообще, некоторые коммунарцы переходят ул. А. Монаховой по каким-то им одним известным тропам, мимо переходов. Страшно и за водителей , и за пешеходов.
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Ирыся, она переходила по регулируемому переходу. Пересечение А.Монаховой с Сосенским станом и Бачуринской. Там хоть и есть ограничение 40 км/ч плевать все хотели на это.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Каждое утро пасется ДПС, но думаю, не в целях безопасности пешеходов.
Камер нет, лежачих полицейских тоже. Из-за этого и возник вопрос, сдана ли дорога городу.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Это ужасно. Сегодня чуть не сбили мою маму на пересечении А.Монаховой и Сосенского стана. Девка неслась на красный и слетела налево на перекрестке, задев машину. Я уже писала письмо ССС по поводу установки регулируемого светофора на остановке М-н Бунниская аллея, поскольку там дети переходят дорогу в школу 2070. Получила отписку "снизу", что мы установим, светофор типа Т7 ("мигающий" оранжевым) через год, когда деньги будут. Всё хорошо, конечно, за исключением того, что там такой уже присутствует.
Я уже ума не приложу, куда звонить, писать, по по поводу безопасности нашей дороги.
эта машина?
image.jpeg
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Каждое утро пасется ДПС, но думаю, не в целях безопасности пешеходов.
Камер нет, лежачих полицейских тоже. Из-за этого и возник вопрос, сдана ли дорога городу.
Я там езжу редко,но каждый раз сталкиваюсь с опасными ситуациями-водители летят,пешеходы бегут. Я в шоке от этой дороги. Определённо надо что-то с этим делать.
Vicky,мама в порядке?
 
Последнее редактирование:

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Забава, мама в порядке, говорит не успела испугаться. Только подумать, считанные секунды.
Она задела красную машину, которая стояла на перекрестке на красный, и свернула в кювет.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, мама в порядке, говорит не успела испугаться. Только подумать, считанные секунды.
Она задела красную машину, которая стояла на перекрестке на красный, и свернула в кювет.
image.jpeg
Угу. Возможно и сейчас стоит там. Уроком будет.
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
При мне, когда я ждала ребёнка, который ехал из ДК на 895, было 2 аварийные ситуации, в основном из-за того, что все проскакивают на красный.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Это ужасно. Сегодня чуть не сбили мою маму на пересечении А.Монаховой и Сосенского стана. Девка неслась на красный и слетела налево на перекрестке, задев машину. Я уже писала письмо ССС по поводу установки регулируемого светофора на остановке М-н Бунниская аллея, поскольку там дети переходят дорогу в школу 2070. Получила отписку "снизу", что мы установим, светофор типа Т7 ("мигающий" оранжевым) через год, когда деньги будут. Всё хорошо, конечно, за исключением того, что там такой уже присутствует.
Я уже ума не приложу, куда звонить, писать, по по поводу безопасности нашей дороги.
Пишите на сайт Правительства Москвы в электронную приемную.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Это ужасно. Сегодня чуть не сбили мою маму на пересечении А.Монаховой и Сосенского стана. Девка неслась на красный и слетела налево на перекрестке, задев машину.
На эту тему есть такая старинная русская пословица: "Горбатого могила исправит". К сожалению, это объективная реальность по некоторым экземплярам водителей.
 
Сверху Снизу