Кухни, делимся советами и фотографиями!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Махомяк

Активный пользователь
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
101
Адрес
Липовый парк, дом 6, корпус 1
Вот тут я заказывала кухню на другую квартиру (родительскую) примерно год назад - https://modumeb.ru/
Брала МДФ рамку беленый дуб - тоже вполне бюджетно. Светленько смотрится, пока без нареканий. Размер два на полтора вместе со сборкой обошёлся примерно в 60-70 тысяч рублей. 50% предоплата (или 70% - не помню, извиняйте), сборщикам остаток и оплата за сборку. Офис есть в Румянцево, я всё согласовывала по электронке, оплачивала через банк.
Столешница единая.
Из огрехов - первый раз не в ту сторону выпилили на фабрике столешницу, но исправились на следующий день.
На фото часть кухни, вторая стоит на другой стороне рядом с х-ком
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ромик

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
540
Адрес
Липовый парк д.6 к.1
Я кухню в октябре покупала в интернете по совершенно бросовой цене - мне обошлась она примерно тысяч в тридцать (пишу буковками - тридцать, не триста). К заказу этой кухни должен прилагаться специально обученный муж и какие-никакие инструменты: хотя мой собирал кухню в первый раз (и бухтит, что в последний :)) , но получилось аккуратно.
У меня в кухне еще стоит гостевой диванчик, поэтому сама кухонная мебель примерно угол полтора на два с половиной метра. Приходит в разобранном виде.
Конечно, за такие деньги не обошлось без накладок: недовезли две полки и стекла к ним (сразу вычеркнула в накладной). Оплата при доставке.
Полки довезли через месяц, стекло еще через месяц со скандалом, а одно стекло я вырезала сама на Каширском дворе за 500 рублей. Да и хрен с ним за такие-то деньги :)
Исчо взяла у них прихожую. Тоже в разобранном виде. Выглядит мебель вполне прилично. Пока без нареканий.

Так что, если бюджет ограниченный и есть где взять руки - дерзайте :) http://v5mebel.ru/catalog/modulnye-kukhni/

Единственный минус - это нет единой столешницы - купила в Икее алюминиевые узенькие такие накладки на столешницу и закрыла стыки.
Мужу памятник)))))) надо поставить)
 

Махомяк

Активный пользователь
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
101
Адрес
Липовый парк, дом 6, корпус 1

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
Соседи, поделитесь, кто где кухни заказывает, куда не обращусь на 10м2 500 тыщ насчитывают! Караул! :wacko3:
 

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
Для домохозяйки уменьшение количества ящиков не вариант! ) Мне кажется, что должны быть варианты), т.к. направляющие и фасады все закупают в одном месте.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Вложения

gal***

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
6
Адрес
К10, Липовый парк, 9
image.jpg Посмотреть вложение 17210 Всем добрый день, мы недавно купили трешку 85 в угловой секции и пока в раздумьях над планировкой. Если на форуме есть обсуждение этой планировки, то поделитесь, пожалуйста.
А пока могу порекомендовать небольшую компанию Домодедово- мебель, у них заказывали кухню дочери. Фасады белая эмаль, фурнитура китайская боярд с доводчиками. Никаких нареканий нет, все делали по интернету, те я отправила примерный план, менеджер Аня все отрисовала и прислала вместе договором на утверждение. Я так поняла они делают любые кухни, например, понравилась вам модель какая-нибудь, показываете фото и они под вас заказывают нужные фасады, а корпуса делают сами. На фурнитуре мы сэкономили прилично, а качество хорошее. Ящики плавно закрываются как и блюмовские. Еще очень удобно что делают точно в размер- нам надо было тумбу с ящиками не шире 58, стандарт не влезал, сделали как нужно. Сборка и доставка тоже не подвели, привозят уже собранные корпуса, на месте только двери навешивают. Да, цена адекватная в конце 2015 была, немного более 100 тыс с доставкой и установкой.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
[ Фасады белая эмаль, фурнитура китайская боярд с доводчиками. На фурнитуре мы сэкономили прилично, а качество хорошее. Ящики плавно закрываются как и блюмовские.
т.к. слегка имею отношение к теме, скажу так - на фурнитуре можно экономить, но нужно чётко понимать, что изделия китайского производства при внешней схожести всё-равно будут отличаться. Т.е. при отсутствии явного брака и при наличии правильных рук сборщика всё будет вполне пристойно, НО срока безотказной службы блюма, саличе и кессебёмера не будет.
Другими словами, если нужно экономить любой ценой, то такой выбор оправдан, если экономить из соображений "это не фасады, не столешница, не видно и не отличишь", то - лучше не жадничать :smile:
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
блюма, саличе и кессебёмера
а hettich? :rolleyes:

UPD: на самом деле Darly полностью права. Даже хорошая китайская фурнитура, которая по функционалу повторяет именитых производителей, со временем начинает преподносить неприятные сюрпризы. Я имел дело с фурнитурой разных брендов. И Боярд в том числе. Он неплох, очень неплох. Но подгонка элементов, толщина металла, удобство и возможность регулировки - всё это уступает вышеперечисленным брендам.

Также я писал ранее, что есть специфические механизмы, на устройство которых существует патент. Следовательно, для повторения его конструкции необходимо придумывать новые решения, а скорее всего, они будут менее удачными.

Но опять же, это всё не повод использовать только тот же Блюм. Есть и европейские менее дорогие аналоги. Если есть задача потратить меньше денег (здесь слово "сэкономить" неправильное), то всегда можно подобрать что-то отличного качества, но дешевле. Да тот же Боярд может прослужить 20 лет, если дверка/ящик будут без особой нагрузки и открываться раз в неделю. На свою кухню, я бы их не поставил. Те же ящики с полным выдвижением нагружены кг по 5-10, а открываем-закрываем некоторые из них мы по 5-6 раз в день. А это около 20тыс циклов за 10 лет.

Также есть шкаф, где стоят направляющие Боярд на ящиках. Их содержимое потянет от силы на 1-2 кг. А открываем мы их пару раз в неделю. Это 1000 циклов за 10 лет.
 
Последнее редактирование:

gal***

Новичок
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
6
Адрес
К10, Липовый парк, 9
image.jpg image.jpg
т.к. слегка имею отношение к теме, скажу так - на фурнитуре можно экономить, но нужно чётко понимать, что изделия китайского производства при внешней схожести всё-равно будут отличаться. Т.е. при отсутствии явного брака и при наличии правильных рук сборщика всё будет вполне пристойно, НО срока безотказной службы блюма, саличе и кессебёмера не будет.
Другими словами, если нужно экономить любой ценой, то такой выбор оправдан, если экономить из соображений "это не фасады, не столешница, не видно и не отличишь", то - лучше не жадничать :smile:
Не спорю, даже полностью с вами согласна, но есть бюджет. Ну типа как мерседес и хендай, мы не будем ходить пешком и копить годами на качественный и престижный авто, поэтому возьмем тот что по средствам.
Был выбор купить в Леруа за эти же деньги, но качество фурнитуры и фасадов, размерный ряд леруа значительно хуже. У нас получились ящики полного выдвижения, дверки с доводчиками. Все плавно закрывается и не скрипит. А уж ИКЕА была бы дороже на 30-40% минимум.
Мое дело в темке рассказать и показать, может пригодится кому.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Не спорю, даже полностью с вами согласна, но есть бюджет. Ну типа как мерседес и хендай, мы не будем ходить пешком и копить годами на качественный и престижный авто, поэтому возьмем тот что по средствам.
Мое дело в темке рассказать и показать, может пригодится кому.
Аналогично!
Не призывала и не призываю покупать всё самое дорогое. Покупки нужно делать по средствам и обстоятельно. Очень хорошо всё расписал Zet , что учитывать при выборе и особенно, когда нужно экономить :smile:
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 17211 Посмотреть вложение 17210 Всем добрый день, мы недавно купили трешку 85 в угловой секции и пока в раздумьях над планировкой. Если на форуме есть обсуждение этой планировки, то поделитесь, пожалуйста.
А пока могу порекомендовать небольшую компанию Домодедово- мебель, у них заказывали кухню дочери. Фасады белая эмаль, фурнитура китайская боярд с доводчиками. Никаких нареканий нет, все делали по интернету, те я отправила примерный план, менеджер Аня все отрисовала и прислала вместе договором на утверждение. Я так поняла они делают любые кухни, например, понравилась вам модель какая-нибудь, показываете фото и они под вас заказывают нужные фасады, а корпуса делают сами. На фурнитуре мы сэкономили прилично, а качество хорошее. Ящики плавно закрываются как и блюмовские. Еще очень удобно что делают точно в размер- нам надо было тумбу с ящиками не шире 58, стандарт не влезал, сделали как нужно. Сборка и доставка тоже не подвели, привозят уже собранные корпуса, на месте только двери навешивают. Да, цена адекватная в конце 2015 была, немного более 100 тыс с доставкой и установкой.
Куда можно обратиться для расчета что это за компания?)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Сверху Снизу