Off Общение соседей ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Посмотреть вложение 27436 Найден ключ на улице Липовый парк дом 10.
Нашелся владелец? Похоже это мой земляк, т.к. теперь в Обнинске находится Научно-исследовательский физико-химический институт имени Карпова, а раньше он был лишь филиалом московского НИИ. Для шпионов, наверно, ценная была бы находка:)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Нашелся владелец? Похоже это мой земляк, т.к. теперь в Обнинске находится Научно-исследовательский физико-химический институт имени Карпова, а раньше он был лишь филиалом московского НИИ. Для шпионов, наверно, ценная была бы находка:)))
Неа. Тишина
 

Олег77

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк 9
При установке тяжелой стальной дери в легкую перегородку из блоков ничего хорошего не получиться, при закрывании дребезжит и вибрирует вся наружная стена, если посильнее хлопнуть осыпется штукатурка. Не рассчитаны такие стены на такие тяжелые двери, должны быть или в кирпич или из тяжелых толстых блоков, а не как сейчас сделано легкий пеноблок 200мм.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Видимо у вас решили сэкномить. У нас в 1 корпусе (Липовый Парк 11). дверной проем был из кирпича между 2 монолитных колонн.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
При установке тяжелой стальной дери в легкую перегородку из блоков ничего хорошего не получиться, при закрывании дребезжит и вибрирует вся наружная стена, если посильнее хлопнуть осыпется штукатурка. Не рассчитаны такие стены на такие тяжелые двери, должны быть или в кирпич или из тяжелых толстых блоков, а не как сейчас сделано легкий пеноблок 200мм.
Нормальная стальная дверь весит 120-150 кг, ею особо не похлопаешь - инерция-с. И хлопать незачем - закрывается практически без усилий, с тихим щелчком.
Мне при установке двери сделали усиление проема стальными уголками по периметру, и приварили все это к дверной коробке - все прочно и надежно, не трескается, хотя прошло уже почти 2 года.
 

lovsokol

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ул. Липовый парк, д.9
А что за фирма, которая устанавливала дверь? Поделитесь, пожалуйста. Мы сейчас как раз рассматриваем двери.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
А что за фирма, которая устанавливала дверь? Поделитесь, пожалуйста. Мы сейчас как раз рассматриваем двери.
Эльбор. Ставили их же мастера. Из минусов - неудобные ключи с слегка острыми гранями, и не слишком аккуратная работа мастеров - повредили плитку при установке двери, и сверху щель оставили, которую пришлось заштукатуривать. Но к самой двери претензий нет.
 

Алеся

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
8
Адрес
Коммунарка
Всем привет!
Поделитесь, какие у вас были основные критерии в выборе комплекса Скандинавия или Москва а101? Выбор между 15,14 Скандинавия или 20 Москва. Скандинавия дальше от метро, но ближе к лесочку, дома наверное получше
 

venera2083

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
56
Адрес
Ул.Александры Монаховой 20.4
Всем привет!
Поделитесь, какие у вас были основные критерии в выборе комплекса Скандинавия или Москва а101? Выбор между 15,14 Скандинавия или 20 Москва. Скандинавия дальше от метро, но ближе к лесочку, дома наверное получше
Добрый день, я изначально рассматривала Скандинавию. Мне прям она очень нравилась. Но когда мы все таки добрались до офиса продаж, то выяснилось что это мои наивные мечты были ткнуть пальцем в первый попавшийся корпус и искать там квартиру мечты. Все на что падал глаз а именно что бы расположение не окна в окна, вид, близость сада и школы, но оказалось что там все уже продано, а из остатков были не наши варианты. Новый корпус Скандинавии 4, был привлекателен, но ближе к Бутово, чего не хотелось. Поэтому на плане мы выбрали дом, который оказался ЖК Москва А101. Это корпус 20.4, там стройка на самом начальном этапе. Но там очень интересные для нас планирлвочные решения и хороший ценик. +Видовой момент и инфраструктура. Менеджер меня уверил, что территория Скандинавии будет открыта для прогулок (так как у них чуть ли не одна территория), поэтому выбор был остановлен на А 101. Насчёт "получше дома", вопрос спорный. И те, и те монолит. Отделка фасада отличается, но тут кто то писал, что это большой вопрос как поведёт себя фасад домов Скандинавии в будущем. А да, и решающим оргументом было то, что у нашего менеджера квартира именно в А 101
 

Алеся

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
8
Адрес
Коммунарка
venera2083, спасибо вам большое за такой подробный ответ!)) Мы тоже видимо как то больше к а101, больше наверное из-за доступности к метро. Минут 20 ещё как то можно пешком, а вот 30 уже вряд ли находишься каждый день.. примерно же так получается по расстоянию?
 

venera2083

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
56
Адрес
Ул.Александры Монаховой 20.4
venera2083, спасибо вам большое за такой подробный ответ!)) Мы тоже видимо как то больше к а101, больше наверное из-за доступности к метро. Минут 20 ещё как то можно пешком, а вот 30 уже вряд ли находишься каждый день.. примерно же так получается по расстоянию?
Да пожалуйста, обращайтесь. Насчёт того, сколько до метро пешком я что то не задумывалась :scratch_one-s_head:. Если мне не изменяет память то кажется в офисе продаж мы мерили расстояние до метро около 1,5 км+-. Для сравнения сейчас живём в 3,5 км от метро. На машине это 10 минут на общественном транспорте 15-20, в зависимости от дорожной ситуации , поэтому 1,5 км думаю реально минут за 10 максимум на транспорте
 

Алеся

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
8
Адрес
Коммунарка
venera2083, мы сейчас минут 7 пешком от метро, поэтому пока сложно перестроиться на дополнительный транспорт, всё надеюсь на хоть и долгую, но пешую доступность мечты))))
А вы где то в этом же районе живёте?
 

venera2083

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
56
Адрес
Ул.Александры Монаховой 20.4
venera2083, мы сейчас минут 7 пешком от метро, поэтому пока сложно перестроиться на дополнительный транспорт, всё надеюсь на хоть и долгую, но пешую доступность мечты))))
А вы где то в этом же районе живёте?
Ой, мы вообще живём сейчас там, откуда даже представить сложно переехать. У нас район Раменки. Точнее на мосфильме Живём.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Мы решили не по карте с линейкой, а ножками измерить расстояние до метро, получилось 2 км полосы препятствий :mocking: Грубо, от перекрёстка Липовый парк.
Всю дорогу до метро одна игра контрастов, по одну руку высотки Гарден парк от Кроста, по другую двухэтажные бараки, я такие только в кино видела и бабушка рассказывала об их существовании. Потом "маленькая Швейцария" началась, аккуратные домики 5-ти этажки с полупустыми парковками, гаражи советского типа, деревня с избушками, садами, даже кабачки у кого-то ещё были не убраны. А дальше ..... огромное перекопанное поле с возвышающейся развязкой и толпа машин туда-сюда непрерывно едущих.
Так как считают расстояние в офисе пройти невозможно, тротуаров нет, в полторы полосы в лоб едут машины как по двухполосной дороге. Машины с трудом разъезжаются, очень узкая дорога.

А вообще, всем привет! :bye2:

".... делимся информацией о том, как узнали о Форуме Новой Коммунарки ..."
Случайно наткнулись.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
:shok:
Уважаемый ..... Сусанин, во-первых, по выложенной схеме к метро не добраться по причине нахождения его в другом месте :mocking: От того места через овраг с речушкой и деревню ещё 500 метров. Во-вторых, схему рисовал теоретик не знающий местности.

Чтоб в следующий раз не вляпаться, вот развилка в районе ул. Фитарёвская, дом 21. От этой развилки в сторону перекрёстка с Липовым парком и ул. Александры Монаховой тротуара нет.



Добраться сюда безопасно для жизни можно только по ул. Фитарёвская вдоль Гарден парка.



А это крюк ещё на 200 метров.

Чтоб попасть к будущей станции Коммунарка (бывшая Столбово), надо идти дальше по ул. Фитарёвская мимо корпусов 104-111 и далее вдоль деревни Столбово.
Тротуары наблюдаем?????



Тротуаров уммммм, устанешь выбирать



До котлована метро метров 100 +/- осталось.



Альтернативный источник Яндекс карты.
Надеюсь разберётесь где что? Метро находится за спиной, а впереди на дальнем плане указана точка куда вы отправляете людей.

 

Алеся

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
8
Адрес
Коммунарка
Район ещё строится и строится.. наверное будет логично всё же ожидать приличный тротуар до метро)) через Nное количество лет))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Сверху Снизу