Дизайн квартиры в Коммунарке и Новой Москве. Делимся опытом.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ирыся, я к против духовки (и микроволновки) ничего не имею, а писал про варочную панель, которая рядом с пеналом, просто мы этим сталкивались, а люди видимо нет и если есть возможность отодвинуть варочную панель от пенала это лучше сделать. Если первые два пенала как я тоже думал про холодильник и морозильник, то вынимая что-то из него опять рядом нет рабочей поверхности чтобы поставить тот же пакет молока...
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Мы себе планируем вот такую планировку сделать, только островок будет повернут на 180 градусов и над ним вытяжка будет, вроде и не большая кухня будет, но мне кажется удобная в плане работы.
 

Вложения

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Flash709, я "выступаю" на стороне MERS 'а, у меня тоже идет такая последовательность (почти))))

Ваш вариант очень интересный, всегда хотела остров, но не решилась)))

Обеденного стола (в классическом понимании, со стульями))) не будет? Только остров?!
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ирыся, тогда все понятно))) мне просто кажется когда площадь позволяет, а здесь судя по кухне позволяет, можно сделать удобнее и практичнее. Я то тем более не на чьей стороне. Человек делает для себя и может не знает каких-то нюансов, поэтому я и пишу, чтобы не было потом мучительно больно)))) ту же кастрюльку с супом в холодильник ставить (сначала сбегать открыть холодильник, потом за кастрюлькой). Вот думаю Земсков позиционирует свои проекты так, как-будто все для удобства, а выходит как-то...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Flash709, у нас на самом деле маленькие кухни)))))
Я смогла отодвинуть варочную панель от пенала на 35 см, и теперь мне есть куда поставить кастрюлю как из холодильника, так и с плиты)))
А если без пенала рядом с плитой, то куда весь жир девается?! Стена, столешница, лицо))))!
Буду тщательнЕе скреБсти))))
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
MERS, а Вам не кажется, что варочная панель слишком близко к пеналу? Не будет ли он постоянно в жирных пятнах?
Скорее всего мы отодвинем ее сделаем место для горячего из духовки или плиты, да жир скорее всего заляпает... Я очень люблю готовить стейки правда за два года только 1 раз получилось, дошел до того что на амазоне заказал целлюлятор воды, который постоянно темп воды поддерживает и мешает ее, сначала в ваккум мясо потом в кострюлю а потом на сковороду;)
Flash , если кухню делать зеркально то стиралочка не вместится, но даже если ее в санузел то, на холодильник будет падать свет, рабочей поверхности останеться гораздо меньше, а мы любим роллы крутить и что то интересное готовить с помощью современных приборов, кофемашина соковыжималка блендер мультиварка(редко но бывает) ростер термопот( если кофе машины не будет) пароварка и мясо рубка) для всего этого помимо места хранения нужна рабочая поверхность а то вечно все на столе за которым едим... Хотелось бы из стола сделать уютное место для завтраков и ужинов и иногда для работы иприема гостей которые часто приезжают) возможно мы откажемся от второго холодильника и сделаем просто один большой холодильник и морозилку высотой до столешницы.
Кстати столешницы делают из камня и ее бордюр можно быдет сделать до 20-25 см высоту
Детей у нас пока нет, а даже если они и появиятся через год то до 4-5 лет, судя по опыту друзей и проектировщика они будут жить с мамой:) конечно мы мечтаем о двушке с тремя и более окнами, но пока не можем себе позволить, а делая разделение с комнатой без окна мы усложним продажу, на мой взгляд...мы долго упирались что тв перед диваном но во первых черный тв не совсм подошел бы для бежевой мебели, во вторых расстояние до тв не такое уж и большое может конечно я себя и успокаиваю)) посмотрим конечно...
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Проект реальный) кому интересно поделюсь контактами...пока работа не началась, но возможно я создам что то типа live альбома ремонта по этому проекту. Кстати, там сейчас 30 см и есть от плиты до духовки) так что тут предусмотрели)
 
Последнее редактирование:

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
А что тут дизайнерского? За что 2000р\ м2? Красная цена 2000 рублей за рисунок.
Конечно ни за что)) вы что! Да что он вообще о себе возомнил да?) странно зачем же люди к нему обращаются и делают ремонты за миллионы, а потом обращаються еще раз и еще и советуют его родным и близким ? Сумашедшие наверно))
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Мы себе планируем вот такую планировку сделать, только островок будет повернут на 180 градусов и над ним вытяжка будет, вроде и не большая кухня будет, но мне кажется удобная в плане работы.
А какой размер у вашей кухни?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
А какой размер у вашей кухни?
примерно 2,90*4. Планируем кухню и зону столовой попытаться разместить. По замерам пока всё сходиться, а как будет по факту ХЗ :) Если вдруг не будет проходить, переоборудуем островок в большой стол и убоём двух зайцев. Но этого не хотелось бы, так как хочется нормальный стол, за которым может нормально сесть много народу.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
примерно 2,90*4. Планируем кухню и зону столовой попытаться разместить. По замерам пока всё сходиться, а как будет по факту ХЗ :) Если вдруг не будет проходить, переоборудуем островок в большой стол и убоём двух зайцев. Но этого не хотелось бы, так как хочется нормальный стол, за которым может нормально сесть много народу.
Мы ранее проектировали на planner5d, и planoplann там можно 3d визуализировать, думали сделать с островом но идея отпала сразу же после идеи наличия дивана и круглово стола) важно не забывать про расстояние между всем этим, т е удобно ли будет ходить...
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Детей у нас пока нет, а даже если они и появиятся через год то до 4-5 лет, судя по опыту друзей и проектировщика они будут жить с мамой:)..
Эх, MERS, не щадите Вы маму :))))) Да и себе дискомфорт создаете. А маме тоже спать надо, а не прислушиваться к каждому вздоху дитятки до пяти лет:))) Когда дитя в отдельной комнате (отдельном пространстве), это гораздо удобнее, и расслабиться можно и поспать. Я, конечно, не призываю всех следовать за мной, но отселять надо раньше, младшую в 6 месяцев радостно отселила, т.к. возможность была, со старшим до 2-х лет прожили в одной комнате; так что могу сравнить :)))) Вы сами увидите, как двухлетки все секут, не говоря уже о четырехлетках :)))
 
Последнее редактирование:

cvl

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
44
Адрес
Бачуринская
Конечно ни за что)) вы что! Да что он вообще о себе возомнил да?) странно зачем же люди к нему обращаются и делают ремонты за миллионы, а потом обращаються еще раз и еще и советуют его родным и близким ? Сумашедшие наверно))
Очень интересно это реально проект "звезды ютьюба"?Их дизайнера?( они же работают только со своими дизайнерами)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Ок. Что тут технически сложного? Ткнуть пальцем в место где будет выключатель и розетка? Кухню так вообще бесплатно в салонах рисуют со всеми подводками.
Так четырехколесный транспорт и на АВТОВАЗе собирают, да только у них никак "мерседес" не получается.

Если вам лично такой проект не нужен - не значит, что другие того же мнения. Каждому свое.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Дорогие, соседи!
Я решила все таки заказать проект дизайнеру. Искала через знакомых, чтоб проверенный был. На данный момент проект готов, можно приступать к ремонту. Работой довольна, и главное, недорого. Девушка-дизайнер - очень приятный человек. Делает альбом по проекту, понятный прорабу. Продумывает каждый сантиметр, расставляет мебель, размещает розетки, выключатели, освещение и т.д. Консультирует по телефону по любому вопросу бесплатно. Если кому-то нужна помощь в этом вопросе, готова поделиться телефоном. Пишите в личку.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

10 табу для маленькой квартиры
В маленькой квартире каждому предмету должна быть отведена своя роль. Неправильно подобранная мебель или переизбыток аксессуаров загромоздят пространство и визуально уменьшат его.

AdMe.ru совместно с Inmyroom составил список того, что недопустимо в маленькой квартире. Избегая этих табу, вы сможете создать гармоничный интерьер.
Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/10-tabu-dlya-malenkoj-kvartiry-1099210/ © AdMe.ru
 
Сверху Снизу