Шумоизоляция

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Сколько спецов столько и мнеий. Я же доверяю лабораторным иследованиям + сертификатами соответствия + граффики на конкретные материалы.
По сути 2см стяжки Шумостоп к2 +с2 даёт шумопоглащение 39 дБ. Двойной слой, то есть 4 см даёт ВСЕГО 43 дБ. Разница всего 4 дБ а уж стоит он как чугунный мост.
Также чтоРоквол что шумостоп гасит только АКУСТИЧЕСКИЕ шумы (общение с представителями компании), поэтому требуется ещё слой битумной прослойки. И тут начинается шоу, мнения "спецов" сводится к тому что сначала нужно битум, потом с верху шумостоп. ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВЕРНО. Так как битум работает ТОЛЬКО при прилипании к поверхности (не менее 70% от площади), то есть в нашем случае к бетонной стяжки. Данный комплекс работ согласно спецификации даст шумопоглащение примерно в 54-60 дБ в зависимости от толщины стяжки.
А что касается "переплаты", вы сами попробуйте уложить шумку строго соблюдая технологию. Мы 70 квадратов закрываем уже два дня. А это слой шумостопа (его нужно уложить, а при наличии отопления по полу это достаточно проблематично, нужно подгонять вырезать опять подгонять), поверх армирующая плёнка, её нужно уложить, проклеить все стыки и тд и тп, а поверх битумную шумку, а это тот ещё геморой. Так как они идёт в рулонах, на подложке, режется очень плохо. И помимо всего с него нужно снять тонкий слой полиэтилена который не снимается целиком а сцука кусочками. в итоге на комнату уходит порядка 3-4 часов непрерывной работы. И заметьте всё это на корячках. При наличии денег, заплатили бы и не парили себе мозг... Так что вы платите не за материал а за РАБОТУ + материал. Или вы думаете что купив пачку за 690 рублей на 4 метра кв, она сама по квартире уложится ? :) Я тут от делать нечего посчитал что входит в 650, это роквол + шумостоп + плёнка итого 450 рублей только материал на квадрат, остальное за работу. Вполне адекватная цена как мне кажется. А уж если жаба давит, то погуглите СНИПы по организации шумоизоляции полов. И молитесь что бы сосед с низу у вас был не я :)

Я несколько не рекламирую данную фирму. Но я бы делал у неё если бы они взялись за мою квартиру. По сути вызвал замерщика из второй конторы по теме, обещали 800р за 6 см с армировкой. Но главная проблемма всех этих фирм что они КОСЯЧАТ, на вопрос по марке смеси, говорят на 200 кг песка 50 кг цемента, то есть 1 к 4 а это марка приблизительно М150-200, для стяжки которая плюётся просто на бетон это ещё нормально, но для стяжки на шумоизоляцию требуется М300. Так как поверхность будет постоянно двигаться (технология плавающих полов). И опять же говорят мы армируем фиброволокном, что опять же для плавающих полов недопустимо, требуется армированная стяжка. В общем буду общаться.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Flash709 , а экологическая составляющая Вас не смущает? Битум, стекловата с фенолом и формальдегидом... Я понимаю, что жить в принципе вредно. А насколько ли невыносимошумно от соседей?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
На данный момент у нас нет соседей, пустые квартиры. Но я "очень люблю" тугих на голову людей и дабы исключить конфликтные ситуации в будущем мы пошли на данные меры.
Доля фенола с формальдегидом присутствует в мебели в достаточно большом количестве и производители об этом умалчивают (знаю о чем говорю так как 5 лет проработал в мебельной компании). Что касается данной шумки что я выбрал, не поленился почитал состав, про фенол и формальдегид там не слова, также нет хлоридов вредных. Это то что есть в открытых источниках, полный состав я не смог найти, если найдёте по URSA GLASSWOOL подробную инфу, буду благодарен. По сути это каменная вата (из песка).
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Керамзит вообще необладает шумаизоляционными свойствами. Его состав бетон, это жесткий по составу материал, соответсвенно он некак не гасит звуковые вибрации а только передает. Попробуйте топнуть по засыпанному керамзиту, звона будет =) Керамзитобетон используют для теплоизоляции так как он пористый и за счет пор теплоизолирует. Как известно самый лучший теплоизолятор как нестранно воздух.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Доля фенола с формальдегидом присутствует в мебели в достаточно большом количестве и производители об этом умалчивают (знаю о чем говорю так как 5 лет проработал в мебельной компании).
и? Мне кажется, что это давно не секрет. Тут как бы не стоит вопрос "есть/нет", тут каждый лишний грамм может стать решающим.
Что касается данной шумки что я выбрал, не поленился почитал состав, про фенол и формальдегид там не слова, также нет хлоридов вредных. Это то что есть в открытых источниках, полный состав я не смог найти
Насколько я понимаю, строительный материал не является продуктом питания и писать на нем "состав" законодательство не обязывает. Всю сознательную жизнь считал, что вся гадость содержится в связующем веществе, которое применяется в производстве ватного изолятора.
если найдёте по URSA GLASSWOOL подробную инфу, буду благодарен. По сути это каменная вата (из песка).
У меня нет таких источников. Единственное, мне попадалось, что это стекловата, а не миниральная.

Может Алена Жукова поможет больше раскрыть вопрос вредности материалов. Вопрос интересный, а сведений немного.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Супруга с тёщей укладывали шумоизоляцию:) это только первый слой из шумостома К2 и С2!
 

Вложения

Rooper

Пользователь
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Адрес
ул.Липовый парк, д.8, корпус 2, кв.116
Товарищи! Шахматка рулит! Вписался в шахматку, и ждешь кто еще появится из соседей. А там уж и договориться можно заранее.
Кстати... Сам-то я еще не отметился )))

А конкретно по сабжу - шумка самый непонятный для меня момент в ремонте. Вроде, всем всё понятно. И материалов не так уж и много... Но, в итоге, никому нифига не понятно )))
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
ГАЛОЧКА Вы писали:
Flash709, дело не только в шумоизоляции пола, а в гуле от стояка..где идут трубы.. по которым шумно течёт вода. Когда я днём в спальне укладываю маленькую дочь спать..и соседи в это время включают кран..и начинают что то мыть..начинается довольно громкий гул..2 минуты гудит..потом ''бах'' тишина-закрыли..потом снова открыли..и так туда-сюда этот гул..когда моют посуду-20-30 минут непрерывно гудит. Слышно даже когда воду включают сильнее-слабее..т.к. гул также становится тише-громче. Дочка ещё маленькая..не болтает..но когда укладываясь спать, появляется гул..очень хорошо его повторяет(ууууу)..настолько шумно..что ей..малышке..он тоже не нравится.. Поэтому и говорю Вам..подумайте о соседях!
1. Гудит стояк из-за того что соседи приклеили болт и купили самый дешёвый краны на 1000 рублей. У нас сейчас временный кран такой на раковине, гудит ужас. А вот в душе стоит GROHE, его вообще не слышно.
2. При монтаже водопровода соседи не использовали спец рукав, например мы использовали K-FLEX. Почитать про свойства можно интернете.
3. Удар происходит потому что неверно сделан стояк и не установлен компенсатор гидроудара http://far-armatura.ru/far-products/905

Рекомендую как минимум у себя в квартире обернуть всё трубы K-FLEX, причём оторвать говно которым обернул застройщик трубы. Купить резиновый герметик, пролить дырки в стояке (где проходят трубы через перекрытие), как правило они там болтаются свободно или забиты цементом. Пару ударов молотком и всё что наделал застройщик вываливается и делайте всё по правилам. Не должна труба жёстко соприкасаться с перекрытием. Потратицца и купить пачку ШУМАНЕТ БМ (если паранойя по поводу формальдегида купить серию ЭКО), и проложить короб стояка изнутри. Это значительно снизит шум.

Перенос места кухни тут вообще не причём. Пофигистское отношение к соседям и другим людям виновато ибо это обычно БЫДЛО.
 

ГАЛОЧКА

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
21
Адрес
Липовый парк д.11
Flash709, спасибо, у нас были такие мысли..что это шумный смеситель. Наши трубы в теплоизоляции. Надо просто идти к соседям и разбираться в чём причина.
 

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
Кто нибудь использовал звукоизоляцию максфорте?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Flash709, вопрос к Вам, как человеку, который сделал шумку. Мне нужно определить порядок работ. Шумоизоляция стен (каркас, материал, 2 гипса) возводится до стяжки пола или же после?
Воторой вопрос, под кирпичную кладку (мстены ненесущие) вибро проеладку клали?
Ну и третий вопрос, я не спец по стяжкам, вот, шумастопы Вы положили, а сверху делали армированную стяжку или же дврчик со шлангом заказывали, который залил Вам квартиру?

Пока писал вспомнил 4 вопрос, в санузлах что-то делали?
Заранее спасибо
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
dydypsik, стены до стяжки , так как они тяжелые, чтоб полы не повело. Под кирпичную не клали.
По поводу пола: сначала положили шумостоп, далее армированная пленка, затем сверху на нее акуфклекс, после чего делали полусухую стяжку с армированием у Евростроя (не рекомендую, три трещины на стяжке, походу неверно смесь сделали).
В санузлах пока ничего не делали.
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
у Евростроя (не рекомендую, три трещины на стяжке, походу неверно смесь сделали).
Так, пусть переделывают! У них в рекламе написано "без трещин"! Или в договоре это не прописано?
 

HEKTO

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
72
Адрес
Липовый парк, д.5, к.2 (11 корпус)
HEKTO, да вот думаем им позвонить, посмотрим че скажут.
Конечно, звоните! Читал в другой теме про косяки фирмы "Новая Москва" - тоже стяжка в трещинах, так они всю расколупали и залили заново. Не должно быть трещин.
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
dydypsik, стены до стяжки , так как они тяжелые, чтоб полы не повело. Под кирпичную не клали.
По поводу пола: сначала положили шумостоп, далее армированная пленка, затем сверху на нее акуфклекс, после чего делали полусухую стяжку с армированием у Евростроя (не рекомендую, три трещины на стяжке, походу неверно смесь сделали).
В санузлах пока ничего не делали.
Какая у Вас общая толщина пола? У меня от основания до верха дверного проема 150мм. Больших ступенек делать не хочу, поэтому перед стяжкой нужно чем-то поднимать. Вот и думаю, керамзит поможет в звукоизоляции или нужно добавлять шумоизоляции.
По поводу Евростроя спасибо, сначала думал привлекать эту компанию, но, что-то и цены там не совсем радуют, а теперь, оказывается и работа не очень.
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Flash709, акуфклекс с битумной основой использовали или обычный ?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Flash709, акуфклекс с битумной основой использовали или обычный ?
С битумной основой конечно. Основная цель данных мероприятий развязать стяжку пола от перекрытия, попутно связать её (склеть) битумом для погашения вибраций. Погасить вибрацию позволяет в большей степени битум. Тонкость при укладке акуфлекса в том что в обязательном порядке требуется снять тоненькую плёнку с битума, что бы битум был липкий и при укладки стяжки он в последствии прилип к стяжке.

Какая у Вас общая толщина пола? У меня от основания до верха дверного проема 150мм. Больших ступенек делать не хочу, поэтому перед стяжкой нужно чем-то поднимать. Вот и думаю, керамзит поможет в звукоизоляции или нужно добавлять шумоизоляции.
По поводу Евростроя спасибо, сначала думал привлекать эту компанию, но, что-то и цены там не совсем радуют, а теперь, оказывается и работа не очень.
Общая толщина пола от перекрытия до верха стяжки 8.5-9см. Это 3см шумоизоляции остальное стяжка. Согласно СНИПам и для соблюдения технологии плавающих полов, требуется не менее 4 см смеси марки м300 с обязательной стальной армировкой клеткой 50*50. По сути евро строй сделал отличную стяжку, выровняли всё отменно, плоскость по всей квартире идеальная, перепад по высоте через всю квартиру не более 2 мм (что допускается по технологии). Нюанс оказался только в том что по выбранной мною технологии они не разу не делали (ну а что делать, все хотят съэкономить на ремонте и срут на соседей снизу). Я им подробно объяснил что да как мне нужно, рассказал зачем и почему. Она сказали что делают из смеси м200 с армировкой фиброволокном. Я спросил не треснет ? Сказали нет. В итоге треснуло. В итоге позвонил им сказали пришлют мастера, будем решать что делать.
Как я писал выше керамзит НЕ ДАЁТ не какой шумоизоляции. Это самый дешёвой материал для теплоизоляции пола
 
Сверху Снизу